Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 04.01.2010, 15:40  
waspet1356
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
waspet1356 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

На счёт "ленивого" согласен на 100%. Хотя может быть и просто не решительный. Боится эксперементировать с программами. Вот мне хочется добавить по поводу топика - протестировал проигрыватель jetAudio - мне конечно понравился. При условии хорошей машины. У меня ранее была слабенькая - Пень 3 - 1 ГГц. На этом проигрывателе - тормозила. Так я для таких целей (будильник) установил программку - Atomic Alarm Cloc и горя не знал. Установил в придачу уйму будильников - напоминалок о днях рождения, и т.п. затем сохранил настройки и после очередной переустановки Винды обновляю установки, и всё прекрасно.
waspet1356 вне форума  
Непрочитано 04.01.2010, 18:38  
Tacker
Прохожий
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Tacker на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

Вот озадачили... У меня лично третий год стоит ТВ-тюнер, в его софте опция планировщика позволяет включить в нужное время нужный канал, в том числе - если комп ВЫКЛЮЧЕН (Пуск -› Выключить компьютер). Поэтому перед сном я включаю аудиокнижку, программно (PowerOFF 3.0.1.3) задаю время выключения, а утром по планировщику BeholdTV комп заводится и будит нужным каналом.
А летом, когда на даче, он по четыре пять дней без меня включался, записывал нужную программу, выключался. Я приезжал, смотрел, что нужно... Но это ЖЕЛЕЗНОЕ решение вопроса, поскольку без платы софтина не функционирует. Питание матери заведено через плату тюнера.
Tacker вне форума  
Непрочитано 04.01.2010, 21:07  
A67
Прохожий
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
A67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

Самый простой способ через БИОС работает на 100 %
Планировщик уровень повыше .Проигрыватели всякие там тоже неплохо
А может вопрошаемому как в рекламе .... больше не надо?Выключил комп утром проснулся и на трудовые подвиги.
A67 вне форума  
Непрочитано 04.01.2010, 22:04  
and_komolow
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
and_komolow на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

Все это туфта! БП без нагрузки долго не протянет.
Купи лучше себе простой будильник и не парь людям мозги!!!
and_komolow вне форума  
Непрочитано 04.01.2010, 23:35  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,261
Сказал спасибо: 2,113
Сказали Спасибо 1,718 раз(а) в 973 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

Сообщение от and_komolow Посмотреть сообщение
Все это туфта! БП без нагрузки долго не протянет.
Купи лучше себе простой будильник и не парь людям мозги!!!
Ага, купи слона и парь ему мозги. Цена вопроса -100 рублей, надёжность будильника на порядки выше. Если понты бросать - так уже перечислили уйму способов, неужели мало?
Кстати - в спящем режиме, наоборот, нагрузка на БП - больше (по потребляемой мощности). А долговечность ИИП - на совести производителя.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 06.01.2010, 07:42  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
если стоит UPS, а если нет, то любой короткий перебой с электроэнергией, приведёт к тому что вы не проснётесь....(((( по крайней мере вовремя))))
Боюсь, что автор сообщения прав: такой будильник работает до первого перебоя с электроэнергией. Для того, чтобы в этом удостовериться, надо перечитать требования к блокам питания для системных блоков.
А в целом все это напоминает стрельбу из пушки по воробьям:
даже в спящем режиме блок питания жрет несколько Ватт и собственный ресурс по сроку службы. Для сравнения: будильник с батарейкой не боится перебоев с электричеством, потребляет микроВатты, и с ресурсом вопросов не возникает. Тоже самое можно сказать про сотовый телефон, правда, здесь может подвести разрядившийся "невовремя" аккумулятор, да и то телефон об этом сигнализирует...
azim_mg вне форума  
Непрочитано 08.01.2010, 15:32  
dmitriy_kuznecov
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
dmitriy_kuznecov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

а при чем здесь перебой с электроэнергией, системные часы запитаны от батарейки на плате, а в какой режим (вкл, выкл, слип) переходит комп при появлении питания определият биос (по крайней мере в моих двух компутерах такие настройки есть). так что при правильных настройках если питание появится прям перед часом Ч компутер все зделает как нада. ИМХО будильник (есть с радио и сд) просче. ая для этого мобилу использую, хотя в доме два компа.
dmitriy_kuznecov вне форума  
Непрочитано 09.01.2010, 00:57  
omia
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 106
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 11 сообщении(ях)
omia на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

Давно пользуюсь бесплатной программой Waker_VM от Вячеслава Волошина, может загонять ПК в спящий режим и включать из него, с запуском Winamp.
omia вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 06:05  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

Сообщение от dmitriy_kuznecov Посмотреть сообщение
а при чем здесь перебой с электроэнергией, системные часы запитаны от батарейки на плате, а в какой режим (вкл, выкл, слип) переходит комп при появлении питания определият биос (по крайней мере в моих двух компутерах такие настройки есть). так что при правильных настройках если питание появится прям перед часом Ч компутер все зделает как нада. ИМХО будильник (есть с радио и сд) просче. ая для этого мобилу использую, хотя в доме два компа.
Возможно, я не прав. Но я исхожу из того, что, после пропадания напряжения сети и последующего восстановления сетевого напряжения, необходимо НАЖАТЬ кнопку POWER, для того, чтобы подать питание на процессор, и далее все пойдет так, как задано в БИОСе или еще в какой программе. Или я не прав: есть другие варианты запуска блока питания ATX, перешедшего в состояние "спящий режим"?
azim_mg вне форума  
Непрочитано 15.04.2010, 04:22  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу, чтоб мой комп меня будил

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
Возможно, я не прав. Но я исхожу из того, что, после пропадания напряжения сети и последующего восстановления сетевого напряжения, необходимо НАЖАТЬ кнопку POWER, для того, чтобы подать питание на процессор, и далее все пойдет так, как задано в БИОСе или еще в какой программе. Или я не прав: есть другие варианты запуска блока питания ATX, перешедшего в состояние "спящий режим"?
Не зря сказано: век живи - век учись - все равно дураком помрешь!
Провел эксперимент: перевел свой комп в "спящий" режим - он как бы выключился, но питание на мышке осталось - нажал эникей - запустился (не ожидал!). Далее повторил тоже самое, но перед нажатием эникея выключил и снова включил штатный тумблер сети, встроенный в блок питания компа (=перебой сетевого питания). И вот после этого "эникей" не сработал, пришлось коротко нажать POWER. Отсюда напрашивается вопрос: возможно ли в принципе автоматическое включение компа из "спящего" режима, если в этом режиме комп обесточивался?
azim_mg вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot