Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.02.2011, 18:08  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Не у всех есть возможность уехать. Не у всех есть специальность, востребованная за рубежом. Многим просто ссыкотно. Кроме того, нельзя забывать и об "инфраструктуре" - всевозможных родственниках и близких.
Кроме того, мешает и элементарный патриотизм.
Я очень рад, что не услышал фразы: "Если все уедут, кто же останется?"
Иначе бы я просто зарыдал за наше инженерное сообщество.
Да, когда тебе за 40, когда у тебя семья, дети, родственники - уехать сложнее. Когда ты оброс обременительным имуществом - еще сложнее. Но так давайте не будем уезжать. Давайте будем вести себя по-человечески даже со свиньями, совками, быдлом и другой нечистью. Пусть они ругаются. Пусть брызжут слюной. Пусть трясут орденами и машут топором над вашей головой. Улыбайтесь. Будьте добрее. И вам будет хорошо даже в России.
Easyrider83 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Easyrider83 за это сообщение:
leoblp (26.02.2011), АК74 (24.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 18:10  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от AMilyushin Посмотреть сообщение
Признаю своё бессилие. Вам, похоже, остаётся либо радоваться нынешней действительности, либо верить, что она чудесным образом сама рассосётся.

Читал, и ещё смотрел американский (вроде бы) мультфильм. Так что интересно - конец там сделан совсем другой! Проклятых свиней свергли, и стало всё хорошо и прекрасно! Зачем так сделали? Да затем, что в книге как раз описывается наша действительность! Вплоть до таких мелочей, как нежелательность обращения "товарищ" и предание земле черепа старого хряка...
Какое точное предвидение. Особенно песня "...мы построим, мы построим, мир чудесной чистоты. В этом мире будут править только лишь одни скоты..."
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
leoblp (26.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 18:11  
АК74
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 391 раз(а) в 71 сообщении(ях)
АК74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Только вот как?
Не забывать для начала.. какого из своих "волков" и кормим больше.

Последний раз редактировалось АК74; 24.02.2011 в 18:14.
АК74 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 18:14  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Но так давайте не будем уезжать. Давайте будем вести себя по-человечески даже со свиньями, совками, быдлом и другой нечистью. Пусть они ругаются. Пусть брызжут слюной. Пусть трясут орденами и машут топором над вашей головой. Улыбайтесь. Будьте добрее. И вам будет хорошо даже в России.
А мне вас жаль... мало вас вчера били. Я не из России... и то мне за вас стыдно.
st_1 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
alkolru (25.02.2011), anatolievic (24.02.2011), grafin (24.02.2011), leoblp (26.02.2011), RY723 (24.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 18:16  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
А мне вас жаль... мало вас вчера били. Я не из России... и то мне за вас стыдно.
А меня бить безполезно. Меня надо либо убивать, либо переубеждать. Но последнее очень сложно.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 18:24  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от grafin Посмотреть сообщение
А образование получить армия помешала, зато стал самоучкой и этим горжусь!
Да, интересно.
Мой сосед пошел в армию, когда еше три года служили. В то время можно было попасть в армию, даже ни разу не видевшим автомобиля. А через три года вернуться домой водителем первого класса! В армии легко и бесплатно можно было получить специальность, получить профессию, которая востребована на гражданке. То есть, армия в то время была и продолжением школы жизни, и школой интернационализма (подлинного, а не на словах), и довольно качественной профессиональной подготовкой. Водители, трактористы, и прочие механизаторы, были в цене и дефицитны.

Когда я пошел в армию, то весь призыв был сплошь с водительскими правами. И не то что получить первый класс, очень легко было потерять и третий! Поэтому о получении профессии, или повышении квалификации, могли мечтать только те, кто возил командира и замполита. С остальными особо не цацкались.
Впрочем, желание учиться еще поощрялось. Но только в том случае, если кто-то желал поступить в военное училище. Тех, кто написал такое заявление, командир чуть ли не на руках носил! Ведь за каждую такую бумажку ему прибавлялись бонусы, позволяющие перейти на следующий уровень!

Этим пользовались некоторые водители майского призыва, чтобы не попасть на целину. Обидно ведь, когда твои товарищи отслужили два года, и уехали домой, а тебя еще на полгода - на целину! Поэтому они писали заявление, типа - желаю остаться в армии, и поступить в такое-то военное училище. Им давали кучу времени на подготовку к экзаменам, потом бесплатный проезд в училище. Там они успешно проваливали вступительные экзамены, и возвращались. Но к этому времени все целинники уже уезжали на уборочную, а этих отпускали домой.
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
leoblp (26.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 18:56  
АК74
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 391 раз(а) в 71 сообщении(ях)
АК74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Видел по телеку сюжет о молодежи и армии.. - опрос на улице.

Запомнился мне один пацанчик.
Его спрашивают - как он относится к службе в армии.

Он, достает калькулятор и говорит:
- Я сейчас частный предприниматель. Каждый месяц столько-то денег плачу державе в качестве налогов, изготовляю товара на такую вот сумму...

Если же меня держава призовет в армию, то уже она должна меня кормить, одевать и обувать..
АК74 вне форума  
Сказали "Спасибо" АК74
leoblp (26.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 19:16  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Речь не о державе, да ну её на... Где генералы продают жизни солдат. Тут всё намного тоньше! О мужчине и о том кто есть кто.. Вот когда придут домой к тому парню чуваки которые мало того что на другом языке разговаривают, да ещё и жена его приглянулась. Ну а что? Красивая женщина! Тогда этот парень выкинит в помойку свой калькулятор и попросит у державы ак и патронов побольше. А если не дай бог кто погибнет из его родствиников... Ну тогда целью его жизни станет не калькулятор, а кровь и по больше! Или думаете свалит за кордон??? Может и свалит, но уже на калькуляторе будет считать свою оставшуюся совесть...
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
Сказали "Спасибо" Uragan90
leoblp (26.02.2011)
Непрочитано 24.02.2011, 19:17  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Российский корабль (а он был один, а не три, три это грузинских катера, вы снова напутали) находился в открытом море. Задача любого корабля – не допустить собственной гибели и уничтожить противника.
1. Напутал не я. Я писал, что кораблей было несколько, а не три.

2. А это ничего, что этот корабль был не просто в открытом море, а в территориальных водах чужого суверенного государства, и потопил катер, принадлежавший этому государству?
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 24.02.2011, 19:24  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 23 февраля - День защитника Отечества

Сообщение от Uragan90 Посмотреть сообщение
Вот когда придут домой к тому парню чуваки которые мало того что на другом языке разговаривают, да ещё и жена его приглянулась. Ну а что? Красивая женщина! Тогда этот парень выкинит в помойку свой калькулятор и попросит у державы ак и патронов побольше.
Демагогия чистейшей воды, лишь бы не соглашаться с очевидным.

Давайте тогда послушаем в новостях, почти каждый день, о том, что какой-то воинской части отключили электричество за неуплату, или о том, что военных летчиков, танкистов, десантников, моряков, и многих других, невозможно полноценно обучать, потому что у армии нет денег на горючее, на технику, и т.д. А откуда взять эти деньги? У Миллера и Газпрома? Как же, разгон берите. Вот от чуваков с калькулятором и остается.
Alex9797 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята, помогите!!!!! Gotika Цифровые сигнальные процессоры 5 08.11.2006 15:05
помогите ребята :((( Tisho88 Информация по радиокомпонентам 1 27.12.2005 13:26
Ребята, помогите! Olga27 Видеотехника 0 03.08.2005 13:08
[Решено] Ребята, выручайте! Нужна схема электронных бытовых весов на Тема Поиск схем. Делимся схемами 0 03.03.2005 23:58


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot