Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 25.09.2014, 23:07  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Кстати о вконтакте: поставил я недавно Федору.
тю, а причем здесь линукс ?
то у тебя руки не из плечь
terminator_seva вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо terminator_seva за это сообщение:
artyomugr (26.09.2014), b_raven (27.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 02:49  
artyomugr
Вид на жительство
 
Аватар для artyomugr
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Украина, Ахтырка
Сообщений: 302
Сказал спасибо: 148
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 30 сообщении(ях)
artyomugr на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от terminator_seva Посмотреть сообщение
тю,
то у тебя руки не из плечь
Очень сильно улыбнуло ))))))))
artyomugr вне форума  
Непрочитано 26.09.2014, 07:36  
_Ross_
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 15 сообщении(ях)
_Ross_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
_Ross_, как я понял - единственный недостаток виндовс так это то, что на ней одни вирусы и трояны. И хотя лично я их последние лет 10 не видел - апологеты линукса практически в каждом посте пишут про вирусы...
Нет, не единственный. Отсутствие выбора компонентов ОС и малые возможности в настройке окружения. Отсутствие гибких средств автоматизации , необходимость применять массу сторонних программ.Трудности в поиске софта - так, чтобы не скачать лишнего и не искать часами подходящую "таблетку".
Как-то человек искал под винду видеоредактор и пробовал всякие версии - то не обрабатывает файлы больше определенного размера, то накладывает на выходной файл своё изображение рекламное. В итоге посоветовал Avidemux и всё обошлось.
Конечно, не все умеют искать но последние годы первые десятки ссылок - дорога к мошенникам, а на многих сайтах - пробные версии.
Вирусы и трояны я несколько лет и регулярно лечил знакомым и на предприятиях. Потому про лет 10 с вами не соглашусь. Года два назад я устал и стал говорить что я могу решить проблему, но если ещё раз...сразу поставлю линукс! В итоге 4 линукса вполне успешно прижились по домам и люди освоились и уже даже не спрашивают чего и как, сами обновляют всё разве что сторонний софт не собирают.


Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Скромно умалчивая про ущербность линукс-софта: если для вконтакта линукса ещё хватает, то как только возникает задача посерьёзней (игрушки или хотя бы перекодирование видео с GPU-ускорением), так вся ущебность и обрезанность сразу вылазит... Хотя бы Need for speed под линукс портирована? Или из развлечений только шахматы?
Игрушки - серьёзная задача? Хм...Вообще с приходом Steam про игры стало неуместно говорить, да и многие теперь играют в браузере.
Существующих Linux-игр лично мне хватало для развлечений - тот же MegaGlest, Tork и т.д. Представляете, есть такое понятие как сюжет и он даже в простейших играх есть, чего не скажешь о современных. В N-F-S под линукс я поиграл лет так 10 назад - просто тогда было модно включать её в дистрибутив Mandriva. Как и в OFP и т.д. Последние лет 5 ничего не запускал даже из интереса - в реальном мире жить понравилось да и жизнь короткая штука. Жаль потерянного времени, потому что даже хороший фильм больше даёт по развитию и ощущениям чем большинство игр.

Видео с GPU? Пробовал под форточками ради интересу. Ущербность - она в качестве. Да и скорости особой не заметил.Так что зачем, когда я могу настроить приоритет и нормально перекодировать? Тем не менее, технологии уже есть и развиваются - FFmpeg уже может выполнять операции на GPU.

Я бы не сказал что приведенные вами области так уж незаменимы и нужны в домашних условиях.Обработка же звука и графики - легко, в сети - всё что угодно.
И нельзя сказать что есть проблемы, потому что проблем нет. Проблема - это когда думаешь что же делать как быть. А когда идёт работа в этом направлении это уже задача.
Про ущербность софта всё просто: видимо вы в году этак 2002-м поставили что-то на "посмотреть"- какую-нибудь федору-4. С тех пор многое изменилось и появилось.
_Ross_ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо _Ross_ за это сообщение:
b_raven (27.09.2014), Jeka_T (26.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 08:14  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
А откуда тогда вы знаете обо всех недостатках Виндовс, про вирусы и трояны, про её глючность и неудобность? Чем-то вы мне напоминаете подростка-девственника, пытающегося доказать друзьям, что у него уже был секс...
Так была же в начале этого тысячелетия. Но я быстро с этого говна слез. Чего и вам советую. Наркомания — дело нехорошее.
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 26.09.2014, 08:40  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Так была же в начале этого тысячелетия. Но я быстро с этого говна слез. Чего и вам советую. Наркомания — дело нехорошее.
Похоже, у вас сейчас наркотик посильнее, заодно отключающий и сознание

Сообщение от _Ross_ Посмотреть сообщение
Отсутствие гибких средств автоматизации , необходимость применять массу сторонних программ.
Вообще-то это преимущество - пользователь может выбрать то, что ему больше нравится, а не как у вас "жри что дают и без разговоров мне тут!"

Сообщение от _Ross_ Посмотреть сообщение
Трудности в поиске софта - так, чтобы не скачать лишнего и не искать часами подходящую "таблетку".
Первая страница гугла... Вот и весь поиск...

Сообщение от _Ross_ Посмотреть сообщение
Как-то человек искал под винду видеоредактор и пробовал всякие версии - то не обрабатывает файлы больше определенного размера, то накладывает на выходной файл своё изображение рекламное. В итоге посоветовал Avidemux и всё обошлось.
Видеоэффекты у вас тоже в стиле Avidemux'a? А то у нас даже школьники давно научились накладывать эффекты из профессиональных студий 3-мерного монтажа... Посмотрите на ютубе хотя бы, если он в вашей камере не заблокирован...

Сообщение от _Ross_ Посмотреть сообщение
Жаль потерянного времени, потому что даже хороший фильм больше даёт по развитию и ощущениям чем большинство игр.
Игра позволяет быстро расслабиться и переключиться... Хотя согласен - по сравнению с вашими браузерными играми типа Весёлой фермы уж лучше книжку почитать... Или напиться... Попросите у знакомых дать поиграть в Кризис или 3-й Фаркрай... Уверен, вы даже не подозреваете, что в играх может быть столь красивая графика...

Сообщение от _Ross_ Посмотреть сообщение
Видео с GPU? Пробовал под форточками ради интересу. Ущербность - она в качестве. Да и скорости особой не заметил.
А я заметил. Скорость в 3 раза выше (это на мобильной GT540M карте), качество при грамотно выставленных настройках - не хуже, чем при перекодировке процессором. Так зачем тратить в 3 раза больше времени?
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
true71 (26.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 09:32  
hacker7
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 428
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 56 сообщении(ях)
hacker7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

"Бывает забавно показывать владельцам андроидов
Еще забавней будут конвульсии этой ноклы при просмотре тытрубы и HD контента с cxz.to . Но мы же только текстовый интернет юзаем , не так ли ?
__________________"

конвульсии наблюдаю даже на весьма мощных машинах с 3G 4G и т п
на 99% территории СССР реальная скорость ниже в разы. Практически только в неск кварталах неск. городов ютьюбу смотреть возможно
Причины - развал настроек харда и софта в канализации
hacker7 вне форума  
Непрочитано 26.09.2014, 09:35  
HmitT38F
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
HmitT38F на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Игра позволяет быстро расслабиться и переключиться... Хотя согласен - по сравнению с вашими браузерными играми типа Весёлой фермы уж лучше книжку почитать... Или напиться... Попросите у знакомых дать поиграть в Кризис или 3-й Фаркрай... Уверен, вы даже не подозреваете, что в играх может быть столь красивая графика...
Если бы Вы действительно владели информацией о игровой индустрии, то знали бы что SteamOS не что иное как Линукс, и на данный момент Valve идет на интеграцию с Linux и всех призывает к этому, многие игры уже выходят с нативной поддержкой линукса. А та же PlayStaition4 управляется Orbis, являющейся модифицированной версией FreeBSD 9.0

Последний раз редактировалось HmitT38F; 26.09.2014 в 09:54.
HmitT38F вне форума  
Непрочитано 26.09.2014, 09:57  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Почему же тогда под "локализацией на ПК" подразумевается исключительно Виндовс? Или компьютерам с Линуксом локализации и не нужны - игра там идёт и так, через Вайн?
niXto вне форума  
Непрочитано 26.09.2014, 10:02  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

скажу и я пару слов... И будут они не в пользу линукса... Но тут, как говорится, ничего личного... только факты...
В одной фирмочке нужно было уйти с винды на Линух из-за отсутствия лицензии на винду, а покупать лицензионную они не захотели. Так вот я перепробовал все дистрибутивы Линукса какие только смог скачать, но ни один из них не приблизился к ХР по скорости работы. А опен офис так это вообще тормоз еще тот! Да плюс в нём такие глюки что в майкрософт офисе и близко таких не было! Сейчас(с декабря прошлого года) на основной работе основная часть компов переведена на либре и опен офисы, так народ до сих пор эти офисы материт! столько глюков я еще нигде не видел!
mahovik77 вне форума  
Сказали "Спасибо" mahovik77
true71 (26.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 10:17  
HmitT38F
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
HmitT38F на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Почему же тогда под "локализацией на ПК" подразумевается исключительно Виндовс? Или компьютерам с Линуксом локализации и не нужны - игра там идёт и так, через Вайн?
На самом деле понимается не только Windows? но MacOS. Ну и Linux по мере возможности, не все движки изначально поддерживают кросс платформенность. Цикл создания игры 3-4 года, поэтому сейчас выходят игры в у которых используется графический движок 5-6 летней давности. Тот же Crysis3 идет на движке CryEngine3 который вышел в 2009 году, естественно, что его начали разрабатывать в 2007 сразу после выхода второй версии движка. В то время OpenGL был очень сырой, да и над Линуксом было много работы. Современный CryEngine уже имеет инструменты кроссплатформы, и игры сделанный на нем уже вполне могут иметь поддержку Linux, как например Star Sitizen.
Конечно повально все не будут делать игры под Линукс по баланс уже сместился и будет всё больше и больше смещаться по мере разработки кроссплатформенных инструментов.
HmitT38F вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KiCAD. Вопросы новичка (в Линукс) aleksandr-zh KiCAD 12 24.04.2017 00:04
[Решено] Elenberg MX-339. Черный ящик или как поставить USB Electric75 Аудиотехника 4 18.02.2011 12:00
Какой силовой транзистор можно поставить в ATX... kaxus Источники питания и свет 11 10.09.2010 00:15
Трансформатор 122w, хочу предохранитель поставить Timosha15 Источники питания и свет 3 15.05.2010 22:15
Как поставить лекарство для протеуса rolka Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 28.09.2009 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot