Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.12.2020, 10:24  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,768
Сказал спасибо: 889
Сказали Спасибо 1,131 раз(а) в 907 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Ни знаете, ни читаете.. но осуждаете...
Не лгите, не коверкайте русский язык.
zoog вне форума  
Сказали "Спасибо" zoog
nsl2004 (20.12.2020)
Непрочитано 20.12.2020, 10:51  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
zoog, поставьте себе что-ли какую утилиту, например
А если имеете ввиду , так пишите, например, латиницей.

Очень раздражают люди которые сами для себя придумывают новые слова. Собственно, почему бы и нет. Но, не стоит при этом брать сочетание звуков, которые уже "заняты".
Нет, бывают, конечно, в языке омонимы. Но...
СС уже "замаранное" значение и писали ее разными буквами как латиницей так и кириллицей. Ничего общего в СССР и СС (или SS) нет.
Я не возмущаюсь когда мою родину кто то называет "совок". Сам называю США пендостаном…

ЗЫ: Без намеков, просто для понимания глубины абсурда. Допустим некто появившись на форуме посчитает что наиболее приемлемое обращение (еще раз извиняюсь, ибо так не считаю) к Zoob - защ&канец… ибо оно кажется ему созвучным, оно ему больше нравится итд (в общем у каждого свои комплексы). Вопрос а какое отношение Zoob имеет к этому слову, и по какому праву кто то решил, что он может лепить кому то, что то по своему желанию??
Отсель еще раз - есть исторические факты, есть "грех"и и каждый должен отвечать, но только за свои грехи... У всех своих грехов не мало, и приписывать чужие не стоит.

ЗЫ: ЗЫ: К чему все это? Наверное к тому что, зачастую не подумавши, примешав к чему то личное отношение, можно получить неожиданную реакцию оппонента типа "да это охренеть". Ну и получить соответствующую "ответку". В свое время мы проходили это по "Хохлосрачу".
pwa123 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pwa123 за это сообщение:
DarkGarry (21.12.2020), welcome61 (20.12.2020)
Непрочитано 20.12.2020, 10:58  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,238
Сказал спасибо: 2,090
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Насколько помню, все люди называли свою страну Сов. СОюз, так что аббревиатура очевидна.
Не очевидна. Житель СССР, если не хотел напрягать связки "ЭсЭсЭсЭр"-ом, и при этом сказать коротко, говорил "Союз". Поколение, которое ушло, могли (имели право) сказать "Советы".

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
я просто троллю джугашфилов
. По прошествии некоторого времени - я понял, что это троллинг. Но неумный какой-то выходит троллинг. Не?
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mtit за это сообщение:
genao (20.12.2020), parovoZZ (20.12.2020)
Непрочитано 20.12.2020, 11:51  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Без намеков, просто для понимания глубины абсурда. Допустим некто появившись на форуме посчитает что наиболее приемлемое обращение (еще раз извиняюсь, ибо так не считаю) к Zoob - защ&канец…
БЕЗ НАМЕКОВ, но переводчик может и другие варианты предложить.
welcome61 вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 16:19  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,768
Сказал спасибо: 889
Сказали Спасибо 1,131 раз(а) в 907 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
СС уже "замаранное" значение и писали ее разными буквами как латиницей так и кириллицей. Ничего общего в СССР и СС (или SS) нет.
Что Вам плохого сделали спецназовцы-антисемиты?? а вот СС - то дааа.. body count на много порядков солиднее будет.
Если не понятно - в том и смысл, что комми страшнее, сильнее и злобнее любых нетолерантных германцев (потому, собственно и победили их).

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Не очевидна. Житель СССР, если не хотел напрягать связки "ЭсЭсЭсЭр"-ом, и при этом сказать коротко, говорил "Союз".
Да, чаще говорили Советский Союз, но печатать это так долго и печально.. приходится аббревиировать до СС)

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Но неумный какой-то выходит троллинг. Не?
Да, не особо( но, как говорится, чем смог - тем помог.
zoog вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 16:41  
P895
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для P895
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 566
Сказал спасибо: 282
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 158 сообщении(ях)
P895 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
БЕЗ НАМЕКОВ, но переводчик может и другие варианты предложить.
Ну да, особенно с голландского.
А в аббревиатуре нужно всего пару букв добавить.

Последний раз редактировалось P895; 20.12.2020 в 16:44.
P895 вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 19:39  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Что Вам плохого сделали спецназовцы-антисемиты?? а вот СС - то дааа.. body count на много порядков солиднее будет.
Если не понятно - в том и смысл, что комми страшнее, сильнее и злобнее любых нетолерантных германцев (потому, собственно и победили их).
Начнем с того что почему то они пришли на территорию СССР, и почему то из за этого погибли мои родственники, чистокровные славяне... продолжим тем, что какое кому за рубежом дело, как у нас в стране проживали евреи, цыгане, славяне...
Вторая тема - уже указывал называй мою Родину СССР, если очень неймется то можешь назвать "Совок"...
И третье не приведя данных (доступны практически все данные как по ГУЛАГу так и по Фашистским концлагерям) лишний раз рта не раскрывай. Если Гулаг жесткий карающий орган, то Фашики - безжалостные убийцы.

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Да, чаще говорили Советский Союз, но печатать это так долго и печально.. приходится аббревиировать до СС)
Не звезди мы чаще говорили мы из Союза (ибо короче и понятнее) или СССР. Но никогда и нигде не использовали аббревиатуру SS… Это современные либерастичесские ублюдки пытаются приравнять СССР к Фашистской Германии. Те же самые твари, что называли стариков ветеранов красно-коричневыми.
pwa123 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pwa123 за это сообщение:
DarkGarry (21.12.2020), genao (20.12.2020), welcome61 (20.12.2020)
Непрочитано 20.12.2020, 20:24  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,768
Сказал спасибо: 889
Сказали Спасибо 1,131 раз(а) в 907 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Просто посчитайте, сколько было самолётов и танков на границе с Германией в июне 41го (это открытая инфа, в СС даже по ТВ хвастались, что в 1е дни войны злые антисимисты захватили 3/4 всей военной техники страны) - и у Вас отпадаут вопросы типа
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
почему то они пришли на территорию СССР
Логика есть? (риторический вопрос). Все соседи к нам заходили, а мы к ним. И что теперь, все вокруг - 314дарасы, а мы - д'артаньяны (хотя при малейших остатках логики - тоже геи те ещё).
И ещё раз напоминаю: вплоть до 21/06/41 СС был самой агрессивной страной мира, в открытую говорившей о тотальном завоевании (или, на слэнге джуганутых, милостивом освобождении от "цепей"). Настолько, что страны Европы явно содействовали развитию Райха как единственной защиты от коммунизма.

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
продолжим тем, что какое кому за рубежом дело, как у нас в стране проживали евреи, цыгане, славяне...
Вы странный человек... зайдите на пикабу - там в топе посты о восстании планеты пиндостан - получается, всё же и нам есть дело, как в Америке проживают н*гры, м*ксы, белые...

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
уже указывал называй мою Родину СССР
Это и моя родина тоже, но в отличие от Вас у меня уже открылись глазки и я в Партию не хочу)

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Если Гулаг жесткий карающий орган
Гулаг - это такая фигня (хоть и уродливая и жестокая, как и многие проявления тоталитаризма) по сравнению с красным террором, голодомором, потерями в ВВ2...

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Но никогда и нигде не использовали аббревиатуру SS
Ещё раз: о стране чаще говорили СС (полностью), только я сокращаю. По сравнению с сокращением поголовья русских и хохлов на 20% каждые 20..30 лет - я просто красавчик.
zoog вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 20:38  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Это и моя Родина тоже,
это ясно
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
но в отличие от Вас у меня уже открылись глазки
с этим сложнее
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
я в Партию не хочу)
А кто хочет? Это первое. Второе - причем тут какая то партия?
Вас же попросили всего лишь об одном - исключить оскорбительное в вашей интерпретации обозначение Советского Союза. Люди, жившие в то время, работающие и погибающие за Советский Союз, вряд ли достойны того, чтобы кто то с "открывшимися" глазками применял очень похожую на абревиатуру Schutzstaffeln для обозначения СССР (Союза).
welcome61 вне форума  
Сказали "Спасибо" welcome61
DarkGarry (21.12.2020)
Непрочитано 20.12.2020, 20:54  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,768
Сказал спасибо: 889
Сказали Спасибо 1,131 раз(а) в 907 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Второе - причем тут какая то партия?
Как мало Вы знаете о мирном атоме:
Цитата:
В детсаду девочка сочинила стишок, рассказывает:
А у нас в квартире кошка
Родила троих котят,
Котята выросли немножко
И все в партию хотят!
Учительница похвалила и сказала, чтобы та выступила перед комиссией. Приезжает комиссия. Девочка:
А у нас в квартире кошка
Родила троих котят.
Котята выросли немножко -
Двое в партию хотят.
Учительница(шёпотом): "Трое, а не двое!"
-А у одного уже глазки открылись...
Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Вас же попросили всего лишь об одном - исключить оскорбительное в вашей интерпретации обозначение Советского Союза. Люди, жившие в то время, работающие и погибающие за Советский Союз, вряд ли достойны того, чтобы кто то с "открывшимися" глазками применял очень похожую на абревиатуру Schutzstaffeln для обозначения СССР (Союза).
А меня оскорбляет, когда люди молятся на своих убийц и поедателей, но я не настолько эгоцентричен, чтоб ожидать от них перемены мировоззрения из желания сделать мне приятно...
Поверьте, это сейча все так любят ССКМП, потому, что у нас мировоззрение такое, некрофилическое, "о мёртвых только хорошо". А тогда многие интеллигенты задыхались от рельсовости геймплея.

Цитата:
и погибающие за Советский Союз
Оба знакомых ветерана ВВ2 говорили, что хз зачем воевали с немцами, один прямо - "пошёл, чтоб с голоду в деревне не сдохнуть", другой пытался намекнуть, что не всё так однозначно и фашисты не то чтобы мировое зло - мне, тогда пионэру с горящими глазами - безуспешно, разумеется. Сейчас стыдно.
Кстати, обы попадали в плен и обоих Р-р-р-родина, мать, за это отправила в лагеря (один случайно избежал, другой оттрубил лет 8 что ли).

Последний раз редактировалось zoog; 20.12.2020 в 21:00.
zoog вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормознуть вентилятор Eddy71 Электроника - это просто 39 23.07.2016 14:11
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14
Вентилятор в режиме ожидания alexgap Электроника - это просто 1 02.10.2010 10:17
Вентилятор и термодатчик tsups Электроника - это просто 3 08.04.2010 20:41


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot