Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 24.05.2014, 19:54   #21
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Например. Нарисовать какую-то несколько простых деталей "шустрик" нарисует гораздо быстрей "тормоза".

А иногда только это и нужно. По-быстрому нарисовать, написать и т.п. что-нибудь простое и одноразовое.

Ну а когда какой-то ответственный сложный долгоиграющий проект то тут спешка ни к чему хорошему не приводит.

Тут нужны "тормоза", которые "100 раз отмерят" прежде чем один раз отрезать
Скайнет вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 20:01   #22
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Соглашусь, есть шустряки и тормоза Шустряк быстро находит решение , после чего считает, что оно единственно правильное, и начинает его шустро воплощать. В результате имеем грабли и недоработки в готовом изделии, обусловленные "забыл" и "не учел". А железо сделано уже. Тормоза сначала профильтруют кучу вариантов, почеркают на бумажке, что-то посчитают шевеля губами, накидают список граблей по дороге, потом сядут и сделают. Это дольше, но зато вся система в 3d сходится до миллиметра, и ничего не забыто. Второй путь длиннее на неделю вначале, зато короче на месяц в финале. А если учесть 99% попадания и получения с первого раза рабочего варианта, то Шустрякам место в подмастерьях, а проект должен вести "тормоз" . Это из личного
Особенно когда "шустрик" начальник, а "тормоз" - подчиненный.
Подчинённый с присущим ему основательным подходом собирает всю информацию, анализирует возможные варианты. Вообщем основательно всё прорабатывает прежде чем начать чертить, писать и т.п. А начальник его дергает "Чё ты копаешься? Когда наконец кончишь заниматься фигней и займёшься наконец реальным делом?"
Скайнет вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 20:04   #23
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
А если ещё помножить графики на соотношение 80/20, то "шустрым" место только в помойке.
Только проблема в том, что начальство больше любит "шустриков". И в начальники поэтому они чаще выбиваются.
Скайнет вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 20:09   #24
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Сообщение от biz-for.ru Посмотреть сообщение
По мере того, как он осваивается на своём рабочем месте, из тормоза, он постепенно превращается в шустрика и сложность проекта тут ни при чём.
Неправда! Я как был "тормозом" так и остался. Хотя работаю в организации достаточно давно.
"Тормоз" человек или "шустрик" определяется генетикой.
Почему я "тормоз" для коллег? Почему я проект средней и ниже сложности делаю долго?

Потому что я знаю гораздо больше информации об объекте проектирования в силу своего опыта и при решении одной и той же задачи я перерабатываю у себя в мозгу в 10 раз больше информации и всяких нюансов, чем "шустрики", которые "пашут" быстро, но не глубоко
Скайнет вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 20:13   #25
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
я перерабатываю у себя в мозгу в 10 раз больше информации и всяких нюансов, чем "шустрики"
А "шустрику"-начальнику со стороны кажется, что я дурью маюсь и "торможу"
Скайнет вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 21:25   #26
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Сообщение от Vlader_49 Посмотреть сообщение
А ещё есть четвёртый тип - вроде меня - вечный поисковик. Я могу быстро найти ответ на поставленную задачу, но потом начать в нём сомневаться. Поэтому продолжаю поиски других ответов. На это уходит много времени. В итоге может появиться оригинальное решение, что часто и происходит. А вообще, как мне думается, творческую мысль нормировать нельзя.
Я тоже сразу за пару дней получаю в голове оптимальное решение. Потом сажусь на efind.ru и не вижу вариантов поставки, после чего внедряю 2й или 3й вариант. У меня просто сроки поставки на TI иногда 6 недель, а работа на 9, с изготовлением многослойной платы в Китае, иногда надо использовать проверенные варианты. Ну заработает Ваш шеф на 100 баксов меньше на изделии стоимостью в 50000, зато Ваша часть будет работать "вечно". (я делаю питание до 120А на плату и всю конструкцию) так что про перехват мобильников и спутниковой связи правда
Galbert вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 21:31   #27
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Особенно когда "шустрик" начальник, а "тормоз" - подчиненный.
Подчинённый с присущим ему основательным подходом собирает всю информацию, анализирует возможные варианты. Вообщем основательно всё прорабатывает прежде чем начать чертить, писать и т.п. А начальник его дергает "Чё ты копаешься? Когда наконец кончишь заниматься фигней и займёшься наконец реальным делом?"
Имхо. Шустрик-начальник должен отдать проект тормозу, и дальшеьгенерить идеи. Шустрики генерят идеи, тормоза воплощают. Есть одно НО!!! Тормоза работают за зарплату, шустрики -за прибыль. Тормоза учились в школе хорошо, Шустрики -двоечники бывшие. И кто прав???
Galbert вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 21:41   #28
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Особенно когда "шустрик" начальник, а "тормоз" - подчиненный.
Подчинённый с присущим ему основательным подходом собирает всю информацию, анализирует возможные варианты. Вообщем основательно всё прорабатывает прежде чем начать чертить, писать и т.п. А начальник его дергает "Чё ты копаешься? Когда наконец кончишь заниматься фигней и займёшься наконец реальным делом?"
Извините, перечитал это. Начальники!!! Просто про меня! Если меня укусит начальник и я стану превращаться в начальника, убей меня!!! Но мир несправедлив, одним Лексус, другим милых деток. Иметь Лексус когда тебя дети посылают на х...(наблюдаю во дворе) не счастье, видимо. А не иметь Лексус, но иметь дружную семью, когда все рядом и все за своих, это много лучше, ИМХО. Так что при таком представьте начальника себе как Пингвина, скажите "да, конечно, мигом я", но сделайте так как Вы найдете нужным.
Galbert вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 21:52   #29
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,943
Сказали Спасибо 5,547 раз(а) в 2,486 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Неправда! Я как был "тормозом" так и остался. Хотя работаю в организации достаточно давно.
"Тормоз" человек или "шустрик" определяется генетикой.
Почему я "тормоз" для коллег? Почему я проект средней и ниже сложности делаю долго?

Потому что я знаю гораздо больше информации об объекте проектирования в силу своего опыта и при решении одной и той же задачи я перерабатываю у себя в мозгу в 10 раз больше информации и всяких нюансов, чем "шустрики", которые "пашут" быстро, но не глубоко
Да я тоже тормоз, и начальник имеет мысль что техническая проблема в разработке решается "щелчком пальцев". Но мир таков, что они нас подстегивают, и это правильно мир вялых умников - стагнация, мир активных дураков- прогресс
Galbert вне форума  
Непрочитано 24.05.2014, 22:18   #30
Boba_spb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,394
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 167 сообщении(ях)
Boba_spb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про спринтеров и марафонцев среди разработчиков

странный спор - сравнивать руководителя проекта и исполнителя это как сравнивать запоржец с помидором. В чем разница? Помидор красный, а у запорожца дверь наружу открывается. хороший специалист не решает простую задачу - он просто знает оптимальное решение !!! Поэтому он и быстрик
Boba_spb вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гравитационное замедление времени alder Отвлекитесь, эмбеддеры! 775 15.11.2013 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot