Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.09.2011, 11:58  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
если бы Вы знали, какое психологическое давление оказывается на гроссмейстеров во время партий, Вы бы не сказали, что тут имеет вес ТОЛЬКО сила интеллекта.

(сорь за оффтоп)
Ну какой это оффтоп, тем более, что я и не ТС? А давление оказывается на обе стороны, но как нас тут уверяют - между ними совершенно нет различий...
RY723 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 12:15  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Согласна... но только не в этом случае.
Ежели "организм требует", то никакие попытки отвлечь на "полезное и интересное" не увенчаются успехом.
+1000000...000! От себя добавлю, не увенчаются успехом не только "полезное и интересное" , но все, что не вписывается в "организм требует".
avp94 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 13:59  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Дураков и среди мужиков хватает, а желание "убивать мужиков" выдаёт в вас закоренелую феминистку. И с такими взглядами - на мужской сайт?
Вопросы у меня появились.
Вот по статистике, женщин больше мужиков. Но вот на этом сайте женщин практически не видно, а если видно, то в темах типа "Отвлекитесь...". Вас очень интересует техническая литература, но вот в темах вас нет... Значит это всего лишь слова.

Вопрос 1: Почему на техническом форуме женщин нет, ведь если судить по высказываниям феминисток, между женщинами и мужчинами различий нет (следовательно, и интересы совпадают)? Почему женщинам совершенно не интересны "железяки", а мужикам - интересны?

Вопрос 2: Почему на женских форумах, при обсуждении рюшечек и пр. нет мужиков (если между мужиками и бабами нет различий)?

Вопрос 3: Почему среди Нобелевских лауреатов (по науке) нет женщин? Ведь, различий опять нет?

Возьмём спорт. Почему не проводятся смешанные соревнования между бегунами-женщинами и бегунами-мужиками? Ответ очевиден - женщины всегда будут в проигрыше, потому что мужики сильнее. Хотя часть самых слабых мужиков и уступает самым сильным женщинам, но самые сильные мужики - сильнее.
Почему не проводятся смешанные соревнования по штанге? Ответ очевиден.

Вопрос 4: Шахматная фигура легче стакана. В этом соревновании вес имеет только сила интеллекта. Почему не проводятся смешанные соревнования по шахматам, несмотря на то, что вес шахматной фигуры женщины способны легко преодолеть?
Ну сейчас на форумах меня практически нет. Просто некогда тут сидеть. Это вчера я решила сюда заскочить пока ждала когда придет руководство, что бы у них подписать проект. Да и специализация у меня электрика и силовая электроника немножко не совпадает с направлениями этого форума.

Я не закоренелая феменистка. Просто не люблю когда мужчины становятся передо мной в позу и говорят: чего ты сюда пришла. Выйди замуж, стирай носки и готовь борщи. Нечего тебе здесь делать. И при этом при всем творят несусветную чушь, которую потом невозможно ни под один стандарт подогнать. Яркий пример. На монтаже. Пришла смотрю народ демонтаж сделал не так как планировалось. Я к ним подхожу с вопросом - это что? они говорят мы сами разберемся. Женщине не место в цехе. В итоге вместо одной проходной коробки они поставили ПЯТЬ!!! на площади примерно в 3-4 м2. Потом поняли что не правы, но факт остался фактом.

Теперь попробую ответить на ваши вопросы.
1. За всех девушек отвечать не буду. Отвечу за себя. На форумы, да и вообще на интернет у меня сейчас времени практически не остается, поскольку очень много времени занимает работа, сейчас еще добавилась учеба. И все железки меня интересуют настолько, насколько мне необходимо это по работе. Но и это тоже весьма не мало. Потому что сталкиваюсь я с производственными линиями. А там без представлений о механике, пневматике и гидравлике делать нечего. Поэтому я совершенно свободно чувствую себя в компании ребят, котрые обсуждают машины, двигатели и компьтеры.
2. На женских форумах меня тоже нет. Но это не значит, что я не разбираюсь в рюшечках, не знаю чем отличется тоник от тоналки и что такое зимния сумка. кстати, мужчины тоже бывают заядлые шмоточники и шопоголики, что тоже не мешает быть им хорошими технарями.
3. В область Нобелевских лауреатов я не заглядывала, но у меня есть хорошая подруга, которая весной должна защитить кандидатскую по металловедению. А количеству публикаций, которое есть у нее позавидует любой аспирант-юноша.
По поводу спорта. Кроме мужской и женской категории существуют еще категории в зависимости от веса да и возраста. На ринг никогда не выпустят 15-летнего юношу против 30 летнего мужчины, насколько хорошо подготовленным он ни был.
4. в шахматы я не играю. как-то нет стимула и интереса. Но наверное мне просто не хватит выдержки. терпеть не могу думать над вопросом более 3 минут. Если думаю больше, то результат будет не такой изящный, как мне хотелось бы.

Зы Хотелось бы заметить, что мужчин я люблю, уважаю и всегда стараюсь прислушиватся к их мнению.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 14:03  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
+1000000...000! От себя добавлю, не увенчаются успехом не только "полезное и интересное" , но все, что не вписывается в "организм требует".
Если я не ошибаюсь, то года два назад на этом форуме кто-то рассказывал про то, как принесли в офис какую-то головоломку и всем отделом сидели ее решали. Пока решали народ забыл о том, что надо пойти поесть, покурить и выпить кофе. так что главное правильно поставить задачу, и все требования организма будут отодвинуты на второй план.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
shuliy (29.09.2011)
Непрочитано 29.09.2011, 14:06  
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Пока решали народ забыл о том, что надо пойти поесть, покурить и выпить кофе. так что главное правильно поставить задачу, и все требования организма будут отодвинуты на второй план
Будут. Но не навсегда . Как правило, на короткое время...

Последний раз редактировалось Марья-2; 29.09.2011 в 14:15.
Марья-2 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Марья-2 за это сообщение:
Sukhanov (29.09.2011), VladimirIvan (29.09.2011)
Непрочитано 29.09.2011, 14:18  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Природа возьмёт своё!!!!
Как бы не пытались отвлечься на стороннее..


С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 14:23  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то года два назад на этом форуме кто-то рассказывал про то, как принесли в офис какую-то головоломку и всем отделом сидели ее решали. Пока решали народ забыл о том, что надо пойти поесть, покурить и выпить кофе. так что главное правильно поставить задачу, и все требования организма будут отодвинуты на второй план.
Всем отделом, это, немножко в извращенной форме.
Второй план, это если вам за 90, (по Российским меркам).
avp94 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 14:47  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Теперь попробую ответить на ваши вопросы.
1. За всех девушек отвечать не буду. Отвечу за себя. На форумы, да и вообще на интернет у меня сейчас времени практически не остается, поскольку очень много времени занимает работа, сейчас еще добавилась учеба. И все железки меня интересуют настолько, насколько мне необходимо это по работе. Но и это тоже весьма не мало. Потому что сталкиваюсь я с производственными линиями. А там без представлений о механике, пневматике и гидравлике делать нечего. Поэтому я совершенно свободно чувствую себя в компании ребят, котрые обсуждают машины, двигатели и компьтеры.
2. На женских форумах меня тоже нет. Но это не значит, что я не разбираюсь в рюшечках, не знаю чем отличется тоник от тоналки и что такое зимния сумка. кстати, мужчины тоже бывают заядлые шмоточники и шопоголики, что тоже не мешает быть им хорошими технарями.
3. В область Нобелевских лауреатов я не заглядывала, но у меня есть хорошая подруга, которая весной должна защитить кандидатскую по металловедению. А количеству публикаций, которое есть у нее позавидует любой аспирант-юноша.
По поводу спорта. Кроме мужской и женской категории существуют еще категории в зависимости от веса да и возраста. На ринг никогда не выпустят 15-летнего юношу против 30 летнего мужчины, насколько хорошо подготовленным он ни был.
4. в шахматы я не играю. как-то нет стимула и интереса. Но наверное мне просто не хватит выдержки. терпеть не могу думать над вопросом более 3 минут. Если думаю больше, то результат будет не такой изящный, как мне хотелось бы.
Чисто женский ответ - подмена вопроса своим и уход от ответа. Я де занята, книжки читаю, мужикам морды бью, а они бездельники и пьяницы... пять коробок поставили. В шахматы - там думать надо. Так про это ворос и идёт! Вместо того, чтобы что-то сделать, бабы будут на митинге полгода орать, что они такие ... только вот мужики им мешают...
Как говорил проф. Преображенский - разруха начинается в головах, а у женщин она заложена самой природой, что и подтверждает ваш ответ. Чтобы прекратить базар, надо дать женщине возможность сделать самой, о чём она только что трепалась. И тут же, непробиваемая самоуверенность смениться такой же истерикой...
Насчёт диссертаций - читал несколько лет назад. Семья учёных (биологов или химиков, интервью) переехала в Германию. Оба доктора наук, одной специальности. Муж работает - проблем нет, жена работу найти не может. Не нужны и в Германии "бумажные" специалисты.
Особенно хорошо видно разницу, когда после трёпа, какая она классная специалистка, женщине предоставляют компьютер. И всё ... классическая истерика и растерянность, но самомнение...
А насчёт Нобелевских лауреатов и пр. - почему рухнула советская медицина - маленькая зарплата врачей сделала то, что мужики перестали приходить в медицину. Мужиков в медицине заменили женщины. И всё на этом...
Вспомните наших врачей знаменитых - там одни мужские фамилии, несмотря на то, что у вас "есть подруга...". Да и у остальных женщин "подруги есть" с кучей справок. Ну и что толку?
На форуме тоже женщи нет, хотя в стране их больше чем мужиков. Почему нет, несмотря на то, что они такие "классные специалисты"? Вы и от ответа на этот вопрос по-женски убежали, потому что ответ был бы для вас не очень удобным. А так, за мифической подругой прятаться ... сподручнее.
Так почему нет смешанных шахмат, несмотря на то, что у вас есть такая подруга?
RY723 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 15:10  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
- почему рухнула советская медицина - маленькая зарплата врачей сделала то, что мужики перестали приходить в медицину. Мужиков в медицине заменили женщины. И всё на этом...
Рад за Ваше здоровье (искренне), иначе Вы бы знали СУПЕР не только "мужиков" по профилю "забот организма". А на счет зарплаты - то это относительно, например Вы дотягиваете (хотя бы на 50%) до зарплаты участкового врача? (Или, например, учителя средней школы - гос. служащие?).
А в передовых технологиях (ознакомлен только с хирургией) ничего не рухнуло, и как и раньше ( по возможностям) мы "впереди планеты всей".
avp94 вне форума  
Непрочитано 29.09.2011, 15:38  
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Мы" и "Они" (мужики и бабы)...

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Чисто женский ответ - подмена вопроса своим
Вы тоже подменили квантор существования квантором общности
Вывод "между мужиками и бабами нет различий" никоим образом не следует из высказываний da_shut_ka, а Вы его опровергаете его с таким пылом...
Конечно, хороших специалистов-женщин в профессиях, традиционно считающихся мужскими, очень мало. Но все-таки отдельные экземпляры попадаются И "выгонять" женщину из цеха и загонять на кухню на том основании, что она "баба", не стоит. Только и всего.
Марья-2 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Марья-2 за это сообщение:
Da_shu_tka (29.09.2011), lvov (30.12.2011), shuliy (29.09.2011), Sukhanov (29.09.2011), VladimirIvan (29.09.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
[Решено] Про статолет DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 03.01.2008 00:55
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot