Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 20.12.2008, 14:47  
strnikol
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
strnikol на пути к лучшему
По умолчанию

Мы не обрабатываем никакие списки, мы работаем по номеру звонка который мы приняли. Есть такая АТ команда clip, вот мы с ней и работаем. Мы не запрашиваем у оператора список звонков. Работаем мы с модулями SIM 300. Я работаю в паре с программистом и каждый из нас доводит свою часть ну если не до совершенства,то до высокого класса. Я только, что ему позвонил прочитал ваше сообщение и он мне сказал то, что я написал выше.
У нас бала другая проблема, если модуль терял оператора то он через некоторое время отключался и включить можно было только перезапуском модуля, эту проблему мы решили. Но вот потерю звонков мы так и не решили. Причем смс проходили, а звонки нет. А у нас постановка и снятие с сигнализации проходили по звонку, причем процессор как только определял звонок сразу же его сбрасывал, что и было сигналом о постановке/снятии сигнализации. Это было в задании в целях экономии денег.
Реклама:
strnikol вне форума  
Непрочитано 20.12.2008, 18:28  
above_average
Прохожий
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
above_average на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zotos
2 strnikol
Спасибо, что подключилисб к дискуссии.
Я говорю о звонках не "от", а "к" сигнализации - когда вы ею удаленно управляете. Я говорю не об СМС, а о голосовых звонках. Сигнализация узнает, что пришел звонок от "своего", читая создаваемую при каждом звонке запись в списке "входящих" и сравнивая ее с образцом. А когда номер закрыт или не определяется по другой причине,запись не создается! и "своим" становится ЛЮБОЙ входящий звонок !!!, т.к. логика берет из списка "последний" входящий - а последний перед этим звонком и был ваш-родной.
Можно просто номер в сигналке получать не из списка входящих, а непосредственно при входящем звонке, если он закрыт и не определяется, то в дополнительной информации не будет номера входящего. Для включения отображения дополнительной информации при входящем звонке нужно подать команду на модем AT+CLIP=1. Тогда при входящем звонке будет следующее сообщение от модема:
RING
+CLIP: +79876543210,145
Первое число после +CLIP: - номер входящего.
above_average вне форума  
Непрочитано 20.12.2008, 19:22  
zotos
Временная регистрация
 
Аватар для zotos
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
zotos на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Нужно попробовать
zotos вне форума  
Непрочитано 21.12.2008, 09:48  
solesurvivor
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
solesurvivor на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="zotos"]2 strnikol
Спасибо, что подключилисб к дискуссии.
Я говорю о звонках не "от", а "к" сигнализации - когда вы ею удаленно управляете. Я говорю не об СМС, а о голосовых звонках. Сигнализация узнает, что пришел звонок от "своего", читая создаваемую при каждом звонке запись в списке "входящих" и сравнивая ее с образцом. А когда номер закрыт или не определяется по другой причине,запись не создается!
Это кто же такую "умницу" собрал?
По двухлетнему опыту общения с GSM модулями ОПС не было таких сбоев ни у УО-4С, ни на "Граните" ни у Джаблотрона. Просто если номер не определяется, или "чужой" поставьте команду "разорвать связь"
solesurvivor вне форума  
Непрочитано 21.12.2008, 19:08  
strnikol
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
strnikol на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от solesurvivor
Это кто же такую "умницу" собрал?
По двухлетнему опыту общения с GSM модулями ОПС не было таких сбоев ни у УО-4С, ни на "Граните" ни у Джаблотрона. Просто если номер не определяется, или "чужой" поставьте команду "разорвать связь"
Возможно у того кто собрал такую "умницу" нет двухлетнего общения с GSM модулями.
strnikol вне форума  
Непрочитано 23.12.2008, 18:54  
otest
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,384
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 243 раз(а) в 182 сообщении(ях)
otest на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zotos
Здравствуйте,
Никто на форуме не обсуждаеет серьезный баг в простейших охранных GSM системах без DTMF:
как вы относитесь к звонкам, по которым номер не определяется (закрыт для определения) - они не записываются в список входящих....и....любой входящий звонок берет из списка входящих последний, и если этот последний был "родным", то и неопределенный становится "родным" - со всеми вытекающими...
Автор пишет о простейших охранных GSM системах без DTMF. И здесь я сним полностью согласен.Здесь http://gsmhorn.narod.ru/index.html пример такого бага.
otest вне форума  
Непрочитано 07.02.2009, 23:44  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Gsm сигнализация,предложения схем

Сообщение от tarnuma
Здравствуйте, очень хотел собрать GSM сигнализацию со всеми наворотами!Отправка SMS,голосовые вызовы,ЖК дисплеем и iBUTTON. Но честно говоря не могу найти даже похожих схем, а если есть то платные
[/b]
tarnuma, на сайте http://lock.3dn.ru/ можно свободно скачать прошивки к большинству устройств (но не ко всем ), которые там размещены. В том числе и к одной из версий сигнализации с "ЖК дисплеем и iBUTTON"
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 19:48  
Vetal2811
Прохожий
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vetal2811 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Gsm сигнализация,предложения схем

http://www.guarda.ru/guarda/data/gsm/txt_28.php
Vetal2811 вне форума  
Непрочитано 12.12.2010, 14:02  
dronow87
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dronow87 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Gsm сигнализация,предложения схем

делал дипломную работу на тему дистанционное управление помещением с охраной. имеются схемы, прошивка, исходный код на Си, печатная плата. вообщем реализовано в ней контроль температуры в заданном диапазоне, оповещение смсками на телефон о сработанных датчиках, контроль наличия сети, управление нагрузкой и тд. управление осуществляется с сотового телефона через DTMF сигналы. выполнено на ATmega32. в качестве приемного устройства на удаленном объекте у меня прикручен телефон сименс с35, но можно и GSM модем. дозваниваешься на удаленный телефон который на объекте. голосом идет запрос пароля. вводишь пароль и можно заставить выполнять функции. постовить на охрану, снять с охраны, включать, выключать нагрузку. все сопровождается подтверждение голосом и смсками. голос можно записывать самому на флешку, как я и делал вообщем кому если нужно то обращаетесь msgbox05@mail.ru. проект делал с нуля сам. защитил на отлично, демонстрировал комиссии все работало ))выкладывать лень
dronow87 вне форума  
Непрочитано 12.12.2010, 16:41  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Gsm сигнализация,предложения схем

Давай не ленись, выкладывай, многим интересно будет
Bar_boss вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GSM сигнализация rodgr Автоматика и аппаратура связи 22 10.10.2009 19:55
GSM сигнализация otect Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 27 17.07.2009 10:06
Сигнализация GSM wasin12 Автоматика и аппаратура связи 9 07.10.2008 12:11


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot