Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 05.08.2012, 09:46  
letrich
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 20 сообщении(ях)
letrich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

тогда в чем отличие этих слоев от обычных? что делать с опцией подключения слоя к цепи в менеджене слоев? в чем удобство?
letrich вне форума  
Непрочитано 06.08.2012, 05:53  
sav1812
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 32 сообщении(ях)
sav1812 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от novarm Посмотреть сообщение
У нас основная причина перехода на линукс - привычка к бесплатному софту, а там такой проблемы нет, и люди лучше заплатят, чем будут извращаться с совместимостью и т.п.
"Отучаемся говорить за всех!".

Я запрашивал — Вы ответили что-то в том смысле, что есть некие непреодолимые проблемы портирования на Linux, связанные с используемой вами средой разработки ПО.
А так — я как раз из "лучше заплатят". Во всяком случае, уж точно не ворую, в принципе.
Ну, и по поводу "основных причин" и "привычек к бесплатному" Вы явно не в теме...
sav1812 вне форума  
Непрочитано 06.08.2012, 12:34  
novarm
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 410
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 320 раз(а) в 136 сообщении(ях)
novarm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Цитата:
Я запрашивал — Вы ответили что-то в том смысле, что есть некие непреодолимые проблемы портирования на Linux, связанные с используемой вами средой разработки ПО.
А так — я как раз из "лучше заплатят". Во всяком случае, уж точно не ворую, в принципе.
Ну, и по поводу "основных причин" и "привычек к бесплатному" Вы явно не в теме...
Я говорю о тенденции, а не о Вас конкретно. Хотя с линуксом знаком очень отдаленно, поэтому может и не в теме насчет причин. Единственное - с совместимостью мы мучались довольно много и до сих пор продолжаем (по запросам отечественных пользователей).

Любые проблемы преодолимы, вопрос вложенных усилий/времени и итоговой отдачи. Если вдруг винда прекратит свое существование и все перейдут на линукс, то нам тоже прийдется (в конце концов можно конвертнуться на другой язык). Просто сейчас это нецелесообразно. Подавляющее большинство коммерческих пользователей используют Винду или Мак, Линукс для рабочих станции актуален только у нас и это небольшой процент пользователей.
__________________
Все ЛС пишите в оф. поддержку DipTrace (support гав diptrace тчк com)
novarm вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо novarm за это сообщение:
aleksandr_zh (06.08.2012), leoblp (07.08.2012)
Непрочитано 12.08.2012, 12:23  
letrich
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 20 сообщении(ях)
letrich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сегодня попробовал вот такую штуку-шутку:
1. Установил на ноут и на телефон teamviewer.
2. С телефона подключился к ноуту
3. Запустил сначала редактор схем - порисовал, посмотрел
4. Запустил редактор топологии - порисовал, посмотрел

Так вот, по ощущениям:
1. Всё прекрасно видно и различимо (экран телефона 4.3" QHD)
2. Управлять мышкой пальцами для размещения новых объектов и для навигации очень удобно - стилус не нужен, потому что не обязательно закрывать пальцами объект, с которым хочешь работать. При этом большинство действий происходит интуитивно.
3. Неудобно перемещать уже размещенные объекты. Это единственная операция, на которой реально устает рука. ДрагЭндДроп в тимвьювере задача не из легких.
4. Не очень удобно поворачивать объекты и делать прочие манипуляции, для которых нужна клавиатура. Хотя вполне возможно. Просто виртуальная клава закрывает пол экрана и переключаться на нее надоедает

Ну а так весело )))) Попробуйте и посмотрите как это ВЫГЛЯДИТ.
Это я к тому, что при желании вполне можно создать мобильные редакторы схем и топологии. И выглядит это вполне приемлемо даже на телефоне. Только управление оптимизировать. Ну и подумать хорошенько чего бы такого урезать, чтобы версию для PC покупали )))))

З.Ы. KiCAD, говорят, собираются портировать под андроид.
З.З.Ы. Дико не люблю KiCAD )))))

UPD! Поставил TeamViewer на свой ipod touch 4. Не кидайте в меня яблоками, но под iOS всё намного лучше работает. Осталось еще на iPAD попробовать

Последний раз редактировалось letrich; 12.08.2012 в 13:37.
letrich вне форума  
Непрочитано 12.08.2012, 14:15  
mvpu
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mvpu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

И в новой версии, несмотря на обещания, осталась проблема с поворотом компонентов при импорте...
mvpu вне форума  
Непрочитано 12.08.2012, 16:19  
Ivan_fd
Прописка
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Ivan_fd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Странно, первым делом это попробовал. Как при экспорте стоял компонент (45 гр.), при импорте все нормально.

Иду еще раз пробовать.

Проверил, по моему нормально.


Последний раз редактировалось Ivan_fd; 12.08.2012 в 16:27.
Ivan_fd вне форума  
Непрочитано 14.08.2012, 21:55  
_Ross_
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 15 сообщении(ях)
_Ross_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от novarm Посмотреть сообщение
Может и пользуются, но запросов на версию под Линукс нет. Под Мак - хоть отбивайся.
Ну вот, стоим перед выбором.
1) Продолжать мучиться с виндовс -а это по другому не назовёшь, разработчикам нужен интернет, а вирусы всё изощрённее и бывает большие убытки приносят.

2) Купить Mac и использовать DipTrace. Но ,видите ли, Mac это железо и вообще решение с заменой рабочих станций дороже.

3) Использовать Linux . Плюсов много, и главное не бесплатность, наоборот мы бы заплатили за изначально оптимизированный под наши задачи дистрибутив. А вот относительно софта самый развитый в Linux это KiCAD который к сожалению ещё допиливать и допиливать а другой вариант- Eagle но к ней трудно привыкнуть.
KiCAD он не то что сырой, нет, вполне себе работает но ход его разработки пугает, постоянные изменения не позволяют понять что будет завтра. DipTrace под wine видимо, не вариант, работает но ресурсы ест хорошо.
Мне однако интересно а под FreeBSD тоже нет возможности сделать?
Я бы наоборот, под Mac что-либо не стал писать поскольку на мой взгляд платформа специфичная, сложностей много а документации мало.
_Ross_ вне форума  
Непрочитано 14.08.2012, 22:18  
aleksandr_zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 699
Сказал спасибо: 693
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 213 сообщении(ях)
aleksandr_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

ответ был выше: там, где есть Дельфи
aleksandr_zh вне форума  
Непрочитано 15.08.2012, 06:21  
letrich
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 20 сообщении(ях)
letrich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от _Ross_ Посмотреть сообщение
Ну вот, стоим перед выбором.
1) Продолжать мучиться с виндовс -а это по другому не назовёшь, разработчикам нужен интернет, а вирусы всё изощрённее
Лично для себя с линуксом определился. Пробовал на него перейти, но столкнулся с одной большой проблемой - необходимый лично мне софт (а это далеко не только софт для печатных плат) либо напроч отсутствует, либо такого отвратительного качества, что лучше и не надо. Позиция большинства опенсорс разработчиков "мы делаем это бесплатно, по-этому жрите что дали" меня как пользователя совершенно не устраивает. То есть выбор операционки лично для меня определяется наличием под нее тех или иных программ, необходимых мне для работы, а не крутостью и надежностью самой операционки.
З.Ы. Я не к тому, что не надо диптрейс под линух портировать. Я к тому, что не надо уподобляться свидетелям Иеговы, если вы понимаете о чем я.
З.З.Ы. Пока в линуксовых кругах слово "проприоретарный" воспринимается как ругательство, не будет у вас достойного софта. имхо.

Последний раз редактировалось letrich; 15.08.2012 в 06:36.
letrich вне форума  
Сказали "Спасибо" letrich
leoblp (15.08.2012)
Непрочитано 15.08.2012, 06:27  
letrich
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 20 сообщении(ях)
letrich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от aleksandr_zh Посмотреть сообщение
ответ был выше: там, где есть Дельфи
а кросс платформенная альтернатива делфям какая? Так чтобы графическая библиотека не уступала. на яве писать?
извините за оффтоп
letrich вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot