Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 25.09.2009, 20:31  
AlBraun
Прописка
 
Аватар для AlBraun
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 176
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 31 сообщении(ях)
AlBraun на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Сообщение от Sanec2 Посмотреть сообщение
Так моСг понимает,а как сделать
Смогу глянуть только в понедельник, я за городом.
__________________
Flowcode V4.1.1.55, Proteus 7.6 SP0 (Build 8304)
AlBraun вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 21:05  
O_kazus
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 5 сообщении(ях)
O_kazus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Цитата:
Кстати, только что проверил версию 4.0.0.53. Все идет нормально.
Да, но в этой версии не работает созданый мною програмный CUSTOM SPI и проблемы с прерываниями. Кстати, кому нужен програмный SPI предлагаю к Вашему использованию. Единственное чего не могу понять - это последняя фнкция отправки word не работает в ней. Я дописал функцию отправки слова при редактировании компонента. Кому интерестно могу выложить.
Вложения:
Тип файла: rar PIC_Custom.rar (2.1 Кб, 111 просмотров)
O_kazus вне форума  
Непрочитано 26.09.2009, 03:38  
koms45
Прописка
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 48 раз(а) в 23 сообщении(ях)
koms45 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Нет бога кроме ассемблера, и пророк его - MPLAB. Остальное от лукавого.
koms45 вне форума  
Непрочитано 26.09.2009, 10:59  
serg4321
Прохожий
 
Аватар для serg4321
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serg4321 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Сообщение от AlBraun Посмотреть сообщение
А в чем собственно трудности?
Ставим файл FCV4 отсюда
Потом файл с исправлениями FlowcodeV4Patch01 отсюда
И последне, заменяем родной основной файл программы Flowcode_PIC на файл из Flowcode_41155 архива.
Все.


P.S. Только что специально проверил на чистом компе под XP, все стает великолепно.
После установки FCV4 поросился перезагрузиться, разрешил.
Проверил, демоверсию:
  1. 5 секунд окно с ожиданием с просьбой ввести ключ программы при старте проги,
  2. силно ограничен список поддерживаемых контроллеров.
  3. ограничение на длину кода и размер занимаемой памяти,
  4. При запуске старых проектов V3 есть небольшие неудобства в настройках прерываний контроллера и так по мелочам.
  5. 5 секунд окно ожидания с просьбой ввести ключ программы при выключении программы.
После установки FlowcodeV4Patch01:
  1. Ограничения и ожидания при старте/стопе программы остались
  2. Немного изменился интерфейс, а именно бар компонентов, теперь они сгруппированы по категориям и добавлены новые.
  3. Добавлен новый макрос условий - множественный выбор
  4. Исправлены неточности в прерываниях при открытии старых проектов V3
После подмены Главного файла из архива Flowcode_41155:
  1. Ограничения сняты,
  2. полный набор контроллеров,
  3. нет лимита в размере кода и заполнения памяти контроллера.
Все работает и компилится на УРА. (Не забывайте сохранять проект, чтоб в пути к нему не было русских букв. Иначе компиляция не пойдет.)
Я вам написал на вашем сайте но пишу и сдесь тожде если не затруднит выложите программы на сайте очень надеялся скачать их но увы нет на сайте ничего кроме проектов заранее спасибо.
serg4321 вне форума  
Непрочитано 26.09.2009, 11:59  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Каждый новый день - открытие. Сегодня с утра стал пробовать с версией 4.1.1.55 и выявилось, что все компилируется нормально. Но эта версия была установлена месяц назад на другом логическом диске, который тогда (месяц назад) был системным но стоял на другом компьютере. Попытался было удалить ту версию, на которой спотыкаюсь но ничего не выходит. Т.е. вроде как все удаляется, даже чищу реестр но после повторной установки система уже откуда-то знает, что программа уже сломана и ничего ломать не надо. Но работает она коряво. Так как уже говорилось. Может кто подскажет, как и чем хорошо и правильно почистить компьютер после удаления программы. Спасибо.
vladh вне форума  
Непрочитано 26.09.2009, 17:11  
Picman
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 153
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 32 сообщении(ях)
Picman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Для удаления программ я использую revouninstaller а после него Reg Organizer. С его помощью после деинсталяции в списке установленных программ можно удалить те самые остатки. Список нужно посмотреть внимательно до конца.
Picman вне форума  
Непрочитано 27.09.2009, 01:56  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Похоже, что все таки проблема с которой столкнулся slavva_nn решилась. И это опять проблема кириллицы. Ну не хотят о ней знать англичане. Даже сейчас, когда вроде они сами решили вставить русский язык в программу. А программа все равно при этом взбрыкивает.
Как мне удалось обнаружить, slavva_nn начинал писать её на русском. Об этом говорит название основного окна "Главная" (а не Main) и навание панели размещения компонентов "Панель". Эти атрибуты сохраняются в файле блок-схемы и не меняются даже если Вы смените язык. Так вот, когда в блок-схеме есть слова с кириллицей, то при компиляции в hex некоторых олгоритмических блоков (в частности "Точки перехода и вставки на С и Асм) выявляются ошибки, которые в английской настройке проходят на Ура. Поэтому не расслабляйтесь и учите английский. А если у кого-то есть лицензия то сообщите разработчикам, что если решили ввести русский язык в программу пусть её доделают.
vladh вне форума  
Непрочитано 27.09.2009, 05:44  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Могу вот предложить отредактированный файл dll для русского языка. Здесь мне удалось избавится от предидущей проблемы.
Вложения:
Тип файла: rar FlowRU.rar (512.1 Кб, 179 просмотров)

Последний раз редактировалось vladh; 27.09.2009 в 05:48.
vladh вне форума  
Непрочитано 27.09.2009, 10:41  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Но тем не менее лучше все-таки рисовать программы с установкой английского языка. При этом коментарии, названия иконок и описание макросов можно делать на русском. Можно даже комментарии в окне С кода делать на русском. Я думаю это золотая середина.

Последний раз редактировалось vladh; 27.09.2009 в 11:30.
vladh вне форума  
Непрочитано 27.09.2009, 12:42  
slavva_nn
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
slavva_nn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Сообщение от vladh Посмотреть сообщение
Но тем не менее лучше все-таки рисовать программы с установкой английского языка. При этом коментарии, названия иконок и описание макросов можно делать на русском. Можно даже комментарии в окне С кода делать на русском. Я думаю это золотая середина.
Шайтан! Сегодня набрал алгоритм по - новой с нуля, прокомпилировалось нормально (если не считать удаленные задержки на 100мс, но это - на моей совести, щительней надо с алгоритмом). Вывод - экспериментировал с ранее выложеными русификаторами и последствия этих экспериментов сохранялись в проект (как - то название главной программы "главная", а не "main"). Простая замена русской dll-ки ничего не дала, пришлось набирать новый проект. Спасибо за помощь!
slavva_nn вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FlowCode - русификаторы. bars-profi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 25.09.2017 13:52
Оптимальный старт в программировании МК на С Neman2000 Embedd С 1250 06.09.2013 08:51
Помогите FlowCode Pic -Avr enigm Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 17.04.2011 22:59
Flowcode v4 Garick1 Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 07.07.2009 18:16
Matrix Flowcode v3.2.2.40 spasbyspas Proteus, KiCAD и другие ECAD 6 07.11.2007 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot