Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.03.2012, 19:05  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от aleksandr_zh Посмотреть сообщение
это пункт 3 и пункт 2


ps
да и пункт 1 тоже
Как Вы можете продать свой опыт?
Вы продали - и у Вас его больше нет?
А тот, кто купил - сразу стал опытен именно в том, в чем только что были опытным Вы?

Насчет силы - может быть и возможно за плату совершить что-то такое, что силы у Вас поубавится. Только сомневаюсь что ее от этого прибавится тому, кто платил.

Время. Вот это действительно можно продать.
Но имейте ввиду, что время - это время вашей жизни. Каждая минута. Хотите ли отдать часть своей жизни за деньги?
Мне везло: я никогда не продавал свое время. То есть никогда не занимался тем, чем не хотел - за оплату. Я делал то, что мне самому нравилось и нравится, свое время я использовал чтобы жить своей жизнью.

Последний раз редактировалось кустомер; 14.03.2012 в 19:11.
кустомер вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 19:38  
aleksandr_zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 699
Сказал спасибо: 693
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 213 сообщении(ях)
aleksandr_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

наливай по третьей, чего сидим
(С)
навеяло
aleksandr_zh вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 20:00  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
aleksandr_zh (14.03.2012)
Непрочитано 14.03.2012, 20:55  
hacker7
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 428
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 56 сообщении(ях)
hacker7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Здесь задали важные вопросы, отвечаю.
Почему важные?
Потому что реально нужные кому-то программы с высокой вероятностью могут надёжно заработать на одной из этих систем.
Итак,

- Что за наследник у OS/2?
ответ: eComStation - и последняя версия стоит недорого.

- Что такое AIX?
ответ: основная десктопная ситема от IBM. Вариант UNIX. Бесплатной нет.
hacker7 вне форума  
Сказали "Спасибо" hacker7
кустомер (14.03.2012)
Непрочитано 14.03.2012, 21:15  
Djohn_68
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Djohn_68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Попробую вставить свои "5 копеек" в тему.
Прочитав две сотни постов вижу, что народ задумывается о том, какая OSь круче. Мне кажется, что спор идет в теме - что лучше: горячее или холодное (летом, в жару лучше конечно выпить холодного пивка, а зимой наоборот с морозу лучше нет горячего чая). И для Винды и для Линукса и для других ОСей есть своя категория пользователей.
Представьте на минуту, что скажет "бабушка", которая позавчера еще вела бухгалтерию на абакусе и рукописных ведомостях, вчера пересевшая на PC под управлением Win (технология обучения следующая: "пасьянс Косынка"- MS Word- 1C.бух. 6.0-7.5(7.7)-8.0), а сегодня ей предложат перейти на Linux. В лицо из чувства такта может и ничего не скажет, но подумает о Вас очень много интересного. Поверьте на слово таких "бабушек" (пользователей) очень много. С другой стороны даже самая "заточенная под Вас" Windows не сможет сделать то, что сможет геморройный пингвин (необходимо не только ознакомиться с документацией, но еще и переосмыслить её, что требует временных, умственных, а порой и эмоциональных затрат, как кто-то сказал выше "Пингвина надо правильно приготовить"; от себя добавлю результат может превзойти все Ваши ожидания). Поэтому предлагаю не спорить о том, что лучше Линух, Мак, Винда и т. д., а заострить внимание на достоинствах (недостатках) тех или иных ОСей.
Попробую начать с себя, кто хочет дополняйте, опровергайте (желательно не голословно типа "просто Win must die, потому, что я так хочу"):
Windows плюсы:
1) Сравнительно легкое обучение (даже тех же "бабушек" можно обучить)
2) Умеет всего понемногу (хотя и кривовато), имею ввиду встроенный пакет программ (Браузер-Блокнот-Пайнт, и т. п., и т.д.).
3) распространенный софт (пишут все, кому не лень, можно найти при желании и любительский и профессиональный).
4) распространенность (имеется ряд типовых проблем, следовательно есть и люди, которые их умеют решать)
Windows минусы:
1) склонность к падениям, причем по самому разному поводу, т. е. недостаток избыточности.
2) огромное количество вредоносного софта (вирусов и т. п.), следовательно большие затраты на защиту, как софтовую, так и аппаратную (любой "защитник" жрет ресурсы памяти, процессора)
3) Осознание того, что тебя "поимели" (маркетинговая политика мелкомягких подразумевает постоянную смену линейки осей; угнаться за ней не всегда предсавляется возможным по причине затратности и привыкаемости. Плюс ко всему они (Мicrosoftы) подсадили более полмира на Виндовую наркоиглу, слезть с нее - большая проблема !)
4) Уж больно хитроумная у них клавиша F8 (aleksandr_zh выше написал, что: "я заплатил 100$ за Windows Home SP3 OEM и ОЧЕНЬ доволен", так вот ОЕМку он просто покупать не имел права, также, как и продавцы могли продать её ему только в составе аппаратного комплекса (BOX надо было покупать, а не ОЕМ), плюс вопрос: что он должен сделать как законопослушный гражданин, если у него сдохнет блок питания или например жесткий диск ???).
Если дискуссия продолжится, добавлю свое мнение о Линуксах (если конечно это кому-нибудь интересно).
Djohn_68 вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:00  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
кто хочет дополняйте, опровергайте (желательно не голословно типа "просто Win must die, потому, что я так хочу")
Продолжать обсасывать свойства Виндовс и Линукс - это ну такая банальность уже, что уши вянут.
Перечислили бы что-нибудь другое из современных ОСей.
Вон уважаемый hacker7 сообщил кое-что новенькое (спасибо ему за это!).
Вы знаете еще какие-нибудь перспективные ОСи для десктопа?
кустомер вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:32  
aleksandr_zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 699
Сказал спасибо: 693
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 213 сообщении(ях)
aleksandr_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
Windows минусы:
1) склонность к падениям, причем по самому разному поводу, т. е. недостаток избыточности.
сказкам лет триста ...
1 раз падало: экспериментировал с драйверами, не те взял (от 64) и пытался (от недосыпу) их воткнуть в 32


Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
2) огромное количество вредоносного софта (вирусов и т. п.),
вещь популярная.
Вон и на Мак появляются, и на Андроид
а поему? много пользователей. а Линукс? 1% - смысл заморачиваться, тем паче в этом "1%" одинаковых 0.1



Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
следовательно большие затраты на защиту, как софтовую, так и аппаратную (любой "защитник" жрет ресурсы памяти, процессора)
вообще нет ничего
в FireFox включил резанье рекламы да в host добавил запрёщенные файлы...


Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
3) Осознание того, что тебя "поимели" (маркетинговая политика мелкомягких подразумевает постоянную смену линейки осей; угнаться за ней не всегда предсавляется возможным по причине затратности и привыкаемости. Плюс ко всему они (Мicrosoftы) подсадили более полмира на Виндовую наркоиглу, слезть с нее - большая проблема !)
а как в магазинах нас разводят! мммм. по 300% накрутки с воздуха. а тут я хотя бы продукт имею. А вы ночами не спите, язву зарабатываете - меня обманули
Сели, да написали! хрен тут ))))

Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
4) aleksandr_zh выше написал, что: "я заплатил 100$ за Windows Home SP3 OEM и ОЧЕНЬ доволен", так вот ОЕМку он просто покупать не имел права, также, как и продавцы могли продать её ему только в составе аппаратного комплекса
айай а я не знал.
Привезли без проблем (1. брат работает в этом деле, 2. с его боссом в неплохих отношениях)


Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
(BOX надо было покупать, а не ОЕМ),
и вы мне это будете рассказывать? я в этом деле с windows 1.03 финская версия


Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
плюс вопрос: что он должен сделать как законопослушный гражданин, если у него сдохнет блок питания или например жесткий диск ???).
блок питания ни как не детектируется системой - посмешите кого-то другого, но не меня
а с винта у меня образ снят, клонзиллой (радуйтесь, фанаты Линукса!)

как показывает моя практика ремонта оргтехники, за 5 лет из осбслужваемых мною контор было вынесено трупов (мамок + проц, или в комбинации) всего 2 штуки.
Т.е., по теории вероятности мамка отработает 5 лет с вероятностью от 95%
три уже отработала (тьфу, тьфу)
а за 5 лет я заработаю БЕЗ гемора с компом дунег и на новое "железо", и на новую Ось
или куплю с рук всё, благо этого добра еще лет на 5 хватит
aleksandr_zh вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:40  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Вы знаете еще какие-нибудь перспективные ОСи для десктопа?
Bolgenos
А серьезно - Minix.
Только вроде она не развивается.
На том же принципе (микроядра) была построена ОС Амиги. Кто пользовался - никогда эту ось не забудет. Это единственная система из тех что я видел, где человек главный, а не сама ось. Нажал правую кнопку мышки - получи менюшку. Сразу, никаких часиков не покажет. Виндовс отдыхает. Увы - и линукс тоже, во всяком случае Убунты, мандривы и прочие Дебианы. Может и найдется правильный дистр, но я таких пока не видел.
kison вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:55  
innessa
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 34 сообщении(ях)
innessa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
И как это отследить? Вот принес сотрудник из дома и втихаря поставил. На взгляд - почти такая же. Что, ежемесячно контрольные суммы сверять поголовно? С Админом всегда можно "договориться".
Что, там дети работают? Достаточно инструктажа при приёме на работу.
innessa вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 23:04  
innessa
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 34 сообщении(ях)
innessa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Вы считаете, что наличие исходников нисколько не понижает безопасность системы?
Не облегчает злонамеренное вмешательство в нее?
Представляете размер исходника современной ОС?
Те, кто в состоянии с этим разобраться, уже вряд ли станут заниматься вирусописательством.
И если они умеют разобраться в исходниках, то с таким же успехом возьмут дизассемблер и разберутся в самой закрытой системе. Что успешно и делается.
innessa вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows заблокирован! avt798579 Делимся опытом 147 05.11.2014 16:54
Проблема с Windows mbc0 Делимся опытом 41 12.08.2014 23:26
[Решено] Про Windows XP Electric75 Делимся опытом 24 26.10.2010 15:20
Windows NT 4!!! noxwell Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.10.2008 17:24


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot