Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.04.2014, 10:39  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
Ну, "будет больше чугуна и стали, на душу населения в стране"(с), у каждого будет по ручному роботу помошнику на соляре там, или на уране.
Нам-то от этого что?
Ну, раз уж Вы уже в Израиле, то Вам, наверно, ничего.
)

Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
Вообщем, кому и зачем нужно "стремительное" развитие технологий?
Как по мне, так, если тема о России, то мне кажется что России...
Вы же уже в Израиле, не забыли?
)

Сообщение от Zoosman Посмотреть сообщение
... сам бог велел стремительно развивать не технологии производства, а технологии хорошего образования и воспитания в человеке той части морали, за которую ответсвенно государство, т.е. основы права, "человек" как часть общества, и т.д. ...
1. Мораль, естественно, нужна, но лучше бы это была таки полноценная нравственность, а не урезанная до морали.
2. А причём тут религия вообще? Обоснуйте, пожалуйста.
3. Вы когда-нибудь вообще видели, чтобы государство было не капиталистическим, социалистическим или монархическим, а "моральным"? ИМХО, понятие морали к любому государству вообще неприменимо. Скорее поверю, что можно этику пришпандорить к науке, да и то неизвестно что получится.
)))

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Вы не заметили, с какой скоростью здесь люди ходят?
Обратили внимание на скорость подачи информации (те же новости) ?
Слышал про это множество сказок. А как устроился тут на работу - убедился, что в метро мне вечно попадаются под ноги разные тормозы. Еле успеваю маневрировать и обгонять.
А новости разве тут другие, а не одни и те же на всю страну? Те же самые каналы и смотрим.
)

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
здесь совок уже давно закончился
А на мой взгляд, наоборот - только тут и остался: за точно ту же работу, что на периферии, платят на порядок больше, а делать меньше.
А освещение на улицах и транспорт - так и вообще "коммунизм уже наступил" по сравнению с замкадьем.
)

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Я учился в довольно уголовном месте, справедливом.
И я в уголовном, но почему-то несправедливом. И был сильно удивлён, переехав в нормальный район, что там не запинывают. А наоборот, помогают подняться, причём совершенно незнакомые люди.
И уж совсем глаза на лоб вылезли, когда в Нерезиновой мне очередь на почте уступили (там человек 30 стояло, а мне только один конверт нужен был). Такого я в замкадье вообще нигде не видел. Коммунизм, одним словом.

Сообщение от kot60 Посмотреть сообщение
Все захоронения фараонов датированы 1100 - 1300 н.э.
Вы адепт Фоменко?
)

Сообщение от Marc2005 Посмотреть сообщение
Вы сами выбрали себе малооплачиваемую работу
Очень удобная позиция для начальничка, не желающего платить. И не умеющего нормально организовывать работу и получать с этого такую прибыль, чтоб хватало не только себе, но и на зарплату подчинённым.
)))

Последний раз редактировалось KBH-I; 02.04.2014 в 10:45.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 02.04.2014, 10:44  
Marc2005
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2,994
Сказал спасибо: 764
Сказали Спасибо 1,359 раз(а) в 645 сообщении(ях)
Marc2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" Александр Сидякин, Андрей Красов, а также бывший член "Справедливой России" Игорь Зотов внесли в нижнюю палату российского парламента законопроект, ужесточающий наказание за нарушения порядка проведения или организации публичных мероприятий.

С чего бы это.. такое возрождение ?
А это последствия Вашего майдана. Никому в России (кроме очень малой кучки) не хочется повторения такого в России. Всё очень просто: хочешь решать спорные вопросы - решай их в рамках закона.

По сути все массовые беспорядки, которые были в России за крайние несколько лет, связаны с тем, что кому-то показалось проще баламутить народ, чем решать свои вопросы согласно закону.
Marc2005 вне форума  
Непрочитано 02.04.2014, 10:53  
Fktrctq111
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Fktrctq111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

В этой стране живут два народа - один большой азиатский, другой маленький западный. Ничего общего между ними нет и никогда не было. Видение мира у них совершенно различное. Малый народ пытается навязать большому свою картину мира - бесконечное наступание на одни и те же грабли. Большой народ хочет купить специалистов из малого - ещё более глупо.
Fktrctq111 вне форума  
Непрочитано 02.04.2014, 10:55  
Marc2005
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2,994
Сказал спасибо: 764
Сказали Спасибо 1,359 раз(а) в 645 сообщении(ях)
Marc2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Не слабо, а трудно.
И как бы это сказать??
Вы не совсем меня понимаете.
Наоборот - я прекрасно Вас понимаю. К слову, в мультфильме про Алису Селезневу есть Ваш психотип - это механик Зелёный, который всегда начинал разговор словами "Ну, что у нас тут плохого?".
Просто хочу напомнить древнюю мудрость - подобное тянется к подобному.

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
"Мне за державу обидно!!" (с)
А мне уже нет. Поскольку в отличии от Вас, мне попадаются везде признаки возрождения. И я наглядно вижу, что в отличии от времён вечнопьяного Ельцина сейчас идёт возрождение не только на бумаге.

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
В применени к картине и краскам: моя семья и моё состояние на сегодняшний день - весьма хорошее, можно описать в светлых красках. но вокруг ещё так много мрачного, что сей светлый мазок пока не сильно оживляет всю картину.
Весьма тяжело приезжать на свою родину - почти вымерший шахтёрский посёлок. По сравнению с оставшимися я небожитель...
И таких городов/посёлков не раз и не два...
И что, это Ваше переживание изменит статус этого шахтерского городка?
Marc2005 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marc2005 за это сообщение:
DmitryNK (02.04.2014), ShVF (07.04.2014)
Непрочитано 02.04.2014, 10:56  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
- это предмет гордости за Россию?
Если про форд - то да, предмет гордости. Потому что машина неплохая, и локализация уже не та что на первых предприятиях, дело идет к тому чтобы увеличивать локализацию, а не просто бампера прикручивать ) И Китай тоже так начинал, и Корея. "Осилит дорогу идущий" Вторая машина в семье - новая Калина-универсал, это уже чисто российская машина. Я бы не сказал что она плохая, только движок в два раза слабее, а так для реальной езды самое то, нет никаких замечаний )
Предыдущая 14-ка, которую отдал сыну на пробеге 57тыс., не ломалась ни разу за почти два года, даже ТО не проходил, только масло менял и фильтра. Так что не так плохо все с авто в России.
Про производство... Те кто зарабатывает на производстве, т.е. работают на крупных предприятиях, и при этом являются спецами, получают хорошо - до 50 т.р. рублей! Но конечно есть разнорабочие, или просто низкооплачиваемая работа. По разному. 100т.р. получают в основном те кто сам крутится, и это не обязательно производство, чаще торговля или строительство.
Про бригады - эти тоже зарабатывают неплохо, по 30- т.р.. Местные строители у нас наглые, в основном приезжают марийцы и чуваши строить, у них намного дешевле. Цены порядка такого - рядом поднимают двухэтажный дом из бруса, пл. примерно 180-200 кв. м., из Чувашии бригада, вижу троих только. Цена работы - 300 т.р., в работу входит стены, крыша, утепление крыши, черновые полы, окна-двери. По плану - 2 месяца работы, реально получилось 2.5, сейчас заканчивают.
Посчитайте сами сколько выходит.
Про органы работают прекрасно, не говорите зря. Без них государство невозможно. Саморегуляция невозможна. Для регулирования есть правительство и Президент. Или - майдан, а потом - МВФ , как украинский вариант. Что лучше? ))
а что вас удивляет в международном разделении труда? Ну хорошо получаются у России АЭС, ракеты, оружие - связано с и прошлым, военным и советским... Их покупают, они востребованы.. или в каждой маленькой стране должны делать самолеты, ракеты и все остальное? Вы почему от Польши, Финляндии, и других стран не требуете чтобы они производили все это, да даже и электронные компоненты? Ведь везде китайскиое все, и в Европе, и в Америке! Или в Литве все делают и в Эстонии? )
Если только в дерьмо носом всех тыкать -вам легче от этого станет что ли? И вопрос то про ВОЗРОЖДЕНИЕ... Разве все эти беды, про которые вы говорите, родились в эти 20 лет? Что мне кажется нет...
мля... длинный опус получился
OvodDovo вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо OvodDovo за это сообщение:
DmitryNK (02.04.2014), kot60 (03.04.2014), ShVF (07.04.2014), Sukhanov (02.04.2014), vovic.tynda (03.04.2014)
Непрочитано 02.04.2014, 11:00  
Marc2005
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2,994
Сказал спасибо: 764
Сказали Спасибо 1,359 раз(а) в 645 сообщении(ях)
Marc2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Приехали люди из России маленький бизнес сделать
приятные люди,но...
когда управляющий сказал что часть своих
денег он отдает брату безработному они ему сказали зачем ?
ответ он же мой брат
ответ ну и чтозачем он тебе ?
,
Вы родных кидаете,нам это не понять.
Из одного единственного случая нельзя делать обобщение - это признак нарушения логического мышления. В Ташкенте этого не знают?

Да, у нас есть и убийцы, и грабители, и пьяницы, и наркоманы. Но их меньшинство и они не играют решающие роли в жизни России и русских.
Marc2005 вне форума  
Непрочитано 02.04.2014, 11:03  
Marc2005
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2,994
Сказал спасибо: 764
Сказали Спасибо 1,359 раз(а) в 645 сообщении(ях)
Marc2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Олег,хотите я на днях засниму старые кварталы двух этажных
бараков в которых живут славяне ?
Я так же могу стать с камерой телефона у пятака где гордые славяне попрошайничуют на стопку,
может детей их вам заснять где потасканые бляди
с лицом вырождения уже в 16 лет ,нарков ?
,
Это народ Узбекистана их так воспитал ?
Да. Бытие определяет сознание!
Marc2005 вне форума  
Непрочитано 02.04.2014, 11:05  
Marc2005
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2,994
Сказал спасибо: 764
Сказали Спасибо 1,359 раз(а) в 645 сообщении(ях)
Marc2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Ага, спасиб... Когда в последний раз их индексировали-то? с тех пор цены на продукты выросли не на 17 процентов, а в несколько раз.
А доказать это сможете?

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Москва с Питером "возрождаются", за счет регионов. В регионах полная ж.па
И это высказывание тоже требует доказательств.
Marc2005 вне форума  
Непрочитано 02.04.2014, 11:09  
Marc2005
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2,994
Сказал спасибо: 764
Сказали Спасибо 1,359 раз(а) в 645 сообщении(ях)
Marc2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
"чем "кумушек" считать трудиться,
не лучше ль на СЕБЯ оборотиться"...

ВСЕ знают Что Делать Другим....

Вот только Что САМИМ делать - ТОЛЬКО единицы!...
Это Вам было адресовать своим мадановцам. А то, как умными цитатами сыпать, то они тут как тут, как задёт речь о подобных делах - так их сразу нету.
Marc2005 вне форума  
Непрочитано 02.04.2014, 11:09  
Вадим3
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Вадим3
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: facebook.com/petrovych
Сообщений: 1,998
Сказал спасибо: 323
Сказали Спасибо 1,543 раз(а) в 890 сообщении(ях)
Вадим3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возрождение России

Сообщение от Marc2005 Посмотреть сообщение
А это последствия Вашего майдана. Никому в России (кроме очень малой кучки) не хочется повторения такого в России. Всё очень просто: хочешь решать спорные вопросы - решай их в рамках закона.
Этот ваш красноречивый смайлик в конце.. портит всю серьезность вашего ответа.

Цитата:
Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Но никак не партия "Единая Россия", Госдума или президент.
Вадим3 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше предстоящее будущее!!! sdsrem Отвлекитесь, эмбеддеры! 3742 24.01.2012 00:35
Трансакции, посредники и подстерегающие опасности на таможне РОССИИ при покупках на зарубежных аукционах Vl@dimir Делимся опытом 3 16.07.2011 10:05
Интересно, а Москва к России имеет какое-то отношение? RafikM Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 27.06.2010 23:06


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot