Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 02.07.2009, 14:03  
ValBag
Прописка
 
Аватар для ValBag
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ValBag на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от KAZIMUGUR
1.4.9

http://www.4shared.com/file/7284369/...f/ELECTRA.html
...
Спасибо за ссылки, но история та же - 99,9% и, все! Когда только отключил внутренний файервол, и после остановки на 99,9% возобновил скачку, то вроде скачалось. И то, при распаковке архиватор выдал сообщение: "Неожиданный конец архива", но файлы вытащил. Еще пока не ставил, попробую, возможно не пойдет. Вообщем, так и не понял странности этой проблемы. Такого ранее не было.
Реклама:
ValBag вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 18:16  
yellow87
Вид на жительство
 
Аватар для yellow87
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
yellow87 на пути к лучшему
По умолчанию

Я отсюда скачал три дня назад.
http://www.4shared.com/file/71949700...ectrav211.html
Распаковал и установил без проблем.

А вот нормально воспользоваться немогу.
Разводит странно. На рисунки вы видите, что явно простые дорожки она не может провести.
Как так?!

В журнале "весёлые картинки" дети решают более сложные задачи, например как зайчику добраться до капусты. А тут почти напрямую, а электра в ступоре.

Как же я устал. Помогите.

-- Прилагается рисунок: --
yellow87 вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 21:00  
Modul-x
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Modul-x на пути к лучшему
По умолчанию

yellow87,
Вряд ли вам кто поможет, вы все равно не слушаете что вам говорят.
Modul-x вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 21:34  
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

To yellow87.
Никто лучше вам не поможет, чем вы сами себе.
Послушайте моего совета. Выбросьте к чёрту все эти автороутеры и авоплэсеры. Учитесь разводить вручную.
Это не такое долгое и утомительное занятие, как кажется на первый взгляд. А разводка платы получается на порядок лучше. Недавно я пробно развел плату в автороутере. Да - 10 секунд и готово. Но реальная схема с такими петлями и кучей переходных отверстий работать будет из рук вон плохо. После разводки вручную количество переходных отверстий уменшилось ровно в 10 раз! Но это - мелочи. При хорошем качестве платы это может не сильно повлиять на общую надёжность. Гораздо ценнее расположение проводников. Разделение силовых и сигнальных цепей и т.д.
Желаю удачи!
Gordey вне форума  
Непрочитано 02.07.2009, 23:12  
VO-VAN
Прописка
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: 26RUS
Сообщений: 290
Сказал спасибо: 507
Сказали Спасибо 202 раз(а) в 90 сообщении(ях)
VO-VAN на пути к лучшему
По умолчанию

To yellow87
В журнале "весёлые картинки" дети решают более сложные задачи, например как зайчику добраться до капусты. А тут почти напрямую, а электра в ступоре.
Как же я устал. Помогите.

To Gordey
Послушайте моего совета. Выбросьте к чёрту все эти автороутеры и авоплэсеры. Учитесь разводить вручную.
Блин, мужики, в 21 веке можно(и нужно для Вас разводить вручную и рисовать цапонлаком). ВЫ меня убиваете без прота. Вот результат 2006 года, эту плату можно раздуть до..... и что получилось.

yellow87
Это получается уже "Мурзилка". Мы ВСЕМ табором не поймём твои проблемы. Если припёрло скнинь на мыло или сайт мне.....проблемы блин. Мне твой проект и нах не нужен у меня другая специфика работы. Просто я привык все свои схемы делать в проте.

Прикрепленный файл: 3923095.rar
VO-VAN вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 01:03  
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от VO-VAN
To Gordey
Блин, мужики, в 21 веке можно(и нужно для Вас разводить вручную и рисовать цапонлаком). ВЫ меня убиваете без прота. Вот результат 2006 года, эту плату можно раздуть до..... и что получилось.
Если Вы не поняли, речь идет о разводке в Протеусе с выключенным автороутером. Ни в одном из PCB пакетов мне не приходилось видеть автороутера, который разводит плату лучше человека. Заметьте обычную, низкочастотную плату. Процесс разработки платы должен включать не только трассировку линий, но и оптимальное расположение компонентов. А это уже скорее исскусство.
Если плата высокочастотная - то вообще автороутер напорет так, что схема будет неработоспособной на 100%.
А после разводки, хоть лаком, хоть утюгом, хоть фоторезистом, - кому что нравится.

Прикрепленный файл: 3923095.rar
Gordey вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 13:36  
yellow87
Вид на жительство
 
Аватар для yellow87
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
yellow87 на пути к лучшему
По умолчанию

Я развёл плату вручную две недели назад, а теперь хочу научиться пользоваться автороутером.
Я прикрепил файл своего проекта в форум. Попробуйте развести его автороутером у себя. И если выйдет хорошо, значит автороутер у меня неправильно настроен.
Расскажите где какие опции нужно включить, чтоб результат был такой же хороший как и у вас.
yellow87 вне форума  
Непрочитано 03.07.2009, 23:02  
Modul-x
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Modul-x на пути к лучшему
По умолчанию

Ваш проект КРИВОЙ! И ARES никогда не разведет его красиво!
Перестаньте доставать своими бестолковыми вопросами. Не слушаете советов, тогда ищите руководства в интернете, изучайте самостоятельно. Лично у меня не хватает на вас нервов.
Желаю удачи.
Modul-x вне форума  
Непрочитано 05.07.2009, 09:59  
yellow87
Вид на жительство
 
Аватар для yellow87
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
yellow87 на пути к лучшему
По умолчанию

Не нужно нервничать.
Если проект кривой, то расскажите где.
Не хотите помочь не засоряйте форум пустыми фразами.
Форум призван помогать и обмениваться опытом, а не обсмеивать.
Так что вам желаю терпения и понимания.
Я конечно же пробую разобраться сам, но продолжаю ждать ваших советов.
yellow87 вне форума  
Непрочитано 05.07.2009, 11:30  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Поскольку Вы уже "уездили" всех суммируем.
Страницу назад:
Сообщение от Modul-x
Для yellow87 повторяю: забудьте метрическую сетку, или по крайней мере вспоминайте о ней как можно реже. Я метрику использую только для рисования контура платы, расстановки крепежных отверстий и создания некоторых специфичных корпусов типа переключателей, шаг выводов которых метрический. Все остальное, а это наверное 90% всех радиокомпонентов, привязано к дюймовой сетке.
Ваш проект весь кривой. Зачем вам понадобилось переделывать например корпус RES40 под метрику? Да и все ваши самопальные корпуса в метрике. Помоему вы и сетку по умолчанию выставили черт знает какую.
Сообщение от Halex07
И ни один автороутер не разведет плату именно так, как Вам бы хотелось все равно потребуется ручная корректировка, поскольку все они работают по сетке мельче сетка - кривее линии, крупнее сетка - больше прямых углов. Что зададите в стратегии - то и получите.
Две страницы назад:
Сообщение от Modul-x
Вообще, при работе с DIP-компонентами не следует использовать метрическую сетку. Наиболее удобный шаг 25th. Такую же сетку указать(поставить галочку) автотрассировщику. Если разводка не удалась, можно попробовать уменьшить шаг трассировки. В Электре шаг трассировки и шаг проходных отверстий можно установить произвольными, но следует придерживаться сетки кратной 5. Ну и,конечно, нужно понимать, что программа не идеальна, и кое что придется править вручную.
Три страницы назад:
Сообщение от avr123-nm-ru
Я все же советую перед авто разводкой самому развести ПРВИЛЬНО землю и желательно питание и важные сигналы, откоррестировав возможно положение компонентов и блокировочных емкостей.
Сообщение от ТЕНЬ
Как работать в ARES - читайте документацию.
Я загрузил Вашу схему в последнюю версию ARES при настройках по умолчанию и оттрассировал. Результат - в аттаче и на картинке. Если это не прямые линии - то я не знаю что Вы считаете прямыми.
Кстати этот результат Вам понравился... ???
И вся эта мышиная возня и ваше нытье на протяжении нескольких страниц из-за того, что результат автотрассировки отличается от ручной. Подвод к площадкам или горизонтально или вертикально, но не по диагонали. Но ведь это автомат (робот), а не человек - так было и будет всегда. И все-равно опять - "А Баба-Яга против" - был такой мультик.
Вот Вам еще ссылка на русском, раз английский HELP Вы прочитать не в состоянии:
http://radioprog.ru/index.php?pid=18
Изучайте, пробуйте - лучший советник своя голова. Ну а если не нравится - пробуйте другие: DipTrace, например, он тут по соседству:
https://kazus.ru/forum/topics/2846.html
ЗЫ Потираньте слегка их, а то мы устали...
Halex07 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка плат в протеусе 1alan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 20.09.2009 19:43
Разводка плат kHz Информация по радиокомпонентам 2 18.04.2005 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot