Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 10.03.2013, 16:51  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,647
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Александр28 Посмотреть сообщение
l -0A, h-33 v-02 M
l -14, h-1A, v-02 M
l -14, h-33, v-02 M
l -15, h-19, v-02 М

ТЕ ЧТО ЧИТАЮТСЯ
l-11, h-15, v-03 С
l-13 ,h-14, v-03 С
l -13, h-15, v-03 С

ТМ01
l -09, h-12 v- 04 С
l -0А, h-12,14, v-04 С
Уровень сигнала у них нормальный, а вот временные характеристики очень странные! Значения между "L" и "H" должны различаться где-то в 1,5 раза (как это и получается на ТМ-01). А здесь почему-то на грани... Скорее всего, поэтому-то они и сбоят.
В общем, приедут заготовки, буду решать эту проблему.
Реклама:
RECTO вне форума  
Непрочитано 10.03.2013, 19:10  
RN3AQW
Временная регистрация
 
Аватар для RN3AQW
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
RN3AQW на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO, появилось время, возвращаясь к разработке платы под SMD, решил начать с питания аккумуляторами 4xAAA. Сразу вопрос на какой частоте тактового генератора работает дубликатор? Что бы рассчитать минимальное напряжение при котором будет нормально работать устройство? Т.к. получается такая петрушка - минимальное напряжение на 4 батареях будет около 4 вольт (по 1-1.1 вольту на банку), а максимальное примерно 6 В (при 1,4-1,6 вольт на банке). Использовать диод от перенапряжения, тогда не будет полного разряда аккумуляторов... Если ставить обычный диод (не шоттки) по питанию МК, не пройдет по нижнему напряжению питания. Так что какая-то ерунда, если только ставить стабилитрон на 5V6 по питанию + шоттки по питанию МК для развязки ICSP...
RN3AQW вне форума  
Непрочитано 10.03.2013, 19:39  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,647
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RN3AQW Посмотреть сообщение
RECTO, появилось время, возвращаясь к разработке платы под SMD, решил начать с питания аккумуляторами 4xAAA. Сразу вопрос на какой частоте тактового генератора работает дубликатор?
4 Мгц, внутренний генератор. Но какая, собственно, разница? На что это влияет?

Сообщение от RN3AQW Посмотреть сообщение
Что бы рассчитать минимальное напряжение при котором будет нормально работать устройство? Т.к. получается такая петрушка - минимальное напряжение на 4 батареях будет около 4 вольт (по 1-1.1 вольту на банку), а максимальное примерно 6 В (при 1,4-1,6 вольт на банке).
Да ну, у меня 1,6 вольт на банке никогда не наблюдалось! Сразу же после зарядки, когда они еще теплые, намерял максимум 1,45 вольта. Далее оно плавно опускалось примерно до 1,3 - 1,25 вольт.

Сообщение от RN3AQW Посмотреть сообщение
Использовать диод от перенапряжения, тогда не будет полного разряда аккумуляторов... Если ставить обычный диод (не шоттки) по питанию МК, не пройдет по нижнему напряжению питания. Так что какая-то ерунда, если только ставить стабилитрон на 5V6 по питанию + шоттки по питанию МК для развязки ICSP...
Ну, я особо не заморачивался, просто запитал напрямую. Сам МК нормально работает при напряжениях от 6 до 3 вольт. В полной схеме питание на индикатор подается через транзистор, на котором падает примерно 0,5 вольта, т.е. от перенапряжения он тоже, в общем, защищен. Моя практика показала, что дубликатор нормально работает при снижении питания до 4,5 вольт, дальше уже падает контрастность дисплея и нестабильно пишутся некоторые заготовки RW-1990.1.
RECTO вне форума  
Непрочитано 10.03.2013, 20:21  
RN3AQW
Временная регистрация
 
Аватар для RN3AQW
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
RN3AQW на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
4 Мгц, внутренний генератор. Но какая, собственно, разница? На что это влияет?
В документации есть диаграмка работы контроллера в зависимости от частоты.


Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Да ну, у меня 1,6 вольт на банке никогда не наблюдалось!
Ну это я взял с описания Ni-MH аккумов... Конечно это редкий и недостижимый результат, особенно для не новых банок.

Я еще думал не включать в схему светодиоды "RD" и "WR". При наличии экрана, по сути, они не особо востребованы и занимают лишнее место на лицевой панели...
RN3AQW вне форума  
Непрочитано 10.03.2013, 22:32  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,647
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RN3AQW Посмотреть сообщение
В документации есть диаграмка работы контроллера в зависимости от частоты.
Ну, по сравнению с подсветкой индикатора +/- 10 мА вообще никакой роли не играют.

Сообщение от RN3AQW Посмотреть сообщение
Я еще думал не включать в схему светодиоды "RD" и "WR". При наличии экрана, по сути, они не особо востребованы и занимают лишнее место на лицевой панели...
Тогда оставьте хотя бы на плате контакты для подпайки? Те, кому нужно, подпаяют сами. Мне, например, было бы уже некомфортно работать без светодиодов, привык к ним...
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
Сергей 5 (10.03.2013)
Непрочитано 10.03.2013, 23:35  
Сергей 5
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Брянская область
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Сергей 5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO очень благодарен за вашу работу. Собрал прибор в минимальной конфигурации на 16F628A, на полную конфигурацию пока нет времени хотя и дисплейчик прикупил. подгоняю печатку под свой дисплей, да и ДИП компоненты только в наличии. Повторяться как все просто и удобно не буду, это действительно так. Так-же хочется поблагодарить всех кто в нес свой вклад в это дело. Но столкнулся с такой проблемой: домофоны без опознавательных знаков, на ключиках написано цифрал и читается с 3 миганиями светодиода. Пробовал писать в двух форматах на ТМ2004 и RW1990, на домофоне никакой реакции, ТМ 01 у меня нет. Подскажите может кто знает в чём проблема. Фото панели попробую приложить, хотя таких нигде в интернете не встречал.(на фото десятка но такие-же и двадцатки похожи на метаком МК20) помогите пожалуйста.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1221.jpg
Просмотров: 110
Размер:	1.28 Мб
ID:	44462  
Сергей 5 вне форума  
Непрочитано 11.03.2013, 01:05  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,647
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сергей, спасибо за отзыв!

Сообщение от Сергей 5 Посмотреть сообщение
столкнулся с такой проблемой: домофоны без опознавательных знаков, на ключиках написано цифрал и читается с 3 миганиями светодиода. Пробовал писать в двух форматах на ТМ2004 и RW1990, на домофоне никакой реакции, ТМ 01 у меня нет. Подскажите может кто знает в чём проблема.
Скорее всего, проблема в том, что Ваша панель не читает ключи в формате "Даллас" (которыми являются Ваши копии на заготовках ТМ-2004 и RW-1990), и требует ключи только в своем "родном" формате "Cyfral". Доставайте заготовки ТМ-01х и копируйте на них, другого выхода нет, похоже...
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
Сергей 5 (11.03.2013)
Непрочитано 11.03.2013, 10:19  
Сергей 5
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Брянская область
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Сергей 5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO, спасибо что откликнулись я и сам так предпологал, но хотельсь узнать мнение специалиста. Буду заказывать ТМ-01х, жаль только в нашу глубинку долго будут идти, да и пересылка в малом колличестве накладно. Кстати для метакома ключики копируются без проблем, да и вездеход попробовал сделать метакомы все открывает. Да если кто бросит надёжную ссылку для заказа ТМ-01 буду благодарен.

Последний раз редактировалось Сергей 5; 11.03.2013 в 10:37.
Сергей 5 вне форума  
Непрочитано 11.03.2013, 13:57  
reviver
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для reviver
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 056 RUS
Сообщений: 1,254
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 154 раз(а) в 139 сообщении(ях)
reviver на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Сергей 5 Посмотреть сообщение
RECTO, спасибо что откликнулись я и сам так предпологал, но хотельсь узнать мнение специалиста. Буду заказывать ТМ-01х, жаль только в нашу глубинку долго будут идти, да и пересылка в малом колличестве накладно. Кстати для метакома ключики копируются без проблем, да и вездеход попробовал сделать метакомы все открывает. Да если кто бросит надёжную ссылку для заказа ТМ-01 буду благодарен.
1) А Вы думаете что RECTO не специалист? Он же дал Вам рекомендации. Кстати, он Автор этой темы, это Вам что-нибудь говорит?
2) Заказывать, это смотря где живёте, может где и есть поближе, но я например живу на Урале и заказываю на http://ikey.ru/node/2. Доставка 1 классом 250руб. Заказывать лучше китай.
3) По Метакомам: Любой Метаком открывается Далласом до версии МК2003.2. Начиная с этой версии не один метаком Вы вездеходом или далласом не откроете. Даже и не пропишите Даллас если там стоит запрет на Даллас и ТМ2003.
4) По Цифрал: Цифрал может поддерживать и два формата и свой родной и Даллас, но если на
держателе ключа написано Цифрал то ето его родной формат и копируется только на ТМ-01 и им подобные. В общем прежде чем копировать нужно посмотреть ключ с которого будете снимать копию и применить соответствующюю болванку. Даллас естественно опознаётся очень легко, на морде написано. Цифрал на держателе, так-же Метаком в далласе - на морде гравировка ТМ, это ТМ2003. Если на держателе Метаком, то это родной формат - ТМ2002 и копируется так-же как Цифрал на ТМ-01. Но Метаком не скопируете на ТМ-01F, только на ТМ-01С.

Последний раз редактировалось reviver; 12.03.2013 в 16:22.
reviver вне форума  
Сказали "Спасибо" reviver
Сергей 5 (11.03.2013)
Непрочитано 11.03.2013, 15:18  
Сергей 5
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Брянская область
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Сергей 5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
1) А Вы думаете что RECTO не специалист? Он же дал Вам рекомендации.
reviver я вобщем-то и имел в виду RECTO когда говорил про специалиста. Я ведь не просто на форум забежал, я все 240 страниц прочел и знаю кто такой RECTO.
Живу я на Брянщине. За ссылку спасибо попробую заказать. Также спасибо за дополнительную инфу по ключам. А вездеход пробовал на МК20 точно и кажется на МК 2003.
Сергей 5 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2315 21.08.2024 11:20
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot