Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 31.10.2008, 01:53   #21
lehers
Прописка
 
Аватар для lehers
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 26 сообщении(ях)
lehers на пути к лучшему
По умолчанию

последняя

-- Прилагается рисунок: --
lehers вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 01:59   #22
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Очень уважаю зеркальные стрелочные приборы,
Солидарен в этом пункте! Только вот тяжелые они! Для переносных применений недопустимо Ну и на нижних пределах сопротивление у вольтметра маловато Вот я и решил хороший стрелочный вольтметр скрестить с неплохим операционником (вроде ОР27), затем добавил туда почти прецезионный источник тока, получил еще и омметр с линейной шкалой Потом ужал корпус, срезал ему углы, заменил тумблер питания на таймер отключения (а то забудешь выключить - аккумулятор сел!) и выпрямитель. Вот и получился вполне рабочая лошадка, которая лет десять меня везде выручала! Потом купил Fluke 183, и он как-то его вытеснил, все-таки автомат по пределам и True RMS, ну и прочие профессиональны штучки...

-- Прилагается рисунок: --


-- Прилагается рисунок: --

__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 02:22   #23
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
пришлось его выбросить icon_sad.gif Сердце кровью обливалось,
Да! У всех у них есть огромный недостаток - солидные габариты Нужно их очень любить, чтобы хранить. После последнего шмона у меня такой чести удостоился только старинный магазин сопротивлений в фанированом светлым дубом ящике с латунными переключателями с эбонитовыми ручкам. Я его в 90х годах на распродаже в Химках купил и на багажнике велосипеда домой привез. Раритет! Кстати, спасла от уничтожения его жена, что ей вовсе не свойственно, крута на расправу обычно!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 02:47   #24
int4880053
Прописка
 
Аватар для int4880053
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 23 сообщении(ях)
int4880053 на пути к лучшему
По умолчанию осциллограф

У меня приборов старых много например С1-35 работает
думал емкости подсохли окрыл проверил-все нормально
емкости с приеикой 5 ОС (схема и фотка у меня на сайте)есть еще С1-49 С1-65 С1-55 -все работает.
Делали же наши деды и отцы нормально не по жидовскому,
там все дубовое внутри .перключатели только почистить
а детальки там ставили хорошие не для бытовой техники,
int4880053 вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 08:43   #25
fifik
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fifik на пути к лучшему
По умолчанию

У меня портативный C1-107 1991г с современным щупом. Используется время от времени. Сделан крепко и аккуратно, сотояние прекрасное, фокусировка и яркость без нареканий, калибровка по t и V удовлетворительная. Весит ‹3кг, возил с собой, когда чинил оборудование у заказчиков в глубинке.
Сейчас думаю заменить его на Актаком USBшный + EEE PC.
fifik вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 09:28   #26
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от fifik
Сейчас думаю заменить его на Актаком USBшный + EEE PC.
Ты посмотри повнимательней на параметры и цены ИМХО они не имеют преимуществ перед нормальными осциллогрофами.
Конечно, если не покупать последний в Чипе и Дипе Те цены накручивают так, что и глядеть не захочешь. ИМХО в Москве приборы надо смотреть и покупать в http://www.academline.com,(см. прайс) причем осциллографы не обязательно тектроникс, дешевле, но не хуже также LeCroy и Good Will Instek. А вот Актаком не советовал-бы. Нет у них традиций делать надежную аппаратуру , хотя ребята и стараются вовсю .

Прикрепленный файл: 2975766.rar
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 17:14   #27
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию

lehers

А вы, случйно, говорите не про осциллограф С1-5. Видел его в действии последний раз в 1980..81 году.
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 18:34   #28
fifik
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fifik на пути к лучшему
По умолчанию

Дешёвые LeCroy - которые в стандартном таком платиковом настольно-носимом корпусе, с цветным LCD экраном - смотрел изнутри и проверял калибровку. По-моему, типичное китайское изделие, демонстрирует антиинженерный азиатский менталитет.

Уж лучше Актаком, который, в самом деле, старается изо всех сил.
fifik вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 19:23   #29
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от fifik
Дешёвые LeCroy - которые в стандартном таком платиковом настольно-носимом корпусе, с цветным LCD экраном - смотрел изнутри и проверял калибровку. По-моему, типичное китайское изделие, демонстрирует антиинженерный азиатский менталитет.

Уж лучше Актаком, который, в самом деле, старается изо всех сил.
Ну не знаю Почему-то результат стараний у нас с китайцами сильно разный получается, невзирая на менталитет

Вот как раз перед тектрониксом купил я себе акткомовский портативный двухканальный цифровой осциллограф. Вернулся домой и начал его опробовать. Все ничего, но чтобы щелкнуть на одно деление усиление, надо войти в меню, выбрать канал, выбрать увеличить усиление, затем вернутся из меню, тогда и увидишь усиленную картинку. А если мало - еще разок. Еще фишка. При закрытом входе если постоянное напряжение превышает размах входного, то усиление уменьшается до нуля. Полдня мучился, настраивая транзисторный каскад. По постоянному току все ОК, а усиления нет! И транзистор менял не раз, а потом догадался посмотреть 55 осциллографом и понял, что это он так показывает! Ну и добило меня то, что пока суть да дело, у него программа слетела! На экране одни разводы! Звоню в ЭЛИКС, а они говорят: "Ну это бывает, вы программу перезалейте" По компьютерному хвостику работы на 2 минуты! Красота! Правда в течении часа пришлось процедуру повторить еще дважды Опять звоню в ЭЛИКС: "Приезжайте, заменим, раз Вам не повезло..." Приезжаю, встречают, на столе пять почти новых таких-же: "Выбирайте!" Но я уже зол: "Нет уж! Вы мне должны продать работающий, так что выбирайте Вы, а я смотреть буду!" Из пяти три отказались работать сразу, четвертый заработал, но пока его тестировали, у него тоже слетела прошивка. Пятый мне уже был неинтересен. Деньги вернули сразу и без возражений. Вот какие осциллографы серийно выпускал АКТАКОМ совсем недавно. Помнится, он еще в прошлом году в Чипе-Дипе стоял на полке...Не думаю, что сейчас там совсем другие люди работают.
А что касается LeCroy, то 17% мирового рынка осциллографов на халтуре не завоюешь
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.10.2008, 21:13   #30
lehers
Прописка
 
Аватар для lehers
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 26 сообщении(ях)
lehers на пути к лучшему
По умолчанию

Rodrigo_F
Цитата:
А вы, случйно, говорите не про осциллограф С1-5
да, он самый, сейчас фотографию его передней панели увеличил, там написано:
"Тип С1-5 си
сделано в СССР"
lehers вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot