Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.10.2010, 10:56  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от _guardianangel Посмотреть сообщение
Пытался обрезать флуд, но похоже кому то просто не терпиться по флудить.
Кому то не терпится нацепить ярлык на оппонента, как последний аргумент.
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 10:58  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от lubashin Посмотреть сообщение
Унижение других - вот что такое гордость и гордыня!!!!
???? VO1 прекрасный пример привел в чем их разница. Гордость - жестко обоснована, гордыня - не больше чем претензия. Ну а если другие унижаются чужой гордостью, то это их проблема... раньше надо было думать. Если же кто то унижен чежой гордыней, то так ему и надо. За себя постоять иногда надо.
pwa123 вне форума  
Сказали "Спасибо" pwa123
A.GENRI (07.10.2010)
Непрочитано 07.10.2010, 11:01  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
То есть, вы считаете тех, кто делает кому то принудительно свои государства нацистами ?

Тогда как понять это ваше утверждение ?

Вы придерживаетесь нацистских взглядов ?
Не плутайте в трех соснах, Вы сказали "кто решает кого уничтожать", я ответил кто.
pwa123 вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 11:05  
_guardianangel
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 635 раз(а) в 344 сообщении(ях)
_guardianangel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

vo1 Вы седня не в духе? После Вашей цитаты про фантазии я четко указал как следует толковать мою цитату и для чего я её написал. Ответ был короткий и однозначный - Вы же опять поднимаете вопрос. Смысл? Я повторил Вам свой ответ и высказал свое мнение по поводу поднятия уже решенного вопроса. Может Вас не устраивает ответ? Тогда давайте без намеков - просто напишите - "На мой вопрос ответ те так то так то" и Ваше эго будет удолетворено.
_guardianangel вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 11:07  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Не плутайте в трех соснах, Вы сказали "кто решает кого уничтожать", я ответил кто.
Вы ведь гордитесь тем, что "создаете кому то государства", а они такие "неблагодарные" вам за вашу настойчивость, да ?

А если те "неблагодарные" против навязывания им чужого государства их нужно уничтожить как неспособных создать свое государство - вы так считаете ?

Или я ошибаюсь ?

Аргументируйте пожалуйста.
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 11:08  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от _guardianangel Посмотреть сообщение
После Вашей цитаты про фантазии я четко указал как следует толковать мою цитату и для чего я её написал. Ответ был короткий и однозначный - Вы же опять поднимаете вопрос. Смысл? Я повторил Вам свой ответ и высказал свое мнение по поводу поднятия уже решенного вопроса. Может Вас не устраивает ответ? Тогда давайте без намеков - просто напишите - "На мой вопрос ответ те так то так то" и Ваше эго будет удолетворено.
Вы хоть поняли что написали.. я - ничего не понял.

Понял только что закосили..
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 12:01  
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
"Создали им государство".

А давайте я вам создам свое государство, на свой смак!?
Хватит... уже создали... чтоб вам пусто было...
аtаs_stas вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 12:04  
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Вован... вас что... на срач пробило???
Уж... замуж... невтерпёж...???
аtаs_stas вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 12:07  
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Понял только что закосили..
Коси и забивай... забил - опять коси...
аtаs_stas вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 12:29  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Вы ведь гордитесь тем, что "создаете кому то государства", а они такие "неблагодарные" вам за вашу настойчивость, да ?

А если те "неблагодарные" против навязывания им чужого государства их нужно уничтожить как неспособных создать свое государство - вы так считаете ?

Или я ошибаюсь ?

Аргументируйте пожалуйста.
Если не против, маленькая экскурсия в историю. Высоко-высоко в горах.. живет маленьки но гордый народ... Откуда он там взялся? Овет, ему не повезло. Более сильные согнали с хороших земель и спасаясь от полного уничтожения ушли в горы. Земли там мало, но оборонятся намного проще. А еще туда бежали те, кто среди своих ужится не смог, убийцы, воры итд. Так получился конгломерат, живуший в глухой обороне и регулярно выходящий на "большую" дорогу, отнюдь не справиться у встречных о состояния здоровья.
Так историчесски сложилось, что Российская Империя стала их основным соседом. Раздражение которой от постоянных вылазок переросло в Кавказскую войну. Долгая война закончилась присоединением территории к империи, а чтоб спокойно вели себя, возвысили лояльные кланы, а для устрашения остальных подселили казаков.
Так продолжалось до Революции, апосля которой казаков разоружили. Гордый народ опять взялся за старое. Попробовали по хорошему, не поняли. Подогнали РКА, поняли. Но зло затаили.
ВОВ. Германия в шаге от захвата кавказа. Начали вывод войск. Точнее почти вывели, но кавказ удалось удержать. Возвращаются назад... епть а там русскоязычных под нож целыми семьями, заборы украшенные "гирляндами"... и еще много чего, что только в архиве хранить. В общем Сталин этот гордый народ в вагоы и в сибирь.
Оттепель - вернули назад. Вроде попритихли. Перемешали с русскоязычными, и наконец получилось что то вроде автономного государства.
Вроде ничего, но опять катаклизм - развал СССР. Опять разбой, угон в рабство, плюс махинации итд. Результат опять военные действия на кавказе. Долго воевали, опять в составе России, опять возвысили лояльные кланы (точнее купили, чего лгать то) опять автономное государство. До следующего раза.
PS ИМХО Население любой страны можно разделить на Людей, Хищников и Зверьков. С первыми можно вести нормальный диалог. Со вторыми тоже можно, но не стоит поворачиваться к ним спиной. Инстинкты не дремлют. С третьими... у них сходство с людьми только в умении членораздельно разговаривать, на большее не способны. Но даже во время разговора, не факт что другой зверек уже не зашел тебе за спину.
PPS Со временем государственность дает свои плоды, соотношение Людей, Хищников и Зверьков выравнивается. Но в отношении маленького и гордого народа ну очень медленно.
pwa123 вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо pwa123 за это сообщение:
A.GENRI (07.10.2010), leoblp (07.10.2010), lvadia (07.10.2010), Olegm06 (06.11.2010), shebet (09.10.2010), this-> (07.10.2010), _guardianangel (07.10.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot