Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.06.2009, 01:49  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем же так грубо и варварски. Вот:
«Прибой» свой жесткий диск

Обратите внимание на сертификаты
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 02:15  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Зачем же так грубо и варварски. Вот:
«Прибой» свой жесткий диск

Обратите внимание на сертификаты
И у "проверяющих органов" возникнут вопросы - а для чего вам нужен был этот прибор, что такого вы скрываете? И передадут они Ваше дело "более другим ребятам" и уж они начнут и с Вашего интернет провайдера и будут продолжать пока не найдут чем именно Вы занимаетесь.
TEHb вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 04:08  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

"Смотрел на ютубе как винт без крышки сдыхает (перестает читать) примерно через полминуты работы.Сам не пробовал (жаба давит гробить винт)..."

Что то не верится. Был случай - в 99..2000 году. Один знакомый юзер попросил меня посмотреть винт - мол не видится системой(win95). У меня "глаз выпал", когда он из своего стола достает две половинки винта(около 0,5...0,7 Гиг). Говорит мне мол вскрыл. Смотрел...смотрел, но причину не нашел. А причина была проста - просто слетел раздел винта. Винт валялся в столе в разобранном виде около месяца. Я очень удивился, когда свинтил обе половинки винта, подключил его, создал разделы, форматнул. Хоть бы один сбойный сектор был. Вот это умели раньше делать винты.
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 10:58  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию

Что и говорить, у самого пара винтов на 100, 400 метров и один "Сигейт Медалист" на 1,7 Гига - ни одного ББ!!! Нынешних же хватает как раз "чуть поболее" их гарантийного срока. Срок подходит - моно денюжку копить на новый хард...
По "убийству" винтов страх-то какой!!! Теоретически, восстановить можно и с частично поврежденных пластин, токмо вот будет ли стоимость восстановления соразмерна со стоимостью добытой инфы? Показательно - думаю, заморачиваться никто не будет. А возьмут какого-нибудь бедолагу-учителя, аль воспитателя в Д/С - он-то не такой прожженый, всех премудростей всяко не знает. (Так думаю, чито все шибко умные, которых за шкирку взяли, так сказать, "на месте преступления" - они уже трудятся "на благо и процветание" в жутких страшно засекреченных подземных лабораториях, восстанавливая инфу с пиленых рашпилем пластин...)
А в поддержание темы - до тех пор, пока на рынке/в магазине/ в ларьке можно свободно купить болванку с любым софтом - "ребята, вы об чем?" Это же совершенно легальный бизнес... никто с конечными юзерами связываться не будет - что взять-то. Да и кассовый чек того же ларька, приколотый к диску - ИМХО, в суде весомый аргумент. "А я откуда знаю, что диск не лицензионный? На нем не написано, что пиратская версия..." Ответственность, опять же, не такая уж и большая - я же не получаю прибыль, используя этот софт. А вот с компании, которая зарабатывает, для которой тот же "компас" или "кад" - инструмент - вот с них-то, родимых, можно и стружку, при случае, снять. Жирную и толстую!
zordec вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 13:51  
ksksb
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ksksb на пути к лучшему
По умолчанию

В старых винтах и головки летали повыше и плотность записи пожиже, а в новых подвели всё ближе к пределу возможностей, вот их на гарантию только и хватает. А по "убийству" винтов ИМХО, люди не из праздного интереса заморачиваются, и пиратские проги часто только предлог для наезда или получения доступа к более важной информации. Решат, что с тебя можно денег "снять" и вот он повод – контрафактный софт! Заберут комп на "экспертизу" и сиди, жди, чего они там накопают. Лучше уж молотком или "Прибоем". Вообще-то больше понравился "Винтобой" - маленький (в системник без проблем поместится), батарейки вставил и вместо молотка одним нажатием кнопки или от охранной системы. Правда, сертификатов нет, но ежели что, то сертификатом не прикроешься.

-- Прилагается рисунок: --
ksksb вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 14:03  
TANBERG
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
TANBERG на пути к лучшему
По умолчанию

ха , без крышки! У меня maxtor на 80 гиг был, так я ради интереса наждачкой по блину прошолся, пять часов он после этого работал, пока я туда нечайно магнит не уронил. Верите нет, но он работал.

-- Прилагается рисунок: --

TANBERG вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 14:06  
TANBERG
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
TANBERG на пути к лучшему
По умолчанию

Народ а о каком Прибое речь идет?
TANBERG вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 16:08  
smv2012
Прописка
 
Аватар для smv2012
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 32 сообщении(ях)
smv2012 на пути к лучшему
По умолчанию

да уж,вот это прикол,больше похоже на огнестрельное оружие

http://www.youtube.com/watch?v=n3tNc...layer_embedded


http://vintoboy.ucoz.ru/
smv2012 вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 16:57  
TANBERG
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
TANBERG на пути к лучшему
По умолчанию

Да... аппарат речи нет! Но а если некому будет кнопку нажать?
TANBERG вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 16:58  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию

Надо дать политическую оценку этому явлению - такой вот "борьбе с контрафактом". Это на самом деле фашизм, и никакого иного названия не заслуживает. Для защиты прав производителей ПО раньше применялись вполне человеческие меры - технические средства защиты, льготное или бесплатное предоставление новых версий, бесплатное исправление ошибок... А такие вот гонения - это фашизм. Даже если гоняют предпринимателей (кроме занимающихся продажей этого самого ПО), не говоря уже про частных лиц. Были ли случаи, когда эти фашистствующие молодчики вламывались в жилища людей? Борются ли с этим какие-нибудь правозащитники, кто знает?
А эти интересные уничтожители - всё же не для контрафактного ПО, а для более серьёзных случаев, т.е. когда нужно не допустить до врага саму инфу, а не улику... Если спросят, зачем он нужен - мои фотографии там были, в костюме Адама...
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot