Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.06.2009, 18:35  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ksksb
Сообщение от dsh314
Я считаю, что никому ничего не должен (правообладателям) до тех пор, пока не продам что - либо созданное с использованием их продукта!
Да, и не забудьте заплатить производителю молотка за каждый забитый гвоздь. и производителю отвертки за каждый ввернутый винт.
Это конечно, но и молоток, и отвертку, и гвозди, и шурупы конечно можно и стырить на стройке, а можно и купить в магазине. Возможно, на стройке они будут более хорошего качества.
Каждый выбирает что ему больше по душе.
TEHb вне форума  
Непрочитано 17.06.2009, 19:32  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
...и молоток, и отвертку, и гвозди, и шурупы конечно можно и стырить на стройке, а можно и купить в магазине. Возможно, на стройке они будут более хорошего качества.
Скорее всего, ибо на стройку сии вещи закупаюццо оптом. При ненадлежащем "какчестве" хозяин может и в суд подать либо другими методами подействовать на продавца. Чего, увы, не скажешь о рядовом покупателе хозяйственного магазина.
ИМХО, ситуация с софтом во многом аналогична описанной (с молотком, гвоздями и т.п.)
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.06.2009, 20:00  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Без обиды, но тема переросла в БУРОВЛЕНИЕ.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 17.06.2009, 21:11  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Дык давайте бум к истокам, так сказать, возвращаццо...
А не способы об_бывания отечественной налоговой обсуждать...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.06.2009, 23:13  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="ksksb"]
Сообщение от smv2012
Сообщение от retaler
Расскажите пожалуйста про это подробнее
Встряну. Вопрос в том, массив каких данных используется для шифрования.
массив данных- около десятка программ (cad-cam),
постпроцессоров, конвертеров,итд общей стоимостью около 100 тыс евро. естественно все взломанное. стоит на шифрованном винте аппаратн.AES,
ntfs тоже вмясо зашифрована спецпрогой производства
моего друга программера. (вместе с виндухой и потрохом).Так что ее не вскрыть спецключиком который зашит во всех таких закрывалках. Те проги которые не работают вместе- типа разные эмуляторы hasp и прочая лабуда- установлены на виртуалках типа vmware.
на этом винте и проекты и все остальное. Подымается бабла около 2-3тыс грн ежедневно (фрезеровка 3д 4- координатн станок.) у меня паралельно 3 станка работает. Насчет спд- все чисто, но насчет программ ничего не написано. Кстати я сам не есть предприниматель так что по закону меня невчем обвинять. Но заказчики иногда задают вопрос- откуда програмка то?
Радует то что програмки все импортные, пускай буржуйчики на нашу страну попашут. Я например использовал импортное взломанное и использовать буду всегда.
retaler вне форума  
Непрочитано 18.06.2009, 00:24  
ksksb
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ksksb на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
массив данных- около десятка программ (cad-cam), постпроцессоров, конвертеров,итд общей стоимостью около 100 тыс евро. естественно все взломанное.
Достаточно для исков, если знать к кому предъялять.

Цитата:
стоит на шифрованном винте аппаратн.AES, ntfs тоже вмясо зашифрована спецпрогой производства
моего друга программера. (вместе с виндухой и потрохом).Так что ее не вскрыть спецключиком который зашит во всех таких закрывалках.
Добрый взгляд глаза в глаза + утюг в соседней комнате помогут с дешифровкой.
Цитата:
Кстати я сам не есть предприниматель так что по закону меня невчем обвинять.
А незаконное предпринимтельство?
Цитата:
Радует то что програмки все импортные, пускай буржуйчики на нашу страну попашут. Я например использовал импортное взломанное и использовать буду всегда.
ksksb вне форума  
Непрочитано 18.06.2009, 01:55  
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ksksb
Достаточно для исков, если знать к кому предъялять.
какие иски? кому это нужно вообще здесь
Для того чтобы ловить таких работников нужны более весомые аргументы, и вообще задействовать такие силы.
из за чего- какого-то ПО которое вообще не лицензируются на этой территории и здесь никак не распространяется.
Может по комманде из-за бугра начнете все гаражи,подвалы и мусорники проверять?



Сообщение от ksksb
А незаконное предпринимтельство?
Какое незаконное- результат работы продают самые
ведущие компании, у них все легально и четко, только не из италии это везется за то же евро а делается здесь у нас. Кому от этого вообще может быть плохо?
В конечном итоге даже Ibm с гаражика начинали...
Это естественный процесс, господа, и все здесь правильно.
retaler вне форума  
Непрочитано 18.06.2009, 12:22  
R666
Прописка
 
Аватар для R666
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Planet Of Earth:50N,36E
Сообщений: 225
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
R666 на пути к лучшему
По умолчанию

Зацепило, однако...
Да я бы с радостью купил бы лицензионный софт, (и многое другое) если бы было на что. А если мне недоплатили изначально (многие из нас за проценты работают)- тогда как? Почему при зарплате в 300 ед. меня вынуждают покупать нечто за 1000 ед? И каждый такой "продавец" считает что он - пуп земли.
Почему я должен кому-то постоянно платить за то, чтобы смотреть TV на родном языке? Скажете:- "ну и дуй в свою Самару"!?? Как бы не так! При этом мне не удастся вывезти отсюда НИ ОДНОЙ технической книги, например, ну или просто изданной ранее 80 года. Цветастую бульварщину - вези мешком, а вот справочники, атласы, даже словарь Брокгауза - низ-з-ззя!(надеюсь, не надо объяснять, как - зя?) Хотя здесь ни одна из этих книг никому и нафиг не нужна - их НЕКОМУ читать. Мой родственник, уезжая в Россию, отдал в макулатуру около ТОННЫ 8O уникальной технической, научной и справочной литературы, собранной его дедом,отцом и им самим - ни одной библиотеке эти книги не понадобились. Получается, когда мы покупали в советские времена эти книги, они были, типа, нашими, а нынче, стало быть они - уже собственность государства?? И еще вот с софтом я должен доказывать кому-то свою неверблюдность? Да сколько же можно? Угу, пиратский софт -это ай-яй-яй. Но, пока нет возможности пользоваться благами цивилизации - это IMHO, оправдано. Так что пока я не миллионер - огромное спасибо и разработчикам софта и хакерам, делающим его доступным для всех.
Да простит модератор - извините, наболело...
R666 вне форума  
Непрочитано 18.06.2009, 13:21  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Использую TrueCrypt - свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом для шифрования дисков под Windows Vista/XP,2003,2008, Mac OS X и Linux.
Основные функции:
Создание виртуального шифрованного диска внутри файла и монтирование его как обычного диска.
Шифрование всего раздела или дискового устройства (например USB flash или жесткий диск).
Шифрование раздела или дискового устройства, на котором установлена Windows (с предзагрузочной аутентификацией).
Шифрование происходит в реальном времени (на лету) и прозрачно.
Предоставление двух уровней правдоподобного отрицания, для случаев рассекречивания паролей:
1) Скрытый раздел (стеганография) и скрытая операционная система.
2) Невозможность идентификации TrueCrypt раздела (т.к. раздел нельзя отличить от случайных данных).
Алгоритмы шифрования: AES, Serpent, и Twofish. Режим работы: XTS.

Смотрим здесь: http://truecrypt.org.ua/
Ironium вне форума  
Непрочитано 18.06.2009, 14:00  
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

AES хороший алгоритм - расшифровать можно только с помощью
утюга и паяльника
dsh314 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot