Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.07.2012, 01:42  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Lexeich Посмотреть сообщение
Теперь дома.
---Как говорится "В тесноте да не в обиде" ? ...
... однако вот не вижу БП-шника ? ... хотя конечно радует глаз разложенность ЭРЭ по коробкам --› логистический порядок на треть ускоряет проведение ремонтных работ !!!
В целом уверенная 4- (механизация судя по всему никакая !)
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 01:52  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от bocem Посмотреть сообщение
Ваще всегда как -то завидовал тем которые в своей мастерской держат порядок! у меня так не получается ГЫ! борешься - борешься и всё равно бардак побеждает!
--- Не хило так !!! ... Особо впечатляет внушительный блок-касса справа --- ведь не поленился всё это разложить ! ... А говоришь "бардак" ? ... Это не "бардак" , это "творческий беспорядок" ...
... функционально не плохо --- "всё под рукой" ... вот только не понятно : на кладовку это как-то не похоже , а для комнаты --- слишком узко ... ; отгородили себе "уголок радиовредителя" ? ...

Я бы даже сказал 4+ логистической организацией тут вроде как всё ok)

P.S.:
... а что до "порядка в мастерской" ... --- то , он начинается прежде всего с "порядка в голове"

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 09.07.2012 в 03:05.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 02:03  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Домашней мастерской фоток пока не нашёл, это гараж. Честно скажу, машину люблю больше чем электронику. Да потом возраст, неохота ничем заниматься, эт наверное от того что нет нужды. Фотки выкладываю, тему поддержать, интересно вобщем, слова это одно, а тут как в гостях побывал. Ещё, молодёжи должно быть интересно, много могут полезного почерпнуть, хотя своя мастерская или хотя бы рабочее место, это вещь интимная, каждый должен родить сам.
--- Да , металлический верстак --- это серьёзно !!! ... далеко не каждый радиовредитель такое вот имеет!!! ... да к тому же куча всяких полочек под всякие всячины ... , ... механизация как я вижу среднеуровневая ... , ... а вот с измерительным инструментарием чёй-то как-то совсем непонятно --› то ли в кадр не попал , то ли вовсе нету ? ...

С учётом неясности с измерительной компонентой где-то между 3+ и 4-
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 02:16  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от bocem
Я посмотрел, ни у кого нет вытяжки! Не пытаетесь заботиться о своём здоровье, а зря!
Сообщение от Slava-martyn Посмотреть сообщение
Как нет? Есть!
---Это похвально сударь , что вы "заботитесь о своём здоровье" !!! ... Я вот тоже , когда этим озадачился , то понял , что в текущем варианте проекта помещения "мне это не светит" --› тогда я заказал ПВХ окно открывающееся наружу ... , со специальной глухой сендвич-секцией под блок электрифицированных вентиляторов с клапанами обратной развязки --- "приточка" + "отточка" + "механизированный колпак реверсивного проветривания" (аж председательница прибегала с вопросом "Ты чё там понаделал?") ...

... однако , сударь для вашего конкретного случая мне непонятны два момента :
1) А нельзя было вент-канал как-то вдоль стеночки пустить , ... ну или под столом ... , так , что бы на столе только "бронекалпак" был --› она у вас как бы полустационарная как я понял ?
2) Куда он это вент-канал там дальше-то уходит ? Как сквозь окно/стекло проходит ?
Блин , интересно ведь ?
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 02:22  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
А вот мое место.
--- скромное такое место ... , ... наверное балконное ? ...
... Несколько нехилых тестеров и в общем-то приличный БП говорят о повышенном уровне радиовредительства при пониженных возможностях приобретательства !? ... не видно даже и намёка на осциллограф =› где-то между 3+ и 4-.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 02:26  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Shov Посмотреть сообщение
Немного прибрался на своем домашнем месте... Можно уже и людям показать...)))
Все приборы на работе, дома только программирование...
--- Ну ежели "приборы на работе" , то что же тогда оценивать-то ??? ... Ведь именно измерительный инструментарий --- это и есть лицо/фасад истинного радиовредителя !? ...
... да и уж больно чисто как-то --› для "серьёзной" работы неприменимо (или крайне не эффективно) !?

=› без оценки
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 02:37  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
Ну настала моя очередь, переехал в квартиру, сделал замеры в кладовой, сделал проект полок и стола, отдал на распил, привезли, собрал и разложил свое нажитое. Место уже объездил)) Вытяжка есть, но пока не стоит гофра-труба. Надо купить генератор и осциллограф, или собрать приблуду к ноутбуку. Приделать нормальный свет, ну и много мелочей. Как же я по белому завидовал глядя на фото в этой теме, но теперь я спокоен
---В целом уже кучеряво !!! ... --- Респект !!! ... С учётом увиденного на фото , вам сударь впоследствии покорятся большие вершины !!! ... --- "Стартовый базис" уже на 4- (не увидел только осциллографа и ПК/нетбука) ...
... Ежели так и дальше пойдёт , то вы вполне сможете со "slavar1" потягаться !!! ... Так что дерзайте сударь , ... "паяльник вам в помощь" !!!

P.S.:
А почему такой цвет мебели заказали ? ... Что бы была больше освещённость , или что бы была меньше пыль заметна ?
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 02:50  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
... уборка рабочее-домашнего места(хз как назвать) по времени занимает больше, чем сама работа...
--- Кстати , да !!! ... Вот именно по этому я и перешёл на блочно-модульный тип компановки рабочего места на основе китайских кейсо-чемоданов ; при грамотной логистике размещения инструмента (а это порой занимает более месяца) можно в одном таком чемодане уместить оооочень много инструмента (ручки не выдерживают) --› т.е. почти всё что тнужно в пределах тематики ("слесарный" , "для SMD" , "линейно-монтажный" , "измерительный" , "паяльный" , "связной" , "средства электромеханизации"--- но это уже не кейс-чемодан . а огромный полуметаллический ящик , с подставкой для ног) , что позволяет "с закрытыми глазами" развернуть рабочее место с нужной конфигурацией за 3...4 минуты !!! ... Что-то типа "LEGO-рабочее место"
Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
... могу кинуть проект Базис-мебельщик. Ну и еще пару фоток
--- не стоит , ... ибо этим вы ангажируете пользователя на возможно неправильный путь --› тут надо самостоятельно дорасти/осмыслить !!! ... (если всё получится хорошо , то молодец будет он , а если всё получится неудачно , то виноваты будете вы !!! )
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 02:53  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Ну дак, по первости, чистота и порядок некоторое время просуществует, вне зависимости от усилий хозяина...
--- В моём блочно-модульном LEGO-варианте чистота и порядок существуют всегда !!! ...
... И я всегда точно знаю где и что у меня лежит !!!

"Порядка много не бывает" (немецкая народная пословица)
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 02:59  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Saadov
пришло осознание
--- Вот и ко мне пришло осознание , что на текущий момент в туташнем междусобойчике вне конкуренции по уровню логистики/оснащённости пока что всё ещё остаётся "slavar1"...
... Но всё же я попробую с ним посостязаться !!! ... ... До нового года (до конца света) думаю что управлюсь !!!
ElektroFan+ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot