Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 21.12.2009, 21:23   #21
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
Пусть лохотрон, пусть писатель-фантаст, но главное другое - тот, кто это написал - грустно над нами усмехнулся
Ну если следовать такому пути, то любой здравомыслящий мирный по "земному" человек так думает когда кто то развязывает войну. А насчет зрения на земные вещи по КОН, то скажу следующее, некоторые психически больные люди с высшим образованием, страдающие самовеличием, могут написать вам еще лучше статью с усмешками над человечешками.

Цитата:
"Лохотрон" - это для тех кто ничего не видит, не слышит, не чувствует ... .
Если стараться вращать массы к КОН или построить свое мышление по другому, то я уже писал - "ЕСТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО". Отдать всю свою жизнь на перемены, а в конце жизни понять, что попался на лохотрон вселенского масштаба- "вот это лохотрон", и моё чувство начинает меня толкать изнутри, что кто то пытается меня поиметь...извините я не такой. Я проживу свою жизнь по "земному" и не буду ждать сотни лет, чтобы все человечество изменилось.

Кстате я уже меняюсь... на все вокруг я не отвечаю 2 основаниями- "ДА" или "НЕТ", у меня 3 основания - "ВОЗМОЖНО" "ДА" "НЕТ"
Люди меняйтесь!!!
Saadov вне форума  
Непрочитано 21.12.2009, 21:40   #22
borodach
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для borodach
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 827
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 719 раз(а) в 228 сообщении(ях)
borodach на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
Если стараться вращать массы к КОН или построить свое мышление по другому, то я уже писал - "ЕСТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО". Отдать всю свою жизнь на перемены, а в конце жизни понять, что попался на лохотрон вселенского масштаба- "вот это лохотрон", и моё чувство начинает меня толкать изнутри, что кто то пытается меня поиметь...извините я не такой. Я проживу свою жизнь по "земному" и не буду ждать сотни лет, чтобы все человечество изменилось
Именно об этом я и писАл - "Ничего не вижу, ничего не слышу, лучше проживу как ффсе..." ...!
Только не думайте, что Вам придётся "ждать сотни лет" - сразу после Вашей смерти всё встанет на своё место, но будет поздно, ибо это воплощение уже закончится... .
borodach вне форума  
Непрочитано 21.12.2009, 22:36   #23
Grey_Cat
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 223
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Grey_Cat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

А мне почему-то кажется, что человечество само себя уничтожит намного быстрее, чем придет циклон... Развитие техники и новые технологии приносят не только много пользы, но и много вреда.
А по поводу бинарного мышления могу сказать, что во времена далекого юнешества я тоже делил все на черное и белое. С тех пор я понял, что есть еще и градации серого.
Grey_Cat вне форума  
Непрочитано 21.12.2009, 22:39   #24
borodach
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для borodach
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 827
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 719 раз(а) в 228 сообщении(ях)
borodach на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

А у меня как раз наоборот... .
borodach вне форума  
Непрочитано 21.12.2009, 22:51   #25
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Выбор я оставлю потомкам, и уважаемый, скажу вам сразу, люди которые пытаются жить не как все - долго не живут. Если стоит считать, что лучше прожить хорошо, но мало, чем много но плохо. Обычно эти слова повторяют после похорон... Увы такая жестокая реальность и никакая потпитка из космоса, и каноны КОН врядли в ближайшиЕ столетиЯ что то исправят.

Цитата:
Именно об этом я и писАл - "Ничего не вижу, ничего не слышу, лучше проживу как ффсе..." ...!
Вот после добавленных слов
Цитата:
и моё чувство начинает меня толкать изнутри, что кто то пытается меня поиметь...извините я не такой
вы уже не написали, что я не чувствую)))

Чтоб исчерпать разногласия добавлю

Вижу, слышу и чувствую, что меня хотят поймать на лохотрон, по этому проживу так, как считаю нужным, а не так как гласит КОН, которого никто не видел.
Сюда можно еще приписать кучу всего, пример AH1N1 грип. Паника, ужас, человечество опять набрело на себя проклятие, но опять же все забывают, что от обычного грипа умирает еще больше, а их более 150 видов...Может после чумы в среднем веке надо было перестраивать свою жизнь, а не после обращения КОН???
Saadov вне форума  
Сказали "Спасибо" Saadov
phil31 (23.12.2009)
Непрочитано 21.12.2009, 23:03   #26
borodach
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для borodach
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 827
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 719 раз(а) в 228 сообщении(ях)
borodach на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Каждый живёт так, как считает нужным для себя и убеждать или, тем более, заставлять его "видеть", "слышать" или верить во что либо, лишено всякого смысла - человек должен сам дойти до всего, иначе через какое-то время он всё-одно вернётся на свой прежний путь, а это равносильно возврату в исходную точку ... .

Последний раз редактировалось borodach; 22.12.2009 в 10:48.
borodach вне форума  
Сказали "Спасибо" borodach
mikes357 (22.12.2009)
Непрочитано 21.12.2009, 23:07   #27
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству


Очень точно подметили)
Saadov вне форума  
Непрочитано 22.12.2009, 01:31   #28
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Цитата:
"Лохотрон" - это для тех кто ничего не видит, не слышит, не чувствует ... .
ну не надо так всё схематизировать. по принципу "тот бездельник, кто с нами не пьёт". очень-очень часто приходится сталкиваться с таким "бинарным мышлением" по принципу "кто не с нами, тот тупой обыватель, жующий у телевизора".
для тех, кто "видит, слышит, чувствует" - на самом деле астральных и прочих лохотронов рассатвлено намного больше, чем для тех, кто "ничего не видит, не слышит, не чувствует".

Сообщение от Grey_Cat Посмотреть сообщение
А мне почему-то кажется, что человечество само себя уничтожит намного быстрее, чем придет циклон... Развитие техники и новые технологии приносят не только много пользы, но и много вреда.
А по поводу бинарного мышления могу сказать, что во времена далекого юнешества я тоже делил все на черное и белое. С тех пор я понял, что есть еще и градации серого.
Сообщение от borodach Посмотреть сообщение
А у меня как раз наоборот... .
вот и у меня тоже "скорее наоборот". то есть был конечно юношеский максимализм, но при этом не было исключительно деления на черное и белое, была некая палитра.. я мог ждать надеяться пытаться что-то исправить, уладить в отношениях с людьми. да я и теперь так делаю, но пришел из опыта к тому, что компромиссы в конечном счете бесполезны. Есть "да" и "нет", остальное большей частью от лукавого. то есть наверное я сейчас в большей степени максималист, чем в юности.

Последний раз редактировалось phil31; 22.12.2009 в 01:35.
phil31 вне форума  
Непрочитано 22.12.2009, 01:34   #29
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

раскритиковать третье послание вовсе не трудно... жаль тратить времени на чепуху... раз "они" такие умные и обращаются с посланиями, значит они должны хотя бы представлять все то, что есть на планете земля. а тут кроме двоичной логики есть к примеру "диалектическая логика" Гегеля. о ней они ничего не сказали. либо не знают, тем хуже для них, либо знают но почему-то молчат, тоже подозрительно.... ну и т.д. и т.п. нет. правда, времени жалко на опровержения...

во всех этих посланиях, ченнелингах, и т.п. - пустота пустоты, ложь и обман.
phil31 вне форума  
Сказали "Спасибо" phil31
EMph (27.12.2009)
Непрочитано 22.12.2009, 01:35   #30
borodach
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для borodach
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 827
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 719 раз(а) в 228 сообщении(ях)
borodach на пути к лучшему
По умолчанию Re: Третье Послание Человечеству

Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
ну не надо так всё схематизировать. по принципу "тот бездельник, кто с нами не пьёт". очень-очень часто приходится сталкиваться с таким "бинарным мышлением" по принципу "кто не с нами, тот тупой обыватель, жующий у телевизора".
А я так и не говорил - читайте тремя постами выше.. .

Последний раз редактировалось borodach; 22.12.2009 в 12:43.
borodach вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot