Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 29.10.2009, 09:22  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Доброго времени уважаемые коллеги.
Извиняюсь за некоторую задержку в продолжении развитя темы (нежданный, но текущий геморой, в виде ремонта, со скважины, с коим сейчас и развлекаюсь), да и бухгалтерия загружена чемто своим.
Сообщение от sio_66 Посмотреть сообщение
...Если устраивает на украинском языке - могу предложить
ИМХО любая помощь - приветствуется, тема момощи - не мне лично!!!, а всем заинтерисованым!!!
С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 01:28  
loboda_o
Прохожий
 
Аватар для loboda_o
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 3 сообщении(ях)
loboda_o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
ИМХО любая помощь - приветствуется, тема момощи - не мне лично!!!, а всем заинтерисованым!!!
С уважением, Сергей.
Могу тоже помочь экономикой из дипломов (есть экономика из моего диплома, по электронике (точнее, по проектированию микросхемки), на заводских данных, и есть образец, выданный нам на кафедре экономики тоже от какого-то диплома (судя по названию девайса, каких-либо машиностроителей или около, у нас их по институту много, всех не знаю, но, думаю, это особо не важно, главное, принцип понять).

Сообщение от sio_66 Посмотреть сообщение
for
Sukhanov, Сообщите, пжл, адрес (эл.), куда писать.
Сергей.
Поддерживаю. Ольга
loboda_o вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 08:37  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от sio_66 Посмотреть сообщение
Sukhanov, Сообщите, пжл, адрес (эл.), куда писать.
В профиле есть, повторюсь -
sukhanovsuBOBIKmail.ru
Но ИМХО и в общем доступе не плохо бы выложить, не я один в подобном нуждаюсь.
Даже на уровне общих положений, порядка построения, формул расчёта, указание некоторых тонкостей-граблей, и тп. - вполне достаточно.
С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 19:51  
loboda_o
Прохожий
 
Аватар для loboda_o
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 3 сообщении(ях)
loboda_o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Вот, экономика с двух дипломов (2007 и мой, 2009, по микрушке (данные с завода)) + образец + методичка (может, пригодится, там расписано, как считать экономический эффект, etc.) (только, с Вашего позволения, убрала название завода и отдела, чтобы меня в промышленном шпионаже не обвинили )

Сообщение от Secter Посмотреть сообщение
А "дипломы на экономические ТЕМЫ" это Ж студенты стебаются... типа ПРИКОЛ такой, пусть дядька в Перми почитает...
С уважением, Дмитрий
Считайте, как хотите, но приколом это с моей стороны не является. Просто хочу помочь. Я ж не виновата, что нет экономического образования, только образование электронщика. А экономички, кажется, на этот форум и близко не заглядывают.
Вложения:
Тип файла: rar На Казус (экономика).rar (179.6 Кб, 38 просмотров)
loboda_o вне форума  
Сказали "Спасибо" loboda_o
Sukhanov (07.11.2009)
Непрочитано 06.11.2009, 20:02  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Уважаемая loboda_o, большое спасибо от имени пользователей Казуса! Кому надо - оценят.

Я уже писАл, что как оно с рацухами в России - не знаю, но почему-то кажется, что в больших фирмах/объединениях многое осталось, как в совдепии. У нас в Украине, по крайней мере в госбюджетных организациях - именно так. На моей второй работе в госбюджетной конторке даже есть план по рацпредложениям, спускаемый "сверху". Вот и пихаю по нему то одну, то другую разработку. И даже какая-то копейка капает...

А если подходить с точки зрения Secter'а, так все радиолюбительство нужно "закрывать", как явление - все ведь можно купить, не напрягая мозги и не тратя времени (Ничего личного, прошу не обижаться! Просто - оценка "со стороны").
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 06.11.2009 в 20:11.
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
Sukhanov (10.11.2009)
Непрочитано 06.11.2009, 20:12  
loboda_o
Прохожий
 
Аватар для loboda_o
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 3 сообщении(ях)
loboda_o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Спасибо!
loboda_o вне форума  
Непрочитано 07.11.2009, 10:12  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

ДОброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от loboda_o Посмотреть сообщение
Вот, экономика с двух дипломов...
Премного благодарен за инфу, и возврат темы в деловое русло!!!
Более подробно изучу в будние дни, возможно будут и вопросы

Сообщение от Secter Посмотреть сообщение
...принимая во внимание профиль КОНТОРЫ Сергея - макулатура....
Дмитрий, не скажите!
Экономика - везде экономика.
А геофизика это только, как сказал один уважаемый человек от геофизики (не дословно, но по смыслу): - "...геофизика - это довольная "узкая" область, но весьма "глубокая", и в своей "глубине" - весьма наукоёмкая и "многослойная". И "случайные люди" здесь практически "не ходят"!!. ..."
ИМХО на любом "распаханном поле" можно найти "невозделанные участки", надо только либо "внимательно посмотреть", либо "глубже капнуть", либо... !!!!! Ну по любому, надо приложить определённые усилия!!!!

Сообщение от Secter Посмотреть сообщение
НО платят за ПАТЕНТЫ...и ОЧЕНЬ ХОРОШО платят..
А почему бы и нет!!!?
Начинать с чего-то надо!!! Пусть это будет сначала обоснованая рацуха, дальше - больше....
Глядишь тутошние "тёрки" натолкнут кого нибудь к действиям по патентованию своих идей!!!! (кусочек довольно нехитро скрученой проволки, имеет СВОЙ патент в виде "английская булавка")

Сообщение от Secter Посмотреть сообщение
..ну и ЧТО, в нашем простом примере, экономически обосновывать?!

Хотя вопрос конечно интересный! Мне как производственнику уже гораздо выгоднее и интереснее купить готовые приблуды типа: ИБП, конверторы, сборки, итд. и тп. нужных мне параметров (по идее, всё могу и сам сделать, но уже жутко неинтересно, да и нудно в своей массе.), цена-качество-доступность сейчас весьма приемлемые!!! Высвобождая таким образом "руки", становится больше времени на "подумать"
ИМХО конечно ручной труд имеет место быть в нашей жизни, как то: искуство, ювелирное производство, медицина, и многое другое, где без рук ну ни как или слеланое руками - гораздо ценнее штамповки.
Или для Вас, как работадателя, намотанная в ручную, внавал одна катушка ценнее (по себестоимости ДА), чем намотанные с помощью приспособы виток к витку с десяток, за то же время??
С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 07.11.2009 в 10:43.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 08.11.2009, 19:57  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,593
Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 1,363 раз(а) в 513 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Сергей, вы просите быть "ближе к теме", очень хорошие советы уже написаны давно - пример расчета экон. обоснования и посмотреть, что есть на предприятии из положений (о рацухах, что прописано в труд.договоре и есть ли оный)
Пробовали ли вы составить хотя бы липовый, но с красивыми цифрами, экономический расчет? Понравился ли он Начальнику? Есть ли "положение" на предприятии?
Хотя, если "положения" нет и в труд.договоре не предусмотрено ничего подобного, то войдите в положение бухгалтера по зарплате, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО вам доплатить?!!
ИМХО лучше поговорить с начальством, если отношения хорошие, проще выписать разовую премию. Или 13-ю чуть увеличить.
alxchep вне форума  
Непрочитано 10.11.2009, 08:07  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сначала просьба к модератору: Очистить тему от "шелухи"!!!!
Потрепались и хватит!!!
Модератор: Выделил весь флуд в отдельную тему "Можно ли заработать денюжку рацухами? (Отделено)" в разделе "Отвлекитесь, эмбеддеры" https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=14871
Сообщение от alxchep Посмотреть сообщение
Пробовали ли вы составить хотя бы липовый, но с красивыми цифрами, экономический расчет?
Пока нет. Идёт, так сказать, накопление материала и знаний.

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Falconist; 10.11.2009 в 10:57.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 10.11.2009, 09:21  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с преодолением экономически-бюрократического "барьера".

Итак, как это происходит в "реальном времени", касательно экономического обоснования (в дальнейшем - ЭО) приспособы:
Во первых: надо запастись терпением!!!
Во вторых: надо найти "союзников", тех кто может помочь в специфических вопросах (бухгалтерия, экономический отдел, соответствующая служба (типа БРИЗ по старому) если таковая есть.). И обязательно найти-изучить соответствующие полложения-пункты трудового договора.

И самые первые слова в ЭО, должны начинаться словами:
Согласно пункту, такому-то (где прописан вид деятельности, соответствующий подаваемогу документу "претендента"), трудового, колективного договора учереждения, и , обязательно, пункту такому-то (где прописана обязательства конторы за подобный вид деятельности перед "претендентом"), составлено следующее ЭО, на такую то приспособу.

Идёт некий "бумажный футбол" между мной и бухгалтерией в "поиске" исходных данных, нужных для наглядного расчёта., но с каждым разом "ворота противника" - всё ближе.

Немаловажно!!!: Легче будет с последующим обоснованием, поскольку кроме меня, в этом практически никто не заинтерисован.
Обязательно, в процессе "пилотного включения" в работу приспособы, НАДО САМОМУ вести некий задокументированый учет-сравнение, за определённый период времени (к примеру: сколько потрачено за месяц без приспособы, сколько за такойже период с приспособой). Поскольку этого не вёл документально, в бухгалтерии просто посчитали моё количество ремонтных командировок "до и после" (при учёте суточных мне и водителю + транспортные расходы - сумма натекла немалая).

Далее буду доредактировать этот пост!!
С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 11.11.2009 в 15:58. Причина: Дополнение
Sukhanov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot