Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.07.2010, 12:10  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,182
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Доброго времени.
Цитата:
Скоро год как бросил очередной раз. Дубль пять. Общий стаж 26 лет....
Хм!? полгода как не курю, если интересно?!:https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=17106

Иной раз тянет, особенно сисадмин провоцирует, паразит, трубкой с хорошим табаком .

Поправился килограммов на 5 , не смотря на активный велик и дачный огород.

Хотя много и положительного: запахи, здоровье, ...!!!
...

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 14.07.2010 в 12:12.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
majorka65 (14.07.2010)
Непрочитано 14.07.2010, 17:02  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Сам бросал раза 4, от 6-ти до 4-х (прошлую осень) месяцев. А потом - опять... Хотя какой-то уж особо жесткой зависимости... Ну полпачки в день, а иногда и вовсе целый день без "курятины" - и ничего, нормуль...
А вот бросать... у мну 4 срока: 1) - 2 дня. Никотин выходит, во рту металлический привкус, слюна отделяется... Физиология, короче... 2) 2 дня - неделя. Берегись и разбегайся - я пришел! Все, кто в пределах досягаемости, получат по полной! 3) неделя - месяц. курить иногда хочется... 4) 4 месяца - эх, закурить, что ли? А надо ли?
Вот как-то так
zordec вне форума  
Непрочитано 14.07.2010, 18:39  
ramzes56
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 30 сообщении(ях)
ramzes56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Курить начал в школе, классе в 8 У нас курили большинство пацанов -хотелось побыстрей повзрослеть. Зимой на переменах из туалетов дым шёл трубой- дежурные учителя замучивались выгонять. Потом хотел бросить до Армии,в Армии и после Армии, но никак не получалось.И вот однажды на Медкомиссии врач долго меня выслушивал и спросил-Много куришь? -говорю 2 пачки папирос в день еле хватает. Он подумал и сказал-ну ещё так 2 года и астма тебе обеспечена. Я пришёл домой и твёрдо решил бросить. Дождался отпуска-наработе бросить не реально- купил 3 сигары в алюминиевых футлярах и бросил. Когда было не в моготу прикуривал сигару- курну два раза -отпустит, я её тушу. за первый день искурил всю сигару, но терпел до последнего. На второй искурил меньше, третью закончил дней через10. И ВСЁ! Потом боялся что где-нибудь сорвусь на гулянке-но выдержал. иногда в течении полугода снилось что я закурил-просыпался в холодном поту, но осознав что это сон Умиротворенно засыпал. Не курю уже 30лет и сравнивая здоровье курящего и не курящего- Всем говорю- бросай пока не поздно. Бросить курить может при большом желании любой, может кому-то как мне понадобится толчок-главное держаться хотя-бы год
ramzes56 вне форума  
Сказали "Спасибо" ramzes56
majorka65 (14.07.2010)
Непрочитано 14.07.2010, 19:42  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

100% способ бросить курить! Надо подготовиться морально, потом купите "Табекс" таблетки такие! Делайте всё что написано в инструкции и вы бросили курить через 3-5дней это гарантия! Пара моих знакомых уже оценили мой совет!!!
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
Непрочитано 14.07.2010, 21:34  
XoDoK11
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для XoDoK11
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 770
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 450 раз(а) в 202 сообщении(ях)
XoDoK11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Сообщение от Uragan90 Посмотреть сообщение
100% способ бросить курить!
Это то же самое, как увеличить бюст на 100%.
У каждого свое. Я почитал литературу и пробовал на себе.
1) Перед тем как бросить, уменьшить кол сигарет.
Согласен. Особенно последняя сигарета. Как пишут - за 1 час до сна. Так оно и есть. Покурил перед сном - утром сразу хочется курить еще до завтрака.
2) Лекарства
Опять же. У каждого свое. Мне помогало : Пирацетам и Глицин. У них побочное действие - уменьшение тяги.
3) Утром первую сигарету выкурить как можно позже.
Согласен. Если оттянуть время первой сигареты на час-полтора, количество уменьшается.
4) Те, кто бросают курить, толстеют.
Неправильно. Человек чувствует дискофорт и начинает "заедать" свои проблемы.
5) Проблемы с давлением и пищеварением.
Согласен. Организм привыкает к допингу + у курильщика никотин учавствует в пищеварении. То в жар, то в холод - нормальное явление.
Пищеварение - то же самое ( опять же, у каждого свое).
Через какое-то время наступает стабилизация.
6) Нельзя находиться где курят.
Некурящий человек потребляет 70, а курящий только 30% никотина из дыма.
Поначалу, когда я бросил курить, я получал больше удовольствия когда просто находился в курилке. Хотя некоторые товарищи в таких ситуациях не могли терпеть запах табака в 5 метрах. Общение все равно нужно поддерживать - потом предлагал выйти на улицу.
XoDoK11 вне форума  
Сказали "Спасибо" XoDoK11
majorka65 (22.07.2010)
Непрочитано 15.07.2010, 11:46  
majorka65
Прописка
 
Аватар для majorka65
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Чайковский
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 193 сообщении(ях)
majorka65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Точно помню, еще прошлой осенью на каком-то пальце какой-то руки было несмываемое пятно от смолы дыма, а сейчас забыл даже какой рукой сигарету держал. А первой, кто обратил внимание на пятно была моя половинка, запах понравился ей, видите ли. Давно это было, только ходить к ней начал.
Вообще, кто-нибудь удовольствие получал от курева? И можно ли курить не в ущерб окружающим?
Есть мнение, что пить, курить и прочие безобразия нарушать с соблюдением мер предосторожности может и должен каждый мужчина. Места под солнцем хватает и рисковым, и перестраховщикам. Ну кто хоть раз глубокой ночью на красный не проехал или перед носом у гаишника не высаживал пассажиров, где остановка запрещена? А тему "налево" даже упоминать страшно.

Последний раз редактировалось majorka65; 15.07.2010 в 11:52.
majorka65 вне форума  
Непрочитано 15.07.2010, 13:34  
Mishanya_82
Вид на жительство
 
Аватар для Mishanya_82
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Марий-Эл.г.Йошкар-Ола.
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 50
Сказали Спасибо 102 раз(а) в 64 сообщении(ях)
Mishanya_82 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Сообщение от majorka65 Посмотреть сообщение
Есть мнение, что пить, курить и прочие безобразия нарушать с соблюдением мер предосторожности может и должен каждый мужчина.
Ага! Типа,мужик должен быть могуч,вонюч и волосатНет,курение - ЗЛО!Сам страдаю,никак не могу собраться,настроится бросить.Внимательно вот читаю Ваши советы.
Mishanya_82 вне форума  
Непрочитано 15.07.2010, 16:49  
majorka65
Прописка
 
Аватар для majorka65
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Чайковский
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 193 сообщении(ях)
majorka65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Сообщение от Mishanya_82 Посмотреть сообщение
мужик должен быть могуч,вонюч и волосат
Нет. Например, тот же дядя Ваня не просто НЕ вонял, в отличии от собравшихся в курилке перед разводом офицеров и прапорщиков он был ВСЕГДА выбрит, выглажен, мало того, курил он свегда метрах в 10 от курилки на отполированном его задницей пне, с ненавистническим прищуром (ненавидел нас за то, что мы бычками с метра в перевернутый камазовский диск НЕ попадали и вдобавок одни обплевывали всю курилку, а вторые молчали), а если он вошел в курилку бросить бычок, значит "управление, становись!", потому как командир в этот момент делал первые шаги по деревянному мосту в 50 метрах от плаца, т.е. дядя Ваня никогда и нигде не курил рядом и при начальнике, женщинах и детях. Не воспитывал, а пытался иметь нас в мозг!!!
Вот это Мужик! В своем хозяйстве он такой, что его древней баб-Клаве завидовало все наше молодое бабьё. Про него книгу писать надо. Полкниги будет про то, кто, что, когда, с кем и как курил, вторая половина про то, сколько сил и средств задействовано, кто и сколько крови пролил, чтоб кто-то мог курить. Дядь Ваня с 46 возил в основном генералов, круг его общения: жены генералов, генералы, их адъютанты , тыловики , дежурные по автопарку и ...летчики, потому как генералы- люди подневольные и могут курить только то что им положено и выписано в Москве. А от нее, как известно, до Чирчикского (под Ташкентом) аэродрома на военном самолете минут ...буквально немного.

Последний раз редактировалось majorka65; 15.07.2010 в 17:27.
majorka65 вне форума  
Непрочитано 15.07.2010, 17:17  
majorka65
Прописка
 
Аватар для majorka65
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Чайковский
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 193 сообщении(ях)
majorka65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Подразделение ни при чем, время было такое, 1993 год (до получения жилья в части мне приходилось вставать в 5 и добираться до части пятью транспортами и тратить при этом в один конец прмерно сотую часть месячного денежного довольствия!), советские вояки толпами валили из армий бывших союзных в Россию (как бы не сорваться и не начать писать, что мои сослуживцы делали уезжая из Узбекистана), кого брали взамен, что при этом получалось- это отдельный разговор.
Способ считаю тот хорошим, при котором на моем горе никто не наживается. Оружие производят чтоб одни окончательно победили других? Антивирус пишут чтоб напрочь искоренить вирус? Сами знаете кому позволят раз и навсегда искоренить в массах сами знаете что? Никогда. Кто захочет себе подписать приговор? Кто придумал лечиться и предохраняться от спида, правильно, производитель средств защиты. Так и таблетки с сигаретками, производитель ОДИН !!!!!! ЧЕЛОВЕК предприимчивый.
Нюанс, кто производит, зарабатывает бабки, а потребители вместе со своими кровными отдают в придачу органы, работу, семью. Каждому в этом хоре отведена своя партия, но дирижер один и композитор один.

Последний раз редактировалось majorka65; 15.07.2010 в 19:12.
majorka65 вне форума  
Сказали "Спасибо" majorka65
otshelnik (01.08.2010)
Непрочитано 15.07.2010, 20:18  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,182
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Доброго времени.
Сообщение от majorka65 Посмотреть сообщение
...Каждому в этом хоре отведена своя партия, но дирижер один и композитор один.
Эвон оно как!!???
Хм?!!!
Так отож!!!!


С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot