Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Старый 31.07.2010, 23:06   #231
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от sergey777 Посмотреть сообщение
А в это время в гребанном Китае, в детских садах малышня в конструкторы на микроконтролерах играются...
Наверное оттуда мигание с/диодами и пр. Так, что ВСЕ наши "курсы" обучения это неудачные переводы китайской детсадовской литературы?
Реклама:
Vasilij вне форума  
Старый 31.07.2010, 23:10   #232
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
А вот ради этого Одного! и стоит хоть что-то да делать.

ЗЫ. К стати.. И в нашей жизни также..

Именно так! У каждого своя критическая масса с которой ВСЕ остальное просто. Но до этой массы нужно "пропустить" через себя ...???
Поэтому ВСЁ, что не писалось бы КОМУ то на пользу!
Vasilij вне форума  
Старый 01.08.2010, 02:46   #233
marv2272
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
marv2272 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Выскажу мнение начинающего: "Желание – тысяча возможностей, нежелание – тысяча причин". Мой опыт программирования – неполных 4 месяца, хотя электроникой занимаюсь давно. Как приспичило, так скачал курс avr123-nm-ru, отредактировал, выбросив рекламу, и начал с моргания светодиодами. Через 3 недели вечерних занятий запустил графический дисплей, чего в курсе уже нет, и с тех пор проблема программирования исчезла. Конечно, я еще полный чайник, вопросов масса, но желание самому разбираться присутствует.
Про другие курсы и книги не скажу, поскольку не знаю, но для моего уровня знаний и мотивации курс avr123-nm-ru оказался в самый раз, за что автору курса респект и благодарность. Впрочем, до конца я его так и не дочитал. Да и на форумах обычно прикидываюсь именно «мышкой», ибо ответы почти на все вопросы уже даны, поиск занимает меньше времени, чем ожидание ответа.
marv2272 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо marv2272 за это сообщение:
avr123-nm-ru (01.08.2010), Vasilij (17.08.2010)
Старый 01.08.2010, 03:29   #234
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Солидарен с вами,из мухи слона делают.Вы на первый пост посмотрите,человек старался для всех.За что ему большое спасибо.Хочу все заняться авр,но времени не хватает.
Может еще дополнит уроков в будущем автор.
А Можно ли уроки в упаковать в формат pdf ?
Спасибо, если время будем, буду развивать курс
Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Не примите мою критику за желание "макнуть", поиздеваться и т.п. Всё написанное выше идёт от желания помочь, сознания того, что сам я на написание подобного курса не отважусь и желания альтернатив от настырного, сплошь неверного цыганско-рекламного поделия №123.
Спасибо за критику, учтём-с. Обязательно
Сообщение от levko07 Посмотреть сообщение
К чему я это? Да вот такой курс как у VadimATP и уничиожит баръер непостижимости.
Я польщен
Сообщение от avr123-nm-ru Посмотреть сообщение
Я не нашел как назад возвращаться и к списку уроков ?
Исправил
Сообщение от mikushin Посмотреть сообщение
Изучение материала предполагает многократный возврат к прочитанному ссылки перейти к предыдущей теме нет! есть переход к главной, откуда даже к содержанию попасть невозможно!
Действительно... спешил. Уже всё есть
VadimATP вне форума  
Старый 01.08.2010, 04:19   #235
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от mikushin Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не обратили внимание на ОСНОВНОЕ замечание. На Вашем сайте плохая навигация!
http://digital.sibsutis.ru/
Я отдыхал... как только домой вернулся -- исправил ))
Сообщение от roma9112 Посмотреть сообщение
Так я когда название темы увидел "Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR ", думал как раз тут мне и помогут освоить АВРы, но по совету более умных гуру по ходу надо создать отдельную чайниковую тему, чтобы здесь никому не мешать глупыми вопросами...
Я сам в ужасе... Когда увидел сколько у меня в теме ответов, ахнул! Как начал читать -- ахнул еще два раза ))
Сообщение от RafikM Посмотреть сообщение
приобщить народ к программированию мк - дело очень хорошее, только делать бестолковую мигалку, не имеющую практического применения, на мой взгляд трата сил попусту, у меня тоже есть небольшой опыт по привлечению желающих освоить атмел авр на примере моей конкретной разработки.
Ммм... классная вещь! Это какой начинающий такое выдержит? Я не выдержу... Разве что, не вникать, а по примеру делать
Сообщение от bvkvad Посмотреть сообщение
Напрасно вы тешите себя мыслью,что меня " пробрало ".Если бы меня сильно задело ваше оскорбление - я отвечал бы не так.Естественно,вы спросите:"А как?.Отвечать на это я не буду.Вы своим оскорблением превратили тему с привлекательным названием в никому не нужный базар.
Мне тоже название нравится )
VadimATP вне форума  
Старый 01.08.2010, 04:41   #236
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Я просто поражаюсь как люди отражают мир: все становится намного серьезней и сложней. А еще убеждаюсь, что писал этот «курс» для себя, для удовольствия, возможно – от нечего делать. А может быть еще для одного-двух людей, которым просто в кайф поморгать светодиодом. Еще интересно: вознесли меня в ранг Учителя. Приятно, но неверно. Мне бы магистерскую работу начать писать, пора бы уже, скоро в университет идти надо будет…

Очень понравились ответы, спасибо всем. Больше узнал о людях и о себе. Едет крыша, иду спать

Последний раз редактировалось VadimATP; 01.08.2010 в 04:44.
VadimATP вне форума  
Старый 01.08.2010, 10:04   #237
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Вот Москатов и раньше и сейчас пишет книги для начинающих и публикует открыто - http://www.moskatov.narod.ru/Electronic_technics.html

Молодец ! У него на страничке есть программы расчета импульсных трансформаторов и еще полезности.

Сообщение от marv2272 Посмотреть сообщение
курс avr123-nm-ru оказался в самый раз, за что автору курса респект и благодарность.
Я рад если вам чуть-чуть помогло.


Сообщение от marv2272 Посмотреть сообщение
до конца я его так и не дочитал.
И правильно. Курс именно о первых шагах. Главное в нем не до конца прочитать, а читать и делать то что написано.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Старый 01.08.2010, 15:09   #238
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от avr123-nm-ru Посмотреть сообщение
Я рад если вам чуть-чуть помогло.
Да разве ТОЛЬКО ему?!

Но вот если сравнивать писание от Вадима и авр123, по мне второе лучше, если отбросить навигацию, рекламу...
Что бы ни говорили про 123, все же ГОВОРЯТ. Как бы там ни было, а ведь ТОРКАЕТ... Секрет успеха, как мне кажется в СТИЛЕ изложения, в желании "затянуть" читающего взять, таки паяльник ну и воспроизвести что то из предлагаемого.
Вот результат сравнения.
Ещё раз ЭТО мое мнение, можно и не соглашаться.
Vasilij вне форума  
Старый 01.08.2010, 19:35   #239
neon-f
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
neon-f на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Vasilij,
обучалку у раздватри я и так и сяк крутил - нихрена с нуля по нему не стартанеш. безталково и непонятно для нулевых. там нужно читать уже имея некоторый опыт. несколько раз я пытался подступиться к этому курсу, и все неудачно. а вот стронуться с мертвой точки мне помогло вот это http://myrobot.ru/stepbystep/. почитав я понял сам принцип как вообще подступиться к контроллерам, и как с ними можно чтото сделать. Попробовав написать несколько программок и просимулировав их в протеусе, я снова, вернулся на раздватри. и оказалось что курс все равно бесполезен. Вопросы возникавшие у меня гораздо доходчивее были изложены на других сайтах и обучалках.

Та обучалка которую создал автор, очень близка по стилю с http://myrobot.ru/stepbystep/ по ней легко получить "первоначальный пенок", подготовить себя к самостоятельному поиску информации и самостоятельному обучению.

Последний раз редактировалось neon-f; 01.08.2010 в 19:40.
neon-f вне форума  
Старый 01.08.2010, 19:56   #240
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

neon-f, Что-то Вы не то нашли по-моему.
Совсем мало информации. Если уж на то пошло, предлагаю более приличный курс:
http://chipenable.ru/
GNN вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо GNN за это сообщение:
grizko (01.08.2010), Picman (02.08.2010), siv14 (16.09.2010)
Закрытая тема

Закладки

Метки
avr, бесплатно, микроконтроллер, начинающий, самоучитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot