Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 20.06.2013, 10:12  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

Подключи по USB. Он определится системой как флешка. На ней найдешь свою навигацию. Запомнишь путь к навигационной программе и подпихнешь ей туда файлы iGo с тем же названием файла и каталога. Далее надо просто убедится, что iGo найдет файлы под нужное расширение экрана. Вообще с навигацией все обычно только в экран и упирается. Сейчас умельцы налепили огромное количество оболочек для iGo. Надо уметь искать просто.
Реклама:
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 21.06.2013, 10:48  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,602
Сказал спасибо: 418
Сказали Спасибо 1,364 раз(а) в 514 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

Прога от Навитела обычно лежит в пути \Navitel, не менее важен каталог \NavitelContent, там живут настройки, лицензионный ключ (\NavitelContent\License\NaviTelAuto Activation Key.txt) и.т.д. Карты у меня в новом зверьке лежали в \Atlas.
Если прога официальная, в коробке должна лежать картонка, размером с календарик, с ключом. С помощью него можно зарегаться на оф.сайте и качать свежие карты и версии проги. Там-же узнать совместимость зверька с новыми версиями.
Из удобств Навитела могу отметить возможность держать одновременно несколько версий программы, надо только в главном меню зверька указать путь к другому ехе-шнику. Из неудобств - необходимость проверять проложенный маршрут. Однажды при прокладке маршрута в пределах Свердловска, предложил съездить в Первоуральск и обратно; никак не мог заставить проложить маршрут Екб-Алапаевск через Реж, только через Тагил.
alxchep вне форума  
Непрочитано 21.06.2013, 11:25  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,003
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

Сообщение от alxchep Посмотреть сообщение
Если прога официальная, в коробке должна лежать картонка, размером с календарик, с ключом. С помощью него можно зарегаться на оф.сайте и качать свежие карты и версии проги. Там-же узнать совместимость зверька с новыми версиями.
не, не было такой картонки... Была одна, но это просто визитка продавца
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 21.06.2013, 14:51  
SergeyK
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
SergeyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

Покажите скрин/фото оболочки, которая появляется перед загрузкой навигационной программы. Тогда мы сможем подсказать больше!

P.S. У меня навигатор на присоске на лобовом стекле, снизу, чуть правее руля. Но у меня 5". 7", наверное, действительно будет обзор перекрывать в этом месте. Некоторые вешают его в левый нижний угол. Некоторы рядом с салонным зеркалом заднего вида.
SergeyK вне форума  
Непрочитано 21.06.2013, 17:42  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 523
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

Смартфон в пределах пяти дюймов. Навигатор, карты, интернет, телефон, все в одном флаконе. И разместить не проблема.
vg155 вне форума  
Непрочитано 21.06.2013, 17:58  
nasyp
Прохожий
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nasyp на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
в общем навигатор мне пришёл и теперь, так как я никогда им не пользовался, я буду задавать тупые вопросы... Марка прибора GPS 84H-3, OC- Navitel 5.5.1.92
При запуске навигации производится загрузка ПО, доходит до стадии отрисовки карты и говорит что загрузка отменена пользователем... Что за фигня?
Посмотри здесь про навигаторы: http://www.alfessa.netТам много полезного по софту и самим железякам.
nasyp вне форума  
Непрочитано 22.06.2013, 15:29  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

Цитата:
Запомнишь путь к навигационной программе и подпихнешь ей туда файлы iGo
Это не всё. Надо знать номер com порта GPS, иначе спутники не поймает. В иго надо редактировать под порт sys.txt и путь доступа в save\profiles\01 и т.п.
Цитата:
OC-
WinCE 6.0
Цитата:
Navitel 5.5.1.92
Старьё. Надо 7.5. Сней работают карты 2013 года формата nm7.
Крякнутая есть на рутрекере. Можете наставить хоть кучу навигаций. Мне нравится аттач.
Как то искал порт с помощью аттача.
Вложения:
Тип файла: rar Lexandmenu.rar (183.9 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: rar поиск ком порта.rar (66.1 Кб, 56 просмотров)
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 22.06.2013, 20:15  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,003
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

В общем мужики дело такое- я стребовал с китайца бабло за это китайское чудо... Работает только дисплей, остальное только через жопу, и включается через раз, и зарядку отказывается брать... Вопрос такой: за сколько можно продать дисплей семидюймовый от такой штуковины ну или сам этот полурабочий девайс?
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 22.06.2013, 21:50  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,003
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

вот что установил- аккумулятор- ГАВНО. В общем я завёл питание с лабораторного источника питания, при включении девайс запустился. Продажа отменяется. Ну а теперь мне надо совет- какой аккумулятор купить? Напругу я знаю- 3,7 вольт, а вот про ёмкость я понятия не имею. Вот фото, чтоб подтвердить что девайс работает, что внутри и какой аккум- он сволочь даж без маркировки оказался- в общем смотрите сами.



__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 22.06.2013, 23:12  
vitvp
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 423
Сказали Спасибо 214 раз(а) в 94 сообщении(ях)
vitvp на пути к лучшему
По умолчанию Re: ВАЗ2113-2115 и 7 дюймов навигатор

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
akegor, чем больше джипов, тем хуже дороги? ))))))))))))
А не наоборот? По нашим и на джипе особо не разгонишься. Пора, наверное, на танки переходить

Если, серьезно, то и 5" на стекле высокой кабины тр. Беларусь выглядит немелко, а 8" - перебор явный. В мелких авто 4.3” на торпеде у таксистов выглядел вполне уместно, но 7" будет вместо половины лобового стекла
vitvp вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot