Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 30.07.2009, 19:42  
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый avt798579!

К сожалению, чудес не бывает. Несмотря на 25 страниц обсуждения в этой ветке, автор темы не предпринял конкретных действий по предложенной ему методике. Эксперементы с чайником подтвердили правильность показаний счетчика, а невозможность включения потребителя подключенного к старой проводке при установленном УЗО должно было заставить автора темы задуматься о существовании утечек, которые учитываются его счетчиком.

До тех пор, пока уважаемый Skubent не проведет объективных измерений, мы не узнаем истинную причину завышения показаний счетчика, если таковое существует.


С уважением, Алексей.
Экспериментов провёл море, о каждом не отчитаешься. УЗО я таки поставил, но пока на него повесил только новую проводку, а старую буду менять в ближайшем будущем, точнее прокладывать новую нижнюю разводку, а старая останется похороненной в стенах. Ну и предыдущий пост на всё остальное.
Реклама:
Skubent вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 19:45  
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
Да действтельно в данной ситуации всё возможно. Я даже предлагал Skubentu прислать счетчик в поверку (если он не доверяет местным органам)но сначала нужно, что бы он разобрался со своей старой проводкой и освещением.
С уважением,Александр
Уважаемый avt798579, сообщите координаты куда присылать.
Skubent вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 19:45  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

А ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО...
Мне бы их покрутить...
Жалко, что далеко находитесь...
mikaleus вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 19:46  
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikaleus
А ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО...
Мне бы их покрутить...
Давайте адреса, стиражировать не смогу , но раздать по одному в руки - без проблем.
А далеко - это где? Сейчас ведь есть всякие СПС, ГарантПост, DHL и .т.д. После вложения в систему электропитания квартиры 10 тыс. руб. только в щитке, остальное становится не таким страшным. А если ещё и Бумажку за деньги дадите, чтоб потом всё это предъявить суду, то вообще проще простого.
Skubent вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 19:49  
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от petrovict
Кстати самое простое-это заявление в организацию поставляющую эл. эн.(типа энегосбыт).Они обязаны потавить контрольный счетчик (свой)и сделать проверку потребляемой мощности.А вообще тема пустая.Любой электрик может определить эту проблему(я б у себя на участке уже дано все определил бы, и"утечки" тоже).
В энергосбыте мне сказали, что они простые "бухгалтера" и больше ничего они сделать не могут. Все в "Электросервисную компанию".
Skubent вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 20:05  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Я в e-mail написал более подробно...
Вопрос: подойдёт ли бумажка?
mikaleus вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 20:18  
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж и не знаю, что сказать. По крайней мере можно будет требовать чего-то, а то "всё в порядке"
Потом местные объявят это провокацией Киева по отношению к России и найдут в моей квартире руку не только Украины, но и Швеции. Навеяно всяким политическим чтивом.
Skubent вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 21:37  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Skubent рад за Вас! Насчет пересылки и экспертизы счетчиков-это как решит уважаемый mikaleus,мое предложение, как запасной вариант, так же остается в силе. Координаты отправил на Ваш e/mail

Для официального заключения-есть возможность сдать счетчики в Ростест, однако экспертиза будет платной. Стоимость надо уточнять.

Остается выяснить это массовый глюк счетчиков подобного типа; или все же вмешательство в ПО.
avt798579 вне форума  
Непрочитано 31.07.2009, 11:43  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Поговорил с людьми: официальные результат госстандарта будут стоить немалых денег, так как на мой взгляд стандартными процедурами (только метрологической поверкой) тут не обойтись. Объём испытаний практически ГКИ, но только без проверки на стойкость по IP (на проникновение влаги и пыли - талька в спецкамерах), и климатики без стойкость к морозу и влаге, но обязательно с температурными испытаниями.
ГКИ у нас стоят около 25000 грн. для трёхфазных класса 0,2, для однофазника чуть-чуть дешевле. (25000 грн. = 100000 руб.) я не думаю, что это стоит делать особенно в свете того, что Вы написали выше...
Со своей стороны, могу у себя провести проверку по всем статьям (кроме мороза). И подозреваю, что надо проверить на влияние помех (серьёзнее, чем требования ГОСТ по жёсткости, как мы испытываем свои). Конечно, свои результаты я выдам на бумаге... (по e-mail, сразу и в режиме получения тех или результатов).
mikaleus вне форума  
Непрочитано 31.07.2009, 12:51  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Несколько бредовая мысль-но что если приобрести такой-же счетчик на заводе изготовителе и сравнить его ПО с тем который накручивает?
Уважаемый Skubent судя по всему проводил длительные испытания и если бы проблема была в климатике то проявилась достаточно быстро.
И еще для размышленияcтр1)-счетчик "Меркурий" после ремонта стал накручивать в два раза больше!
Сразу же возникает вопрос кто именно его ремонтировал и поверял почему прибор оказался признан годным с такой "погрешностью"
avt798579 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно сделать больше каналов осциллографа в Proteus? graham Proteus 21 21.11.2009 21:55
Почему нефть дорожает, мы её продаём всё больше, а (+) Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 6 23.05.2008 13:53
PIC18F - ошибок больше, чем можно стерпеть vasseff Коллекция глюков 6 30.10.2007 22:34
PIC18F - ошибок больше, чем можно стерпеть vasseff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 05.11.2006 00:03
[Решено] больше/меньше на асемблере? RETAS Информация по радиокомпонентам 1 06.10.2005 03:02


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot