Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.12.2020, 21:05  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,768
Сказал спасибо: 889
Сказали Спасибо 1,131 раз(а) в 907 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Заметил - современным рабам прививают выгодное хозяевам чувство патриотизма (иррациональное, как и все чувства) - родиной теперь считается политический строй (демократия/коммунизм), религия (христанство в средние века, магометанство сейчас) или в лучшем случае территория (то есть если кто-то вломился в твою квартиру, изнасиловал жену, посадил сына на герыч - то это твой новый отец и мать). Никогда - народ (в Росии слово "русский" неофициально запрещено в документах), никогда - культура.
zoog вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 21:12  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Как мало Вы знаете о мирном атоме:
Смешалось все в кучу. Стишок приплели из 70-х годов прошлого века.
Про ветеранов так скажу - у вас свои, у меня - свои. Мне мои роднее и ближе. Вам про них не интересно.
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
А меня оскорбляет, когда люди молятся на своих убийц и поедателей,
Кто тут, по вашему, молится? Просто поднадоела убогая "храбрость" тех, чернит все, что было при СССР. Вы застали те годы? У вас все было ужасно и беспросветно плохо?
welcome61 вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 21:20  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Заметил - современным рабам прививают выгодное хозяевам чувство патриотизма
Хоть тут про Японию, а вы о своем.
Ладно.
Кого вы лично считаете современным рабом? Вас не удивляет то, что и в других странах этому принципу и социальному чувству уделяют особое внимание. Везде и повсеместно.

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
в лучшем случае территория (то есть если кто-то вломился в твою квартиру, изнасиловал жену, посадил сына на герыч - то это твой новый отец и мать).
Это уже все лично ваше, не комментирую.
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Никогда - народ (в Росии слово "русский" неофициально запрещено в документах), никогда - культура.
Может укажите где, когда, кем и в каких случаях в России якобы применяется неофициальный запрет слова "русский".

Последний раз редактировалось welcome61; 20.12.2020 в 21:23.
welcome61 вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 21:45  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Просто посчитайте, сколько было самолётов и танков на границе с Германией в июне 41го (это открытая инфа, в СС даже по ТВ хвастались, что в 1е дни войны злые антисимисты захватили 3/4 всей военной техники страны) - и у Вас отпадаут вопросы типа .
Начнем с пеших - больше половины призывники ибо армию вынуждены были спешно наращивать (из за угрозы нападения как ни странно). Далее самолеты - 2/3 аэродромов находились в стадии заливки взлетных полос, то бишь невзлетнопригодны в случае войны. Самый массовый самолет уже устаревший И-16, Далее укрепрайоны - таже история только еще и без вооружения. Артиллерия - где пушки без снарядов, где снаряды без пушек. Потому что передислоцировались. Танки - большинство устаревшие Т-26, БТ различных модификаций. Все танки без раций.
Короче - там где были старые укрепрайоны наступление у фашиков как то не получилось, это про северные укрепрайоны. Там где не было...
Тут у меня вопросов нет...
А вот какого ляда фашики к нам полезли вопрос остался... Их никто не звал.

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Логика есть? (риторический вопрос). Все соседи к нам заходили, а мы к ним. И что теперь, все вокруг - 314дарасы, а мы - д'артаньяны (хотя при малейших остатках логики - тоже геи те ещё).
И ещё раз напоминаю: вплоть до 21/06/41 СС был самой агрессивной страной мира, в открытую говорившей о тотальном завоевании (или, на слэнге джуганутых, милостивом освобождении от "цепей"). Настолько, что страны Европы явно содействовали развитию Райха как единственной защиты от коммунизма.
Данные в студию. Иначе ты пи&добол…. особенно в плане тотального завоевания... должны быть подтверждены именно с позиции - СССР и завоевание всего мира...

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Вы странный человек... зайдите на пикабу - там в топе посты о восстании планеты пиндостан - получается, всё же и нам есть дело, как в Америке проживают н*гры, м*ксы, белые....
Одно дело поговорить между собой. Другое дело вторжение с целью... Берега не путай...

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Это и моя родина тоже, но в отличие от Вас у меня уже открылись глазки и я в Партию не хочу).
Да ну... У тя еще и Родина была??? Вот не поверю... Корыто было - еще поверю.. Даже поверю что сейчас есть. И даже поверю что в ней что то есть...

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Гулаг - это такая фигня (хоть и уродливая и жестокая, как и многие проявления тоталитаризма) по сравнению с красным террором, голодомором, потерями в ВВ2....
Красный террор, белый террор, лесные братья, Петлюра... Много чего было. Чего не приводишь развернутый анализ...
С голодомором вааще ля-ля. В нем селюки больше всех виноваты. Когда в колхозы объединяли весь скот посжирали. Жрали чуть ли не до заворотка кишок. А весной пахать... а не на чем. Зерновых посадили меньше половины.. А осенью кесарево кесарю, слесарево слесарю...


Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Ещё раз: о стране чаще говорили СС (полностью), только я сокращаю. По сравнению с сокращением поголовья русских и хохлов на 20% каждые 20..30 лет - я просто красавчик.
К нам применяется слово численность. К вам - поголовье. Тут с вами согласен красавчег... ну и СС это то же к вам...
pwa123 вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 21:58  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Как мало Вы знаете о мирном атоме:



А меня оскорбляет, когда люди молятся на своих убийц и поедателей, но я не настолько эгоцентричен, чтоб ожидать от них перемены мировоззрения из желания сделать мне приятно...
Поверьте, это сейча все так любят ССКМП, потому, что у нас мировоззрение такое, некрофилическое, "о мёртвых только хорошо". А тогда многие интеллигенты задыхались от рельсовости геймплея.
На вас никто и не собирается молится.

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Оба знакомых ветерана ВВ2 говорили, что хз зачем воевали с немцами, один прямо - "пошёл, чтоб с голоду в деревне не сдохнуть", другой пытался намекнуть, что не всё так однозначно и фашисты не то чтобы мировое зло - мне, тогда пионэру с горящими глазами - безуспешно, разумеется. Сейчас стыдно.
Кстати, обы попадали в плен и обоих Р-р-р-родина, мать, за это отправила в лагеря (один случайно избежал, другой оттрубил лет 8 что ли).
Походу пьесы на ходу сказки лепим.
Простое доказательство что ты идиот - из плена освободили чуть менее 2 миллионов военнопленных. К примеру в 1938 году в Гулаге содержалось всего где то 1,2 млн.... А еще пленные немцы... а еще воры и убийцы...
А вы туда всех наших пленных запихать хотите...
А не из УПА ли ваши ветераны...
pwa123 вне форума  
Непрочитано 20.12.2020, 22:11  
Djakovskij
Вид на жительство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Україна Київська обл. м.Буча
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 104
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 69 сообщении(ях)
Djakovskij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
А не из УПА ли ваши ветераны...
Дурак ты, батюшка. Мой дед бы простым путейским рабочим и сгинул в болотах Карелии без следа. И могилки не осталось. А про селюков - нет у тебя ни стыда ни совести.
Djakovskij вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Djakovskij за это сообщение:
shevcha (21.12.2020), zoog (21.12.2020)
Непрочитано 20.12.2020, 22:36  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новости и только новости

Сообщение от Борода88
°
Два слова
__________________
Вселенная ведёт тебя туда, где ты должен оказаться в определенный момент времени.
mikes357 вне форума  
Непрочитано 21.12.2020, 05:35  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Тема про Японию

Сообщение от Djakovskij Посмотреть сообщение
Дурак ты, батюшка. Мой дед бы простым путейским рабочим и сгинул в болотах Карелии без следа. И могилки не осталось. А про селюков - нет у тебя ни стыда ни совести.
Типа сам дурак.... то же вариант. Только чего стыдится мне??? Мой родственник погиб под Новым Бугом. Командовал полком.. два дня... Разница в том что павших в Карелии ищут, находят и захоранивают. А в некоторых местах с могилами и кладбищами начали воевать.

Про селюков тоже не надо сопли разводить. Голод и у нас был. Только у нас из за неурожая, а у кого то из за веры в халяву... А потом еще по всей стране собирали помощь голодающим... Я бы мог конечно посвистеть вместе с вами, но статистика не секретная... еще во времена "хохлосрача" прочитана и проанализирована... Поэтому звиняй! Дураков конечно жалко, но виноваты они сами... Совесть моя спокойна!
pwa123 вне форума  
Непрочитано 21.12.2020, 06:12  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,768
Сказал спасибо: 889
Сказали Спасибо 1,131 раз(а) в 907 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закидало вентилятор отголосками от тем

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Мне мои роднее и ближе.
Есть инфа, что на войне никто не был ура-патриотом, такими становились (но не все) уже в мирное время, чтоб соответствовать комми-пропаганде.

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Просто поднадоела убогая "храбрость" тех, чернит все, что было при СССР. Вы застали те годы? У вас все было ужасно и беспросветно плохо?
Опять Вы передёргиваете. Храбрость нужна для того, чтоб итти против течения, а не петь всем под одну сурдинку.
Черним не всё, только уже чёрное - противно, когда его называют белым.
Быдо и хорошее, но идеологически всё было сломано так, что ничего хорошего получиться не могло - получили 90е с потерями хуже, чем в ВВ2.


Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Может укажите где, когда, кем и в каких случаях в России якобы применяется неофициальный запрет слова "русский".
Может, покажете документы, где это слово есть?

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Далее самолеты - 2/3 аэродромов находились в стадии заливки взлетных полос, то бишь невзлетнопригодны в случае войны.
1) Речь шла не о них, а о самолётах, не передёргивайте.
2) Зачем аэродромы строить на границе при оборонительной войне?

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Артиллерия - где пушки без снарядов, где снаряды без пушек.
"Мы агрессоры, но долбо21бы, поэтому считаемся мирными", такова логика?

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Данные в студию.
Дорогой, мне Вам сюда переписывать всю худ. лит. и публицистику СС до 41г?? Если Вы это сами не замечали - то либо слепой, либо в жизни прочитали книгу, либо мошенник.

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Одно дело поговорить между собой. Другое дело вторжение с целью... Берега не путай...
То есть дело всё же есть, это раз. Когда у соседей геноцид, надо просто сделать вид, что ничего не происходит, моя хата с краю, не суди - не судим и т.п. овечье-христианская логив - это два.

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
В нем селюки больше всех виноваты.
Достали уже эти офицерские вдовы и агрессивные, поднимающие глаза, скрипачи!

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
На вас никто и не собирается молится.
А всё почему? Потому, что я Вас не убиваю и не ем.

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
ты идиот
Вот и поговорили. Ну Вас в баню.

Последний раз редактировалось zoog; 21.12.2020 в 06:17.
zoog вне форума  
Сказали "Спасибо" zoog
shevcha (21.12.2020)
Непрочитано 21.12.2020, 07:39  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закидало вентилятор отголосками от тем

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
1) Речь шла не о них, а о самолётах, не передёргивайте.
2) Зачем аэродромы строить на границе при оборонительной войне?
В период перед второй мировой аэродромы строили на удалении достаточном от досягания артиллерии. Никак не на границе.
Второе граница была смещена перед войной поэтому и передислокация и строительство новых объектов. Третье - новых самолетов было мало и пилотов к ним то же...

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
"Мы агрессоры, но долбо21бы, поэтому считаемся мирными", такова логика?
Проходила подготовка и строительство ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ линий и сооружений согласно предвоенным директивам (естественно с головотяпством, куда уж без него). Про агрессора вы так и ничего кроме своих измышлений не предоставили, поэтому просто не принимаем к сведению до предоставления этих данных.

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Дорогой, мне Вам сюда переписывать всю худ. лит. и публицистику СС до 41г?? Если Вы это сами не замечали - то либо слепой, либо в жизни прочитали книгу, либо мошенник.
Литературу почитаете на досуге, даже мемуары это 50/50. Хочу узреть данные, статистические отчеты, выкладки. Если не трудно аналитические отчеты... с исходными данными конечно...

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
То есть дело всё же есть, это раз. Когда у соседей геноцид, надо просто сделать вид, что ничего не происходит, моя хата с краю, не суди - не судим и т.п. овечье-христианская логив - это два.
Когда вторглись в СССР хата была не с краю. И пылала мама не горюй. Тут зуб за зуб, глаз за глаз... и как бы то же по христиански... с нехристями...

И что то про геноцид тут втереть порешали. Ню ню... А давайте тряхните статистическими данными, почему, кто, когда, сколько. А потом рассмотрим первопричины, результат и следствия... А потом итоги подведем... Вот легко. Плиззз исходные данные... Сказки не предлагать.

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Достали уже эти офицерские вдовы и агрессивные, поднимающие глаза, скрипачи!
Ну завизжать нас трудно... Мы как то немного в курсе многих фактов и событий... Отсель опять плиииззз - где же факты... данные...

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
А всё почему? Потому, что я Вас не убиваю и не ем.
Дык трудновато это.... Но если вдруг посчастливится с первым, за вторым у вас точно не заржавеет...

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Вот и поговорили. Ну Вас в баню.
Идио́т др.-греч — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек». Вы как раз относитесь к отдельным, частным и несведущим. Ибо кроме бла бла бла никаких сведений не предоставили...

ИМХО терминология должна применяться согласно смыслового значения.

Последний раз редактировалось pwa123; 21.12.2020 в 07:58.
pwa123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормознуть вентилятор Eddy71 Электроника - это просто 39 23.07.2016 14:11
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14
Вентилятор в режиме ожидания alexgap Электроника - это просто 1 02.10.2010 10:17
Вентилятор и термодатчик tsups Электроника - это просто 3 08.04.2010 20:41


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot