Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2011, 19:31   #261
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

спасибо за ответ, но все равно не помогло. еще у меня мплаб перестал работать (при запуске выкидывает) может кто подскажет че можно сделать, а то предыдущие такие выебе... мплаба заканчивались переустановкой винды. шью из под оболочки пиккита.
Реклама:
Gladkih вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2011, 22:26   #262
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

народ просветите еще по такому вопросу. у таймеров в 24фй64жа004 есть режим gate так вот никак не пойму если выбран внешний источник тактирования то как использовать этот режим, как задать ногу с которой работает gate? заранее благодарен за ответ.
Gladkih вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2011, 22:37   #263
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

все допер. он только при внутреннем тактировании
Gladkih вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2011, 14:51   #264
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

Привет форумчане. Кину сюда это сообщение - думаю интересно будет почитать. Предистория. Слетел у меня мплаб около полугода назад(при старте закрывается). установил я ПИККИТ оболочку и шил себе спокойно ПИК24. Перешил около 10 устройств. И вот не далее чем вчера собираю еще одно устрйство и при прошивке оно не работает. ну как всегда решаю просто помигать светодиодом чтобы убедиться в исправности ПИКа - неработает ну думаю спалил. Немного поостыв решаю покопать программу. Выкинул все что только можно - не мычит. Ладно думаю почитаю че там можно с мплаб сделать чтобы запустить отладку. Вычитал что можно создать еще одного пользователя и там установить - сделал и мплаб запустился а с ним и запустилась плата. отака х..я малята.
Gladkih вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Gladkih
seeker-rzd (03.09.2011)
Непрочитано 06.09.2011, 01:40   #265
cignal
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 15 сообщении(ях)
cignal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

А интересно, на разных пользователей разные версии МПЛАБа можно ставить?

Gladkih
Где вы вычитали про разных пользователей?
cignal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2011, 00:29   #266
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

В интернете когда ввел запрос на мою проблему
Gladkih вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2011, 01:39   #267
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

Сообщение от Gladkih Посмотреть сообщение
Привет форумчане. Кину сюда это сообщение - думаю интересно будет почитать. Предистория. Слетел у меня мплаб около полугода назад(при старте закрывается). установил я ПИККИТ оболочку и шил себе спокойно ПИК24. Перешил около 10 устройств. И вот не далее чем вчера собираю еще одно устрйство и при прошивке оно не работает. ну как всегда решаю просто помигать светодиодом чтобы убедиться в исправности ПИКа - неработает ну думаю спалил. Немного поостыв решаю покопать программу. Выкинул все что только можно - не мычит.
Гон несусветный! Вот не зря вам на микрочипе в репу настучали. А ведь кто-то поверит по неграмотности и доброте душевной. Никаким боком свежеустановленная оболочка ПИКкита с убитым МПЛАБом не связана.
Цитата:
Ладно думаю почитаю че там можно с мплаб сделать чтобы запустить отладку. Вычитал что можно создать еще одного пользователя и там установить - сделал и мплаб запустился а с ним и запустилась плата. отака х..я малята.
Это точно, полнейшая х...я. Одно радует, что сами это признаёте.
аtаs_stas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2011, 12:01   #268
Gladkih
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 694
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Gladkih на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

Слушай если ты не веришь то помолчи. Я написал так как было. После смены пользователя и установки МПЛАБа плата заработала (на старом пользователе из под оболочки ПИККИТа после прошивки плата не работала). Блин горазды же люди обосрать других. Нахрен нужен форум если только и делают такие как ТЫ, что обсырают друг друга (это касается и форума микрочипа, где я ненароком погнал на УКРАИНУ (в которой и живу и вижу че тут с промышленностью творится)).
Gladkih вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 17:46   #269
seeker-rzd
Частый гость
 
Аватар для seeker-rzd
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 183
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 14 сообщении(ях)
seeker-rzd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

Вопросы начинающего осваивать PIC24. Начал разбираться - не понял следующее. В схеме тактирования процессора есть ссылки на некие режимы генератора XT,HS,EC. Что это за режимы, и какой из них надо задавать с помощью OSCCON, чтобы к ногам OSC0 и OSC1 подключить на первом этапе кварц мега так на 24. Ну и пойдет ли классическая схема подключения кварца - кристалл между указанными ногами и с каждой из них - емкость по 22 пФ на общий провод ?
Купил себе PICKIT3 - c его подключением тоже возникают вопросы. Если у PIC18 все ясно - MCLR, PGC, PGD , питание и земля, то у PIC24 - несколько групп выводов PGC1,PGD1,PGC2,PGD2... Какую из них можно использовать после сброса по питанию ? Ну и если конфигурить режим встроенного генератора с внешним кварцем - то можно ли выйти в отладку ? Понимаю, что много вопросов кинул, но... читаю даташит на PIC24FJ64GA004 family ( c английским - свободно ), но там это не описывается ... или может где-то глубоко зарыто. Просьба, если не проблемно - дайте ссылку на документ, где это описано - буду признателен, разберусь сам.
seeker-rzd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 18:07   #270
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем PIC24

Вам нужен PIC24F Family Reference Manual...
http://www.microchip.com/wwwproducts...cName=en026375
Внизу страницы...
Сообщение от seeker-rzd Посмотреть сообщение
у PIC24 - несколько групп выводов PGC1,PGD1,PGC2,PGD2... Какую из них можно использовать после сброса по питанию ?
Для программирования - любую пару, а для отладки - какую выберете при прошивке... И гляньте еррату... а то написал по памяти...
st_1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" st_1
seeker-rzd (21.09.2011)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осваиваем USBee Kabron Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2196 29.11.2020 22:43
Proteus PIC24 CNEN2??Gluk?? rubel Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 09.06.2011 17:45
PIC24 CTMU rubel Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 20.05.2010 15:56
PIC24 terminal VGA + отладка с USBee AX PRO dosikus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 23.04.2010 19:08
MPLAB C Compiler for PIC24 dsPIC avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 25.11.2009 22:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot