Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.09.2008, 13:14  
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Кофе в союзе росло на ячмене .
Поскольку родом из глубинки - сурагатная "жевачка" из лыжной мази .Бр-р - жуть сейчас, а тогда крутооо-о .
Акварельные медовые краски, у разного цвета - разный вкус .
А у нас пацаны во дворе охотились за битумом (смола называлась) - и его жевали! А жвачки передавались по наследству.
И краски эти акварельные ммммм! Я с 3 лет рисовала ими, в конкурсах участвовала на лучший рисунок. А помните проводили конкурсы "рисунок на асфальте"? А в художественной школе мы как свиньи ходили, водой от акварели обливались.
А первые джинсы? Господи, как же они дорого стоили тогда, зато какие были стоячие и несгибаемые! Я себе первые "джинсы" из палатки брезентовой шила, брезент перекрашивали на носочной фабрике по блату в голубой цвет, сколько иголок на ручной Подольской машинке сломала...
А новый год, никогда не забуду тех запахов! Сейчас все есть, но таких ощущений уже нет...
Помните Райкин говорил: " пусть все будет, но пусть чего-то не хватает!"
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 13:26  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Не обругали Спасибо любезные, а может товарищи ? Не в оном принудительном смысле, так по сердечнему.
А Ларисе пожелаю : выше нос. 300 впросов спроста не пишут, да пройдет это.
Цитата:
Тут анекдот вспомнил:
У Исака дела не ладились, 5 детей, денег кот наплакал, пошел он к рави за советом. Рави сказал:
-Сделай табличку "И это пройдет" и поставь на дверь.
Поставил Исак, дела мало по малу уладились, разбогател. Пошел к рави благодарить. А рави сказал:
-Благодарить не надо. Все своим трудом сделал. Однако табличку не снимай
С меня рубль за старый анекдот
А если нет мир велик. Россия рядом. Местечко найдется. Среди своих.
Удачи! Всем!
Popeye вне форума  
Сказали "Спасибо" Popeye
otshelnik (14.07.2011)
Непрочитано 28.09.2008, 14:12  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Эх baskervil жвачка... Я в 80 школе Москвы учился. Здесь жвачку делали, я имел, чудо чудес было кому давать. С тех пор сие произведение кулинарии терпеть не могу. И джинсы пытался себе сшить, без особого успеха однако. А Новый Год.. Эх, запах елки, свечей и вкусностей... прошло, что делать, был цыпленком, сейчас петух в годах, что поделать, такова жизнь. Остается только цыпленкам делать подарки, смотреть как радуются. Как Санта Клаусу Здесь Деда Мороза отменили. А у детей свое лоби в парламенте, теперь подарки надо дарить и на Рождество и на Новый Год
Удачи!
Popeye вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 14:19  
EXIS
Прописка
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 284
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
EXIS на пути к лучшему
По умолчанию

А я помни черную икру! :P тогда это еще не было деликатесом, но я не понимал ее вкуса, маленький был, а потом перестройка и... Эх.. Ща ее не купишь.
EXIS вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 15:41  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от baskervil
Помните Райкин говорил: " пусть все будет, но пусть чего-то не хватает!"
Сообщение от Райкин
Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться! Почему?..
Ты идешь по улице, встречаешь меня.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи, увидишь.
Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи - увидишь!
Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
- Туфли есть?
- Есть!
- Черные есть?
- Есть!
- Лакированные есть?
- Есть!
- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!
А что у нас сейчас в дефиците?
...
Добра и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 17:21  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

К стати, это написал Жванецкий, а прочитал (неплохо)- Райкин.
Да. Только что прочитал его "Испытание деньгами".. http://www.jvanetsky.ru/data/text/t9/ispytanie/
Там к стати, можно найти и "Раков по 3 рубля", те, что были вчера, а сегодня - уже по 5!.. на 10 не знаю в какой уже степени..
Посетить хоть "Греческий зал", хоть "Собрание на ликеро-водочном заводе".. на любой вкус..
Вобщем - расслабится, но возможно.. и задуматься..
...
Добра и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 19:19  
Simbr
Прописка
 
Аватар для Simbr
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Simbr на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос к Baskervil, в Казахстане до сих пор строят коммунизм?

Да хорошие были времена: я в конце 80-начале90 в школе начал заниматься радиолюбительством. Транзисторы МП40 выпаивал из техники на 315 транзисторах рефлексные приемники собирал. Во были времена! А где-то в секретных военных лабораториях программировали 1816ВЕ51, 580ВМ80А и верх совершенства отечественной мысли
1810ВМ86 ( клон I8086).
Simbr вне форума  
Непрочитано 29.09.2008, 07:18  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Сообщение от EXIS
А я помни черную икру! :P тогда это еще не было деликатесом, но я не понимал ее вкуса, маленький был, а потом перестройка и... Эх.. Ща ее не купишь.
Во Вспомнил аналогичную "икорную" историю из детства: Год 68-70, получилось что меня из садика тогда забирал отец, дорога до дому - мимо пивнушки (кстати "пивнушка" - как термин, из тех же достославных), где "барменом" его земляк =› вход "со двора" всегда свободный. Обеспечение молодого шахтёрского посёлка было на высоком уровне. Так вот - папа по пиву, мне же дают ложку и со словами "иди икорки поешь" отправляют к двум 50-ти литровым дубовым бочкам с чёрной и красной икрой 8O , а я откушав по пол ложки того и другова - просил пряников . Эх знал бы тогда обожрался бы икры , а то сейчас на пряники смотреть не могу , а икорки бы поел .
Такое вот воспоминание из детства.
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
otshelnik (14.07.2011)
Непрочитано 29.09.2008, 11:17  
Grey_Cat
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 223
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Grey_Cat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
И не думайте что членство Болгарии в НАТО заставит меня на вас с ружем напасть. Перестрелю придурков однако. Если смогу
А вот за это СПАСИБО! Я ВАС просто УВАЖАЮ!
Удачи!
Grey_Cat вне форума  
Сказали "Спасибо" Grey_Cat
otshelnik (14.07.2011)
Непрочитано 29.09.2008, 12:13  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

А, кто помнит продовольственные заказы (и не только продуктовые)? были они в основном на предприятиях "оборонки". Как объявят по трансляции что будет(сгущенка, гречка, сервилат... и тд), тут же начиналась кипучая деятелность, что кому, дефициты разыгрывались, дележка начиналась, иногда до рукопашной доходило , так и рабочий день незаметно к концу подходил... Во времена были, сейчас пошел-купил, скукотища...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что если...прицепить к МК планку DDR памяти? vchik Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 03.06.2008 08:47
Помогите , если не тормознуть ,то хотя бы приостановить shurikpro Делимся опытом 0 09.01.2008 09:46
Если минус .... surgutw Электроника - это просто 3 03.06.2005 15:42


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot