Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 11.06.2008, 10:11  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Встретился с таким глюком в протеусе,когда пишеш на Си в хайтеке,то при отладке если порт будет как вход то в порту ничего не меняется,а мне надо его опросить.При этом посмотрел как работает с компилятором CCS,там есть опрос(функция,которая опрашивает порт, возращает из порта правельное значение),но при этом в регистре порта ничего не изменяется,вот это удивительно
Попробывал написал на асамблере все работает коректно,значит с файлом *.cof протеус с пиками глючит.
Рисунок из протеуса,написано на хайтеке,там видать что порт PORTA0 определен как вход,на ноге единица,а в регистре ноль

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 11.06.2008, 10:13  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот работа с CCS.Немного ошибся с рисунком,но это уже не важно.
Кот был,а этот парень на картинке джей из фильма.

-- Прилагается рисунок: --

CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 11.06.2008, 11:02  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Попробывал связку МПлаб и протеус и все заработало,кому нибудь может пригодится эти замечания.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 11.06.2008, 18:41  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

CERGEI1982, вроде у тебя был аватар с котиком-он смотрелся посимпатичней трясущего головой длинноволосого молодого человека. Хотя о вкусах не спорят. Что касается COFF,EXTCOFF и ELF-нет идеала. Я пиками последнее время не увлекаюсь, но думаю, ситуация такая же как и в программных продуктах для авр контроллеров. Убито куча времени и выяснено, что без специально приложенных усилий:
-последняя версия авр-студии плохо отлаживает собственный ELF, но EXTCOFF идет на ура
-WinAVR последних версий производит ELF с невозможностью отслеживать переменные в протеусе, а EXTCOFF вместо переменных выводит адреса секций(.data , .bss и тд), старые версии пакета не обременяют пользователя такими думами
-связка ассемблера с си иногда трассируется вообще не понятно по какому принципу
Глюки при генерации файла отладки(три версии на сейчас)+глюки программ их воспринимающих(soft-уровень)+глюки моделей протеуса(hard-уровень). К сожалению необходимо искать золотую середину между симуляцией, макетированием и умственным симулированием задуманного. К сожалению многим лень перекопать в поисках нужной информации форум. В связи с этим мне понравилось предложение одного человека на форуме сделать подборку ЧАВО- а то одно и тоже много раз встречается.Удачи.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 19:35  
radioceh
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
radioceh на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемые модераторы, помогите с проблемой, стоит proteus 7.1 sp2 maxim_licence, подключаю модуль pcd_8544.dll, выдает ошибку failed to authorize, обыскал весь нет,не чего не могу поделать.
radioceh вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 20:39  
mur712
Прохожий
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mur712 на пути к лучшему
По умолчанию Динамическая индикация

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сосдал проект по схеме ДЕНИСОВА частотомер цифровая шкала. Индикация проходит с искажениями. Не гасятся програмно отключеные знаки. Картинка в архиве.Попробуйте ктонибудь может у меня КОМП. тормозит или сам торможу. СПАСИБО

Прикрепленный файл: 1205461.rar
mur712 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 12:10  
radioceh
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
radioceh на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу failed to authorize. Поставил Proteus 7.2 sp6 и все ззаработало. Супер!!!!!!
radioceh вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 01:25  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mur712
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сосдал проект по схеме ДЕНИСОВА частотомер цифровая шкала. Индикация проходит с искажениями. Не гасятся програмно отключеные знаки. Картинка в архиве.Попробуйте ктонибудь может у меня КОМП. тормозит или сам торможу. СПАСИБО
Когда-то я с него начинал, но тогда и Протеус был шестым и у меня в нем опыта не было. В ностальгических чуВствах - потратил пару часов и победил сей девайс, хотя PIC-и и ихний ASM порядком подзабыл. Получайте рабочий проект.

Ваши ошибки:
1. Резисторы надо в DIGITAL (в свойствах) - уменьшаем нагрузку на ЦПУ компа.
2. Кондюк по питанию из схемы долой по той же причине.
3. На вход для начала частоту пониже (в реалии сейчас симулирует до 4 MГц, выше - перегруз ЦП на Атлоне 64 3ГГц).

Не ваши ошибки:
Прога на Асме, код плотный и НЕТ ПАУЗЫ между разрядами в динамической индикации. Протеус этого не любит - при индикации накладка разряда на разряд. Это уже обсуждалось здесь,то-ли в ветке ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, то-ли в старой закрытой ВСЕ...СЮДА. Кое чего на скорую руку изменил в исходике (3 поправки выделены звездочками).
Но не гарантирую, что в железе будет работать, - подгонял под Протеус. А исходник Денисова в железе работает. Если будете шить исправленную прошивку, отпишитесь, самому интересно что получилось.

Прикрепленный файл: 4705491.rar
Halex07 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 01:44  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

mur712ЗЫ Вдогонку. попробуйте выровнять код, чтобы получить более точное значение частоты на индикаторе в Протеусе. Методы понятны из моих исправлений: значение задержки вначале и NOP.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 13:01  
mur712
Прохожий
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mur712 на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное СПАСИБО за указанные недоделки. В следующих проектах буду их учитывать. Форумы я прочитал все и не один раз. Информация очень полезная но и объемная все не запомнить.
Хочется понять возможно ли доверять ПРОТЕУСУ 100%. Для этого перенес схему ДЕНИСОВА в проект. Он ней все хорошо отзываются. Для полного ответа перенесу ВАШ исправленный текст в железо и отпишусь. СПАСИБО!!!
mur712 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки Proteus 6.9 Prime Коллекция глюков 2 07.09.2009 19:54
Вопрос по PROTEUS (проблемы с таймером) maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 29.06.2007 09:36
Зависание и глюки chipic128 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 24.03.2005 10:52
глюки у VisualDSP++3.5 Geremy Коллекция глюков 2 10.02.2005 17:21
Проблемы с Proteus 6.2 sp5 RomulKv Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 29.12.2004 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot