Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 22.02.2016, 18:07  
igorgr
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Эстония, Таллин
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 107
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 7 сообщении(ях)
igorgr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

Сообщение от pkuz Посмотреть сообщение
Не понял что вы питаете(видео понятие растяжимое),но померьте только аккуратно! упс относительно сети,те упс в атономном режиме (сетевой кабель не подключен,система работает на акб) и свою однофазную сеть и земли!ели 220 найдете,попробуйте лампу контрольку воткнуть(ватт 15 думаю хватит,больше может упс помереть)думаю будет светится.....
Скорее всего или ноль ваш на земле или земля на фазе,те течет где-то и когда упс на радостях что появилась сеть клацает релюхой садит фазу на ноль или ноль на фазу....от этого и прет его....
Когда-то давно занималься входным контролем...так вот линии можно померить(и нужно) мегомметром,только на 50в(самый низковольтный мегомметр) но мерить надо отдавая отчет иначе сгорит все на......
А вообще непонятно,если вы делали...то почему такой вопрос или вы исполнитель? а типо проект делали без вас?
Как я описывал выше, УПСа уже нет и экспериментировать со следующим у меня нет никакого желания, пока я не буду уверен, что проблема устранена. Бюджетный вариант последнего УПСа стоил 500 Евро. А вопрос в том, почему устройство, которое создано для защиты от электрических неприятностей само горит "синим пламенем". Всё работает. Только УПС не работает. С кучей предохранителей.
Реклама:

Последний раз редактировалось igorgr; 22.02.2016 в 23:27.
igorgr вне форума  
Непрочитано 22.02.2016, 19:39  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,718
Сказал спасибо: 6,461
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

Сообщение от igorgr Посмотреть сообщение
Взял ИБП по-мощнее: PCM UPS KIN-3000AP RM.
Подал питание, вся нагрузка завелась. При включении ИБП бабахнул, выключился и завонял, нагрузка продолжила работать.
В частности по PCM UPS KIN-3000AP RM.
Возможно одно из подключенных устройств к ИБП по рабочей нейтрали занулено (заземлено)напрямую, например одна из розеток имеет перемычку между центральным нулевым защитным проводником и рабочей нейтралью или касаются оголенные провода. Либо некорректное расключение розеток либо питающих их проводов.
Тогда трансформатор тока защиты от перегрузки и функция токоограничения при подаче напряжения от инвертора на нагрузку практически выведен из работы. Этот же трансформатор защиты контролирует токовую паузу при переключениях работы с батареи на сеть.
При подаче напряжения от сети в нагрузку ИБП подает через трансформатор AVR напрямую и он терпит. А вот при работе от батареи и переходе на сеть инвертор еще не "погасил" напряжение а ток как бы сразу "исчез" и подается сетевое напряжение. Результат - выход еще не полностью закрытых силовых транзисторов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 129
Размер:	77.6 Кб
ID:	88487 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 188
Размер:	115.2 Кб
ID:	88488
PS.Возможно одно из подключенных устройств имеет подключение рабочей нейтрали к корпусу устройства.
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 22.02.2016 в 19:55.
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
igorgr (22.02.2016)
Непрочитано 22.02.2016, 22:02  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

igorgr,
и будут гореть, если вам лень разобраться с развесистой клюквой, подключенной к выходу.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Непрочитано 22.02.2016, 23:51  
igorgr
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Эстония, Таллин
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 107
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 7 сообщении(ях)
igorgr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
igorgr,
и будут гореть, если вам лень разобраться с развесистой клюквой, подключенной к выходу.
Так я и говорю (чуть выше). Всё работает, а эта хреновина не работает.
Конечно в своё время (когда природа позволит) полезу проверять. Найду, может чего. А потом какой-нибудь строитель забьёт мне гвоздь в кабель, "подключённый к выходу" и носись с этой железкой снова, как курица с яйцами. Хочется защиты. За разумные деньги.
igorgr вне форума  
Непрочитано 23.02.2016, 09:49  
pkuz
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Минск(СПБ,Североморск)
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 15 сообщении(ях)
pkuz на пути к лучшему
Радость Re: Горят ИБП

[HTML]строитель забьёт мне гвоздь в кабель, "подключённый к выходу" и носись с этой железкой снова, как курица с яйцами. Хочется защиты. За разумные деньги. [/HTML]
А почему она должна работать так как вам хочется? Он и работает как источник резервного питания!И его крайне возмущает ваш бардак во вторичных цепях.......Не задумывалась система у вас как гальванически развязанная от сети, а монтажное и превращается в или
pkuz вне форума  
Непрочитано 23.02.2016, 09:55  
pkuz
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Минск(СПБ,Североморск)
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 15 сообщении(ях)
pkuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

Даже больше вполне закономерная ситуация....Проекты рисуют все кому не лень,чаще далекие люди,тут же тендер важен,соответственно чем дешевле.
А вот госты, снипы и пэу читаются по диагонали,не говоря о вдумчивости в текст и возможных последствиях......
pkuz вне форума  
Непрочитано 23.02.2016, 16:39  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

Подключать так, как на картинке, тогда и гореть не будет. И не мешало бы хорошую защиту на выходе ИПБ, примерно в виде автомата АП-50, защита у автомата двойная,от КЗ и Тепловая. Срабатывает шустро. Пока наша промышленность лучше его ничего не придумала. Ставить автомат по расчетам тока потребления и не надо типа "про запас". Для пущей защиты неплохо и УЗО установить, от дядьки который гвозди в проводку забивает. И заземлить все потребители как положено.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ИПБ.png
Просмотров: 146
Размер:	4.7 Кб
ID:	88521  

Последний раз редактировалось Demo65; 23.02.2016 в 16:52.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 23.02.2016, 17:56  
igorgr
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Эстония, Таллин
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 107
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 7 сообщении(ях)
igorgr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

Сообщение от pkuz Посмотреть сообщение
[HTML]строитель забьёт мне гвоздь в кабель, "подключённый к выходу" и носись с этой железкой снова, как курица с яйцами. Хочется защиты. За разумные деньги. [/HTML]
А почему она должна работать так как вам хочется? Он и работает как источник резервного питания!И его крайне возмущает ваш бардак во вторичных цепях.......Не задумывалась система у вас как гальванически развязанная от сети, а монтажное и превращается в или
Про бардак, пожалуйста, по-подробней.
igorgr вне форума  
Непрочитано 23.02.2016, 18:36  
igorgr
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Эстония, Таллин
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 107
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 7 сообщении(ях)
igorgr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Подключать так, как на картинке, тогда и гореть не будет. И не мешало бы хорошую защиту на выходе ИПБ, примерно в виде автомата АП-50, защита у автомата двойная,от КЗ и Тепловая. Срабатывает шустро. Пока наша промышленность лучше его ничего не придумала. Ставить автомат по расчетам тока потребления и не надо типа "про запас". Для пущей защиты неплохо и УЗО установить, от дядьки который гвозди в проводку забивает. И заземлить все потребители как положено.
Выше отмечал, что электрические линии, выходящими за шкаф (2 шт.) защищены защитными выключателями ABB 10A.
http://www.abb.com/product/seitp329/...CDA281799R0101
igorgr вне форума  
Непрочитано 23.02.2016, 18:41  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,334 раз(а) в 1,985 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горят ИБП

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Подключать так, как на картинке, тогда и гореть не будет.
А рубильник переключать за 3мс монтера посадите?
Весь смысл бесперебойности нах.

igorgr, нагрузки должны быть разделены на функциональные группы и каждая группа запитываться через свой (подобранный по току) автомат. И уж, конечно не совковый ап-50.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема на ИБП Mustek PowerMust 800 USB Andbiz Ремонт оргтехники 4 06.02.2019 17:00
Ищу схему ИБП Штиль ps1205в alex-amur Поиск схем. Делимся схемами 3 01.09.2013 16:44
ИБП General Electric lp33-10 vvvic_tor Источники питания и свет 1 01.09.2010 21:24
Отключается ИБП при включении телевизора ANDAND Источники питания и свет 42 11.04.2010 19:25
Почему светодиоды на СТК500 горят при 1 состоянии на ножках? zhan99999 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 13.01.2007 19:56


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot