Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 10.12.2013, 13:01  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от airats Посмотреть сообщение
Алиша более строг к продавцам.
Здесь пришли к прямо противоположному выводу.
Реклама:
__________________
There's always more than one way to skin a cat.
tempora вне форума  
Непрочитано 13.12.2013, 23:29  
ua3bl
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ua3bl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от spesso Посмотреть сообщение
В итоге покупатель расстался с суммой покупки минус $15 компенсации.
Это не самое грустное. Даже если бы покупатель нашел этого продавца, подал на него в суд, то в китайском суде (а может быть и в других местах) он бы ничего не выйграл. Как мне объяснили, в китайском языке слова: у нас есть, у нас конечно есть, возможно у нас есть, есть вероятность, что у нас есть и т.п. пишутся абсолютно одинаково, разница только в произношении, в интонации, которая при письме не слышится. Поэтому они так смело всем все гарантируют, а получив деньги, отказываются от своих слов. Я дважды имел дело с ними. Первый раз покупая фильтры по 0,8$ (когда их цена 15-20уе), заказал по 100шт в 3 разных фирмах, которые получив переводы, все как один написали, что у них этих фильтров нет. Началась эпопея возврата. Но я тут сообразил деньги переслать не напрямую, а через какую-то нашу фирму в Пекине (там был такой НИКИТА, может кто имел с ним дело?) и эти 3 китайские фирмы побоялись присвоить себе эти деньги, т.к. Пекин у них там рядом. Две фирмы вернули, а третья предложила те же фильтры по 15уе и я купил у них 4шт. Это было в начале 2013г. 2 месяца назад я заказал германиевые транзисторы 2 позиции по 100шт. Было интересно принимать кучу предложений, в том числе абсолютно любых замен и в неограниченных количествах. Мне стало интересно,т.к. подобные транзисторы уже как минимум 20, а то и 30 лет уже нигде не выпускаются. Я рискнул и оплатил этот заказ, но через нашу московскую фирму. И что вы думаете? Через 2 недели эти транзисторы уже лежали у меня на столе, новенькие, как будто только что из под станка, надписи блестят! Такое впечатление, что далеко за ними не ездили, а изготовили тут, где-нибудь под Подольском. Начал проверять их на шумы, оказалось полное барахло, шумят в 3 раза больше, чем наш ГТ322 и разбросы большие, фирмы так не делают. Причем оба типа транзисторов одинаково безобразны (один тип USA, другой Япония). Создается впечатление, что на одни и те же внутренности они наносят любую маркировку, которую просит покупатель. Интересен еще знак "Mitsubishi", нанесенный на один из типов. Эта фирма продолжает названивать мне почти каждый день спрашивая, не желаю ли я еще у них закупить транзисторы и побольше, побольше. Я решил передохнуть, 73!
ua3bl вне форума  
Сказали "Спасибо" ua3bl
Air777 (15.12.2013)
Непрочитано 18.12.2013, 17:16  
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Ладно, буду теперь иметь в виду: если посылочка к концу срока не дойдет, сразу открою диспут.
А что, кто-то делает иначе? Я всегда открываю, причем просто пишу в тексте письма, что открытый кейс дает мне дополнительное время на ожидание и я не требую возврата денег прямо сейчас и что я не собираюсь писать негативный отзыв прямо сейчас.
У меня статистика за почти год на ебей: 35 покупок (105 позитивных фидбеков) и 9 кейсов. И никаких проблем. только один раз посылка так и не дошла, еще раз 6 шло дольше чем 45 дней. И ничего зазорного в кейсах не вижу: мои деньги, я за них переживаю.
Муторно если в посылке много позиций, как правило открываю кейс только по нескольким самым дорогим позициям в посылке.

Последний раз редактировалось Ruslan-1; 18.12.2013 в 17:20.
Ruslan-1 вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 21:52  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,621
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 810 раз(а) в 587 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

gooddoes-11, купила жена у него "лосины" (3 штуки). Он на следующий день пометил товар как "отправленный", но по прошествии 45 дней - фигвам. На 60-й я начал жаловаться (но ССЗБ: срок жалоб прошел). Сегодня пришли: размер меньше, чем заказывали; цвет совершенно не тот. Судя по дате отправления, отправил он посылку через месяц после оплаты. Вот такие пироги.
В общем, еще раз делаю вывод: надо следить за всеми своими покупками, и как только подходит 43-й день, катать жалобу.
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 21:53  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,621
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 810 раз(а) в 587 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от Ruslan-1 Посмотреть сообщение
Муторно если в посылке много позиций
Во-во. Почему-то ибей это не обдумывает! Если в посылке позиций 10, задолбаешься "кейсы" открывать.
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 23.12.2013, 17:36  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Во-во. Почему-то ибей это не обдумывает! Если в посылке позиций 10, задолбаешься "кейсы" открывать.
В этом случае Case открывете на PayPale по транзакции
но если Вы уже открыли Case на Ебее хоть по одной позиции из посылки - PayPal Вас пошлет
anapogo вне форума  
Непрочитано 25.12.2013, 18:41  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,621
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 810 раз(а) в 587 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сегодня пришла "посылочка" с датой приема на китайскую почту 11 октября! Конечно, продавец b2cbox в тормознутости работы нашей почты не виноват, но проблема в другом: покупали у него "волшебный фонарь", а пришел... Пришел проводок питания от этого "волшебного фонаря".
Вот уж, действительно, волшебство!
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 26.12.2013, 11:55  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Сегодня пришла "посылочка" с датой приема на китайскую почту 11 октября! Конечно, продавец b2cbox в тормознутости работы нашей почты не виноват, но проблема в другом: покупали у него "волшебный фонарь", а пришел... Пришел проводок питания от этого "волшебного фонаря".
Вот уж, действительно, волшебство!
А Вы внимательно читали описание лота?
Очень часто люди попадаются - на фото "волшебный фонарь" и проводок питания от этого "волшебного фонаря",
и цена смешная,
а в описании только "проводок питания"
дайте ссылку на лот
anapogo вне форума  
Непрочитано 26.12.2013, 12:28  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,621
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 810 раз(а) в 587 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от anapogo Посмотреть сообщение
А Вы внимательно читали описание лота?
Конечно. Там было и шнурок отдельно, и фонарь отдельно. Но, понятное дело, шнурок отдельно - 1 бакс. А брали именно фонарь со шнурком. Того лота у него уже нет, сейчас вот что.
А, нашел и его. Пункт "star master light + USB POWER CABLE"
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки

Последний раз редактировалось eddy; 26.12.2013 в 12:31.
eddy вне форума  
Непрочитано 06.01.2014, 00:31  
Air777
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 108
Сказал спасибо: 1,610
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Air777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Eddy, посмотрите какой у этого продавца рейтинг. Не знаю какой рейтинг был у этого продавца в момент Вашей покупки, но сейчас - 97,1 (b2cbox (597 )
97,1%). И это при 597 проданных лота! Для продавцов такого типа товаров этот рейтинг катастрофически низок. При рейтинге ниже 99 у продавца (я думаю) покупать нужно очень осторожно, предварительно уточнив у него информацию по рассматриваемому лоту и условия доставки (хотя бы это и было в описании лота). При рейтинге ниже 98 у продавца (я думаю) покупать нет смысла: неизвестно что придет, в каком виде придет, когда придет и придет ли вообще. Этого продавца (b2cbox) при его рейтинге при таком количестве проданных лотов даже в черный список нет смысла включать.
Проблема включения в черный список возникает с высокорейтинговыми продавцами (да еще к этому и топовыми). Например, у меня всегда были проблемы со сроками доставки от продавцов tomtop.***. Я купил у tomtop.wholesaler (http://www.ebay.com/usr/tomtop.wholesaler) несколько вещей 17.10.2013 (~$45). На момент покупки - 93,3% при 158859 проданных лота и Top-rated seller. Информация об приеме появилась 19.10.2013, об отправке - 27.10.2013 (Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь). Появился пакет в России 23.12.2013 (информация об импорте PCI-1 Москва) и пока еще во Внуково на сортировке. Имея до этого дело с продавцами tomtop.*** (они хоть и оочень долго, но честно все высылали) я не стал предъявлять претензии, но и не дал отзывы. Вроде бы продавец ни в чем не виноват. Но после покупки у него я купил и уже получил больше 20 (двадцати) пакетов от других продавцов из Китая, причем 3 (три) из них - через международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. В среднем срок поступления в Россию с момента покупки - 18 суток (от 6 до 37). Например, у продавца 2012topdeal (http://www.ebay.com/usr/2012topdeal) купил ($23,99) купил 17.11.2013, поступление - 22.11.2013, отправление - 23.11.2013, в России - 03.12.2013. Трек от 2012topdeal, как и от tomtop.wholesaler, начинается с RB..., отправление через тот же аэропорт. В чем подвох: упаковка или особые отметки на пакете или условия договора продавца с транспортной компанией? Вот и думаю: предлагать или нет продавца в черный список?
P.S. Подожду до получения пакета. До этого пакет от tomtop_w поступил в Россию через 101 день после покупки и содержал все что куплено.

Последний раз редактировалось Air777; 06.01.2014 в 00:50.
Air777 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot