Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.09.2013, 23:24  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Вкратце - это то, что позволяет осознать и осмыслить непредвзято, а не двигаться за любым, кто что-то скажет.
Nullīus in verba, иначе говоря.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 00:31  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Вкратце - это то, что позволяет осознать и осмыслить непредвзято, а не двигаться за любым, кто что-то скажет.
Nullīus in verba, иначе говоря.
И каковы же критерии оценки "непредвзятости", так сказать? Как человек может определить: мыслит ли он предвзято или не предвзято? Неуж то и для этого есть отдельный участок ума? Интересная системка получится... Как куча палат в дурдоме - и в каждой свой Наполеончик...
Зачем же бегать за всеми, кто ЧТО-ТО скажет? Нужно пытаться быть ближе к тем, кто близок вам по дУху. Вот форум, например, единит тех, кому близок дух электроники(образно выражаясь)
rubel вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 01:00  
Пётр Похлёбин
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Пётр Похлёбин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

"...Тьма никчёмных мелочей и невысказано главного...",- как говорил "дедушка Ленин. Зачем вообще этот человек "ухватил за язык" Энгельса? Да просто он хотел ЛИЗНУТЬ рулящим сегодня "господам-дерьмократам"! Видимо, в душе надеясь получить за это от них большую портфелю. Или возможен и второй вариант: от природной, как бы это литератуно выразиться - г...истости. А публика на это повелась и развела тут такую антимонию - аж на три сотни страниц! А зачем?
Пётр Похлёбин вне форума  
Сказали "Спасибо" Пётр Похлёбин
alexey-b (07.09.2013)
Непрочитано 07.09.2013, 01:14  
sergik111
Временная регистрация
 
Аватар для sergik111
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Stavropol
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 110
Сказали Спасибо 172 раз(а) в 45 сообщении(ях)
sergik111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

– Окрестить меня? Вот так чудо! Какая же тебе выгода, чародей? Рубахой можно наготу прикрыть, но много ль проку от моего крещения?
– Святым крестом прикрою твою душу, – промолвил чародей. – И приобщу ее к Христу, а значит, к истинному свету.
– Что ж, приобщай, – позволила она. – Позрела я на свет Владыки Рода, позрю и на Христов. Сие мне любопытно!
Аббай в сей час же обрядился в золоченые одежды, надел крест на шею и велел вместе с ним идти к реке Днепру. Что было делать? Коли дала слово – пути назад нет. Весенняя же вода бурная, студеная и мутная – не то что погрузиться с головой, а и у берега-то ступить боязно. Прежде чем приступить к обряду, бывший епископ долго молитвы читал, крест свой в Днепр погружал, затем велел княгине скинуть одежды и обрядиться в рубище. С великой неохотой и стыдом она исполнила прихоть Аббая; у него же новый урок готов.
– Прежде чем окрестить тебя, должна ты отринуть всех своих поганых богов, коим поклонялась доныне, – потребовал чародей.
– Богов отринуть? – подивилась княгиня. – А разве твой Христос с иными богами не может жить в мире?
– Не может, ибо он – истинный!
– Ужели и старого Рода отринуть?
– Прежде всего Рода!
– И Световида? И Перуна?
– Всех до единого. Теперь будет у тебя один бог – Вседержитель, и сын его, Христос.
– Спесивы твои боги, – задумалась княгиня. – Хотят они только править. Возможно ли это, возможно ль, чтоб два бога всей жизнью управляли?
– Есть и третий, – объяснил чародей. – Именем Святой Дух.
– Все одно мало. Чудная вера у тебя, Аббай…
– Когда окрещу тебя, молиться научу, – пообещал он. – И увидишь, как сильны они в триединстве.
– Почему же вера называется христианством, коль их трое?
– Христос – сын божий, – учил Аббай. – Пришел на землю, чтобы спасти людей, и посему зовут его – Спаситель.
– Кто же из богов его отец?
– Всевышний Яхве. Это он послал Христа на землю.
– Так главный все же Яхве? – княгиня опешила. – Мне ведомо, что ему хазары поклоняются! А в Христа не веруют, ибо зовутся иудеи. Кому же мне поклоняться? Хазарскому богу или Христу?
– Первая молитва – Отцу, вторая – Сыну, а третья – Духу Святому. – терпеливо разъяснил Аббай.
– Ведь и Дух Святой – хазарский бог! – окончательно смутилась княгиня. – Чей же Христос, коль он сын Яхве? Мудреная вера – христианство.
– Наша вера – не христианство! – вдруг заявил чародей. – Я окрещу тебя по обряду арианства. Мы истинные проповедники Христа-пророка. Все христиане скверны и поганы, поскольку Спасителя ставят в единую суть со Вседержителем. Помысли же сама: отец и сын могут ли быть единосущными?
Княгиня уже не внимала слову Аббая, поскольку ощутила тревогу и щемящую тоску.
– Мыслю я о другом, Аббай… На сей раз дорого берешь с меня. Великая цена – богов отринуть и чужих принять.
– И получила ты немало! – заметил чародей. – Вскормленный мною князь принесет тебе честь и славу.
– Да я бы отринула, чужих приняла… Но ведь хазары – заклятые враги Руси! Ежели богов принять, то как же воевать хазар?
– Но ты дала зарок! – напомнил строго Аббай. – Сдержи слово!
– Великая цена! – заговорила она. – И вера чужая…
– Окрещу – твоя будет, – заверил бывший епископ. – Оставь сомнения и ступай смело. Ты хочешь в один час изведать то, на что жизни не хватит. Не терзай же разум. Вера наша глубокая, бездонная. Ты славь Христа, молись ему, и тогда Спаситель замолвит слово перед своим Отцом. Тебе следует смириться во всех делах земных, положиться на волю божью, на его правый суд. Ступай за мной! Уж время!

/Сергей Алексеев.
"Аз Бога ведаю!"/
__________________
Разум, он же интеллект - есть свойство ума, наличие которого, доказать почти невозможно, зато отсутствие оного явно заметно.
sergik111 вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 10:31  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Зачем же бегать за всеми, кто ЧТО-ТО скажет?
Имелось ввиду - мыслить в русле того, кто высказал какой-либо взгляд.

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Нужно пытаться быть ближе к тем, кто близок вам по дУху.
Это не ум. Даже и не сильно умные бараны сбиваются в стадо, в котором им хорошо.
(ЗЫ: имеются ввиду конкретно названные домашние животные, а не эпитет кому-либо).
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 13:24  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,966
Сказал спасибо: 7,399
Сказали Спасибо 18,553 раз(а) в 6,449 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Цитата:
Хроники падения Путина: ножки трона ломаются


Продолжим начатую нами тему приближающегося верхушечного переворота на смещение Путина. Пока стада леммингов, открыв рты, смотрят в сторону Сирии, произошло сенсационное событие. Мы узнали о том, что «князь московский» С.Собянин перешел на сторону хозяев Навального, на сторону ельцинской Семьи.
А это – уже серьезно. Это – лишнее подтверждение того, что у ВВП из-под ног уходит почва и ему изменяют современные бояре, его главная опора.

СИГНАЛ НЕДВУСМЫСЛЕН: ПУТИН – ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП, ДЕЛАЙ КАК Я!
С виду – ничего вроде бы особенного. Глава выборного штаба Собянина, искушенная «царедворка» Людмила Швецова заявила, что в случае победы Собянин предложит Навальному войти в городскую администрацию. Очевидно, в качестве главы городской счетной палаты. Хотя, оговорилась Швецова, она бы Лешу во власть не брала бы.
Случайной эту утечку никак не назовешь. Как и плодом глупости Швецовой. Людочка-то – аппаратчик при всех режимах от Брежнева до Путина, я ее фотографии в роли секретаря Центрального комитета комсомола (с 1981 года) в газетах помню. У нее чутье – как у тех опытнейших чиновников-змееносцев из «Часа быка», кои улавливали малейший намек начальства. Да, впрочем Иван Ефремов их с советских функционеров и срисовывал. Такие византийцы, как Швецова, подобного просто так не ляпнут: это – приказ шефа.
И это сигнал. И он не марионетке-Навальному адресован. Леша может принять или не принять это приглашение – все равно. Это – сигнал хозяевам Навального, ельцинской Семье. И еще – сановникам, чиновникам и генералам РФ. Хотя с виду послание напоминает короткую радиограмму всего из одной фразы, в расшифровке оно весьма объемисто. Итак, устами своего «змееносца» крупный расейский неофеодал сказал вот что:
«Я, князь московский, перехожу на сторону тех, кто валит Путина. На сторону Семьи (Волошин, Чубайс и т.д.), ибо ВВП – уже политический труп, хромая утка, мишень. Он потерял контроль над верхушкой и скоро падет. Надо вовремя перейти в стан победителей, чтобы сохранить свое. При этом я не боюсь, что мне за такой «перелет» что-то будет: слабый «царь» меня не накажет. Поэтому поступайте, как я. Вы все: высшие сановники, чиновники, губернаторы, олигархи и вообще бизнес, генералы карательных и армейских структур. Ибо пора…»
Сигнал недвусмыслен. Причем он очень хорошо сочетается с тем, что Собянин уже давно ведет игру против Путина, причем как бы невзначай, не в виде прямого столкновения. Ведь коли президентские выборы ВВП в Москве-2012 велись грязно, с настоящими репрессиями против наблюдателей – и Путин взял в столице (несмотря на все ухищрения) всего 48% голосов, то Собянин с самого начала делает выборы мэра как можно более открытыми и прозрачными. Он явно намерен взять в столице голосов куда как поболее, чем Путин, стать более «всенародно избранным» и законным владыкой. Именно Собянин заставил едроссов в муниципалитетах провести Навального через пресловутый фильтр. Потом Собянин надувал популярность Леши, учиняя нарочито идиотские действия ОМОНа на встрече Леши с избирателями в Сокольниах. И вот теперь он намерен позвать Навального в свою команду после победы. А это все – просто паяльная лампа под седалище «царя». Причем не в завоевании симпатий электората дело: тем самым Собянин не перетянет на свою сторону никого из рати «свидетелей Навального», да и число своих приверженцев не увеличит. Нет, это – игра на срезание Путина, почти открытое объявление о своем отпадении от него. Игра на поддержку хозяев марионетки.
Как говорили во времена еще первой русской Смуты, боярин «перелетел в Тушинский стан».

РЕЗКОСТЬ НАВЕДЕНА
О том, что Собянин явно пригласит куклу-Лешеньку в свою команду после победы, мне десять дней назад сказал мой друг, бывший высокопоставленный работник международного отдела ЦК КПСС. И он попал в точку.
Если вы давно следите за моими статьями на тему разрушения путинщины, то знаете, что распад верхушечной опоры ВВП Максим Калашников прогнозирует как минимум с конца 2010 года. Да, идет схватка (и маневры) бульдогов под ковром. Но теперь она явна, резкость картины происходящего теперь почти полна.
Могу предположить, что «царю» уже изменила часть силовиков-«правоохранителей». Ибо только этим можно объяснить то, что Путин оказался по уши в дерьме и своими руками поднял рейтинг Леши идиотским действием – абсолютно убийственным для самого Путина процессом по «Кировлесу», приговором и последующим протестом прокуратуры. Здесь ВВП в глазах населения оказался просто мелочно-мстительным ослом, да еще и трусливым. Скорее же всего, Путин просто ни во что не вникал – и его легко подставили, выставили именно в таком свете. Согласитесь, что такую «подставу» мог сделать только враг ВВП и агент заговорщиков из Семьи, причем работающий в прокуратуре.
Кстати, это тоже обо многом говорит. Думаю, что это ярко показывает, что «царь» практически не работает, ни за чем толком не следит, плавает в бассейне и развлекается. Да и сейчас больше Сирией занимается, не видя того, что его сдают свои же сановники.
Участь же властителя, который не борется за свою власть, всегда печальна.

ДОИГРАЛИСЬ, СИЛОВИЧКИ?
Но еще более печальная участь ожидает тех силовиков, что поставили на Путина и остались чужими Семье. Ох, как пустят вас на разделку, как мясные туши – на рульку, лопатку, филейную часть. Вы-то, в отличие от Чубайса и Волошина, никакой поддержки на Западе не имеете, у вас сильные мира того в друзьях не ходят, вас в Бильдербергский клуб не приглашают. Никто вас защищать не будет. И переметываться вам уже поздно: не примут.
Наоборот, после падения Путина вам уготована роль жертв показательных расправ и конфискаций. Потому что ельцинская Семья, вернувшись к власти и усадив на царство марионетку-Навального, должна будет показать электорату беспощадную борьбу с коррупцией. Не на себе же ее показывать-то! Покажет Семья оную борьбу именно на вас, зарвавшихся и петерявших всякое чувство меры выскочках путинской Бригады. Проигравшей Бригады. Так что огромные тюремные сроки вам обеспечены. Не знаю, достанется ли подобное братьям Ротенбергам и Тимченко, но верхушку «Газпрома» во главе с Миллером не пощадят. Как и Сечина с его кланом. Причем при громких овациях со стороны Запада, будьте уверены.
Так что сами виноваты. Я вас давно в книгах своих предупреждал: придется одной части «элиты» РФ съесть другую. Вы Семью ельцинскую не уничтожили – теперь она вас в расход пустит. Умных-то иногда слушать надо.
Впрочем, игра еще не проиграна. Чтобы спасти свои задницы, вам все равно придется отбросить того, кто камнем на шее потянул вас в омут, кто своим бездельем и вялостью все профукал. Он уже безнадежен и отягощен грехами сверх меры, он стал предметом ненависти миллионов.
Мне-то на вас наплевать: не воровал я и страну не продавал. Но мне не нравится то, что русским на шею вместо вашей Бригады снова усядется Семья выродков. Я их дела 90-х не забыл, ибо не отношусь к числу глупых московских хипстеров и молокососов, ничего не знающих о том, что «древнее» года. Я вам не Джигурда и не Ахеджакова, я им никогда не забуду расстрел безоружных в Останкино и у Дома Советов, ибо сам в землю под пулементным огнем вжимался. Мне ясно, что под вывеской борьбы с коррупцией к власти вернется орава тех, кто уничтожил 13 млн. русских своими «реформами», кто разодрал на части мою страну и стер с лица земли десятки тысяч предприятий реального сектора. Они это продолжат в новых условиях, и меня не обманывают словеса их пластмассово-американоидной марионетки.
А что можно сделать? Это я вам в следующий раз расскажу. Когда настроение будет. А пока – осмысливайте начавшиеся «перелеты» начальства…
(Продолжение следует)
Калашников Максим 07.09.2013
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Непрочитано 07.09.2013, 13:49  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

В тему.

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон".

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры!"

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.
omercury вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 14:14  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
А то, что создаёт природа - вы видите ненаправленным спонтанным движением
Нет и нет! Имеются и изучаются законы природы (физика, химия, биология, и все др.) Это однозначно!
Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Разница между нашими пониманиями в том, что под рукотворным творением вы понимаете только то, что создано человеческими руками и ценным признаёте только это.
Тоже и совсем нет! Я признаю законы природы больше чем что-либо! Более того я признаю законы развития человеческого общества. Но я понимаю и то, что природа не может вырастить самолет потому, что это не в ее компетенции; в ней не заложен разум, но она может породить разум, у которого появится собственная функция творения, существующая помимо природы и даже подчиняющая ее себе - поэтому их функции раделены.
Как человек не может создать никакой новой элементарной частицы, не существующей в природе, так и природа не может создать монетарную копейку, точеную на станке деталь и тем более самолет.
И я очень вас жалею, если для вас:
Цитата:
..... и тот, и другой случай по сути аналогичны и являются лишь подтверждением того простого факта, что, если есть творение, то должен быть и творец.
А вот с эти я согласен полностью:
Цитата:
.... сама природа - великолепный творец, вы согласны?
alexey-b вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 14:53  
Soft_Edge
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Soft_Edge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Один говорил: "Наша жизнь - это соус"; другой говорил: "Бекон".
Soft_Edge вне форума  
Непрочитано 07.09.2013, 14:56  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Soft_Edge Посмотреть сообщение
Один говорил: "Наша жизнь - это соус"; другой говорил: "Бекон".
В любом осмысленном споре обязательно кто-то ближе к истине!
alexey-b вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot