Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 06.02.2009, 02:03  
Ifkey
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ifkey на пути к лучшему
По умолчанию

Глобальное сканирование компа антивирусником я тоже делаю только в исключительных случаях - ночи не хватает (просыпаюсь - а он все еще что-то ищет).
С помощью Total Commander сравнил 1-й аттач со 2-м побайтно. В конце 1-го добавлена информация для восстановления. А в содержимом все полностью совпадает. Полностью совпадают и контрольные суммы (CRC) для исходных заRARенных файлов. В распакованном виде оба аттача раскрываются без проблем.
А вот с тем, что антивирусники начинают "подозревать" и сносить совершенно здоровые файлы, я уже не раз встречался. Возможно, здесь оказывается "виноватым" эвристический алгоритм поиска?!
Реклама:
Ifkey вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 07:54  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо, Ifkey, за "независимую экспертизу"! Вы прямо сняли у меня камень с души.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 21:46  
Dx_Diesel
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Dx_Diesel на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер всем! После маленького тайм-аута, взятого мной для проведения работы по изготовлению входных каскадов, спешу сообщить следующее…хотя, скорее всего, снова потребуется делить тему – ибо вопрос уже переходит в плоскость философии.
Первое. Схема, после поднятия напряжения питания до +20 вольт, вместо указанных в журнале 9, работает на пятерку: сравнение записанного через нее CD-Audio и сграбленного в Adobe Audition 3.0 wave файлов не дало различий ни по спектру ни по сигналограмме. На слух, при прослушивании через аудио карту Echo AudioFire 8 и наушники Beyerdynamic DT 770 PRO практически не возможно определить разницу или отдать предпочтение какому-то либо файлу. «Моя прелесть довольна!».
Второе. А теперь не много философии или «а на кой хрен мне все это надо…».
А действительно, зачем мне это все надо? Зачем искать схемы, рисовать, травить и паять платы, тратиться на детали (только гнезда стоили мне 680 рублей), мастерить корпус и мучиться, мучиться и еще раз мучиться – получиться или не получиться? Ведь, казалось бы, чего проще: мне, как музыканту, что работает в музыкальной программе Nuendo 3, и имеет на своей аудиокарте 8 моно входов-выходов, и желает подключить пару-тройку внешних устройств (ревер, дилей - и все они цифровые), решение задачи более чем очевидно: В программе развожу и вывожу аудиопотоки на разные выходы аудиокарты, куда и подключаю нужную мне обработку. Например: выход1-2 – основной поток (микс), 3-4 – вывод на ревербератор, 5-6 – вывод на дилей, 7-8 – на еще что-нибудь. Для управления потоками я имею два микшера: один в программе, второй в аудиокарте, не считая регулировок во внешних устройств. Теперь мне необходим микшер-сумматор, для сведения воедино всех потоков со всех аппаратов. Можно применить Behringer EURORACK PRO RX1602 (стоимость 7800 руб) или российский Long MicroMix 8S (650$) или еще какой-нибудь подобный прибор. Неужели я смогу сваять агрегат лучше, чем целая команда инженеров, что имеет опыт, производственные мощности, деньги на разработку и время на эксперименты? Может мне заработать денежки там, где я работаю и на том, что у меня получается, а после потратить их на то, что мне нужно, но то, что сделать я не в состоянии? Ведь все мои познания в радиотехнике ограничиваются лишь возможностью тупого копирования готовых схем и примерным представлением, что и как работает. Но и вы все, уважаемые самодельщики, находитесь примерно в том же положении: кто из вас может заказать на фирме Intel изготовление микросхем по собственным чертежам для собственных разработок? Мы все используем уже готовые решения – будь то схемы или детали - суть не важно. Важны идеи, что мы воплощаем. Вот именно они и подвигли меня взяться за паяльник. А бороться с идеями не благодарное занятие – сколько людей – столько мнений, или у нас уже появились правящие партии «Бюджетный Лофтин-Уайт» или «Противники ООС»? Идеи – вот главное, что мы воплощаем в своих разработках!
Я, конечно, могу перечислить их, но это опять может вызвать деление темы. Как пример: считаю не верным и вредным при оцифровки звука использовать частоты от 0 до 20 Гц. В экспериментах с записью бас-гитары, при обрезании частот от 0 до 60 Гц либо цифровыми фильтрами, либо параметрическим эквалайзером, инструмент звучал более громко, плотно и динамичнее – а зачем записывать то, что не слышно, тем более, что оно занимает «место» и «энергию»? Так, что применение трансформаторов во входных каскадах, когда они обрезают частоты, что хотя в моем случае и не произошло, считаю оправданным.
Звукозапись музыки, вообще, является «танцами с бубнами», я уж не говорю о воспроизведении, где некоторые аудиофилы будут доказывать необходимость указания направления движения переменного тока на проводах, что соединяют усилитель и динамик. Может, как звукорежиссер, я именно так «вижу» будущее звуковое полотно? А вы, как слушатели, будете подбирать или строить аппарат под свое «видение» звука? И мы все будем правы! Или я не прав?

-- Прилагается рисунок: --
__________________
Свой среди чужих, чужой среди своих.
Dx_Diesel вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 22:02  
Dx_Diesel
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Dx_Diesel на пути к лучшему
По умолчанию

P.S. А кондеры К53-1А сохранились в таком состоянии, что при пайке не потребовалось даже предварительного лужения проводников.
__________________
Свой среди чужих, чужой среди своих.
Dx_Diesel вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 22:20  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Dx_Diesel,

во-первых, большое спасибо за "обратную связь" - отчет о результатах.

Во-вторых, как следует из "Третьего закона схемотехники"
Цитата:
Работает? И НЕ ДЫШАТЬ!
IMHO главное - чтобы Вы сами были удовлетворены результатом.

В-третьих - по поводу Вашей "философии": + 10

Дело в том, что я сам когда-то работал концертным звукорежиссером. Жизнь заставила сесть за пульт, не имея никакого музыкального образования, и уже через полгода я начал "слышать" то, что раньше "ни ухом, ни рылом". Более того, когда мой бывший руководитель прошлым летом попросил заменить ушедшего звукорежиссера, то девчонки-солистки из ансамбля ("Украиночка") буквально "носили меня на руках" - настолько я их "удовлетворял". А причина - очень простая: я пользовался всего двумя критериями - здравым смыслом и вкусом.
Цитата:
Звукозапись музыки, вообще, является «танцами с бубнами»
Воистину так! Я даже добавлю: настоящее искусство начинается там, где появляется точно дозированная неправильность Миди-файлы ведь "абсолютно правильные", но "мертвые"...

Это я к Вашем рассуждениям о нюансах звукозаписи, с которыми лично я абсолютно согласен. Более того, меня тоже смешат "распальцовки" некоторых "аудиофилов", глубокомысленно рассуждающих о "ламповом саунде" или чем-то подобном, совершенно забывая, что фонограмму-то им пишете ВЫ (конечно же не только Вы, и другие звукорежиссеры тоже) на (микросхемно/компьютерной ) технике.

Удачи Вам и успехов!

P.S. А собственно музыку Вы не пишете?
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 23:43  
Dx_Diesel
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Dx_Diesel на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
P.S. А собственно музыку Вы не пишете?
Только ее, собственную, и пишу, ибо, на старости лет, в группах уже не играю. Но все пока упиратся в аппарат или в не удовлетворение им...
__________________
Свой среди чужих, чужой среди своих.
Dx_Diesel вне форума  
Непрочитано 09.02.2009, 00:00  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Dx_Diesel
Только ее, собственную, и пишу...
Если не трудно, гляньте сюда: https://kazus.ru/forum/topics/14046.html (там много страниц) - крайне интересно мнение профессионала .
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 13.02.2009, 00:11  
Dx_Diesel
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Dx_Diesel на пути к лучшему
По умолчанию

Я нарекаю его Kitchen studio TurboMix8 . Корпус и платы еще в работе, но предварительным монтаж уже идет.

-- Прилагается рисунок: --
__________________
Свой среди чужих, чужой среди своих.
Dx_Diesel вне форума  
Непрочитано 13.02.2009, 18:18  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

РЕСПЕКТИЩЕ!!! За актуальность и резвость!
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 15.03.2009, 00:27  
Dx_Diesel
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Dx_Diesel на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброй ночи. В процессе работы над сумматором, столкнулся с таким глюком: после суммирования сигнал идет на буферный каскад, после чего я делю его на несколько частей при помощи параллельно включенных повторителей. Так вот, после получаса работы сигнал на выходе повторителей начинает ограничиваться по нижней полуволне, хотя на входе сигнал корректный. Блин, не могу понять в чем дело – все предыдущие каскады работают нормально…

-- Прилагается рисунок: --
__________________
Свой среди чужих, чужой среди своих.
Dx_Diesel вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простейший усилительный каскад микрофона kovza Аудиотехника 3 02.04.2009 11:27
Входной ток стабилизатора alberio Электроника - это просто 6 10.02.2009 11:11
входной фильтр импульсного блока питания sofist Источники питания и свет 36 16.04.2008 12:16
Выходной каскад okt03 Электроника - это просто 3 16.01.2008 00:23
Нужна схема микшера Электроника ПМ 03 JhonEB Аудиотехника 8 10.10.2007 23:26


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot