Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 30.06.2016, 18:06  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,803
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,492 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Винда 7 уходит на перезагруз

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
аа, нуну....... у вас видимо антивирус ассоциируется с окошечком предупреждения о запуске некоторых программ (вируса конечно без окошечка запускаются) - я лично так вашу писанину вижу.
факт того, что после аваста каспер и вэб находят сотни вирусов вам ни о чем не говорит. ну чо - я ржу.
ну поэтому у вас и слетает винда раз в год. у меня вот например 5 лет стоит.
и вообще советую почитать вот это
https://habrahabr.ru/post/97594/
Да нет у меня винда не ассоиируется с окошечком предупреждения о запуске........ В программы антивирус не лезет.Они в исключениях.
и причем здесь программы.С вирусами борються другими способами. Ранее я писал какими. То что аваст говно да все остальные. И менять
одно на другое нет смысла. Винда7 у меня не слетает раз в год. Стоит уже
лет 6.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-30_171019.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.9 Кб
ID:	95761  
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 30.06.2016 в 18:13.
цифровик вне форума  
Непрочитано 01.07.2016, 00:47  
kubbic
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 4 сообщении(ях)
kubbic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Винда 7 уходит на перезагруз

Вообще то бесплатный сыр сами знаете где бывает
я не призываю к немедленной покупке касперского или доктора вэба. НО! по некоторым данным в бесплатных версиях идет обкатка модулей для платных версий программ. В частности, ходят слухи по земле, что аваст этим грешит. При закачке обновлений он чего-то отправляет себе на сервер. Советую посмотреть http://review-software.ru/pochti-vse...abotchikov.htm
Вот буквально на днях в одном Ооочень известном антивирусе была обнаружена огромная дырища. И что? Да ничего, молчит Symantec как партизан.
Что касается спонтанной перезагрузки то эдак года 2-3 назад я мучился с семеркой именно из за антивируса (был такой Agnitum Outpost ). Так там при обновлении загружался какой то кривой модуль и конфликтовал с драйвером видеокарты, вернее с адресами транслируемой памяти . Мог день отработать, а иногда по 5 раз подряд перезагружался.Только через месяц разобрались и исправили ошибку.Так что все возможно с антивирусами.
kubbic вне форума  
Непрочитано 01.07.2016, 07:15  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,803
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,492 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Винда 7 уходит на перезагруз

kubbic,

да, cкорее вы правы с этим авастом,и всеми другими. Как у меня после второй перезагрузки комп
заработал нормально я конечно первым делом посмотрел через Майкрософт не нарушилась ли конфигурация моего компа. Нет проблем Как они выдали. Посмотрел историю обновлений. Тут действительно давали они совпадающие по времени 2 обновл. Небольших. Потом на всякий случай просканировал прогой adwclener. Удалил все подозрительное пойманное ей. Чем хорош этот сканер. Он сначала выдает полный список пойманных зараженных файлов,адрес куда они влезли и время. Потом еще Глобусом удалил все истории. Виндуса,браузера. При заражение компа история в
браузере (а это открытие той или другой страницы,по времени ее открытия Сохраняется. И пока
вы не удалите всю историю, зараженный файл опять войдет в ваш комп.)
В аваст не лазил. Бесполезно. Во первых очень долгое сканирование у него.
По поему опыту. Можно сканировать через него два три раза. Отправлять в карантин. И не чего от этого не изменяется. Вся зараза так и остается.
Вот после этого всего работает комп изумительно. По крайней мере вчера,весь день.
Ну и напоследок. Хакеры влезают червями не только в наши компы, бывает что и жесткие диски уничтожают, а потом думаем,почему он накрылся. Для них обойти любой антивирус раз плюнуть. Но и в банковские сервиры. Насчет этого инфы полно. Вот на скине показано сколько пришло
мусора при установке одной проги, cкаченной с дипазита. Я просто знаю как это все удалить,без
вреда для компа. Это для образца. Друг мой хакер прислал. При нажатии любого значка, комп
заражен.

http://assistantstudent.ru/articles/...irusy-referat/
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-07-01_104127.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.5 Кб
ID:	95784  
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 01.07.2016 в 11:55.
цифровик вне форума  
Непрочитано 01.07.2016, 12:32  
ser477
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 358
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ser477 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Винда 7 уходит на перезагруз

Все тормоза аваста убираются в настройках. Не скажу, что он лучший, но он остался после естественного отбора. Все Маккафи, Авиры, АВГ и др. не выжили. дрВеб ещё та зараза. Каспер сильно прожорлив. Нортон вгрызается в систему агрессивно так, что кажется сидит в самом процессоре.
Не качайте ничего с файлообменников. Там столько заразы и мусора. Торренты обладают обратной связью - можно почитать отзывы.

Последний раз редактировалось ser477; 01.07.2016 в 12:35.
ser477 вне форума  
Непрочитано 01.07.2016, 12:59  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,803
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,492 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Винда 7 уходит на перезагруз

ser477,

Насчет Нортона тоже интересно. Володя,друг мой не мог установить браузер Яндекс
с ним. Запускает на установку,на половине останавливается. Тоже и на 7 и на хр.
Скачивал Нортон с диска.
Остановились на авасте. Вроде что-то делает. Вот что интересно. Мы в предыдущем
посте я писал. Он кинул мне зараженный файл на проверку, как среагирует на него
аваст. Конечно тут был червь просто на замедление работы проца на 30 %. Искусственно созданный и вмонтированный в программу. Даже переустановленный
через дипазит. И что вы думали: Аваст его пропустил без проблем. Даже при разархивации файла спит себе на здоровье. Потом установил прогу--спит падла. Так что не проблема в пропуске любым
антивирусом зараженного. Пропустит любой при грамотном создание червя. А что-бы прогой выявить этот червячок-сногаток и грамотно удалить его. Пока даже опытные производители этих
червей склоняются перед прогой аdwclener. Так как она в процессе сканирования постоянно меняет
алгоритм.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 01.07.2016 в 13:22.
цифровик вне форума  
Непрочитано 02.07.2016, 15:13  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Винда 7 уходит на перезагруз

цифровик Так Вы побороли спонтанную перезагрузку или нет ? А то тема уходит в дебри про хакеров и анитвирусы, то есть ни о чём.
gilera вне форума  
Непрочитано 03.07.2016, 08:13  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,803
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,492 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Винда 7 уходит на перезагруз

Всем спасибо. Больше перезагрузок нет. Тема закрыта.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волна уходит WADIK96 Аудиотехника 44 01.01.2016 17:50
Из разъема доп питания процессора звенит КЗ.. бп уходит в защиту EleonWolf Ремонт оргтехники 4 24.05.2014 18:38
Уходит настройка ТВ Samsung CK 5051M damirus Видеотехника 7 31.08.2013 20:17
Программа уходит в HardFault (STM32) valic Песочница (вопросы новичков) 9 26.05.2013 09:15
Куда уходит энергия.. эмбеддеров. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 54 09.06.2009 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot