Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 01.07.2015, 13:17  
switch3
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 12 сообщении(ях)
switch3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Может глупость брякну, а нельзя ли его (этот коварно-ядовитый химикат) заменить ..солью.
Ну почему глупость, можно. Я даже рассматривал вопросы вообще на расплаве гидратов все сделать, правда нужно держать температуру постоянную высокую. Соль к сожалению намного более коррозионна чем вода или гликоли. Особенно к чермету.
Реклама:
switch3 вне форума  
Непрочитано 01.07.2015, 14:07  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Может глупость брякну
Не глупость. Такая соль есть. Я хоть и занимался неорганикой, на названия совсем плохой стал. Но в сети полно сравнительных характеристик, гликолей, глицерина, силикона, солевого раствора. Как раз этот рекомендуемый солевой раствор приводится и почему он проигрывает по всем позициям, кроме закупочной цены, которая потом будет нивелирована другими расходами. У меня был месяц-два, когда мозги кипели от вникания в подробности, до начала холодов я успел. Как сейчас помню, сливал воду из котла, а она уже замерзала на земле. Залил дистиллят и запустил. Тогда я помнил и названия и почему. А сейчас только эмоциональные моменты. Кстати, с газовым генератором такая же хрень получилась. Насыпал гравийную подушку и пошел снег. Генератор (200 кг) на катках- черенках для лопат прикатил, водрузил, подключил и включил на прогонку. Утром заменил масло. Вечером на бэхе жены еле выехал в аэропорт. По дороге несколько аварий со смертями. Мой самолет выпустили и аэропорт закрыли. Через неделю сосед писал 100 раз спасибо - неделю на генераторе сидели. Это был декабрь 2012.
PS Сейчас пробежался по ссылкам, быстро не нашел ту соль, что искал. В основном хлориды натрия, магния, кальция. Но точно помню другая соль была. Вспомнилось. Есть теплоноситель на расплаве металлического натрия, а трубопровод для него делают из сапфировой трубы. Как вам такая визуализация состояния теплоносителя? У меня несколько трубок есть...
Да с расплавами есть сложности, только горячие или короткие замкнутые контуры.

Последний раз редактировалось laser532; 01.07.2015 в 14:31.
laser532 вне форума  
Непрочитано 01.07.2015, 14:34  
switch3
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 12 сообщении(ях)
switch3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Есть теплоноситель на расплаве металлического натрия, а трубопровод для него делают из сапфировой трубы. Как вам такая визуализация состояния теплоносителя? У меня несколько трубок есть...
Это предложение?
switch3 вне форума  
Непрочитано 01.07.2015, 14:52  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Сообщение от switch3 Посмотреть сообщение
остановился на адаптивных веб интерфейсах
Я - пользователь множества подобных интерфейсов. Ваш достаточно красив, но я не вижу всех вариантов элементов управления. Например, регуляторов - вращением или скольжением. Уверен, что все это можно сделать, но сможете ли Вы в свой центр управления включить стандартные устройства с дайрект вайфаем (или подобными сетями P2P)? Сейчас таких устройств уже довольно много. У меня есть панели управления на PC просто написанных на ЯВУ - экзешник. Но это вещь в себе, со своим внутренним протоколом и прочими индивидуальностями. Думаю, что все варианты должны быть: и веб, и скады, и виджеты, и спец проги. Мне важнее, что у меня есть для применения сильно подешевевшего, но довольно качественного андроид хлама в виде смартфонов. Вставил в держатель в литейной установке и у тебя уже красивый расширенный доступ к настройкам. И не надо волосы рвать, что производитель снял с производства очередной OLED под который только-только "вылизали" все библиотечки. Новый совместим, но есть нюансы... На старт/стоп и прочие ключевые функции стоят неубиваемые механические кнопки, валкодеры и примитивная светодиодная индикация. Т.е. панель можно вынуть и начать размахивать раскаленными опоками, жечь лазерами, и отбиваться от брызг металлов. А если панель и пострадала - пошел в китайский магазин и купил новую, а не ждешь пока я соберу и вышлю.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
switch3 (01.07.2015)
Непрочитано 01.07.2015, 14:53  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,763
Сказал спасибо: 5,555
Сказали Спасибо 25,300 раз(а) в 5,684 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

У меня недалеко от дома котельная. Как приближается отопительный сезон, так им самосвал какой-то соли привозят. В трубах не расплав циркулирует, а подсоленная вода.
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 01.07.2015, 14:57  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Сообщение от switch3 Посмотреть сообщение
Это предложение?
Хвастовство и маразм. Я даже не помню где их положил. Можно было по цене материала купить у моих лейкосапфирщиков брак - розоватые сапфиры, т.е. с хромом, но одна мне досталась идеальная монокристаллическая. Были на нее планы, но все не охватить. Сейчас просто не хватает помещений для всех видов деятельности.
Только сообразил, что Вам помощи, наверное, хотелось, а не поболтать. У меня относительный избыток смотровых окон из плавленного кварца. Надо на склад заглянуть, что там лежит. Есть размеры, под которые у меня никаких изделий не спроектировано. Что-то около 8 мм толщиной. Посмотреть смогу только после 15 июля. В субботу улетаю, а тут как всегда 2 гарантийника подряд. Так что я отсюда сваливаю. Пишите в личку, если интересно. Идея такая: на боковую стенку трубки наваривается фланец - тройник получается - с пазом выточенным по размеру окна и резьбовыми отверстиями вокруг, прижимается через подходящие прокладки жестким прижимным кольцом с отверстиями свободными для винтов, что будут вкручены во фланец. Если не понятно, поищу в чертежах.

Последний раз редактировалось laser532; 01.07.2015 в 15:30.
laser532 вне форума  
Непрочитано 01.07.2015, 15:02  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
В трубах не расплав циркулирует
Конечно, раствор. Расплавы - экзотика для отопления. У меня даже автомобильный был солевой концентрат для разбавления водой. Я его выкинул, чтобы нечаянно не залить в машину. Не знаю, откуда он вообще взялся...
В котельных часто и ядовитый ингибитор ржавчины применяют - гидразин-гидрат.
laser532 вне форума  
Непрочитано 01.07.2015, 15:17  
switch3
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 12 сообщении(ях)
switch3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
В котельных часто и ядовитый ингибитор ржавчины применяют - гидразин-гидрат.
кстати по этой причине останавливают на неделю работы, чтобы все перепроверить чтоб ничо в горячую воду не протекло.
Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Уверен, что все это можно сделать, но сможете ли Вы в свой центр управления включить стандартные устройства с дайрект вайфаем (или подобными сетями P2P)?
сделать можно все
У меня подход такой: веб клиент - толстый. Он отрабатывает всю логику интерфейса. Получает он данные от сервера по протоколу JSON. На сервер же сваливается вся инфа от периферии.
switch3 вне форума  
Непрочитано 01.07.2015, 15:35  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,763
Сказал спасибо: 5,555
Сказали Спасибо 25,300 раз(а) в 5,684 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Про солёную воду вспомнил. Недавно читал одну книжку и запомнился факт, что в цивилизованном мире искуственные катки делают заливая трубы бетоном, а затем по этим трубам солевой раствор гоняют от холодильника до катка. Стало быть не боятся, что солёная вода разъест и придётся долбать.. А?
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 01.07.2015, 16:30  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Измерение уровня воды в баке с помощью датчика давления

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Стало быть не боятся, что солёная вода разъест
1) Холодный раствор не так агрессивен как горячий 2) Трубы, поди, PEX внутри.
laser532 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализатор уровня воды - нужна схема! 7Fantomas7 Автоматика и аппаратура связи 92 19.09.2011 22:24
Сигнализаторы уровня жидкости (воды) konstruktor1958 Поиск схем. Делимся схемами 7 31.05.2010 21:13
измерение уровня топлива в баке ISh Измерительное оборудование 1 14.09.2009 09:03
Индикатор уровня воды grey448 Автоматика и аппаратура связи 4 18.04.2008 11:24


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot