Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.11.2013, 19:56   #241
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сам себе доктор

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Просто поинтересуйтесь и непредвзято.
Просто интересовался и предвзято, имею знакомых и там и там и там .
И среди "продаванов", что в основном больше коммерсы( даже без зачатков совести)
чем формацевты , среди медиков ,и среди ментов - занимающихся расследованием подобных кидков. И что характерно- все говорят одно , угадай с трех раз что...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 15.11.2013, 20:08   #242
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,998
Сказал спасибо: 2,556
Сказали Спасибо 11,872 раз(а) в 5,950 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сам себе доктор

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Просто интересовался и предвзято
Я говорил не про все подряд, а про конкретную микроводоросль, про которую знаю не из желтых страниц и не от продаванов. Мне помогала неоднократно в разных случаях. Жаль, прекратили производство своей, но оно было убыточным (сбыт наладить не смогли), хотя качество было выше, чем у "СПЛАТа", "Спирулины-Сочи". Есть импортная (т.е. в мире применяется).
Ладно, кто как хочет. Колхоз - дело добровольное. Кому интересно - могу ответить на вопросы.

Зы. Знакомого этот фейк вытащил с того света после операции и химии, он забыл про инвалидность лет пятнадцать назад.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
leoblp (27.11.2013)
Непрочитано 15.11.2013, 20:09   #243
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Активность форума, информация к размышлению

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Нюхательный табак раньше времен Гоголя известен.
Подите его щас найдите! Меня друг, пасечник, с Краснодарского края, просил найти ему махорки и нюхательного табака - мол в нашем регионе Табачно- махорочная фабрика есть, чуть ли не последняя в мире, где этот товар выпускают. Нашёл я ту фабрику, созвонился с директором и он мне отдал последние 8 пачек махры и 5 пачек нюхательного - у него в кабинете лежали как образцы продукции! И он сказал (точно извиняйте не помню...), что около 7-10 лет уже это добро не выпускают!
shuliy вне форума  
Непрочитано 15.11.2013, 21:12   #244
raxp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1,118
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 310 сообщении(ях)
raxp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Активность форума, информация к размышлению

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Делал такое коллега на работе. Два обычных 5мм красных светодиодика в обе ноздри совал на пару минут пару дней - от насморка типо (конечно включал ). Насморк со временем прошёл - но,скорее всего, от смеха.
А идея попробовать ультрафиолетовые - правильная. Надо только почитать литературу, чтоб не переборщить с мощностью излучения
вспомнил по сабжу ...у нас на заводе есть такой старый затейник-инженер, у него как то с ухом проблемы были, заболел ...достал он значит лабораторный блок питания, достал лампочку 2.5 вольта, такие еще в фонариках советских часто ставили, а у нас они служили демпфером на платах, подключил он значит все это дело, всунул лампочку прямо в ухо и ...сидит довольный ...греется ...в смыcле прогревает
__________________
Белорусский журнал «Радиолюбитель»
Youtube LaboratoryW
UR3QQJ
raxp вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо raxp за это сообщение:
leoblp (27.11.2013), shuliy (15.11.2013)
Непрочитано 15.11.2013, 21:24   #245
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сам себе доктор

Ничего не могу сказать по поводу лечебных свойств светодиодов.
Но вот как-то пошел к знакомому доктору полечить спину, он прописал массаж и какой-то загадочный "магнитолазер" (плоский дроссель, по центру - светодиодный лазер). Толку от магнитолазера никакого. Уболтал доктора заменить эту фичу на ультрафонофорез - сразу получшело.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (27.11.2013)
Непрочитано 15.11.2013, 22:35   #246
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Активность форума, информация к размышлению

Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
лампочку прямо в ухо и ...сидит довольный ...греется ...в смыcле прогревает
Спасибо за подсказку! У меня у внука бывают проблемы с ухом, и нужен прогрев - и камфору закапывают и разные примочки-пакеты к уху привязывают... А тут просто! Правда, та лампочка, про которую вы пишете, для ребёнка великовата, а вот СМНка, думаю, как раз, только тепловой режим подобрать надо будет! Спасибо....
shuliy вне форума  
Сказали "Спасибо" shuliy
leoblp (27.11.2013)
Непрочитано 15.11.2013, 22:55   #247
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,998
Сказал спасибо: 2,556
Сказали Спасибо 11,872 раз(а) в 5,950 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сам себе доктор

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку! У меня у внука бывают проблемы с ухом, и нужен прогрев
У дочери был лимфоденит - воспалился под челюстью лимфоузел. Терапевт направила на прогревания. Вечером рысью понеслись в челюстно-лицевую хирургию - аж выла от боли и сильно разнесло щеку. В ЧЛХ сказали:"Какой идиот прогревает воспаления! Уроды!" В общем, резали и прочее.
А теперь о главном. Народная медицина с давних пор применяет накладывание горячего воска на больное место через толстый слой, скажем, теплоизолятора (тряпок, шерсти - чтобы не грело). Механизм действия такой припарки ничего общего с прогреванием не имеет. Кому интересно - можно и подробней. Медицина приняла на вооружение эту методику в извращенном виде по незнанию и соорудила разного рода прогревания парафином и подобную хрень.
Мораль - не грейте воспаления, им от этого еще вольготней.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
leoblp (27.11.2013)
Непрочитано 16.11.2013, 01:41   #248
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сам себе доктор

Ну раз пошла такая пьянка

Спазм икроножных мышц - мучался со школьной поры до 25 лет, утром просыпаешься от боли в ноге, снять обувь иногда мучение. Вычитал где-то, что витамин Е помогает, несколько капсул успел выпить, и помогло! Лет 20 не вспоминаю про спазмы. Проверено на товарище по работе, Виталя мучался тоже много лет, посоветовал ему витамин, но он есстестно не поверил. Через пару лет из-за спазма не мог водить авто, пошел по врачам, ничего не помогало, вспомнил мой совет и через несколько дней спазмы прекратились.

Гастрит - подарок за 2 года службы в Советской Армии на Сахалине. Со временем прогрессировало, дошло до сильных болей, постоянная изжога. Походы по врачам, антациды, обезболивающие всегда с собой, но случайно избавился от этой напасти. На работе попал я в одну смену с Виталей, а он большой любитель крепкого чая, пачка грузинского чая на двухлитровый чайник. Пришлось мне привыкать, чайник один, а какая работа без чая? Через пару месяцев понял, что гастрита у меня больше нет, вообще нет, до сих пор нет, даже слабенькой изжоги после сковороды жареной картошки. Думаю чифиром не обязательно травится, отвар коры дуба не хуже справится с гастритом, но обязательно каждый день, не менее 2-3 месяцев и покрепче.

Следующий совет и не совет вовсе, константация фактов. Бронхиальная астма с 4 лет, потом и аллергия добавилась. Паять приходилось с вентилятором на столе, дыхнул немного дыма от канифоли - и жесткий приступ кашля, по часу в ванной над паром откашливался. В армии закурил, чтобы ночью на посту сонливость сбить, так и пристрастился. С тех пор дым от канифоли мне не мешает (нынче канифоль не использую - а то подумаете чего ), не скажу что вылечился, но легкие приступы только дома, когда всего две-три сигареты за день. Курить бросал, через месяц такой приступ хватанул, что до сих пор вздрагиваю - еще чуть-чуть и закопали бы с синей рожей и выпучеными глазами. Про ангину совсем не в курсе, в детстве вроде была, но как закурил - не болел ангиной. Курю около пачки в день, знаю что вреда много, но ходить с ингалятором, чтобы снять приступ который уже начался - тоже не хочется. Ну и отмазка хорошая - чтобы не бросать курить . У курильщиков обоняние сильно притупляется, а бронхиальная астма и аллергия - повышеная реакция организма на внешнюю среду. Для астматиков в свое время продавали сигареты с какой-то смесью, сейчас с курением борьба - покупайте ингаляторы.
Не курите ! Недавно знакомый парень свою мать похоронил, из-за курения в 56 лет ногу ампутировали, но не бросила курить, а при второй ампутации умерла.

Последний раз редактировалось Ironium; 16.11.2013 в 01:59.
Ironium вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ironium за это сообщение:
Aginey (18.11.2013), leoblp (27.11.2013)
Непрочитано 16.11.2013, 02:31   #249
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,963
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Активность форума, информация к размышлению

Я смотрю, никаких советов по поводу
Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Да я сам себе в горло заглянуть не могу, а жена боится. Пробовали фотографировать, все равно не видно.
А между тем есть такая хренотень с подсветкой.
estet вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо estet за это сообщение:
Aginey (18.11.2013), leoblp (27.11.2013)
Непрочитано 16.11.2013, 02:56   #250
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Активность форума, информация к размышлению

Сообщение от estet Посмотреть сообщение
А между тем есть такая хренотень с подсветкой.
Хорошая штука, не только горло можно посмотреть, но еще много куда заcунуть. Я про камеру сгорания автомобиля, а вы про что подумали?

200 кратное увеличение, не подойдет.

Последний раз редактировалось Ironium; 16.11.2013 в 03:34.
Ironium вне форума  
Сказали "Спасибо" Ironium
leoblp (27.11.2013)
Закрытая тема

Закладки

Метки
ввв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про UCAM, Genesis и другие САМ программы duritskiy Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 02.02.2007 02:51
ICD2 Clone USB - сделай САМ ! avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 16.10.2006 21:03
то сам спаивал схемы с PIC - помогите Display Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 12.02.2005 09:08
Microchip и Atmel Ху.... сам писал на них ТРИ года Vasya_Pupkin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 08.02.2005 12:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot