Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 26.10.2009, 21:01  
rafic
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
rafic на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Цитата:
Потери пакетов UMTS можно избежать, если использовать направленную антенну (например волновой канал), но точность изготовления антенны должна быть ювелирная размеры выдержаны лучше 0,5 мм!!!
Что значит 0.5 мм? К чему этот размер? Что такое "волновой канал" и где его взять?
И я так и не понял. По вашему мнению какой лучше MF622 или MF626?

Я смотрел характеристики MF626 и меня они приятно удивили. А именно:
1) DL - 3.6 Mbps
UL - 384 kbps
2) Как я понял то в комплекте есть удлинитель на 3 метра -лишним не бывает.
3) Работает с Utel, Киевстар, Билайн
4) Как я понял по отзывал на форуме ЕСТЬ вход для внешней антенны.
Ссылка на подробное описание и еще один источник здесь.

Потом нашел описание MF622 и вот что увидел:
Скорость HSDPA и UMTS — до 7,2 Мб/сек, скорость EDGE, GPRS, GSM — до 256 Кб/сек. В ютеле, например, максимальная скорость 3.2 Мб\сек, так зачем мне 7.2 мб\сек? А вот скорость закачки тут ниже чем у MF626, а это уже минус. Ну в общем самое нормальное описание я нашел ТУТ. Читаем и говрим свои мнения об этих модемах. Мнения, пожалуйста, обосновывайте. Говорите не достатк и преимущества.
Реклама:
rafic вне форума  
Сказали "Спасибо" rafic
djngjgfk (28.01.2010)
Непрочитано 26.10.2009, 22:01  
smv2012
Прописка
 
Аватар для smv2012
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 32 сообщении(ях)
smv2012 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

ОДНОЗНАЧНО,ДЛЯ МОСКВЫ YOTA 4G

http://www.yota.ru/ru/prices/main/
smv2012 вне форума  
Непрочитано 26.10.2009, 22:39  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,318
Сказал спасибо: 2,139
Сказали Спасибо 1,734 раз(а) в 986 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Я - рязанский. Мне скайлинк приглянулся. EV-DO пока не по всей рязанской области, в нашем районе нет. Но модем на будущее я всё равно прикупил, благо пока ещё идёт акция "модем за 990 рублей". Имею старый телефон Хайвей, чуть поновее Юбиквам, и современный модем Аксестел. Скорость - только для очень неспешного серфинга. (не жалуюсь - константирую). Но, если в сеть вошёл - практически никогда соединение не разрывает. Бывают минуты (пяток минут) затишья - скорость почти нулевая, потом набирает обратно.
Индикатор уровня сигнала на всех устройствал - лажа, только по интуиции.
Акции у них - с периодичностью - раз в год, кому надо - подгадает и купит.
Один минус - у скайлинка дорогой интернет. Безлимитка - в районе двух тысяч рублей, но ограничения по трафику 50 МБайт в час. Жлобы.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 10:30  
revector
Частый гость
 
Аватар для revector
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
revector на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Вот препарированный ZTE MF626:



Стрелочкой с цифрой 1 показан разъем под антену.
Стрелочкой с цифрой 2 показанно отверстие в корпусе под антену
закрытое наклейкой.


Последний раз редактировалось revector; 27.10.2009 в 18:09.
revector вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо revector за это сообщение:
djngjgfk (28.01.2010), rafic (27.10.2009)
Непрочитано 27.10.2009, 14:41  
rafic
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
rafic на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

revector
1)А он поддерживает всех операторов? или только ютел, билайн и киевстар? Или от чего это зависит?

2)И есть ли универсальные модемы? И возможно ли перепрошить MF626 под другую симку? Например от МТС ?
rafic вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 18:06  
revector
Частый гость
 
Аватар для revector
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
revector на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

В модеме обновлена прошивка (был Билайновский когда то).
Модем стал стандартным устройством - а именно обычный модем для операционки. Устанавливаешь дрова, которые у меня всегда в нем на флэшке, и работаешь как с обычным Диал-Ап модемом. Для его настройки достаточно прописать в строку инициализации команду соответствующую Оператору чья симка вставлена. (оператор абсолютно любой). Для более удобной работы с этим модемом есть прога 3G Modem Manager. В инете найти легко. Она позволяет читать СМС, проверять баланс, отсылать USSD запросы и т.д.

Я доволен полностью. Менять не собираюсь т.к. даже GPRS у нас будет еще оч долго в стране, пока его не заменит полностью 3G или что то новое.
revector вне форума  
Сказали "Спасибо" revector
djngjgfk (28.01.2010)
Непрочитано 28.10.2009, 20:16  
rafic
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
rafic на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Тут такое дело... пошарился по магазинам у нас в городе... и оказалось о такмо не кто и не слышал даже... ппц. Где его можно купить в Херсонской области? или в Херсоне?
rafic вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 21:26  
revector
Частый гость
 
Аватар для revector
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
revector на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

У нас (город герой Волгоград) распространяют MF626 МТС и Билайн (до сих пор лежат у них в продаже с тарифом БИД)
revector вне форума  
Непрочитано 29.10.2009, 04:15  
ansmo
Прохожий
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ansmo на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Я вам отвечу просто.
-первое Любой модем хуавей работает достаточно хорошо, и не зря операторы предлагают модели именно этой фирмы - это достаточно серьезная компания с качеств. модемами.
-второе Любой модем как вы говорите работает только под своего оператора - это заблуждение, - из-за которого, мне пришлось перепрошивать модем (опыта не было, ввели в заблуждение и т.д. и т.п.), а потом выяснилкогда после прошивки пришлось настраивать сетевые подключения по новой, что все это у меня и так было (работает под любым оператором без вопросов с любой прошивкой - настройки только рассмотрите и разберитесь), просто надо иметь голову и меньше брать информации ламеров (без обид) на форумах. Все можно свернуть было бы желание.
-третье Если у вас хуавей не пошел это не значит,что хуавей плох - это просто руки надо приложить, а не ... (без обид) на форумах. Все отлично работает.
-четвертое Кому обидно за ламеров или за хуавей можете меня как-нибудь обозвать. Я не обижусь.

Последний раз редактировалось ansmo; 29.10.2009 в 04:20.
ansmo вне форума  
Сказали "Спасибо" ansmo
djngjgfk (28.01.2010)
Непрочитано 30.10.2009, 15:30  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3G USB Модем. Какой лучше?

Однозначно лучше MF622 3G UpLink до 384 kbit/s, DownLink 7.2 Mbit/s, режимы работы EDGE/GPRS между модемами не отличаются.
MF622 во-первых более устойчивая связь, во-вторых Utel начал увеличивать скорость работы - в перспективе может понадобиться. 622 разлочивается легко (если был залочен), но стоит дороже.
Дорогой модем от Sony-Ericson (не помню модель), тот поддерживает HSDPA до 7.2 Mbit и HSUPA до 2 Mbit
По поводу антенн: волновой канал - 12 элементный, для частоты 1950-2100 МГц длина волны порядка 15 см - петля Пистолькорса длина 7,5 см. Для волнового канала важна точность изготовления. Антенну, если ОЧЕНЬ захотите - можете купить в Киеве на радиорынке Караваевые Дачи в павильйоне 11В (например). Там есть разные антенны, разные цены.
В последнее время пользуюсь CDMA модемом ZTE AC8710 от PeopleNet (так как уровень сигнала CDMA Ukraina на моём рабочем месте очень низкий, а Интертелеком не работает в EVDO режиме в Киеве, хотя по области работает...). Кроме того, CDMA антенну просто сделать самому...

Последний раз редактировалось mikaleus; 30.10.2009 в 15:52. Причина: Проверил MF622 там нет HSUPA
mikaleus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отладка USB протокола toxxinus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 23.10.2009 01:55
Помогите решить, плиз: usb - не опознается Haze_ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 09.10.2009 21:35
PROTTOSS AVR910 USB volk_perm Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 17.09.2009 17:31


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot