Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Информация по радиокомпонентам Не можете опознать электронный компонент по маркировке на его корпусе? "Опознание" компонентов, техническая документация...

 
Опции темы
Непрочитано 25.09.2016, 17:57  
vadimzilin64
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 226
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
vadimzilin64 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определится с деталью из 60

У меня были из такой серии твердотельных индикаторов несколько видов. был индикатор с экраном 5*2.5 см четырехразрядный 7-и сегментный, высота цифр 1 см, с белой пластиковой рамочкой. сзади залит эбоксидкой, с мягкими выводами МГШВ от каждого сегмента и одним отдельным общим выводом. были и отдельные 7-и сегментные одноразрядные индикаторы. тогда, в 80-х я с ними эксперементировал, подключал через резистор ( не помню сопротивление, где-то 100К - 1М) к сети 220. он горел зеленым. подключал через резистор к понижающему сетевому трансформатору наоборот, как повышающий, к динамику. индикатор вспыхивал в такт музыке, при этом от частоты менял цвет с зеленого на синий, голубой. Одноразрядный, с высотой цифры 3 см ставил на входную дверь квартиры. прикольно горела восьмерка в темном подъезде. но радовала не долго, Примерно через год индикатор потерял свою яркость. пришлось ставить простую цифру.
Реклама:
vadimzilin64 вне форума  
Сказали "Спасибо" vadimzilin64
va_man (27.09.2016)
Непрочитано 27.09.2016, 16:56  
va_man
Частый гость
 
Аватар для va_man
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
va_man на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определится с деталью из 60

И кто его туда отправит!
va_man вне форума  
Непрочитано 19.10.2016, 19:20  
va_man
Частый гость
 
Аватар для va_man
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
va_man на пути к лучшему
Радость Re: Помогите определится с деталью из 60

Сообщение от va_man Посмотреть сообщение
Предыстория: товарищ решил окончательно завязать с творчеством, (возраст, все сложно), и с радостью все свои остатки сбросил на меня, я ещё паяю, да и вижу, что паяю, не смотря на тот-же возраст. Перебирая всю его мелочи наткнулся на деталь, которую я не видел за все свои 56(пятьдесят шесть!) лет радиолюбительства. Хозяин на отрез отказывается вспомнить, что это такое и откуда у него и запускал ли он её(не помнит).
Просьба может кто видел и знает, как её запустить. Деталь представляет из себя прямоугольный индикатор 50мм. Х 17мм. Х 10мм., спереди стекло, сзади разъём РН2Н-1-4, (к выводам припаялся сам, чтобы можно с удобством позванивать), сопротивление между любыми выводами бесконечность. Предполагаю что-то вакуумное, наподобие неоновой подсветки.
Но ещё не экспериментировал, хотя если никто не опознает и не подскажет, начну экспериментировать, вплоть до физической разборки, что я практически и делаю с всякой неизвестной вышедшей из строя радиодеталью, для всеобщего развития. Подготовил фото со всех сторон снятую, но пока не знаю сумею разместить в сообщении. Если получится увидите, если нет тогда попрошу помощи.
va_man.
Отчёт: Сразу и быстро не получилось протестировать. Благодарю всех кто откликнулся и помог разобратся. На сегодняшний день эта игрушка. Светит, но на дневном свету еле заметен при полной яркости. Наверно применялся в затемнёны помещениях для военных. Отчёт прилагается. есть мысль протестировать, как писали, на разных частотах. придётся приспосабливать усилитель с повышающим трансом. Ещё раз всем спасибо!!!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Из 60-х.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.11 Мб
ID:	103217  
va_man вне форума  
Непрочитано 19.10.2016, 19:25  
va_man
Частый гость
 
Аватар для va_man
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
va_man на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определится с деталью из 60

Сообщение от baiderin Посмотреть сообщение
Дал я как то такому индикатору напряжение 15кГц. Засветился вместо зеленого синим.
Наверно надо так: Дал я как то такому индикатору напряжение - V- ? , ЧАСТОТОЙ - 15кГц. Засветился вместо зеленого синим
va_man вне форума  
Непрочитано 19.10.2016, 19:46  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,725
Сказал спасибо: 2,424
Сказали Спасибо 893 раз(а) в 580 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определится с деталью из 60

Вольт 150, если не забыл. До сих пор несколько штук лежит. На всякий случай.
baiderin вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите русифицировать Anycall Samsung SEC SCHW770, SEC SCHW420, SEC SCHW2700, SEC SCHW570 Rusik_best Автоматика и аппаратура связи 0 27.12.2011 16:13
Помогите, пожалуйста, с PICом и дисплеем VaL_KX Proteus 4 15.11.2010 22:33
Помогите найти схему радио маяка или "Охоты на лис" IgorAVR Автоматика и аппаратура связи 1 16.01.2007 14:43
помогите подобрать транзистор _grey_ Информация по радиокомпонентам 6 16.12.2006 13:33
Помогите пожалуйста.Муз.центр SAMSUNG MODEL MM-L7 arist Поиск схем. Делимся схемами 1 19.10.2006 01:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot