Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.01.2010, 16:48  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Сообщение от dsh314 Посмотреть сообщение
Что вы хотите Фил?
По этому поводу мне припомнился анекдот:
Цитата:
После крушения корабля попадают на остров, населенный людоедами, американец, француз и русский.
Вождь им заявляет:
- Мы вас все равно съедим. но перед этим выполним по одному любому вашему желанию.
Американец потребовал автомобиль, чтобы напоследок еще раз подержаться за баранку. Выкатили ему потрепанный "Джип" времен 2-й мировой, он покатался по острову и его съели на ужин.
Француз потребовал женщину. Накувыркался с ней ночь и его съели на завтрак.
Русский потребовал, чтобы ему дали пинок под зад. Вождь очень удивился, но требование выполнил. Русский выхватил из-за пазухи автомат и положил все племя.Истекающий кровью вождь спрашивает:
- А почему же ты сразу этого не сделал?
Русский отвечает:
- А мы - нация миролюбивая. Отвечаем силой только на агрессию.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 11.01.2010, 16:53  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
phil31, вы персонального бана от меня ждете? Я что-то не понял... Если хотите, можем обойтись и без модераторов по вашему случаю.
Уважаемый Михаил, мне не очень понятно что значит "персонального" да это впрочем и неважно. я стараюсь не быть гордым, и какую-то особую "честь" мне оказывать в позитиве или в негативе, не стоит. жду я всего-ничего удаления четырех учетных записей, которые успел создать на Казусе. после этого имею намерение больше здесь не регистрироваться и не писать. а кто эти записи удалит, мне неважно. была бы соответствующая кнопка, сам бы это сделал. сначала я хотел просто молча исчезнуть, но меня почему-то раздражает то, что вот эти аккаунты остаются. ничего никому доказывать уже нет ни малейшего желания. пусть все живут как хотят и делают что хотят.
Сообщение от dsh314 Посмотреть сообщение
Фил, прочитал я весь тред, но так и не понял, чего вы хотите?
Не хотите писать - не пишите! Персональная информация - в вашей учётке нет ни какой персональной информации. Несколько ников? Те, кто достаточно давно на форуме, узнают вас под любым ником.
Что вы хотите Фил?
ну вроде бы я ясно говорил, что хочу удаления всех четырех имеющихся учетных записей. персональная информация или не персональная, почему я этого хочу - какая разница? ну вот захотелось так "совсем уйти". что, нельзя? а что меня вероятно узнают, так я и сам об этом уже написал здесь. так что нету цели замаскироваться, под новым ником выйти. я и так мог это сделать, не удаляя старые.

ув. Falconist, анекдот смешной, но как применить к имеющемуся "казусу", не понял. тупею что ли с возрастом... кто русский, кто туземец, у кого за пазухой автомат, кто настолько миролюбив, что отвечает силой только на агрессию? мне кажется что в общем виде ни ко мне ни к вам (собирательно про админа и модераторов) данный анекдот неприложим. опасаетесь, что вот я сейчас прошу как бы пинка, а потом выну автомат? да нету у меня никакого автомата и намерений дурных нету тоже. еще раз: пусть все живут как хотят, мне какое дело... просто я не хочу оставаться посреди всего того.

заодно пользуясь случаем, на прощанье хочу искренне попросить прощения. уважаемый админ, уважаемые господа модераторы, а также участники форума. простите, вероятно, доставил какие-то, пусть и небольшие, эмоциональные неприятности. ругался тут... мне казалось, что прав по существу, но что по крайней мере бывал "неправ по форме", это я признаю как факт.

Последний раз редактировалось phil31; 11.01.2010 в 17:02.
phil31 вне форума  
Непрочитано 11.01.2010, 17:09  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Уважаемый phil31, да не о туземцах, американцах, русских или украинцах этот анекдот. Он о "пинке под зад". Вот и Вы желаете "претерпеть муки за правду-матку", возможно, на подсознательном уровне, чтобы "самоканонизироваться" хотя бы в собственных глазах. А сие есть грех гордыни.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 11.01.2010 в 17:33.
Falconist вне форума  
Непрочитано 11.01.2010, 17:14  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

У нас (к сожалению) нет ни исходника, ни RESETa (Ctrl+Alt+Del), ни Undo.

Esc.. как-бы есть, частично..
Цитата:
вот я сейчас прошу как бы пинка, а потом выну автомат? да нету у меня никакого автомата и намерений дурных нету тоже.
phil31, а у Вас не сохранилась наша с Вами переписка?
vo1 вне форума  
Непрочитано 11.01.2010, 17:17  
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Уважаемый Falconist, а Вы не допускаете, что ключевое в приведенном Вами анекдоте вот это:
Цитата:
Вождь им заявляет:
- Мы вас все равно съедим....
?
loginSvobodniy вне форума  
Сказали "Спасибо" loginSvobodniy
phil31 (11.01.2010)
Непрочитано 11.01.2010, 17:21  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Сообщение от loginSvobodniy Посмотреть сообщение
а Вы не допускаете, что ключевое в приведенном Вами анекдоте вот это:
Цитата:
Вождь им заявляет:
- Мы вас все равно съедим....
?
Нет, это - условие, которое оказалось не выполненным из-за того, что Главный Герой нашел нестандартное решение в критической ситуации вопреки ему. Жаль, что "технари" плохо знают философию, в частности, Гегелевскую диалектику.

2 phil31: А почему Вас не прельщает вот такой стиль общения? Вы задали конкретный вопрос, я дал конкретный ответ...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 11.01.2010 в 17:32.
Falconist вне форума  
Непрочитано 11.01.2010, 18:05  
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Цитата:
Жаль, что "технари" плохо знают философию, в частности, Гегелевскую диалектику.
Это да.
Говорят, что один "технарь" читал-читал Гегеля, а потом начал ходить его встречать на Белорусский вокзал. Главная штуковина сообразил же, на какой вокзал надо ходить встречать то!
loginSvobodniy вне форума  
Непрочитано 11.01.2010, 18:07  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
phil31, а у Вас не сохранилась наша с Вами переписка?
vo1, знаете ли, я как-то вообще с детства не злопамятный ну могу рассердиться, поругаться, даже нагрубить... а потом быстро все это забываю и зла не держу. не люблю и боюсь злопамятных людей, которые 10 лет спустя "всё припомнят"... и зачем бы мне хранить старую переписку. ах, да... что-то припоминаю, было там насчет автоматов и/или танков... ну так это было образное большей частью выражение, что-то я там хотел довести до Вашего сознания, мне показалось что Вы так и не поняли, что именно. объясняешь в мягкой форме, до людей не доходит, объясняешь в жесткой, порой с руганью и как бы угрозами - начинают обижаться, но не доходит все равно. ну так вот и я пришел к тому, что пусть все живут как хотят. а если не от себя лично, а в общественном разрезе - когда люди не понимают друг друга и не могут / не хотят договориться, доходит и до войны. и не дай Бог мне в руках держать этот самый автомат... плохо это всё, но на протяжении всей истории было так.

Сообщение от loginSvobodniy Посмотреть сообщение
Уважаемый Falconist, а Вы не допускаете, что ключевое в приведенном Вами анекдоте вот это:
Цитата:
Вождь им заявляет:
- Мы вас все равно съедим....
вот это не в бровь а в глаз! +1000



Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
А почему Вас не прельщает вот такой стиль общения? Вы задали конкретный вопрос, я дал конкретный ответ...
да вполне устраивает, спасибо за помощь... вот я и говорю, пока речь идет о радиотехнике, как-то удается договориться... но когда возник раздел "отвлекитесь", тут-то все проблемы и начались. либо не надо такого раздела, либо модерировать надо как-то более взвешенно уж простите что обсуждаю тут работу модераторов, но уверен, что модераторы со своими задачами в этом разделе фактически не справились.
Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
phil31, да не уходи ты...сколько можно...или тебя всё же кто то заставляет на клавиши нажимать? чё ты вечно недоволен? не переживай, поболтаем ещё как нибудь на отвлечённые темы...в общем оставайся, ты нам ещё нужен...
дорогой lvadia, если Вам интересно со мной общаться, то напишите в ЛС, обменяемся е-мейлами и можно будет поддерживать иногда общение. а вот это [QUOTE]или тебя всё же кто то заставляет на клавиши нажимать? [QUOTE]
меня как раз и смущает. типа я подсел на ту самую виртуальную иглу, о которой Фальконист выше говорил. Хочу с нее слезть. кстати должен отметить, что меня лично тут на форуме никто вроде всерьез не обижал (если не считать реплики Фалькониста "бабы с возу" то ли про меня то ли про Безлуксона, то ли про обоих - я обещал за себя не обижаться, так вот возьму и второй раз обижусь за Безлуксона - с фигасе его с "бабой" сравнивают?). но как говаривал Верещагин в "Белом солнце пустыни", "мне за державу обидно"....
а что касается гегелевской диалектики, то финальный диспут между правыми гегельянцами (фашистами) и левыми гегельянцами (коммунистами) состоялся во время ВОВ под Сталинградом. исход диспута общеизвестен. это конечно шутка. а если серьезно, то диалектику на самом деле вообще мало кто знает, даже профессионалы философы... и верна ли гегелевская диалектика, эт ов действительности очень большой вопрос...

Последний раз редактировалось phil31; 11.01.2010 в 18:13.
phil31 вне форума  
Непрочитано 11.01.2010, 18:16  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
vo1, знаете ли,.. могу рассердиться, поругаться, даже нагрубить... а потом быстро все это забываю и зла не держу.
Даа.. у Вас "железная философия".

А вот в Вашей "философии" нет такого понятия как извинение ?
vo1 вне форума  
Непрочитано 11.01.2010, 19:08  
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Близкие по значению к слову "казус"

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Даа.. у Вас "железная философия".
А вот в Вашей "философии" нет такого понятия как извинение ?
vo1, простите, а что, я Вам где-то сильно нагрубил? в ЛС или публично? извиняться надо как, публично или приватно? только не надо выкладывать из ЛС сюда, как сделал Фальконист. оно для того и ЛС чтобы не было публично. и вообще "философия" тут не при чем. что человек может быть излишне эмоциональным но "отходчивым" это не философия, а характер, "психология" скорее. вообще-то перед всеми сразу я просил прощения в этой же теме, чуть выше. могу конечно и персонально тоже. только беспокоит то, что может всё обратно вернуться "на круги своя", а этого бы не хотелось.

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
вот за это спасибо, наконец то нам дали свободу)))
lvadia, дорогой, Вы кажется ошиблись - я не админ и не модератор. будь я таковым, вероятно свободы было бы больше. впрочем некоторых бы ограничивал конечно.

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
так за Державу или за Безлуксона? хотя он вроде большой уже, пусть за себя сам обижается...
так одно от другого неотделимо. любая держава из людей состоит... в данном случае неважно что он в Украине, я в России... кажется, мы с ним поняли друг друга, я его уважаю. да вообще как-то получается, что забаненные СОО, Атас, Бес мне в чем-то близки... по духу... а насчет "пусть сам за себя обижается", я уже объяснял выше, дорогой Ивадиа. Вы читаете не все подряд, а выборочно?
Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
ну не возможно пока, через интернет и дисплей плюнуть))) нельзя придавать такую силу словам, впрочем есть легко-внушаемые люди или ассоциации у них такие...
у слов на самом деле огромная сила. слова бывают сильнее, чем просто плюнуть физически. и что тут имеем на форуме? слова-слова-слова... ничего кроме слов. если словам "нельзя придавать такую силу" то на что тогда и форумы, и интернет?
phil31 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot