Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 17.06.2010, 17:41  
tkachuk01
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 515
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 89 сообщении(ях)
tkachuk01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Блок питания для ГАЛЬВАНИКИ... Нужна помощь специалиста

Для sergey22103
В "загашнику" нашел очень интересную книгу
Я.В.Вайнер
М.А.Дасоян
"Технология электрохимических покрытий"
МАШГИЗ 1962
Практически вся полезная информация.
И главное нет упоминания о роли партии и праветельства в этом процессе.
Будет возможность начну сканировать.
Реклама:
__________________
Удачи!
tkachuk01 вне форума  
Сказали "Спасибо" tkachuk01
sergey22103 (18.06.2010)
Непрочитано 17.06.2010, 17:54  
jtp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,051
Сказал спасибо: 409
Сказали Спасибо 9,624 раз(а) в 1,035 сообщении(ях)
jtp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Блок питания для ГАЛЬВАНИКИ... Нужна помощь специалиста

Сообщение от tkachuk01 Посмотреть сообщение
Будет возможность начну сканировать.
Советую сканировать то чего нельзя в сети найти

http://www.chipmaker.ru/index.php?au...&showfile=2806
http://www.infanata.org/index.php?newsid=1146126222
jtp вне форума  
Сказали "Спасибо" jtp
sergey22103 (18.06.2010)
Непрочитано 17.06.2010, 18:26  
Petr61
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 241
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Petr61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Блок питания для ГАЛЬВАНИКИ... Нужна помощь специалиста

Купите себе HY3020E вам должно его хватить 30в 20а только чтобы не вышел из строя во время работы поставьте сбоку вентилятор.Блок питания достаточно надежный только при длительном режиме работы на максимальной нагрузке иногда выходит из строя, внутреннего вентилятора не хватает.Я уже штук 10 проверял тянут "только в путь". И еще чем хороши лабораторные блоки питания если происходит перегрузка они уходят в защиту падает напряжение возрастает ток надо только поставить какую нибудь индикацию об аварийном режиме.А купить их в Москве можно где угодно в интернете поищите.
Petr61 вне форума  
Сказали "Спасибо" Petr61
sergey22103 (18.06.2010)
Непрочитано 18.06.2010, 03:12  
sergey22103
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sergey22103 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Блок питания для ГАЛЬВАНИКИ... Нужна помощь специалиста

Сообщение от Petr61 Посмотреть сообщение
Купите себе HY3020E вам должно его хватить 30в 20а только чтобы не вышел из строя во время работы поставьте сбоку вентилятор.Блок питания достаточно надежный только при длительном режиме работы на максимальной нагрузке иногда выходит из строя, внутреннего вентилятора не хватает.Я уже штук 10 проверял тянут "только в путь". И еще чем хороши лабораторные блоки питания если происходит перегрузка они уходят в защиту падает напряжение возрастает ток надо только поставить какую нибудь индикацию об аварийном режиме.А купить их в Москве можно где угодно в интернете поищите.
Спасибо, я уже купил HY3005E-2. Двухканальный. Всего лишь 5 ампер. Но для моих экспериментальных нужд, по крайней мере, на данный момент, вполне хватает. Двухканальный потому, что для травления и покрытия используются разные токи и напряжения. Так чтобы не крутить ручки туда-сюда удобно иметь независимые, уже отрегулированные источники. А когда добьюсь того результата который меня интересует (если конечно добьюсь...) придется делать "колокол" и заказывать профессиональный блок питания. Наверняка это уже будут совсем другие токи, и уж точно, совсем другие деньги... Но тогда они уже будут вполне оправданы....
P.S.
Всем тем кто откликнулся ответами на мой вопрос преогромнейшее спасибо! Вы, правда, очень-очень мне помогли! Снимаю перед Вами шляпу.... Без Вас я бы не справился! СПАСИБО! И за книги, тоже огромнейшее спасибо, там просто кладезь ценнейшей информации...
sergey22103 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок питания 5/12V 5W помогите со схемой 7Fantomas7 Источники питания и свет 1 28.05.2010 18:24
Усилитель для питания двигателя maxim_tashkinov Источники питания и свет 3 07.03.2010 21:53
блок питания для ноутбука от 24 в s_kritsky Источники питания и свет 2 14.11.2009 17:30
Нужна помощь с микросхемой LM317 stg_44 Электроника - это просто 2 13.10.2009 14:30
Нужна помощь в поиске схемы novoaidar Электроника средств транспорта 9 07.10.2009 17:42


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot