Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2015, 11:32  
elon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для elon
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Bернулся в San Jose,CA,USA,Beach BLVD,свой дом,окна на океан-ничего личного,просто бизнес!
Сообщений: 1,098
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 423 раз(а) в 316 сообщении(ях)
elon на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

Сообщение от Dtolok Посмотреть сообщение
помогите уточнить - программа пишется на место оператора? плк выполняет действия программы ?
ну да , пишется управляющая оболочка а внешние контроллеры управляются ее сигналами и отправляют ей сигналы с датчиков

я вам в личку одну идейку отправил ... посмотрите , быть может это решение тоже имеет право на существование
Реклама:
__________________
"Дворяне и их младые отроки должны всегда меж собою говорить на ВЫ и на иностранных языках, дабы тем навыкнуть могли, и чтобы их можно было от других незнающих болванов распознать."
Уложение о поведении (с) царь Пётр I

Последний раз редактировалось elon; 28.07.2015 в 11:50.
elon вне форума  
Непрочитано 28.07.2015, 15:34  
Dtolok
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: харьков
Сообщений: 850
Сказал спасибо: 339
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Dtolok на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

от устройства будет отдалено только место оператора. все остальное навесить в один шкаф... я так бы сделал
Dtolok вне форума  
Непрочитано 28.07.2015, 15:56  
elon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для elon
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Bернулся в San Jose,CA,USA,Beach BLVD,свой дом,окна на океан-ничего личного,просто бизнес!
Сообщений: 1,098
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 423 раз(а) в 316 сообщении(ях)
elon на пути к лучшему
Сообщение Re: TFT 10" и сенсорная панель

Я понял , вы делаете , вам и решать как разместить устройства , ваши сообщения я получил , сейчас немного занят , как просчитаю все - отвечу
__________________
"Дворяне и их младые отроки должны всегда меж собою говорить на ВЫ и на иностранных языках, дабы тем навыкнуть могли, и чтобы их можно было от других незнающих болванов распознать."
Уложение о поведении (с) царь Пётр I
elon вне форума  
Непрочитано 28.07.2015, 20:04  
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

ну в основном у нас все используют плк ,по пищевой в этом модикон преуспел (просто тетрапак их везде ставил ну и по инерции ) на втором месте сименс.
ну конешно пару раз приходилось сталкиваться (методом выкидывания разных ПК и редких plc) так что я бы советовал применять что то что можно в течении дня найти в вашем городе ,ну и желательно с гарантией.(овно отстой не советую)
eleg77 вне форума  
Сказали "Спасибо" eleg77
Dtolok (28.07.2015)
Непрочитано 28.07.2015, 21:00  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 8,003
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,946 раз(а) в 2,374 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

Сообщение от Dtolok Посмотреть сообщение
я так бы сделал
Сообщение от Dtolok Посмотреть сообщение
бу га га!
с вашим незнанием принципов построения системы и выбора оборудования - не сделаете, ибо даже объем работы не представляете. вы даже самостоятельно не можете выбрать железо системы - моноблок, корзина, распределенные модули или ПК и какое ПО...
Сообщение от Dtolok Посмотреть сообщение
мне не нужен промышленный комп или рабочее место оператора
глупое утверждение - тач-панель на шкафу управления или бытовой ПК с дисплеем и тач-скрином на столе в отдельном помещении - уже рабочее место оператора
Сообщение от Dtolok Посмотреть сообщение
у меня тех процесс - всего да ничего... 30 выходов и 40 входов
30+40 еще не значит, что столько будет тэгов (их может быть как больше, так и меньше - зависит от необходимости обработки в ПЛК и графического отображения). кроме того, по мере изменения техпроцесса число входов/выходов может изменяться - как будете наращивать(?), а уж о конфигурировании ПЛК "на лету" без потери актуальных данных и прерывания техпроцесса вам остается лишь мечтать. кроме того, вам нужно будет нарисовать HMI техпроцесса с отображением динамических объектов. и это только ПО, без железа, которое еще надо протестировать на надежность. так что оцените сроки и свои возможности/способности.
смею вас заверить - ПЛК+СКАДА у меня начнут работать через неделю, а через месяц - сдам объект, причем часть работ/конфигурирования смогу делать удаленно на пляже при наличии интернета.
кроме того (частично упомянул eleg77), привязывая заказчика к свистоперделкам задрищенского пошива, вы обрекаете себя и его на риск:
- исчезли китайские модули/экраны из продажи - стоп-машина и переделка проекта;
- надоело вам, сменили род деятельности - все наработки заказчик будет разгребать с начала, да еще и с привязкой к уникальному железу
jump вне форума  
Сказали "Спасибо" jump
Dtolok (28.07.2015)
Непрочитано 28.07.2015, 21:55  
Dtolok
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: харьков
Сообщений: 850
Сказал спасибо: 339
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Dtolok на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

то что столкнулся первый раз - это да! но все так начинают. не могу найти ни литературы по этому вопросу и само собой не нахожу понимания у продавцов ... сами хотят заполучить работу. так что .... может на этот раз и откажусь... пока подучусь. проблема в отсутствии самой панели . до этого делал на небольшие емкости (20-50 л) контроллеры.отработал сам процесс от и до! сейчас вопрос стал на 500л. и обвязка.
Dtolok вне форума  
Непрочитано 28.07.2015, 23:31  
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

начните с мицубиси довольно таки просто и не слишком дорого ,а то у сименса за одну лицензию на одно место 1000евро
eleg77 вне форума  
Непрочитано 28.07.2015, 23:52  
Boba_spb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,394
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 183 раз(а) в 167 сообщении(ях)
Boba_spb на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
смею вас заверить - ПЛК+СКАДА у меня начнут работать через неделю, а через месяц - сдам объект, причем часть работ/конфигурирования смогу делать удаленно на пляже при наличии интернета.
Свежо питание, но сер..ся с трудом
Boba_spb вне форума  
Непрочитано 29.07.2015, 00:30  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 8,003
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,946 раз(а) в 2,374 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

Сообщение от Boba_spb Посмотреть сообщение
Свежо питание
желаете анализ провести?
на самом деле я немножко приврал - ПЛК будет ехать на заморской кобылорыбоптице до 8 недель, за это время я обдумаю алгоритм/сделаю наброски, проверю на стенде/симуляторе, нарисую картинки, отлажу жсм связь для удаленного программирования и т.д. при наличии знаний это уже автоматизм

или вы об этом:
я лежу на пляжу,
с девкой весело жужжу,
а когда я с ней жужжу -
на работу хрен ложу. (с)
jump вне форума  
Непрочитано 29.07.2015, 05:39  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: TFT 10" и сенсорная панель

Попробуйте ноутбук с сенсорным экраном, МастерСкаду, модули-ввода вывода. Программу сделать в мастерскаде на простой логике. Если в 32 точки уложитесь, упаковав дискретные входы-выходы, то программа бесплатна. Сделайте бекап оси и/или диска на всякий случай.
Как-то будет похоже на что-то.
Если ПЛК не знаете, можете влететь.
Хотя могу посоветовать Модикон M168, довольно легко и быстро осваивается. Панельки Weintek подешевле можно найти, или спаяйте свою с Modbusом (за месяца три нормально сделаете). Где-то у нас тут ГУИ разрабатывают.
Проект по автоматике надо, техзадание там, функциональную схему, принципиальную схему, схему подключений, инструкцию по эксплуатации, то-сё, иначе кто-то за.бётся (не обязательно Вы). Пищевое производство, валидация, сертификация?
А ещё лучше слить специалисту-автоматчику, взяв свой откат, заработать не парясь.
И марку пива скажите на всякий случай и геолокацию.

Последний раз редактировалось kosmos440o; 29.07.2015 в 05:48.
kosmos440o вне форума  
Сказали "Спасибо" kosmos440o
Dtolok (29.07.2015)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сенсорная панель - чем заменить ? gilera Производственное оборудование 25 09.02.2011 21:25
Сенсорная панель на металле m_serebrov Поиск схем. Делимся схемами 1 08.07.2010 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot