Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.09.2015, 00:33  
lscom
Прописка
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: http://eman.ucoz.ru/
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
lscom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Ну так что там с производством электроники в России?
Дышит слегка, но имхо не долго осталось.
lscom вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 08:02  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Я ни одного поста Вашего не видел, хоть как-то связанного с электроникой.
Ну как же?!!
Вот же-ж!!! Целая тема


С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 16.09.2015 в 08:04.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 08:16  
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от lscom Посмотреть сообщение
Дышит слегка, но имхо не долго осталось.
Ну как же.
Корпорация Леново будет выпускать отечественные материнки на отечественном процессоре "Байкал"
Скайнет вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 08:25  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Специально даже снова зарегался на этом американском форуме чтобы в этой теме ответить. Прошлый раз в этой же теме и забанили потому что говорю: работайте и все у вас будет. Вернее приходится не работать, а въ#бывать. А американским хозяевам форума это не выгодно, им выгодно разводить темы про Теслу и свободную энергию эфира.

Так вот, о чем я: государство, знаете ли, помогает. Меня, мелкого бизнесмена, позвали помочь другим таким как я, стал я начальником управления центра прототипирования. Далее выдержка из того, что я обычно вконтакте публикую:
Цитата:
ВСЕМ КТО РАЗРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕКТРОНИКУ И ХОЧЕТ РАЗВИТИЯ

У нас в Башкирии организован радиоэлектронный кластер. Основная задача его - помощь стартапам и небольшим компания в разработке и производстве электроники. Кластер состоит из нескольких центров.

Центр коллективного доступа позволяет получить доступ к программному обеспечению (САD/САМ), испытательному и измерительному оборудованию (осцилографы lecroy, климатические камеры, измерительные комплексы и т.п.).

Центр прототипирования оснащен по последнему слову техники в плане производства: есть фрезерные станки, многокоординатные обрабатывающие центры, машины для вакуумного литья, литья под давлением, станок лазерной резки, автоматизированный гибочный пресс, оборудование контактной сварки, покрасочные камеры и прочее и прочее. В общем все что необходимо для создания прототипа изделия и для мелкосерийного производства.

Чем мы можем помочь:
- помощь в реализации идей (есть софт и инженеры)
- помощь советом в разных ситуациях (у нас большой опыт)
- помощь с арендой (не всем и не всегда, в этом возможности ограничены)
- помощь в изготовлении действующих образцов (у нас много крутого оборудования)
- помощь в серийном производстве (у нас много связей среди заводов)
- помощь в продвижении продукции среди крупных предприятий и государственных служб (руководством республики возложена такая задача и предоставлены полномочия)
- помощь в реализации продукции (маркетинг, продажи и т.п.)

Помощь не бесплатная, но цена ее минимально возможная, субсидируется правительством РБ и РФ. Сейчас на меня лично возложена задача найти и привлечь в кластер резидентов, идеи которых достойны реализации и кому мы реально можем помочь. Кому-то поможем с получением государственных грантов.

Итак: если Вы и ваше предприятие или стартап ориентированы на разработку электроники, на то чтобы с помощью ваших знаний и технологий заработать денег и обеспечить импортозамещение в России - звоните...
Контакты убрал, кто в Башкирии - тот найдет без проблем нас. А кому не надо - тот будет скулить на форуме.

В общем суть какая: государство потратило полмиллиарда рублей на то, чтобы помогать таким мелким производителям. Ну не только мелким конечно, крупным тоже. Помощь не бесплатная, однако центр прототипирования получил оборудование и лицензии бесплатно, за счет государства. Поэтому все услуги в разы дешевле чем у коммерсов.

Я сам встречаюсь с разными компаниями, даю советы как что организовать, в какую сторону лучше двигаться. Комитетом решаем кого куда можно придвинуть, использовать административный ресурс для продвижения продукции наших "малышей". Ресурс на уровне министерства промышленности РБ. В общем что-то делаем.

Пока центр вот только начался. Ремонт закончили, затащили какую-то часть оборудования. Сейчас людей нанимаем, потихоньку разворачиваем производство. Буду свои девайсы там производить, серии мелкие у нас.

Вот такие дела.

Ну и вообще, пока не забанили: кризис он в головах. У нас этой осенью небывалый наплыв клиентов. Потому что импортное стало намного дороже. Наверное. А у нас не хуже, а зачастую - на порядок лучше.

Так что товарищи, работайте. И все у вас будет хорошо!
switch4 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо switch4 за это сообщение:
agnostic (16.09.2015), AVO777 (16.09.2015), deykod (16.09.2015), Eddy71 (16.09.2015), Foto-Remont (17.09.2015), GLOBUS_RU (25.09.2015), gromovi (16.09.2015), leoblp (16.09.2015)
Непрочитано 16.09.2015, 09:55  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Меня, мелкого бизнесмена, позвали помочь другим таким как я, стал я начальником управления центра прототипирования.
Из других регионов нельзя халявки хапнуть?
kosmos440o вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 10:35  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,463
Сказал спасибо: 1,730
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Так что товарищи, работайте. И все у вас будет хорошо!
В большинстве случаев, люди работают на руководство, которое считает иначе:"товарищи, работайте. И все у нас будет хорошо!"...
avt798579 вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 10:46  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от kosmos440o Посмотреть сообщение
Из других регионов нельзя халявки хапнуть?
Можно наверное. Резидентом надо становиться. Пройти экспертную комиссию, которая решает стоит помогать проекту или нет.
switch4 вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 10:49  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от avt798579 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, люди работают на руководство, которое считает иначе:"товарищи, работайте. И все у нас будет хорошо!"...
ну у руководства своего головняка хватает. Сотрудники, знаете ли, тоже проблем доставляют полно. Вон у меня один крендель пока я в командировке был, его две недели не было на работе. Плюс куча косяков. И вот приходит, грудь колесом, на работу.

На вопрос: где был? начал огрызаться. Ну и пошло поехало. Он мне "ты кем себя возомнил, да то да се". Я отвечаю резонно: "я тебе деньги плачу, потому и спрашиваю"... В общем выгнал его нафиг.

А обязательства перед клиентом - у меня. Деньгами я рискую своими. А не он.
switch4 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch4
GLOBUS_RU (25.09.2015)
Непрочитано 16.09.2015, 10:51  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от Petr61 Посмотреть сообщение
Работал на фирме по производству ИБП и скажу так.Пока наши горе предприниматели будут руководствоваться извлечением баснословных прибылей из той продукции которая может и востребована,но на узком сегменте промышленности не будет у нас подъема электроники.
Так государство одной рукой вроде как бы помогает, другой дерёт три шкуры.
Позволю себе процитировать вырезки из беседы специалистов - Моисея Гельмана и Сергея Глазьева (советника Президента):
"...спекулятивные финансовые и фондовые рынки стали у нас приоритетными. Ими отвлекается значительная часть денежной массы, субъектами этих рынков присваивается немалая часть не созданной ими добавленной стоимости, и тем самым усугубляется искусственно созданный властями дефицит денежного обращения в экономике – ее демонетизация. В итоге растет и ценовая инфляция. В 2013 г. общий объем торгов (оборот) на площадках холдинга ОАО «Московская биржа» - фондовой и валютной достиг 449,9 трлн. рублей. В том же году оборот в экономике составил 114,62 трлн. рублей, а его обеспеченность деньгами не превышала 68%."
"...В 2013 г. активы банков, то есть размещенные ими на стороне средства - ссуды, кредиты, приобретенные ценные бумаги, и др., превысили 57,4 трлн. рублей. Инвестиции в основной капитал реального сектора (без субъектов малого предпринимательства) в 2013 году составили 9,5 трлн. рублей, из них привлеченные средства – 5,1 трлн. рублей.

Кредиты российских банков предприятиям реального сектора экономики в 2013 году составили всего… 793 млрд. рублей или 1,3% от средств, размещенных банками на стороне. Только один этот показатель наглядно свидетельствует об «эффективности» банковской системы страны, основной целью существования которой должно быть кредитование предприятий промышленности, транспорта и сельского хозяйства..."
"...По отношению к общим доходам населения в размере 43,884 трлн. рублей фактический НДФЛ в сумме 28,103 трлн. рублей составил 64%. Такова оценочно средняя ставка подоходного налога, который выплачивает население страны, что намного больше официальной налоговой ставки на доход физических лиц, равной 13%. Одновременно население выплачивает предприятиям прибыль, которая также оказывается налоговым бременем для граждан. В 2013 году, как отмечалось, предприятия без учета субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений получили прибыль в размере 8,439 трлн. рублей. С ее учетом население в 2013 году выплатило неформальный налог с продаж в сумме 36,542 трлн. рублей, что по отношению к общим доходам населения составило уже 83%..."
http://www.apn.ru/publications/article33696.htm
Из статьи следует, что всем заправляет наш ЦБ под дудку МВФ и позицию правительства и Президента можно расценивать либо как идиотскую, либо как предательскую. Но это отдельная тема для разговора...
Так что это не государство, а какая то обдираловка, тут без 100-200% прибыли не протянешь.

Последний раз редактировалось kosmos440o; 16.09.2015 в 10:54.
kosmos440o вне форума  
Сказали "Спасибо" kosmos440o
leoblp (16.09.2015)
Непрочитано 16.09.2015, 11:08  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Производство электроники в России или Бусидо по-русски

Сообщение от kosmos440o Посмотреть сообщение
тут без 100-200% прибыли не протянешь
я вам больше скажу: на электронику наценка минимум 500% должна быть, ну разве что на ширпотреб меньше, 50..100%
switch4 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch4
leoblp (16.09.2015)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot