Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 26.04.2007, 21:10  
Prime
Прописка
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 266
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Prime на пути к лучшему
По умолчанию Re: Протеус 7.1sp2

Сообщение от igor727
Подскажите, в этом Протеус 7.1sp2 есть микроконтроллер ATMega8535 ?
Модели ATmega8535 нету...Даже не знаю, почему не пополняют модельный "парк" контроллеров от ATMEL, ведь такая солидная фирма...
Реклама:
Prime вне форума  
Непрочитано 26.04.2007, 22:55  
dimonbest
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimonbest
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimonbest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Протеус 7.1sp2

Сообщение от Prime
Даже не знаю, почему не пополняют модельный "парк" контроллеров от ATMEL, ведь такая солидная фирма...
Этот вопрос можно задать товарищу тенЬ...
dimonbest вне форума  
Непрочитано 28.04.2007, 11:44  
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 944
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Prime
Даже не знаю, почему не пополняют модельный "парк" контроллеров от ATMEL, ведь такая солидная фирма...
Кроме отсутствия обновлений атмелов существующие модели содержат ошибки. Например недавно обнаружил грубую ошибку в элементе мега8. В элементе можно указать тип корпуса - DIL28 или QFN28. Так ведь мега8 всю свою жизнь помимо DIL28 имела корпуса QFN32, TQFP32, MLF32, и в этих корпусах существует 8 каналов АЦП. А такой меги (с 8 каналами АЦП) в протеусе вообще нет.

Имхо, такое игнорирование широкораспространеных и гораздо более удобных для программиста, нежели пики микроконтроллеров объясняется тем, что лабценр не ставит перед собой отдельную задачу наполнения библиотек элементами, а заносит в них те модели элементов, которые заказывают официальные пользователи. Ну а за бугром (я думаю там обитает подавляющее большинство официальных пользователей) разработчики более консервативны, и как сели на пики, так с них и не слезают. Думаю, если я не прав, товарищ Тень меня поправит.
Someone вне форума  
Непрочитано 28.04.2007, 12:18  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, ответьте мне на такой вопрос:
стоит ли мне сносить старый Протеус 6.95 чтобы установить 7.12? Я уже слышал о новом осле, да и размерчик архива у нового Протеуса немного больше, значит моделей прибавилось. Зато в старом у меня всё настроено и работает как песня, уже давно не вылетает ничего и всё сохраняется.
Как говорят старые домашние тапочки лучше купленных новых ...
angelborn вне форума  
Непрочитано 28.04.2007, 13:30  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Имхо, новый удобней... А так - особенных отличий не вижу. Так, чтоб кардинально. Но, говорят, исправлены некоторые баги - хотя бы ради этого.
urry вне форума  
Непрочитано 28.04.2007, 13:59  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, какие же там баги исправлены? Я уже подумал просто скопировать старый Протеус из Program Files и сохранить, но будет ли он после этого работать. Явно же прога такого типа сохраняет настройки в реестре. У меня там просто библиотек много добавленных, уже и не помню откуда их брал. Настроен под себя. А может их 2 можно оставить на одной тачке?
Был прикол когда я поставил 673 и 695 на одну машину. Потом старый захотел снести, захожу в "уст. и удаление программ". А там 2 АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ПРОТЕУСА без указания версии, и нивкакую не проверишь. Но все же рискнул и удалил первый. Угадал... Так то!
angelborn вне форума  
Непрочитано 28.04.2007, 14:13  
dimonbest
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimonbest
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimonbest на пути к лучшему
По умолчанию

На одной тачке установить 2 протеуса можно, надо только смотреть чтобы пути установки были разные, и названия в меню пуск. Только по ходу у них будет лицензия в одном месте храниться, тобиш при запуске другого протеуса надо файл лицензии заново устанавливать...
dimonbest вне форума  
Непрочитано 28.04.2007, 15:04  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, когда в Протеусе появятся модели Сигналов? Я имею ввиду процы от Silicon Laboratories (C8051xxx). Может кто знает, где их достать? Сейчас довольно популярен C8051F320(321). За 5 баксов вы получаете аппаратную поддержку USB 2.0 плюс все навороты (10-разр АЦП, ШИМ и прочие блага). Хотелось бы моделировать его в нашем симуляторе.
angelborn вне форума  
Непрочитано 28.04.2007, 19:15  
fmssp
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 332
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 15 сообщении(ях)
fmssp на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Someone
Имхо, такое игнорирование широкораспространеных и гораздо более удобных для программиста, нежели пики микроконтроллеров объясняется тем, что лабценр не ставит перед собой отдельную задачу наполнения библиотек элементами, а заносит в них те модели элементов, которые заказывают официальные пользователи. Ну а за бугром (я думаю там обитает подавляющее большинство официальных пользователей) разработчики более консервативны, и как сели на пики, так с них и не слезают.
ИМХО: Мелкочип оценил Протеус как средство отладки, и у них сложилась коалиция - + CCS копмилятор (он теперь вроде как "придворный" у Мелкочипа). Все они имеют "примочки" для совместной работы. Со стороны Мелкочипа идет финансирование Лабцентра, вот они и занимаются моделями контроллеров PIC.
А прочие производители не заинтересовались - и вот результат...
Думаю, если я не прав, товарищ Тень меня поправит. (с)Someone
fmssp вне форума  
Непрочитано 29.04.2007, 14:47  
copper
Прохожий
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
copper на пути к лучшему
По умолчанию

приветствую всех! читал ваш форум соблазнился этим самым протэусом скачал, поставил, запустил..... достал пример(неважно какой глючит на всех) нажал кнопку запуска симуляции а он мне выдал(на картинке) причем не важно что симулировать даже одну и ту же схему меняется только номер sdf...... может я чего не настроил? или? поделитесь опытом плиз?! заранее всем благодарен!

-- Прилагается рисунок: --

copper вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы Протеус shapranpetr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 11.08.2009 13:29
Протеус 7.1sp4 spasbyspas Proteus 47 01.11.2007 14:30
Протеус 220в a-l-e-x Proteus 5 25.09.2007 20:16
Proteus7.1sp2 no good BSVik Proteus 1 22.06.2007 15:12
Протеус 6.96 !!! haishen Proteus 3 11.04.2007 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot