Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Какое Вы бы(или без "бы") авто взяли себе после автошколы
Новую иномарку 5 20.00%
Подержаную иномарку 15 60.00%
Новую нашего(российского) производства 2 8.00%
Подержаную нашего(российского) производства 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 19.03.2010, 00:37  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупка авто

Чтобы на приусе стартонуть с места пошустрее или принудительно зарядить батарею, надо на драйве давить в пол обе педали. Другая машина от этого быстро бы сожгла фрикционы, но для приуса это абсолютно нормально. Из сказанного ясно, что тормоза у приуса на много сильнее двигателя. Кому-то выгодно компрометировать тойоту.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 19.03.2010, 00:48  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупка авто

Уверенность в чем? В своей машине? Видимо, опыт. Владельцы тойот прекрасно понимают, что они купили, за сколько и почем им это удовольствие обходится. Поэтому, лучше тойоты только новая тойота.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 19.03.2010, 10:56  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупка авто

/// Да, брал потребительский. Тут и плюс (машина-то моя, не смогу платить - ее всегда продать можно, быстро. Банк тоже продаст, но за сколько? И когда? Опять же, машина - та, которую сам выбираю, а не та, которую навязывает гос-во. Ну и Каско - дело сугубо личное.) Минус - процент высоковат...
А по деньгам - ануитентные (так кажется - уменьшающиеся со временем) платежи. Я взял в расчет сумму первого взноса, вот и получилось 600 тыр. При 300 в кредит, думаю, будет около 450-500...
zordec вне форума  
Непрочитано 19.03.2010, 18:11  
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупка авто

Народ, я не прошу совета как покупать, я тока спросил что и примерный диапазон цен назвал...
Кредит я точно брать небуду, жипы всякие - тоже скорее всего нет(прожорливость их мне неподходит)...
Брать буду чтото точно с передним приводом, легковушку какую нибуть(но точно не универсал и не хейчбек - ненравятся )

Новую конечно хорошо, но я боюсь её покоцать оч быстро.... вопрос тока нашу или чтото импортное, и какую... тока не за бешаное бабло а за 70, ну пусть 100-120 наших, деревянных...
Andreisela вне форума  
Непрочитано 19.03.2010, 23:29  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупка авто

1) Друг в автосервисе - обязательно через него (или кто в машинах - не наездник, а сам хоть что-то делал руками в гараже. иначе попадалово сплошное...)
2) Если найдешь 2-3х летку ВАЗ. За эти деньги (но опять же, с грамотным осмотром) - оптимальный вариант будет цена/качество. Пусть битая немного (а сейчас в крупных городах небитых на продажу не найдешь) - только чтоб геометрия кузова не ушла. Опять же, либо через знакомых, либо через сервис и стенд. (Крылья, дверки - не в счет, а вот лонжероны, стойки - оно скажется, и очень быстро).
3) Универсал, тот же 2111, для семьи-дачи очень хорошо. Ну, не столь стремительно (что, уже летать собрались? ну-ну...), зато вместительно.
4) Импортное- оно и по ценам, извини... Тож импортное. С учетом доставки. Ну да, есть смысл взять Ауди 80-100 х.з. какого года (думаю, от 87-го и младше) - отличная машина. И вкладывать в нее потихоньку. Через год до дачи доедешь... Нормальная иномарка в эти деньги ну никак не уберется... "www.cars.auto.ru" (Ну к примеру: Ниссан Максима 87-го года у нас ушел порядка 270 тыр... Так хозяин плакал, когда продавал... Там еще 200-300 тыс километров, при соотв. уходе, можно кататься было)...
4) Ну и в защиту отечественного автопрома. Зима, -25 градусов, 5 часов вечера. Шестерку не завел - стартер не крутит. Ясен пень, что пятаки (контактная группа) пригорели, благо, втягивающее щелкает. А мне жену на работу к 6 утра назавтра везти...
Топаю в ближайший (500 метров) магазин, возвращаюсь оттуда через час с новым стартером. Оставил 2200 рупий - достаточно много, но не критично. Поужинал (час), оделся, инструмент достал (полчаса). Снял старый стартер (полчаса), поставил новый (ну, уже с перекурами и отогревом) - час.
В 9 вечера машина завелась с пол-пинка. Старый стартер, после замены пятаков (200 рублей), продан соседу за 800 рублей.
Вопрос риторический: через сколько времени владелец иномарки (в том числе и я - ныне), в случае похожей неисправности, выедет со стоянки? Это если руки у него на месте...
zordec вне форума  
Сказали "Спасибо" zordec
Andreisela (20.03.2010)
Непрочитано 20.03.2010, 00:35  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупка авто

Сообщение от Andreisela Посмотреть сообщение
Новую конечно хорошо, но я боюсь её покоцать оч быстро.... вопрос тока нашу или чтото импортное, и какую... тока не за бешаное бабло а за 70, ну пусть 100-120 наших, деревянных...
Боятся покоцать надо чужую машину, поскольку полно очень недешевых экземпляров. Стандартной осаги может и нехватить...
Что касается основного Вашего вопроса - ответ на него абстрактно дать невозможно. Поскольку, чтобы понять, стоит машина денег, которых за нее хотят надо ее как минимум видеть.
Оптимальный вариант - приобрести машину у хорошего знакомого, который честно расскажет Вам о всех проблемных моментах.
А так в общих чертах ситуация следующая:
1. Состояние кузова - Вы должны решить устраивает оно Вас, или Вы будете что-то приводить в порядок (помятое крыло например). Это стоит приличных денег. За кузовную деталь (одну) могут попросить 7-10 т. руб
2. Резина. Некоторые продавцы б.у. машин хорошую резину могут продать отдельно, а Вам предложить машину на лысой резине с грыжами с помойки и без запаски. Цену на резину и диски можете посмотреть в интернете.
3. Ходовая. Неплохо представлять состояние шаровых опор, сайлент-блоков, аммортизаторов - зависит вобщем от конкретной модели. Убитый аммортизатор - это ведь и управляемость машины на дороге.
4. Тормоза - состояние суппортов, тормозноных дисков и колодок. Функционирование ручного тормоза. Тормоза конечно придумали трусы, но тем не менее... Ну и состояние рулевого естественно.
5. Состояние сцепления и шрусов в случае переднеприводной машины.
6. Двигатель - выяснить когда была замена масла с фильтрами и замена ремня ГРМ. Скорее всего масло и фильтры придется менять сразу. Важно понять - не ест ли двигатель масло, поскольку это очень плохой симптом. Лучше конечно инжектор, карбюратор будете крутить как минимум раз в три месяца и расход бензина будет для Вас неконтролируемой величиной.
7. Ну электрика и аккумулятор - это уже мелочи. Можете легко получить в наследство убитый аккумулятор, но теплое время года наверняка на нем проездите. Глушитель, прогоревший через месяц, тоже может стать приятным сюрпризом

Помните - Вы покупаете кота в мешке, а продавец заинтересован лишь в том, чтобы как можно скорее избавиться от своего товара.

Если машину будете оформлять на себя - определитесь, как будете проходить техосмотр. Для машины такой ценовой категории могут быть определенные проблемы.

Последний раз редактировалось Adviser; 20.03.2010 в 01:05.
Adviser вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считывание скорости авто по CAN picavr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 11.04.2010 22:36
Создание озонатора для авто - реальность? Alexmed_irk Электроника средств транспорта 30 19.03.2010 08:35
Подпитка ноута от прикуривателя в Авто ur5ka Электроника - это просто 2 23.02.2010 15:23
Усилитель субвуфера 400Вт (в авто) faru Поиск схем. Делимся схемами 1 10.02.2010 15:14
Нужно опознать деталь брелка авто сигнализации E_C_C Информация по радиокомпонентам 6 02.11.2009 20:20


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot