Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.07.2010, 13:39   #261
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Да, курю - ну как-то... Ну не знаю... Первая сигарета раньше была утром, по дороге на работу - часов в семь. Сейчас - может, в 10, а может и после обеда... А то так и вовсе - вечером, после работы...
zordec вне форума  
Непрочитано 16.07.2010, 16:23   #262
majorka65
Прописка
 
Аватар для majorka65
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Чайковский
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 193 сообщении(ях)
majorka65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Некоторые с такими количествами вообще не парятся, не считают себя зависимыми и нет у них такого вопроса: быть иль не быть сигаретам. А раз уже Вы здесь, то к Вам это уже не относится. Мне кажется, очередное или окончательное решение Вы еще примите.
Удачи.
...............
Я не жалею, что курил. Если бы не курево, (не дай ...) чем другим сопровождал бы всякое-разное в своей жизни? Дважды начинал курить из-за разлада в семье, это сейчас понимаю, что мы друг без друга ничто, а тогда хотел что-то доказать, а слов не неходил, просто благодарен судьбе за то, что тогда начинал снова курить, а не пить или бить.
..............
Чего только не вытворяли ради нее, единственной. Нет, не сигареты, а затяжки!
Пока в части, каждый курил свои, порой у солдат были дороже, особенно после увольнений. Первый день учений: пауз 0, куришь на ходу, солдатикам некогда. Это если: знаешь матчасть, знаешь последовательность развертывания станции, знаешь мат на местном и есть хотя бы один солдатик в расчете знающий русский. Если хотя бы одно условие не выполняется, солдаты курят на травке, а ты по инструкции сам пункт за пунктом в однеху ...шься. Второй день: сигарет валом, все друг друга угощают, третий: начинают стрелять, четвертый: доходит до драки если не дал или заныкал. Но всегда были солдаты некурящие, бросавшие как и закурившие в первый и последний дни, проведенные в части. А рядом малюсенькая часть была, так у них не только командирский уазик блестел, но и урна в курилке, потому что на 50 человек курили там от силы 5.
В экстренных (о куреве) случаях старшой по званию начинал, младший по сроку службы добивал, были и такие, кто после двух спичинок умудрялся затяжку сделать и естественно обжигал губы! А про то, как в части несколько месяцев денежное довольствие не выплачивали вообще вспоминать не хочу. Просто никто и никогда больше меня так не унижал, как она.
..............
Значение наполнения предложений рассуждениями, замечаниями, преувеличениями и обобщениями- в проявлении сопротивления сознания наступлению состояния некурения в отношении недополучения ускорения приближения успокоения

Последний раз редактировалось majorka65; 11.08.2010 в 10:57.
majorka65 вне форума  
Непрочитано 16.07.2010, 16:33   #263
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Дык вот и вся проблема-то в том, что совсем отказаться вроде как и не получается... Значит - курильщик!
majorka65 - Спасибо!
zordec вне форума  
Непрочитано 16.07.2010, 19:34   #264
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Курил более 30 лет. Первый раз бросил курить с помощью иглоукалывания. Продержался месяца 4. Потом понервничал и закурил.
Второй раз бросил сам и уже лет 8 не курю. Выбрал такой способ. Решил не курить бросить, а бросить покупать курево. Хочешь покурить иди и стрельни. Во первых не всегда можешь выйти пострелять, во вторых многие посылают подальше, в третьих самому облом просить.
Так и потихоньку куришь все меньше и меньше. Потом совсем перестаешь.

А что касается скачков давления, приливов отливов и т.д., то это не из-за бросания курить. У меня эти явления начались задолго до того как бросил курить. Это проявления так называемого мужского климакса. Он у мужиков протекает более бурно и более долго чем у женщин.
Плюс проблемы с шейным отделом позвоночника. Именно там находится центр регуляции давления. Появится остерохондроз в этом отделе, будут и проблемы с давлением.
После того как Вы бросили курить, увеличивается чувствительность нервной ситемы и Вы начинаете замечать эти скачки давления. Когда курили ощущения притуплены и многих вещей просто не замечаешь. Бросаешь курить, идет стрес из-за этого, внутрений напряг и подсознание пытается проконтролировать ситуацию, а значит начинает прислушиваться к организму.
Для сильно внушаемых людей это тяжело.

Последний раз редактировалось VOVOKA; 16.07.2010 в 19:40.
VOVOKA вне форума  
Сказали "Спасибо" VOVOKA
majorka65 (16.07.2010)
Непрочитано 16.07.2010, 20:56   #265
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

majorka65,
Цитата:
Скоро год как бросил очередной раз. Дубль пять. Общий стаж 26 лет
20 лет курил, ровно 10 как бросил.
Жив здоров и не кашлею, что и всем желаю
bobic вне форума  
Сказали "Спасибо" bobic
majorka65 (17.07.2010)
Непрочитано 18.07.2010, 06:17   #266
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Сообщение от Uragan90 Посмотреть сообщение
100% способ бросить курить! Надо подготовиться морально, потом купите "Табекс" таблетки такие! Делайте всё что написано в инструкции и вы бросили курить через 3-5дней это гарантия! Пара моих знакомых уже оценили мой совет!!!

я уж не знаю...Табекс был? прошло больше 20-ти лет (это не анекдот- быль! ) бросал курить,в институте - купил пузырёк.поел- вроде всё -присутствует- горечь...кайф небольшой..и- что-то не понравилось.поставил на полку...сосед по комнате- а чё это? да так-и так , инструкцию дал,- а там- чёрным по белому- когда тянет- положите под язык ...вот он и наложился ...потом - рассказывает- иду по коридору- коленки в другую сторону гнутся....
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 18.07.2010, 06:29   #267
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

а вот насчёт серьёзно бросать..... в Томске учился - а там морозы бывают....стою как-то на остановке, автобуса нет ...курю ТУ...и вижу замечательную картину- смола с фильтра капает(при -35) вау! КАКАЯ БЯКА ! долго не брал в рот..ПОСЛЕДСТВИЯ- сдача нормативов по лыжам - я- как монстр- пробёг - (у меня до этого проблемы с дыхалкой- кросс ненавижу- из лёгких мокрота лезет)- а тут- как новорождённый- пробежал 5-ку на второй взрослый разряд....вот так бросать нужно (сейчас курю, трубку , с хорошим табаком, смола- прямо - хлюпает, кипит ...противно- но- курю.....тьфу на меня!)
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 18.07.2010, 07:58   #268
majorka65
Прописка
 
Аватар для majorka65
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Чайковский
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 193 сообщении(ях)
majorka65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

OlegNZH,
Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
вот так бросать нужно (сейчас курю
Однако, здравствуйте, противоречие.
Спасибо, что в теме.
bobic,
Как?

Последний раз редактировалось majorka65; 11.08.2010 в 10:18.
majorka65 вне форума  
Непрочитано 18.07.2010, 09:30   #269
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Сообщение от majorka65 Посмотреть сообщение
Однако, здравствуйте, противоречие.
Спасибо, что в теме.
а вот так ...могу ещё сказать больше - в 90-е - по распределению- в Узбекистане был - тогда сигареты пропали- зато- на базаре- зелёнка ...врассыпную.....сигаретозакатки... весело тогда было не до бросания...
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 18.07.2010, 10:21   #270
majorka65
Прописка
 
Аватар для majorka65
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Чайковский
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 193 сообщении(ях)
majorka65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросившие, бросавшие курить: прямые и косвенные причины, последствия

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
в 90-е - по распределению- в Узбекистане был
Вот уж точно Земля наша мало того что круглая, да еще и маленькая.
Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
сигаретозакатки
Восход китайской экономики, и опять, ...ять, за наш счет.
Так как с противоречием? Раз не мешает, значит либо пофиг (но тогда Вы сюда не зашли бы, думается), либо помогает психологически - успокаивает, творчески - превращает схему в картину, физически - добавляет одного землекопа?

Последний раз редактировалось majorka65; 18.07.2010 в 10:25.
majorka65 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot