Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.08.2013, 12:45  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
А моя голубая мечта состоит в том, чтобы через несколько десятков лет наши дети и внуки нас рассудили.
Предлагаете тему оставить, чтоб воняла несколько десятилетий?
Впрочем, Ваш голос уважаю. Прошу высказаться и других. Как считают люди - оставить или убрать?
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 26.08.2013, 12:50  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 15,026
Сказал спасибо: 7,450
Сказали Спасибо 18,659 раз(а) в 6,477 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Здесь сгнило все: власть, Академия наук, РПЦ, армия, даже сам народ – сгнил

Калашников Максим 26.08.2013
КРИК ОТЧАЯНИЯ. ВЫХОД – УХОДИТЬ ЗА РУБЕЖ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ
Только приехал из отпуска, где наслаждался морем, времяпровождением с семьей и полной изолированностью от маниакально-депрессивного интернета. Дел, конечно, накопилось, до одной мамы. Сейчас займусь ими. Надо и самому бабки зарабатывать, и пробовать что-то сделать с оргработой в Партии дела: там наблюдается явный кризис. Партия требует громадных затрат на работу при полной пассивности промышленников. Они просто боятся нас поддерживать: всех могут при желании раздавить.
Но только приехав, обнаружил на почте письмо от хорошего человека. Опуская его имя, публикую послание – и свой ответ…

«МАКСИМ, ПОСОВЕТУЙТЕ!»
«Здравствуйте, Максим!
Ваша позиция вызывает мою искреннюю симпатию, поэтому и пишу...
Я понимаю, что Вы - не священник, чтобы выслушивать исповеди.
Я просто не придумал, с кем еще посоветоваться...
Я - бывший "оборонщик". Физик-экспериментатор. Выпускник МИФИ еще советских времен.
Запускал "Буран", ставил на вооружение "Тополь", потом - участвовал в программе "звездных войн" - орбитальное оружие и.т.д.
В перестроечные и постперестроечные времена - ремонтировал машины, торговал, снова занимался наукой...
Сейчас - начальник отдела НИОКР в крупном …. холдинге. Организовал производство изделий из композитов, несмотря на то, что для моих учредителей нет большой разницы - возрождать промышленность или торговать колбасой. Пописываю стандарты в качестве "шабашек"...
С материальной точки зрения у меня - все в порядке. Твердые позиции в холдинге : "Моня, не кричите на Беню - он единственный в нашем джаз-банде, кто знает ноты...".
А вот удовлетворения от того, что делаю - нет.
Меня учили работать на величие ДЕРЖАВЫ. Я пробовал по-другому, и преуспел даже. Но, Максим, мне - 50 лет... Еще лет 10 -15... Куда? Зачем?
Звали уехать... Чтобы не быть голословным - лет 10 уже мог преподавать в университете Абердина (Шотландия). Не хочу...
И здесь - в нынешнем формате - обрыдло!!!
У меня есть старый друг. Физик с большой буквы. Мой Учитель. Если "поднять" все его работы, это - Нобелевка. Одна беда - ему это неинтересно. Интересно работать, открывать новое. "Пусть мои открытия оформляет "трофейная команда". Я - пойду вперед". Когда-то, лет 20 назад мы вместе начинали. Потом - потерялись. Потом - нашлись. Вместе работаем. Пишем статьи.
Чтобы было понятно, о чем я. Работы Ивана - квантовая телепортация, управление радиоактивным распадом, управление свойствами вещества...
Любая из его технологий - будь она "доведена до ума" - подняла бы научный и технологический авторитет России до огромных высот. Но... Ивану ничего не надо. Ему - 75. "Хотите проверять - проверяйте...". Учитывая нашу старую (более 25 лет) дружбу и то, что его часто "кидали", он "повесил" вопрос продвижения его разработок на меня. Что-то (очень малую часть) я - могу. Гораздо большее - нет. Идти в банки за инвестициями - смешно. Отдавать "дяде" то, что по праву принадлежит ДЕРЖАВЕ - тоже. Отечественная "наука" находится в таком состоянии, что "продавить" это через нее - плачевно. Опыт уже есть...
Хочу еще раз пояснить мою позицию и связанные с этим сложности. Иван - УЧЕНЫЙ. Из тех УЧЕНЫХ, что обессмертили свое имя экспериментами "на кухне", с приборами, собранными "из палочек и веревочек". Я - методист. Так меня учили. И - прекрасно понимаю, что для того, чтобы открытие стало ОТКРЫТИЕМ - необходимо масса безупречных с методической точки зрения экспериментов, теоретическое обоснование и.т.д. Но... более, чем я делаю в этом направлении, я сделать не могу. Нет у меня денег на закупку оборудования, привлечение персонала и.т.д. Нет и "административного ресурса".
Можно оформить разработки Ивана - и наши совместные - в виде материалов, которые заинтересовали бы зарубежные организации... Но этого я делать не хочу. Вот и получается "замкнутый круг", и как из него выйти - я не знаю.
Знаю одно. Разработки Ивана - во благо России.
Если можете - подскажите, как быть.
Если понадобятся подробные описания и публикации - мы готовы их представить…»

РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ПОКА ЕЕ НЕТ – УХОДИТЕ ЗА РУБЕЖ
Буду очень честен в своем ответе. Дима, России (с 1991 г.) больше не существует. Я сам бился в ту же стену с инновациями. Вы пишете: это нужно России, державе. Но нет сегодня ни России, ни державы – мы живем в бандустане Эрэф с насквозь гнилой, тупой и воровской верхушкой. Здесь нет державы – здесь есть антигосударство, криминальная система.
Здесь сгнило все: власть, Академия наук, РПЦ, армия, даже сам народ – сгнил. Никому не нужны русские прорывы. В этом я сам убедился на тьме примеров. Ваше положение еще труднее: вы толкаете прорывные инновации, фундаментального характера. В РФ нет никого, кто мог бы это профинансировать. Нет ни Спецкомитета при Совмине СССР (Берия), ни Прикладной секции АН СССР, ни ДАРПА, как в США. РАН вообще впала в маразм вообще с порога отметает все, что несет кардинальные изменения в прежних научных теориях, объявляя все «лженаукой» с помощью своей инквизиции – Комиссии по лженауке. Знаю это на примерах Урпина, Петрика, Уруцкоева, Гареева. Частный бизнес не станет вас финансировать: у него на такое – «блок» в мозгу.
В РФ нет крупных и сильных промышленных (несырьевых) корпораций, способных предъявить спрос на разработки прорывного характера. Даже державно настроенные промышленники (вижу это по своему другу, совладельцу «Ростсельмаша» Константину Бабкину) испытывают отчаянную нехватку средств на поддержание и развитие основного бизнеса. Ибо власть в РФ прилагает титанические усилия для того, чтобы на сем обломке СССР умерло все, что не относится к добыче и торговле сырьем, к торговле импортом. Машиностроение в РФ живет вопреки этому «государству». Задача выживания отнимает все силы. А к иному бизнесу идти? Вы же сами написали: ему все равно. Он не будет выполнять задачу здорового государства и финансировать НИРы и НИОКРы без гарантии прибыли. Во всем мире (в РФ – нет) подобные программы тянет именно государство в лице специальных структур, тесно связанных с ВПК и крупными промкорпорациями. Этот «орган» в РФ отсутствует напрочь. Его изначально не проектировали. Сколково – это профанация, оно сим также не занимается.
Ломиться в Белоруссию? Да уже пробовали трижды. С нулевым результатом. Там – те же болезни. Чиновники не хотят (и бояться) заниматься новым и неизведанным, рисковать и брать на себя ответственность. И в РФ, и в РБ чиновники предпочитают закупать готовое, импортное, «под ключ». Так нет никакого риска. Да это и после Сталина в СССР началось. (К властм регионов с таким вообще лучше не ходить: они – не ДАРПА и не венчурные структуры, они не могут заменять дохлую РАН, и потому тоже берут импортное, отработанное и проверенное).
По сути, придется создавать новое государство и устранять нынешнюю «элиту», которая обрекает нас на вечные нищету, ограбление и плетение в хвосте за Западом. Она – колониальна и раболепна перед Западом органически. Но, сами понимаете, что перспективы этого дела весьма туманны. Нынешние русские (вернее назвать их «бывшими русскими») предпочитают тихо угасать и ничего не менять. Масса в РФ ненавидит смелых ученых и всех их считает либо сумасшедшими, либо шарлатанами.
В чем же тогда ваш выход? Уходить на Запад со своими разработками. Это – не предательство, а способ выжить. Ибо если вы там прорветесь – то вас заметят и в Кремле, и в РАН, и в Сколково. Для сих учреждений признание чего-то на Западе – критерий истины. Только в этом случае вы получите шансы на то, что вы найдете финансирование в РФ. Только так вы сможете выжить и получить возможность на развитие своих изысканий. Если же вы продолжите биться о стенку в Эрэфии, взывая к несуществующему государству и пытаясь говорить о национальных интересах со стадом правящих свиней, то просто умрете, ничего не сделав. А если прорветесь на Западе – то сможете вернуться и работать здесь. Об этом мы с Кугушевым в «Третьем проекте» (2006 г.) уже писали. Здесь с 1991 года – патологическая, мертвая земля, и не тратьте свои силы попусту.
Большего я посоветовать не могу. Бесполезно рассказывать о ваших открытиях и работах: в РФ это БЕСПОЛЕЗНО.
Только грядущая революция может что-то изменить.
http://forum-msk.org/material/society/10020786.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
msng (26.08.2013)
Непрочитано 26.08.2013, 13:16  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Здесь нет державы – здесь есть антигосударство, криминальная система.
Вот и я думаю, наверно, Андреев таки в чём-то прав...
А если так, то хотелось бы остаться - но люди столько не живут, чтоб дождаться следующего государства.
Видимо, придётся уезжать - но за бугром берут на работу только высокопрофессиональных инженеров, а не всех подряд.
И где же мне поднимать свою квалификацию, если всё разваливается?
И где найти того, кто решает, насколько моя квалификация соответствует забугорным представлениям об инженере?
(

Последний раз редактировалось KBH-I; 26.08.2013 в 13:22.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 26.08.2013, 13:16  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,731
Сказал спасибо: 864
Сказали Спасибо 1,461 раз(а) в 723 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Здесь сгнило все:.......
Чёто Я не понял - а Кто-ж тогда ВСЁ ЭТО пишет!!!???

Почитал - Ржу-НИМАГУ!!!

Хорошо, что форум ВИРТУАЛЬНЫЙ....
svsexmon вне форума  
Сказали "Спасибо" svsexmon
кустомер (26.08.2013)
Непрочитано 26.08.2013, 13:21  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
Восклицание Re: Лучший тип государства

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
УХОДИТЬ ЗА РУБЕЖ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Эта земля - МОЙ дом! И чтобы я, как пес, поджавший хвост, бежал на чужбину? Не шибко ли много ожидают провокаторы?
"Разбегайтесь, и сами оставьте нам вашу землю" - нехилые замашки однако.

Последний раз редактировалось кустомер; 26.08.2013 в 13:27.
кустомер вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
IEGOR (26.08.2013), PVladek (26.08.2013), rubel (26.08.2013)
Непрочитано 26.08.2013, 14:26  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Предлагаете тему оставить, чтоб воняла несколько десятилетий?
Тема отличная! И крайне полезная. Рассудить правоту разных точек зрения может только время. Разве следующим поколениям будет неинтересно, как мы думали о них?
Спасибо вам за то, что подняли все это.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 26.08.2013, 14:36  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Михаил Филипов - муж Натальи Гундаевой рассказывает о капиталистической нравственности. Сначала денги, потом стулья, то биш общечеловеческие ценности.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 26.08.2013, 15:14  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 717
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Здесь сгнило все: власть, Академия наук......
Интересная точка зрения и я во многом согласен с автором. Хотя бы в том, что многое сгнило, точнее погибло. Погибло то, что нам было дорого и было родным, русским.
Живу я в Москве, в обыкновенном спальном районе, в обыкновенном доме. И вроде все чисто и красиво кругом, магазины забиты всем чего душа пожелает, машина, дача, квартира (не большая, но своя) сын взрослый в аспирантуре учится и т.д. но нет радости в душе. На так все как-то.
В доме снимают несколько квартир гости с востока. Живут в них человек по 10-15 в каждой. Целый день бегают туда-сюда, куча машин во дворе крутится. Пойдешь по району - кругом какие-то хинкальни, чебуречные, кругом узбеки или таджики за столиками сидят, балаганят по своему. На рынке вообще среди продавцов редко славян встретишь, как будто куда-то Ашхабад или Тифлис попал.
Выходят куча детей во двор. Понаблюдал за ними и понял, что они даже не играют все вместе. Они просто ходят и разговаривают, хвалятся своими майками, кроссовками, мячиками, велосипедами и т.д у кого круче или дороже….

Нет, я не националист и не против дружбы народов, но и жить в таком городе мне не хочется. Нет больше той России, какая была. И продолжать строить нынешнюю Российскую демократию тоже не хочется… Для чего?
И бежать отсюда это не выход. Для большинства бежать из России это значит потерять последнее, что у нас осталось.
Где выход???
msng вне форума  
Непрочитано 26.08.2013, 15:25  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Где выход???
Принять ислам
http://lurkmore.to/%EF%F0%E8%ED%FF%F...E8%F1%EB%E0%EC
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 26.08.2013, 15:44  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 15,026
Сказал спасибо: 7,450
Сказали Спасибо 18,659 раз(а) в 6,477 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Цитата:
Коллективная воля "офшорной аристократии", правящей и владеющей Россией, настолько очевидно несовместима с самим существованием нашей страны и нашего народа, что вопрос о том, может ли Россия вообще выжить без жестокой социальной революции, сам собой выходит на авансцену политики, оттесняя на второй план и начинающееся в стране стихийное восстание народа против этнического террора и обслуживающих его властей, и скандалы вокруг навальных и сноуденов.
http://delyagin.ru/articles/59375-kuda-my-idem.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot