Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 31.01.2014, 11:13   #21
Kvasshtain
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kvasshtain на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

Так это же и есть вольтдобавка, которая работает на этой самой бутстрепной емкости, которая становится бесполезной на нулевой частоте. То есть я имею в виду, что на высокой частоте, как я понял, HV LEVEL SHIFT работает сам по себе (600+10 происходит за счет IR-ки), а на нулевой частоте я должен это все сделать сам (то есть сам соорудить источник на напряжение 610В). Нда... хреново мое дело обстоит . Теперь ума не приложу как мне быть. Наверное надо как дяди Хоровиц и Хилл говорят, p-канальник использовать. Но тут опять не понятно, как им корректно управлять, что бы не пробить затвор, и скорость переключения была большая.
Реклама:
Kvasshtain вне форума  
Непрочитано 31.01.2014, 11:34   #22
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

HV LEVEL SHIFT - это просто согласование уровня управляющего сигнала для драйвера верхнего ключа, который запитан от "плавающего" источника питания (не зависимо от того, питание осуществяется бутстрепным каскадом или от отдельного источника питания).

Kvasshtain, какая конечная цель Вашей хотелки? Как говорится в правильно поставленном вопросе есть значительная часть ответа.
alvadep вне форума  
Непрочитано 31.01.2014, 12:11   #23
Kvasshtain
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kvasshtain на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

Ну я думаю что будет что то вроде этого.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 116
Размер:	23.1 Кб
ID:	58301  
Kvasshtain вне форума  
Непрочитано 31.01.2014, 12:50   #24
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

Поставь интеллектуальный ключ верхнего уровня, заодно защита от кз будет
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
Kvasshtain (31.01.2014)
Непрочитано 31.01.2014, 13:46   #25
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

капец хлопцы ШО ВЫ НЕСЕТЕ?

Покупаете (или мотаете) ИЗОЛИРОВАННЫЙ источник напряжения на ДЕСЯТЬ!!! вольт и подаете его на бутстрепный кондер! ВСЁ! все примудрости!

Какой кондер бутстреп? 1206 бывают до 100 микрофарад 10 vra достаточно для переключения раз в 100 секунд. Ирка умная и не трогает выходной каскад. можно туда ионистор поставить...тогда дней 20 будет держать....

а можно НАМОТАТЬ самый простой обратноходовик на 34063 чтоб он выдавал 1-2 миллиампера, зашунтировать его выход 10 вольтовым стабилитроном и напрямую к бутстрепу изолированный вход...и всё....не надо там никаких 610 вольт это бред! что при 24 что при 600 вольтах на бутстрепе должно быть 10-20 вольт. оно должно быть гальванически развязано с землей и питанием всей схемы
clawham вне форума  
Сказали "Спасибо" clawham
Kvasshtain (31.01.2014)
Непрочитано 31.01.2014, 13:51   #26
Kvasshtain
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kvasshtain на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

То что есть люди которые катят (то есть двигают вперед) мир, причем туда куда надо, это точно. Один из них уважаемый NiXto . Спасибо Вам огромное за очень полезную инфу . Это на самом деле хорошая альтернатива. Там и в прям куча встроенных защит. И построены они по оригинальной схеме. Там, как раз, проблем с открыванием на нулевых частотах не будет. Вот только было бы совсем хорошо если бы был вариант с внешним подключением полевика.
Kvasshtain вне форума  
Непрочитано 31.01.2014, 14:05   #27
Kvasshtain
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kvasshtain на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

Уважаемый Clawham, не могли бы вы пояснить по конкретнее что Вы имеете в виду. Дело в том, что я понимаю, что земли бутстрепа и нагрузки разные. Но дело в том, что на самом деле к затвору прикладывается как раз Uпит+Uзатвора-насыщения (оно же напряжение на бутстрепе, то есть в моем примере это 600+10=610, хотя мне вообще 36 нужно). Как я понял можно поставить повышающий преобразователь земля которого, будет как раз Uпит нагрузки (то есть в моем примере 600В). Этот преобразователь создаст на входе бутстрепа Ирки повышенное (относительно 600В в моем примере) напряжение. И будет всем счастье. Я Вас правильно понял? Но тогда как это сделать? Приведите, если это возможно, пример.
Kvasshtain вне форума  
Непрочитано 31.01.2014, 14:54   #28
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

Сообщение от clawham Посмотреть сообщение
капец хлопцы ШО ВЫ НЕСЕТЕ?
ТС была предложена тема для прочтения, в которой это все есть. Имелось в виду, что напряжение на ножке Vb относительно минуса нагрузки и будет 610В при открытом ключе, а питание драйвера верхнего ключа 10В (Vb-Vs), но ТС судя по всему понял немного не так.
clawham, не горячитесь так, лучше растолкуйте ТС что к чему и не надо считать всех вокруг идиотами.
alvadep вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 12:13   #29
Kvasshtain
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kvasshtain на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расчет бутстрепной емкости для драйвера верхнего ключа

Здравствуйте уважаемые Казусовцы. Попробовал я давече собрать схему на основе IR2127. В качестве руководства использовал вот этот материал: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt .
Взял за основу схему приведенную там же (см. вложение).
Вот только выкинул из нее выходной фильтр. Cbst у меня равна 0,47 uF керамика (что судя по их расчетам даже слишком с запасом). Cdrv = 2,2 uF керамика (что опять таки даже слишком хорошо). На вход подавал меандр разной частоты от единиц килогерц до единиц мегагерц. В качестве диода использовал с барьером Шоттки. Rgate = 3,3 Ом. Rgs = 5,1 кОм (пробовал вообще выкидывать из схемы). Транзистор у меня IRFL4105 (вроде бы то что нужно, n-канальник с предельным напряжением затвор-исток 20В). Vdrv = 12В, Vin = 20В. Но ни фига она у меня не заработала. Пробовал даже как советуют здесь https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=6313&page=2 соединять нижний конец бутстрепа с землей, а не с VS. Ни что не помогает. На выходе постоянный уровень. Правда некая мурашка в ответ на включение входного сигнала появлялась, но на полноценный сигнал это не похоже. Кстати, когда нагрузил схему на резистор, напряжение на выходе резко просело, что свидетельствует, о том что полевик намертво заперт.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 281
Размер:	42.0 Кб
ID:	59277  
Kvasshtain вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет электронного ключа Denioc Электроника - это просто 241 27.09.2016 17:41
Нужна схема простейшего транзисторного ключа для упр. реле 1 lbp2900 Электроника - это просто 4 26.04.2014 00:50
Драйвера дисплеев для TI TMS320F280XX sokolav Цифровые сигнальные процессоры 10 06.01.2014 03:03
Драйвера USB для Proteus dwolf Proteus 3 23.11.2009 01:07
расчет драйвера andrey_98_06 Источники питания и свет 1 11.01.2009 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot