Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Ваше впечатление от фильма
Актуальный, нужный фильм. Рекомендую всем. 2 100.00%
Неплохой документальный фильм. Не более того. 0 0%
Очередная "промывка мозгов" и оболванивание. 0 0%
Бред 0 0%
Фильм безусловно вреден 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 26.11.2008, 05:36  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
Фильм "дух времени" не столько имеет целью открыть кому-то глаза, сколько замазать их.
Вот именно!
+100
-200
Telanus вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 05:42  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
-200
А подробнее?
phil311 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 06:14  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
-200
А подробнее?
подробнее-Духвремени-это проект но не финансовый, но проект-это нужно понимать, чтобы называть его утопией или замазыванием глаз. Многие Рос диаспоры живут в таком мире как "венус" уже в России, есть законы это позволяющие, позволяющие даже не идти в армию ( при опр условиях).
Telanus вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 13:04  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
Фильм "дух времени" не столько имеет целью открыть кому-то глаза, сколько замазать их.
Вот именно!
+100
Простите великодушно:
как можно замазать то, что и так донельзя замазано?
Нам предлагают совершенно новую концепцию не только в экономике, а и в мировоззрении. Подчеркиваю:
предлагают, а не навязывают! Где же пресловутое замазывание глаз?
Скорее реакция рядового обывателя, крайне болезненно воспринимающего все новое, непривычное и, в особенности, ему непонятное.
Увы, весьма распространенная и весьма легко внушаемая и "обрабатываемая" многочисленная категория... Любимые занятия:
1. "бей жидов - спасай Россию" (Францию, Германию) - их ограниченный благоустроенный мир. Под "жидами" могут подразумеваться также негры, кавказцы - все те, чей жизненный уклад им (обывателям) непонятен;
2. участие во всякого рода демонстрациях, пикетах, революциях и т.п. - делаем, что "вожди" сказали, лишь бы, боже избавь, поменьше напрягать свои усохшие и заплывшие жиром мозги...
Zeitgeist - предлагает задуматься, и не по шаблону, а самостоятельно - отсюда отрицательная реакция части аудитории.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 14:31  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

На
Цитата:
-200
не согласен. Мало ли кто как живет, какое отношение имеет фильм "Дух времени" к образу жизни?
Цитата:
Нам предлагают совершенно новую концепцию не только в экономике, а и в мировоззрении
Ничего подобного. Создатели фильма все концепции разрушают, и не предлагают ровным счетом ничего конструктивного. Они разоружают человека перед этим самым "духом времени". На словах разоблачая "дух времени", на деле они пытаются внушить человеку, что реально нечего этому противопоставить. Хотя и призывают вроде бы к некоей "революции духа". Но она настолько неопределенная у них, что просто фикция.
andr1791 , для того, чтобы бросаться такими словами, как
Цитата:
реакция рядового обывателя
- неплохо было бы хоть приблизительно представлять, с кем Вы общаетесь. Может быть, мне тоже попробовать подобрать эпитеты субъекту, увидевшему в этом фильме
Цитата:
совершенно новую концепцию не только в экономике, а и в мировоззрении
? Поругаемся тогда... Вы вероятно не в курсе, что к примеру все эти мифологические концеации происхождения христианства были в ходу еще в 19 веке? Очень новые мировоззренческие идеи у создателей фильма. Ржу ни магу...
phil311 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 16:46  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Мало ли кто как живет, какое отношение имеет фильм "Дух времени" к образу жизни?
Полагаю, самое прямое - изменение взглядов на многие вещи предполагает изменение образа жизни.
Сообщение от phil311
Ничего подобного. Создатели фильма все концепции разрушают, и не предлагают ровным счетом ничего конструктивного. Они разоружают человека перед этим самым "духом времени". На словах разоблачая "дух времени", на деле они пытаются внушить человеку, что реально нечего этому противопоставить. Хотя и призывают вроде бы к некоей "революции духа". Но она настолько неопределенная у них, что просто фикция.
Вы полагаете, что лучше "оставить в покое" устоявшиеся концепции вне зависимости от того, верны они или ошибочны?
Сообщение от phil311
andr1791 , для того, чтобы бросаться такими словами, как
Цитата:
реакция рядового обывателя
- неплохо было бы хоть приблизительно представлять, с кем Вы общаетесь.

Бедуина привели к халифу. "Мир тебе, о Боже" - приветствовал его бедуин. "Я не Бог" - удивился халиф. "О, Джебраиль!" - поправился бедуин. "Я не Джебраиль!" - рассердился халиф.
"Ты не Бог и не Джебраиль. Тогда почему ты взобрался наверх и сидишь один? Спустись вниз, к людям!"

Сообщение от phil311
Может быть, мне тоже попробовать подобрать эпитеты субъекту, увидевшему в этом фильме
Цитата:
совершенно новую концепцию не только в экономике, а и в мировоззрении
? Поругаемся тогда...
Я вообще-то ставил целью отстоять свою точку зрения, а не ругаться с вами или еще с кем-либо из оппонентов. Если вы сможете убедительно аргументировать присваиваемые эпитеты - милости прошу. КстатЕ, для меня загадка - вероятно, вы почему-то восприняли цитируемые вами слова на свой счет?
Сообщение от phil311
Вы вероятно не в курсе, что к примеру все эти мифологические концеации происхождения христианства были в ходу еще в 19 веке? Очень новые мировоззренческие идеи у создателей фильма.
Вероятно, в курсе... И не в 19 веке, а гораздо раньше - практически со времени появления христианства (Порфирий, Юлиан Философ (Отступник) и многие другие).
Вообще создатели проекта "Венера" многое и у Фурье взяли с Сен-Симоном... Странно, но я почему-то всегда считал, что ценность идеи все же в ее правильности (а отнюдь не в новизне).
Сообщение от phil311
Ржу ни магу...
Тут уж свобода выбора - ржать либо задуматься...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 18:09  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Дорогой andr1791, отвечаю Вам по пунктам.

Цитата:
изменение взглядов на многие вещи предполагает изменение образа жизни.
Это слишком общо - давайте говорить конкретно. Первая часть фильма с "разоблачением" христианства очевидно направлена на то, чтобы те, кто еще ходит в церковь, верит в Бога и молится, перестали это делать. И так давно уже многие перестали... Но "есть кое-кто кое-где у нас порой", вот и у них надо бы отобрать единственное и последнее средство противостояния "духу времени"... Эти последние кое-кто вороятно чем-тосильно досадили этому злому "духу".
Цитата:
Вы полагаете, что лучше "оставить в покое" устоявшиеся концепции вне зависимости от того, верны они или ошибочны?
Такого я не говорил. И опять слишком общий абстрактный вопрос. "Ошибочность" христианства это полная чепуха, которая уже давным-давно разоблачена. "Ошибочность" кредитно-денежной системы еще в 19 веке разоблачали марксисты (да и до них были противники этой системы). И что же нам предлагают? Заменить "денежную" экономику на "ресурсную" (Жак Фреско, один из вдохновителей обсуждаемой нами темы)? Но м.б. это и интересно на западе попробовать, где никогда такого не было. А советская система у нас как раз и была не "денежной" а "ресурсной". То есть не было в СССР "свободного рынка", а чиновники занимались распределением ресурсов в рамках "административно-командной системы". Моя позиция - тут дело не в каких-то национальных особенностях "русского менталитета", если американцы попытаются перейти на "ресурсную" экономику, у них будет такая же "совдепия" как была у нас, ну вероятно с некими вариациями ввиду местных условий... Победив советский союз в холодной войне, теперь они сами движутся в ту же сторону - это известная историческая закономерность - победитель наследует идеи побежденной стороны. Если Вы хотите Back in USSR и верите в успех такого предприятия, то говорите прямо.
Цитата:
Я вообще-то ставил целью отстоять свою точку зрения, а не ругаться с вами или еще с кем-либо из оппонентов. Если вы сможете убедительно аргументировать присваиваемые эпитеты - милости прошу.
ну так ищите более убедительные аргументы, нежели обзывание оппонента "рядовым обывателем". Я вот не называю так всех подряд, кто со мной не согласен без разбора, чего и Вам желаю. Я эпитетов Вам еще пока никаких не присвоил, только "погрозил" этим. А Вы уже присвоили. Если Вы намерены убедительно аргументировать, что я "рядовой обыватель", извольте. Если нет - давайте оставим все эти переходы на личности. Я бы лично предпочел конечно второй вариант.
Цитата:
Вообще создатели проекта "Венера" многое и у Фурье взяли с Сен-Симоном... Странно, но я почему-то всегда считал, что ценность идеи все же в ее правильности (а отнюдь не в новизне).
А с чего Вы взяли, что скажем, у Фурье и Сен-Симона были правильные идеи? Наверняка Вы в курсе, что "утопические" идеи указанных лиц потом "ставили на научную основу" марксисты, а потом вся эта теория проверялась на опыте в многострадальной России? И как Вы оцениваете результаты опыта?
Теперь (!) Вы говорите что ценность в правильности, а не в новизне, но мои слова были ответом на Ваши:
Цитата:
Скорее реакция рядового обывателя, крайне болезненно воспринимающего все новое, непривычное и, в особенности, ему непонятное.
И с чего Вы взяли, что Вашим собеседникам тут что-то непонятно... Уж очень Вы быстры на выводы без достаточных оснований.
Цитата:
Тут уж свобода выбора - ржать либо задуматься...
Пользуясь любезно предоставленной Вами свободой выбора, продолжаю ржать Кажется, Вы наивно полагаете, что все Ваши собеседники до появления фильма "Дух времени" только и делали, что жрали водку перед телевизором, по которому показывали очередной хоккейный матч. И только теперь у них появилась возможность вообще о чем-то задуматься... Не надо так плохо думать о людях, зря Вы это...
Вы писали
Цитата:
едуина привели к халифу. "Мир тебе, о Боже" - приветствовал его бедуин. "Я не Бог" - удивился халиф. "О, Джебраиль!" - поправился бедуин. "Я не Джебраиль!" - рассердился халиф.
"Ты не Бог и не Джебраиль. Тогда почему ты взобрался наверх и сидишь один? Спустись вниз, к людям!"
Вот и примените это к себе самому. Коли Вы на форуме, то спуститесь к людям со своих олимпийских высот, не считайте всех кроме себя ничтожными пигмеями... Иначе окажетесь в весьма глупом положении - это закон, так бывает всегда.
phil311 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 19:12  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Первая часть фильма с "разоблачением" христианства очевидно направлена на то, чтобы те, кто еще ходит в церковь, верит в Бога и молится, перестали это делать. И так давно уже многие перестали... Но "есть кое-кто кое-где у нас порой", вот и у них надо бы отобрать единственное и последнее средство противостояния "духу времени"... Эти последние кое-кто вороятно чем-тосильно досадили этому злому "духу".
Вы полагаете, христианство - единственный оплот "противостояния духу времени", а также морали, нравственности и т.п.. Мне, скажем, Ницше гораздо ближе и понятнее... И как быть с мусульманами, буддистами и другими?
Сообщение от phil311
"Ошибочность" кредитно-денежной системы еще в 19 веке разоблачали марксисты (да и до них были противники этой системы). И что же нам предлагают? Заменить "денежную" экономику на "ресурсную" (Жак Фреско, один из вдохновителей обсуждаемой нами темы)? Но м.б. это и интересно на западе попробовать, где никогда такого не было. А советская система у нас как раз и была не "денежной" а "ресурсной". То есть не было в СССР "свободного рынка", а чиновники занимались распределением ресурсов в рамках "административно-командной системы". Моя позиция - тут дело не в каких-то национальных особенностях "русского менталитета", если американцы попытаются перейти на "ресурсную" экономику, у них будет такая же "совдепия" как была у нас, ну вероятно с некими вариациями ввиду местных условий... Победив советский союз в холодной войне, теперь они сами движутся в ту же сторону - это известная историческая закономерность - победитель наследует идеи побежденной стороны. Если Вы хотите Back in USSR и верите в успех такого предприятия, то говорите прямо.
Да не была советская экономика ресурсной! Просто хотя бы немного пытались что-то и для людей сделать. Не из благих намерений строили, например, не особо нужный завод в шахтерском поселке - понимали, что женам шахтеров тоже нужна работа, да и мужиков всех в шахту не загнать. И не хочу я возврата в СССР. Да и авторы фильма хотят совсем не этого.
Сообщение от phil311
ну так ищите более убедительные аргументы, нежели обзывание оппонента "рядовым обывателем". Я вот не называю так всех подряд, кто со мной не согласен без разбора, чего и Вам желаю. Я эпитетов Вам еще пока никаких не присвоил, только "погрозил" этим. А Вы уже присвоили. Если Вы намерены убедительно аргументировать, что я "рядовой обыватель", извольте. Если нет - давайте оставим все эти переходы на личности. Я бы лично предпочел конечно второй вариант.
Я и не обзывал вас обывателем - я высказал свое отношение к этой многочисленной категории.
Сообщение от phil311
А с чего Вы взяли, что скажем, у Фурье и Сен-Симона были правильные идеи? Наверняка Вы в курсе, что "утопические" идеи указанных лиц потом "ставили на научную основу" марксисты, а потом вся эта теория проверялась на опыте в многострадальной России? И как Вы оцениваете результаты опыта?
Была открыта атомная энергия - и была создана атомная бомба. Значит ли это, что открытие атомной энергии - преступление?
Сообщение от phil311
Кажется, Вы наивно полагаете, что все Ваши собеседники до появления фильма "Дух времени" только и делали, что жрали водку перед телевизором, по которому показывали очередной хоккейный матч. И только теперь у них появилась возможность вообще о чем-то задуматься... Не надо так плохо думать о людях, зря Вы это...
Коли Вы на форуме, то спуститесь к людям со своих олимпийских высот, не считайте всех кроме себя ничтожными пигмеями... Иначе окажетесь в весьма глупом положении - это закон, так бывает всегда.
Нет, уважаемый, если бы я так полагал - вряд ли участвовал бы в форуме, тем паче - открывал бы тему... Я полагаю, что здесь в первую очередь собрались люди думающие и умеющие аргументированно отстаивать свою точку зрения.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 19:57  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
как быть с мусульманами, буддистами и другими?
Мой вариант - предоставить их самим себе. Они по-своему пытаются противостоять ДВ - дай аллах им удачи. Ну а Ницше как оплот нравственности и морали - это Вы всерьез или прикалываетесь? Философия Ницше - беспредельная гордыня без достаточных оснований. Или проще выражаясь "понты". И только.
Цитата:
Да не была советская экономика ресурсной! Просто хотя бы немного пытались что-то и для людей сделать. Не из благих намерений строили, например, не особо нужный завод в шахтерском поселке - понимали, что женам шахтеров тоже нужна работа, да и мужиков всех в шахту не загнать. И не хочу я возврата в СССР. Да и авторы фильма хотят совсем не этого.
Вот как интересно! Будьте добры, осветите подробнее. Что же такое "ресурсная" экономика, почему советская не такова? И чего хотят авторы Фильма? Совсем не этого, а чего? А не знаете поговорки "за что боролись на то и напоролись", "хотели как лучше, получилось как всегда"? По чему же судить - по плодам или по намерениям? Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Цитата:
Была открыта атомная энергия - и была создана атомная бомба. Значит ли это, что открытие атомной энергии - преступление?
Вы не ответили на мой вопрос, а задаете свой, не имеющий прямой связи с моим. Или Вы надеетесь, что наряду с "марксистской бомбой" возможен "мирный марксистский реактор"? А перспектива "марксистского социального Чернобыля" Вас не смущает? Открытие чего бы то ни было само по себе еще не преступление, но создает возможность... Я бы сказал, что использование ядерной энергии в 20 веке было по преимуществу рядом "преступлений перед человечеством".
Цитата:
Нет, уважаемый, если бы я так полагал - вряд ли участвовал бы в форуме, тем паче - открывал бы тему... Я полагаю, что здесь в первую очередь собрались люди думающие и умеющие аргументированно отстаивать свою точку зрения.
На мой взгляд, в данной ситуации аргументированно отстаивать некий "позитив" обсуждаемого фильма предстоит Вам. Я я могу лишь только возражать, так как никакого "позитива" там в упор не вижу. А то, что Вы его там видите, считаю Вашей ошибкой. Но если Вы хотите продолжать эти дебаты, то желательно, чтобы Вы поточнее отвечали на вопросы, и поточнее формулировали, какой же "позитив" Вы увидели в этом фильме и во всем, что за ним стоит (проект Венус, идеи Жака Фреско и т.д.).
В первом посте темы Вы писали
Цитата:
Против (откровенно слабенькая "критика"):
http://anti-zeitgeistmovie.info/
Аргументируйте, в чем слабость критики. Читал - критика вполне убедительная. Еее можно развивать и дополнять, но ничего неверного по существу там не сказано.
Цитата:
Zeitgeist - предлагает задуматься, и не по шаблону, а самостоятельно - отсюда отрицательная реакция части аудитории
Странно что Вы не видите, отвергая иные "шаблоны", они просто навязывают свой, только и всего. Никакой "самостоятельностью" тут не пахнет. saphyr прав, говоря
Цитата:
там приводятся легко проверяемые лживые сведения
расчет очевидно на лень и доверчивость публики - примут на веру на слово, проверять не станут...
phil311 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 20:07  
willowasbest
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
willowasbest на пути к лучшему
По умолчанию

Смешной фильм.
willowasbest вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многоканальное реле времени serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 02.08.2009 14:32
[Решено] герой нашего времени... spilberg Отвлекитесь, эмбеддеры! 10 12.05.2008 10:47
Поправка времени в часах shalan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 06.12.2007 19:08
Документация на реле времени FOLKSDOICH Поиск схем. Делимся схемами 0 05.11.2007 11:42
реле времени со сбросом на 0. ers Автоматика и аппаратура связи 2 12.07.2007 09:17


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot