Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 17.05.2010, 21:37  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,479
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

Сообщение от trafukas Посмотреть сообщение
а я пользуюсь c40ux... сделал слив чернил...
Во, во. Эту самую СНПЧ с R290 и пользую. Только банок шесть. Как работает, уже писал: без проблем. Краска корейская Ink-mate EIM-1500.
Слив, правда, не делал, во-первых лень, во-вторых не те объемы, чтобы беспокоиться.
Зато теперь обращаю внимание на "заполнение" картриджей, только когда принтер отказывается печатать под предлогом "чернильница пустая" (ну, что с него взять, он же не знает, что в чернильницах чернила всегда на одном уровне). Да и все внимание - нажать кнопку сброса чипов - и печатай дальше.
Реклама:

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 17.05.2010 в 21:48.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 17.05.2010, 21:51  
trafukas
Прохожий
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
trafukas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

Сообщение от spamkerdyk Посмотреть сообщение
Слив, правда, не делал, во-первых лень, во-вторых не те объемы, чтобы беспокоиться
ну и нюхаеш эту краску с памперса .я не поленился и сделал слив,там так всё просто что только баночка и потребовалась (к стати тоже от краски).
trafukas вне форума  
Непрочитано 17.05.2010, 22:00  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,479
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

Сообщение от trafukas Посмотреть сообщение
ну и нюхаеш эту краску с памперса .я не поленился и сделал слив,..
Ну что я скажу? Молодец. Но если бы ты знал, насколько я стал ленивым, то удивился бы, что я вообще затеял СНПЧ ставить. А просто работать на Эпсон мне еще ленивее.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 17:35  
bukazavr
Прохожий
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bukazavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

Сообщение от neznaika21 Посмотреть сообщение
Вот что нарыл на просторах WWW может пригодиться кому. у самого C45 сбрасываю чипы сам и заправляю. Дешево!Вложение 7860
Пасибки огромное
bukazavr вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 20:30  
R666
Прописка
 
Аватар для R666
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Planet Of Earth:50N,36E
Сообщений: 225
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
R666 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

row111, никак нет, слава Богу, продажами не занимаюсь. Я - ремонтник, занимаюсь продукцией от APC, TrippLite, Siemens, LG, HP, ZyXEL...(угу, примусы типа починяю). А зато вот каждый день по нескольку раз слышу через перегородку одну и ту же песенку юзвергов. Про то, как они "..на базаре ходиль...купиль.. самое то.. продавец сказаль... щиколат...а оно... три дня работаль...а потом.. ажамбех.. шайтанама..."
То что вы в СЦ налетели на не совсем качественные картриджи - так оно конечно досадно, но к сожалению неудивительно. Производитель не хочет давать никому (и сервисникам в т.ч.) заработать на тех чернилах, а потому у них запросто могли оказаться облегченные технологические картриджи...
Кстати, вот чуть выше камрад JINN сказал:"..ни один производитель не выпускает "порошков" для струйных.. " Если бы он только знал, как он ошибается... ..видимо он никогда не видел китайских товаров на восточном базаре. Выпускают, да еще как! Так что, (пусть никто не обидется) но и порошки таки бывают! И даже с инструкцией по взбалтыванию, на почти русском (и с картинками для папуасов). Эээ-х-х-ххх... Когда тут упомянули про немецкие краски.. так тому позавидовать можно. Кстати "..ни один производитель не выпускает чернил, тонера и девелопера для своих принтеров.." тоже не совсем верно. Выпускают, и еще как. И тонеры и девелоперы к ним. В отдельных здоровенных тубах весом по 2 кГ (или около того). Вот только тот пятибарабанный лазерник в домашнем хозяйстве никому не нужен будет. Ибо занимает площадь как два балкона а листричество жрет как свинья помои.
Иногда предметы вокруг - не то, чем кажутся..

Последний раз редактировалось R666; 18.05.2010 в 20:57. Причина: мелкие неточности и опечатки
R666 вне форума  
Непрочитано 01.04.2013, 20:14  
locik_1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для locik_1
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 168
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 347 сообщении(ях)
locik_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

стоит ли устанавливать printhelp.у меня С42sx.можно ли ей сделать сброс
чипа без схемы программатора или только счетчика чернил.просто печатаю
редко и множество чернил уходит на прочистку.хочу сделать чистящую
чернильницу.
locik_1 вне форума  
Непрочитано 01.04.2013, 20:31  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

У С42 вроде только счетчик отработки чернил можно сбросить. Фирменные картриджи можно сбрасывать специальным программатором или применить многоразовые самосбрасывающиеся чипы (используются для ПЗК и СНПЧ).
Смысла переставлять картриджи с рабочих на черновые нет. В момент отсоединения/присоединения в систему головки попадает воздух и от него нужно избавиться. Зачем же вы будете чистить одним картриджем, а потом поставите основной и опять нужно тратить чернила на прочистку и избавления от воздуха?
lsa вне форума  
Непрочитано 01.04.2013, 22:57  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,479
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

Я смотрю опять народ появился. Давайте тоже спрошу.

Добил я свою СНПЧ до разгерметизации. Чернила как раз кончились, рмонтировать неохота. Да и объемы печати снизились. Купил перезаправляемые картриджи, у них вроде как чипы без счетчиков, все время полные. Думал, что как начнет кончаться, можно не вынимая долить краски.
Щаз! Как я ошибся!
Наверное в драйвере есть какой-то дубль счетчика. Потому что если драйвер сообшает "Чернила кончились", недостаточно просто залить.Нужно картиридж вытащить и опять вставить. Только после этого драйвер считает картридж полным (не драйвер конечно, а программа обслуживания, это я для сокращения).
Естественно после сообщения драйвера (например "Кончился желтый") я заполняю не только желтый картридж, но и все остальные (трудно ли шприцем пшикнуть?). Но драйвер обнуляет только тот, о котором сообщил. А в остальных все так же числится по 5-10% чернил. И бесполезно их вынимать-вставлять, без команды драйвера ничего не обнуляется
И начинается эпопея, когда принтер останавливается на пол-фотографии и просит поменять картридж. И так шесть раз подряд: вытащить и тут же вставить.

Я пытался найти какую-нибудь утилиту, которая может обнулить счетчики краски. Обнуление счетчиков есть во многих но, не для Epson Photo R290. Например в SSC: R240, R270 и сразу R300/310. Если выбрать любой из них, утилита сообщает "unsupported chip", при попытке ресета "устройство не найдено".
Может кто-то знает какую-нибудь хитрость, или встречал соответствующую утилиту, как обнулить все чипы R290 сразу? Продавец ответа или не знает или ему пофигу: "А тебе что, трудно картридж вынуть и вставить?"

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 01.04.2013 в 23:02.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 01.04.2013, 23:10  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

Тут вариантов несколько.
1) Поставьте чипы от СНПЧ на картриджи.
2) Неправильные чипы достались или неправильно пользуетесь.
Для сброса уровня чернил нужно нажать кнопку замены, головка выходит в позицию замены, нажать еще и вернется в парковку. Возможно нужно еще и принтер выключить и включить.
3) Отдельной утилиты нет и наверное не будет.
lsa вне форума  
Сказали "Спасибо" lsa
spamkerdyk (02.04.2013)
Непрочитано 01.04.2013, 23:21  
locik_1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для locik_1
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 168
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 347 сообщении(ях)
locik_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как обмануть принтер EPSON Stylus C43 Series ?

да печатаю так редко что головку приходится буквально промывать.
уходит чернил больше чем на простую продувку воздуха.ну чтобы я еще
раз связался с ипсонами - увольте.это просто безобразие.по качеству печати
претензий нет.но эти проблемы с прочисткой головки просто жуть.как то чинил
кэнон.так там нажал волшебную кнопочку "новый картридж" и все.в нем даже
головка вынимается практически без проблем.вынул,помыл,поставил и все.
ипсон с точки зрения пользователя это просто сплошная проблема.
посоветуйте какую схему программатора лучше использовать с SSC.их несколько.какую
лучше собрать.чип имеет 7 выводов.

Последний раз редактировалось locik_1; 01.04.2013 в 23:27.
locik_1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с принтером epson stylus c43sx Виталия Ремонт оргтехники 18 08.02.2011 21:42
Печать на фольгированный текстолит с помощью принтера Epson c43 aniza Ремонт оргтехники 5 28.02.2010 00:20
[Решено] Проблема с принтером EPSON Stylus C42SX Виталия Ремонт оргтехники 2 17.01.2010 08:51
[Решено] Третье Послание Человечеству lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 201 06.01.2010 00:33
Запчасти к Epson STYLUS COLOR Electric75 Ремонт оргтехники 0 19.10.2009 15:52


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot