Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.07.2009, 13:26  
7x7
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
7x7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наказание за остановку счётчика

Сообщение от GSL_DK
Многие обсуждают, как остановить счётчик, и я думаю, будет полезной эта тема как дополнение к этим способам.
Я узнал, что когда-то проживавший в квартире со мной человек пытался остановить электромеханический счётчик, просовывая туда фотоплёнку, и кусочек от этой плёнки теперь болтается где-то на дне счётчика. Он вроде замазал щель, через которую тыкал, но у меня возникла серьёзная тревога: что, если это будет обнаружено? Поскольку тут собираются квалифицированные в данной теме господа, хотел бы задать несколько вопросов:
- при смене счётчика проверяется ли старый на целостность, могут ли в нём найти эту плёнку либо следы проникновения
- сколько штраф за такие штуки, в случае обнаружения следов, но не самого факта манипуляций
- а сколько штраф за застуканный остановленный счётчик

последние два пункта может быть проверяющие структуры не различают. им пофиг, когда и кто так ковырялся, успешно или нет (сосед-неупешно, потом ему ещё за это и надавали).
Проверяется ли старый или не проверяется ....
Короче "Бережёного бог бережёт, а не бережёного - конвой стережёт !" и "Был бы человек хороший - статья всегда найдётся !"
Если ты его (счётчик) не ковырял - зачем тебе отвечать ? Что не ты доказывать долго и муторно.
Мой тебе совет - "укради сам у себя" этот счётчик и выброси на далёкую помойку. Потом, на утро звони в энергокомпанию - "типа света нет, а я ничего в лампочках-выключателях не понимаю, темный я ", придёт электрик , составит акт, ну может понадобиться заплатить за новый счётчик - но не те СТРАШНЫЕ СУММЫ, которые здесь озвучиваются.
А вообще воровство электроэнергии не окупает затрат на устранение следов этого воровства !
7x7 вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 14:25  
qwerdsa
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 6 сообщении(ях)
qwerdsa на пути к лучшему
По умолчанию

работаю диспетчером РЭС и по долгу службы проходилось с таким сталкиватся. Могу сказать ,что опытный конторолер определит сразу вмншательсто в работу прибора учета. А на счет наказаний, то у нас в ЛЭО штраф начисляется с момента последнего контрольного сьема показаний счетчика. может получится кругленькая сумма, на практике случалось видеть квитанции по штрафу на 7500 гривен.
qwerdsa вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 18:28  
grey448
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
grey448 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от morose
Почитал я про ваши измышления по поводу того как тырить электроэнергию и стало грустно за вас. Всё как 20 лет назад.
А реально, какие у вас цены за электроэнергию и воду? И какая, по-вашему, честная сумма месячного счёта за потреблённые тепло, электричество, воду, которую вы готовы платить?
Господа! Дело не в цене за электричество (тепло, воду и т.д.), а в отвратительно низкой цене на наш труд! Я лично НИКОГДА не стал бы этим заниматься, если бы зарплата мне это позволяла.
Что касается контролеров, то в большинстве своем в виду также мизерной зарплаты, работают там лохи, способные поймать разве что таких же недалеких "взломщиков". Если действовать с умом, не зарываясь, и не портя счетчик (схемы известны!), можно снижать себе плату о-о-очень длительное время!
grey448 вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 20:42  
domini
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
domini на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от grey448
...Господа! Дело не в цене за электричество (тепло, воду и т.д.), а в отвратительно низкой цене на наш труд! Я лично НИКОГДА не стал бы этим заниматься, если бы зарплата мне это позволяла.... Если действовать с умом...
Уважаемый, исходя из Ваших аргументов по поводу маленькой зарплаты, выходит допустимо воровать в супермаркетах,выходить по ночам на "большую дорогу" и отнимать мобильники,кошельки, снимать шубы...?
"Если действовать с умом..", как Вы пишете.
Остановка или торможение счётчика это всё равно является КРАЖЕЙ электроэнергии.

А если маленькая зарплата, то нужно менять работу.
domini вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 21:40  
tolyanv8
Прописка
 
Аватар для tolyanv8
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Донецк, ????
Сообщений: 199
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 15 сообщении(ях)
tolyanv8 на пути к лучшему
По умолчанию Остановка счетчика

Цитата:
А если маленькая зарплата, то нужно менять работу.
Я лично против краж во всех их проявлениях, но
Да, нужно, (и например много бы людей были бы и рады ее сменить опять же но:
1) Скотство работодателей достигло небывалых размахов
2) (исходя из первого) найти более-менее нормально
оплачиваемую работу, не имея знакомств, увы уже есть
проблема практически неразрешимая
tolyanv8 вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 23:00  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 2,116
Сказали Спасибо 1,720 раз(а) в 975 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Но уж если стандартный набор - несколько лампочек, телевизор, холодильник, стиралка-автомат и может быть микроволновка.
То не набегает суммы, чтоб невозможно было незаплатить! Да, зарплата мизер, да цены задранны (во всём мире, а у нас ещё и по сравнению с миром)
Но у кого хоть раз провода энергетики от квартиры отрезали - тот на всю оставшуюся жизнь запомнит "интелектуальную собственность"!!!!
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 17.07.2009, 00:33  
joyjoyjoy_joyjoyjoy
Прохожий
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
joyjoyjoy_joyjoyjoy на пути к лучшему
По умолчанию

Гражданский кодекс РФ Статья 543 п.2
В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

http://www.garant.ru/law/10064072-030.htm#par2848
joyjoyjoy_joyjoyjoy вне форума  
Непрочитано 17.07.2009, 00:33  
telekot
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г. Мариинск
Сообщений: 1,170
Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 665 раз(а) в 301 сообщении(ях)
telekot на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуте.
Я не люблю воровство.
Но цена за киловат это настоящеее воровство.
мы не можем переклучится к другим проводам, этим и ползуются господа энергетики и воруют у нас денги.
Уже выгодней ползоватся ветрогенератором чем централной энергосистемой.
потому-что в енергосистеме много высоко оплачемых идеотов.
тк-что уьеньшить цену на киловат раз в 5-10 это не воровство а попытка приблизить цену к нормалной.
Я этим занимаюсь болше 25 лет.
и буду этим заниматся на сколько хватит моей сообразилки.
Приручил уже 3 типа счётчика, сей час у меня стоит двойной СОЭБ-2П ДР.
Этот гад счтаеет киловаты в 2х местах и сравнивает показания , потом передает показания в цыфровом виде.
Но тоже этот счетчик согласился с моими выводами ,и не считает электро энергию с 21ч до 8ч утра.
Всего хорошего, и не встретятся вам контролёры!
telekot вне форума  
Непрочитано 17.07.2009, 01:37  
GSL_DK
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
GSL_DK на пути к лучшему
По умолчанию

То есть, если я счётчик буду менять, никто старый отвозить на экспертизу не будет?
GSL_DK вне форума  
Непрочитано 17.07.2009, 02:21  
Master-TV
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Master-TV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Первоуральск, Свердловская обл.
Сообщений: 1,089
Сказал спасибо: 266
Сказали Спасибо 335 раз(а) в 226 сообщении(ях)
Master-TV на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от GSL_DK
То есть, если я счётчик буду менять, никто старый отвозить на экспертизу не будет?
если нет подозрений и есть веская причина, типа ставите двухтарифник или делаете перенос счетчика, то никто счетчик проверять не будет, оставят вам на память.
Master-TV вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Самое большое наказание (+) Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 09.04.2008 17:05


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot