Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.03.2015, 23:14  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,718
Сказал спасибо: 6,461
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Вот Ростовское АООТ "Электроинструмент" дало паспорт к электродрели, на упаковке которой указано 420Вт. В паспорте - номинальная потребляемая мощность -420Вт, мощность полезная для сверления -195Вт, мощность полезная электродвигателя 250Вт.
Очень добросовестный паспорт.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Непрочитано 05.03.2015, 23:16  
vlanis
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 444
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 91 сообщении(ях)
vlanis на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Сообщение от bobic Посмотреть сообщение
Если 6500 на выходе, то в чем пониже, классические обороты
Просто встроен регулятор тока, что бы аккумулятор стартовым током не угробить раньше времени, на многих сетевых болгарках есть плавный пуск, что бы защиту не выбивало при пуске, да и из рук не вырывалась
vlanis вне форума  
Непрочитано 06.03.2015, 01:32  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,517
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Ребята говоря о классических оборотах я говорил применительно к болгарки с рабочим диском 115 мм. диаметром, такой на аккумуляторной. Соответственно и сетевые это не большой мощности, но с большими оборотами. Да на двух киловатных, 6000-6500 обор.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 06.03.2015, 22:19  
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Народ, просто покупайте инструмент не самый дешёвый и желательно либо проверенных контор, либо контор, которые позиционируют свой инструмент как промышленный а не бытовой. У меня например шуруповёрт метабо( http://metabo-instrument.com.ua/user...ermaxx-121.jpg , сейчас такого уже нет в продаже, сейчас у них ещё меньше и ещё мощнее появился), вес 900грамм, свиду он напоминает аккумуляторную отвёртку, одна я им плиточный клей перемешиваю иногда на 2й передаче(1300 об/мин). С ним у меня биты стали расходником, когда немогу чтото вкрутить/выкрутить на ограниченом моменте - снимаю ограничение и тут кто первый сдастся(деревяшка, саморез или бита), на одном заряде закручивает в брус 100-200 саморезов размером 100х4,8

Дрелька DeWalt(D 21721 K) - я када ею сверлю металл свёрлами(не коронками) диаметром более 20мм(в инструкции написано что по металлу до 13мм) - тока успевай отпускать када сверло клинит, пару раз не отпустил - каждый раз рука 2 недели болела...
Болгарка тоже DeWalt, та что 1,5кВт - из проблем - шумная оч, зато грызёт всё и всем...

Перф тоже DeWalt(D 25123 K) защитная муфта первый раз сработала на коронке 50мм када бурил асфальт им, бурил глубиной 700мм, прошёл примерно за 5-6 минут.
обычными бурами(4-25мм) бурит вообще без вопросов и вгоняет как в масло в любой бетон

Или обратная сторона - купил на работу шуруповёрт блекендекер(тогда ещё не разбирался в инструменте), ну как сказать, на одном разяде 3-5 саморезов того же размера(100х4,

А те кто скажет что дорогой рекламирую и т.д. - пусть попробует своим недорогим инструментом(шуруповёртом) покрыть крышу в дождик и через месяц поговорим, моим крыли именно в дождик, потом его разбирал(спустя полгода) - ни намёка на ржавчину, никакой последующей сушки/протирки и т.д., но под дождём он не ночевал естественно.
Andreisela вне форума  
Непрочитано 06.03.2015, 23:15  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Сообщение от Andreisela Посмотреть сообщение
Народ, просто покупайте инструмент не самый дешёвый и желательно либо проверенных контор, либо контор, которые позиционируют свой инструмент как промышленный а не бытовой.
На сегодняшний день не актуально, Китайцы в это дело уже давно забили большой костыль
Что касается конкретно DeWalt в части качества убогость, Фиолент их уделал как по качеству, так и по цене на качество
bobic вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 00:10  
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Сообщение от bobic Посмотреть сообщение
Фиолент их уделал как по качеству, так и по цене
Фиолентом честно скажу - не доводилось пользоваться, так тепло отзываюсь о DeWalt - по сравнению со всякими хитачами, блекенддекерами и остальным нонеймом чем доводилось пользоваться и для себя понял что над этим инструментом как только не издевайся он будет работать - он на это рассчитан...

Из плохого по поводу DeWalt - могу сказать что на лобзике сдох светодиод подсветки места реза, но лобзик у меня бытовой серии(самый дешёвый), но несмотря на это я им что только не пилю, обычно это 50х150мм(сечение) доски.

Из нормального могу ещё похвалить макиту(но тут сильно специфический обычно попадался инструмент, например отрезной станок(посути болгарка стационарная) под диски 355мм, 2кВт, 3800 оборотов), хилти тоже ничего(пользовался шуруповёртом, но может показалось, но мой метабо более оптимально съедает аккум(хватает на дольше, хотя в хилти аккум в 1,5 раза больше по ёмкости)
Andreisela вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 07:58  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Дешевый китай исключаем - его только филологам показывать, чтоб ахнули
Позднее утверждение, Китай делает разное качество так сказать по спросу, туже Макиту давно делают в Китае, не только макиту, все банально ваши барыги везут товар из категории для лохов из расчета на большой гешефт
bobic вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 10:48  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Ещё есть продукция с очень хорошим соотношением цена-качество
При этом она и не лучшая, и не худшая
niXto вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 12:23  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Пришли к логическому заключению. Понятие плохой и хороший плавно выходят из соотношения цена-качество и потребности от инструмента. Если мне нужно в бетоне просверлить 5 отверстий, то незачем мне брать супер сверло за 500 Рублей. Вполне достаточно за 15 рублей, которое на 6 м отверстии сточится. И совсем другое дело, если с дрелью в обнимку заниматься шабашками. %)
__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)
GORLAB вне форума  
Непрочитано 11.03.2015, 17:43  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой мой инструмент или из чего выбрать?

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Согласен, Китай делает 2 вида продукции - самую лучшую и самую отстойную.
Нет!

Сообщение от bobic Посмотреть сообщение
Китай делает разное качество так сказать по спросу
Именно! + стопиццот!

Китайцы сделают любое качество. За строго соответствующие деньги.
Дело в том, что сюда на рынок везут либо сторонники максимального навара (и они привезут сверла, отштампованные из ржавых ведер), либо сторонники оптимального соотношения "цена/качество". Себя они, конечно, не забудут (альтруистов сегодня нет. Закончились еще до исхода прошлого века). Но покупатель будет доволен по самое некуда.

А наша с вами беда в том, что "максималистов" намного больше, чем "оптимизаторов"...
EagleB3 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГМО-для чего они??? Как их обнаружить? aniza Отвлекитесь, эмбеддеры! 138 04.11.2010 23:32
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot